Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Besiktas
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VDVVN ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 5 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 2-2 contro Crystal Palace · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 6 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
3º dopo 9 giornata/e · miglior posizione 2º, peggiore 9º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Besiktas
Attacco · 2,00 gol a partita (3,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 14,0 tiri a partita, 69% nello specchio · senza segnare nel 25% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (0,80 in casa, 1,80 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 20 gialli, 0 rossi
Disciplina · 8,0 falli a partita · 0,6 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · A. Nübel · 3 parate, 43% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,4
Allenatore · V. Italiano dal 01/07/2026 · 5 club allenati dal 2018
Modulo: 4-1-4-1 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WLWWWLWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Besiktas
- Squalifica Umit Akdag · Cartellino rosso nell'ultima partita (Besiktas – Crystal Palace) squalifica probabile 22/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: C. Keles (Off the roster), D. Vlahovic (Malattia), M. Rashica (Infortunio muscolare), O. Kokcu (Piede), V. Cerny (Infortunio muscolare)
Composition probable — 4-1-4-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Stuttgart | 34 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tiago Emanuel Embaló Djaló| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Besiktas | 18 | 2 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kassoum Ouattara| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Monaco | 25 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 14 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Amiens | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Taylan Bulut| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Besiktas | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 24 | 1 | 1 | 15 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Amir Murillo Bermúdez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Besiktas | 12 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 31 | 1 | 3 | 29 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 16 | 3 | 2 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leandro Trossard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 2 | 2 | 4 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Besiktas | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 38 | 8 | 7 | 27 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Arsenal | 34 | 12 | 1 | 15 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Onyinye Wilfred Ndidi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Besiktas | 25 | 2 | 0 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Leicester | 28 | 0 | 5 | 39 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Leicester | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kartal Kayra Yılmaz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0,0 |
| 2025-26 | Besiktas | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Kayserispor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kayserispor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fabio Miretti| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 3 | 23 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 3 | 23 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Juventus | 25 | 1 | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Junior Olaitan Ishola| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Goztep | 34 | 3 | 3 | 43 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Besiktas | 14 | 2 | 2 | 20 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Troyes | 24 | 4 (1 rig.) | 3 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Grenoble | 24 | 4 (1 rig.) | 3 | 29 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Troyes | 19 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilhan Fakili| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 8 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Clermont | 33 | 4 (1 rig.) | 3 | 20 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Clermont | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- O'Neill's Celtic under pressure, Rangers live on Sky as Hibs hope for revival Sky Sports · ven 11:00
- Podcast: After dramatic Euro comeback, have Celtic found spark? It's the SPFL weekend preview BBC Sport · ven 09:00
- Duran & Osmand spark Celtic into life - but where does that leave Hogh? BBC Sport · ven 01:10
- Sunderland 0-2 Dinamo Zagreb, Celtic 3-2 Besiktas: Europa League – as it happened The Guardian · gio 23:11
- Celtic claim dramatic Europa League win against Besiktas Sky Sports · gio 23:00
- Europa League, il Bournemouth cala il tris a Praga. Marsiglia e Benfica vincono, crolla il Besiktas di Italiano e Vlahovic Corriere dello Sport · gio 20:48
- Celtic - Beşiktaş, en directo | Europa League Mundo Deportivo · gio 20:00 · Formazione
- Scot Prem latest: O'Neill and Celtic board face tough questions from fans Sky Sports · mar 14:00
- Celtic track teenager Doumbia - gossip BBC Sport · mar 09:04
- Besiktas : Dušan Vlahović reprend le célèbre « Why always me ? » de Mario Balotelli Foot Mercato · lun 19:48
- Zu laute Pfiffe: Als die Besiktas-Fans Werner zu schaffen machten kicker · lun 14:27
- Mateta on target as Palace draw with Besiktas in Istanbul Sky Sports · ven 11:57
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Hapoel Be'er Sheva in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Leverkusen
Besiktas in programma Ligue Europa ♂ · gio 18:45 Besiktas
St. Gilloise in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Omonia Nicosia
Besiktas in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Besiktas – Crystal Palace | 2 – 2 |
| 15/10/2026 | Hoffenheim – Besiktas | 2 – 3 |
| 17/09/2026 | Besiktas – Marseille | 4 – 1 |
| 27/08/2026 | FK Kauno Žalgiris – Besiktas | 1 – 0 |
| 20/08/2026 | Besiktas – FK Kauno Žalgiris | 3 – 0 |
| 13/08/2026 | Besiktas – Hradec Králové | 1 – 0 |
| 06/08/2026 | Hradec Králové – Besiktas | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | FC Midtjylland – Besiktas | 0 – 2 |
| 23/07/2026 | Besiktas – FC Midtjylland | 1 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 62 | A. MurilloMichael Amir Murillo Bermúdez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 8 | 8 | 180 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. NübelAlexander Nübel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 8 | 8 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | E. TopçuEmirhan Topçu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 8 | 8 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | J. OlaitanJunior Olaitan Ishola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 8 | 160 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,4 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | I. FakiliIlhan Fakili
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 8 | 7 | 172 | 1 | 1 | 0 | — | 0 | 7,5 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. ÖzcanSalih Özcan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 7 | 102 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. KökçüOrkun Kökçü
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 7 | 7 | 116 | 0 | 2 | 0 | — | 0 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | V. ČernýVáclav Černý
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 7 | 7 | 70 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Oh Hyeon-GyuHyeon-Gyu Oh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 8 | 6 | 93 | 2 | 1 | 0 | — | 3 | 8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Tiago DjalóTiago Emanuel Embaló Djaló
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 7 | 6 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | K. OuattaraKassoum Ouattara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 6 | 4 | 179 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. YılmazRıdvan Yılmaz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | E. AgbadouEmmanuel Elysee Djedje Agbadou Badobre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 5 | 2 | 135 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | D. VlahovićDušan Vlahović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | L. TrossardLeandro Trossard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 3 | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | W. NdidiOnyinye Wilfred Ndidi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 4 | 1 | 108 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | K. YılmazKartal Kayra Yılmaz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | S. KılıçsoySemih Kılıçsoy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | F. MirettiFabio Miretti
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RashicaMilot Rashica
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 2 | 0 | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | Y. ÖzcanYasin Özcan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. PokuErnest Poku
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 1 | 0 | 20 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 3,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Ü. AkdağÜmit Akdağ
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | Sami Bircan AhmetSami Bircan Ahmet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Taylan BulutTaylan Bulut
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | D. AlemdarDoğan Alemdar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | A. PagdaAli Pagda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 63 | A. YortacA. Yortac Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | Emir YaşarEmir Yaşar Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Portiere | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. HekimoğluMustafa Erhan Hekimoğlu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 66 | O. SevimO. Sevim Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Besiktas contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.