2. Bundesliga ♂ · Link permanente · Storia del club
St Pauli
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NVNND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 6 partite senza sconfitte in trasferta 5 partite senza vittoria in trasferta 3 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-3 contro Nurnberg · 1 V, 3 N, 1 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
8º dopo 10 giornata/e · miglior posizione 7º, peggiore 16º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
St Pauli
Attacco · 1,40 gol a partita (1,30 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,8 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (0,80 in casa, 1,50 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 18 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · B. Voll rotazione · 6 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · M. Rapp dal 01/08/2026 · 3 club allenati dal 2017
Modulo: 3-4-1-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-1-3-2 ×3, 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): DDLDWDWD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
St Pauli
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-4-1-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Nemeth| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 21 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eric Anders Smith| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Sweden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St Pauli | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | St Pauli | 32 | 1 | 1 | 27 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | St Pauli | 26 | 1 | 3 | 14 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lars Ritzka| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 29 | 2 | 1 | 23 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arkadiusz Pyrka| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | St Pauli | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Piast Gliwice | 17 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Piast Gliwice | 29 | 0 | 2 | 26 | — | 10 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Louis Oppie| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | St Pauli | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Arminia Bielefeld | 24 | 2 | 4 | 29 | — | 5 | 7,3 |
| 2024-25 | Bielefeld | 24 | 2 | 4 | 29 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | Bielefeld | 34 | 4 | 1 | 9 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | Arminia Bielefeld | 34 | 4 | 1 | 9 | — | 5 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathias Knutsen Rasmussen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 12 | 0 | 3 | 7 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 36 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 36 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joel Chima Fujita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | St Pauli | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | St Truiden | 31 | 0 | 4 | 44 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 31 | 0 | 4 | 44 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Erik Melker Ahlstrand| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Heracles | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | St Pauli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | St Pauli | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | St Pauli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abdoulie Ceesay| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 4 | 0 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Y. Niang| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | St Pauli | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | FC Koln | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 28
- 26/08/2026 Y. NiangY. Niang
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 6 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 FC Koln 10 0 0 6 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da 1. FC Köln - 12/08/2026 D. MitovDimitar Mitov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aberdeen 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Bulgaria 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Aberdeen 33 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Aberdeen 26 0 0 — — 2 7,2 2023-24 St Johnstone 38 0 0 2 — 4 7,1 2023-24 Aberdeen 37 0 0 2 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Aberdeen - 11/08/2026 D. MitovDimitar Mitov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aberdeen 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Bulgaria 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Aberdeen 33 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Aberdeen 26 0 0 — — 2 7,2 2023-24 St Johnstone 38 0 0 2 — 4 7,1 2023-24 Aberdeen 37 0 0 2 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Aberdeen - 06/08/2026 G. ÞórðarsonGísli Gottskálk Þórðarson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Iceland 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Lech Poznan 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Lech Poznan 4 1 1 1 — 0 7,1 2024-25 Lech Poznan 3 0 1 5 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lech Poznan - 30/07/2026 R. JanssonRony Jene Aleksi Jansson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Finland 1 0 0 — — 0 6,0 2026-27 St Pauli 1 0 0 — — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kalmar FF - 29/07/2026 R. JanssonRony Jene Aleksi Jansson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Finland 1 0 0 — — 0 6,0 2026-27 St Pauli 1 0 0 — — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kalmar FF - 22/07/2026 Issa DapoIssa Dapo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da FC St. Pauli - 06/07/2026 B. HrgotaBranimir Hrgota
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Greuther Furth 2 0 0 2 — 0 7,6 2024-25 Greuther Furth 33 6 3 50 — 5 7,1 2023-24 Greuther Furth 33 11 5 55 — 5 7,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da SpVgg Greuther Fürth - 30/06/2026 Samuel KleinSamuel Klein
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Brisbane Roar - 30/06/2026 M. MathisenMarcus Klingenberg Mathisen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 3 — 1 6,9 2025-26 Magdeburg 2 1 0 1 — 1 7,0 2024-25 Magdeburg 30 3 3 48 — 15 1 7,3 2023-24 Magdeburg — 0 0 29 — — 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da 1. FC Magdeburg - 29/06/2026 E. AhlstrandErik Melker Ahlstrand
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Heracles 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Pauli 21 0 0 — — 0 6,6 2023-24 St Pauli 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Heracles - 29/06/2026 S. BanksScott Brian Banks
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Pauli 22 0 0 2 — 1 6,3 2023-24 St Pauli 4 0 1 3 — 1 7,0 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Barnsley - 29/06/2026 Samuel KleinSamuel Klein
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Brisbane Roar - 30/01/2026 T. HaraTaichi Hara
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 St Pauli 1 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 St Truiden 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Grasshoppers — 0 0 — — — — 2023-24 Alaves — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Kyoto Sanga - 24/01/2026 S. BanksScott Brian Banks
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Pauli 22 0 0 2 — 1 6,3 2023-24 St Pauli 4 0 1 3 — 1 7,0 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Blackpool - 23/01/2026 M. RasmussenMathias Knutsen Rasmussen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 St. Gilloise 12 0 3 7 — 0 7,4 2025-26 St Pauli 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 St. Gilloise 36 0 1 6 — 0 6,9 2023-24 St. Gilloise 36 0 1 6 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Union St. Gilloise - 03/01/2026 E. GazdovEmil Gazdov
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da CF Montreal - 31/12/2025 T. AndoTomoya Ando
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 — — 0 7,2 2025-26 1 0 0 1 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Avispa Fukuoka - 28/08/2025 M. KaarsMartijn Kaars
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Pauli 3 1 1 4 — 0 6,7 2025-26 Magdeburg 1 1 0 1 — 0 7,2 2024-25 Magdeburg 33 19 (2 rig.) 4 23 — 4 1 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da 1. FC Magdeburg - 14/08/2025 N. SchmidtNiklas Uwe Schmidt
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Toulouse 4 0 0 4 — 2 4,6 2025-26 Darmstadt 15 1 2 10 — 3 6,9 2025-26 Toulouse 1 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Toulouse 14 0 1 5 — 0 6,8 2023-24 Toulouse 22 1 1 15 — 4 7,1 2023-24 Werder Bremen — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC St. Pauli - 11/07/2025 L. OppieLouis Oppie
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 St Pauli 4 1 0 1 — 0 7,3 2024-25 Arminia Bielefeld 24 2 4 29 — 5 7,3 2024-25 Bielefeld 24 2 4 29 — 5 7,3 2023-24 Bielefeld 34 4 1 9 — 5 7,3 2023-24 Arminia Bielefeld 34 4 1 9 — 5 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Arminia Bielefeld - 08/07/2025 A. HountondjiAndréas Hountondji
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Burnley 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Pauli 2 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Burnley 23 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Standard 15 4 1 5 — 0 6,9 2024-25 Caen — 0 0 — — — — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 36 14 5 7 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Burnley - 01/07/2025 A. PyrkaArkadiusz Pyrka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 St Pauli 4 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Piast Gliwice 17 0 0 7 — 0 7,0 2023-24 Piast Gliwice 29 0 2 26 — 10 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Piast Gliwice - 01/07/2025 J. FujitaJoel Chima Fujita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 St Pauli 4 0 1 3 — 1 6,8 2024-25 St Truiden 31 0 4 44 — 8 7,0 2023-24 St Truiden 31 0 4 44 — 8 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da St. Truiden - 01/07/2025 Mathias Pereira LageMathias Pereira Lage
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 St Pauli 4 1 0 2 — 1 6,4 2024-25 Brest 34 2 7 30 — 4 6,9 2023-24 Brest 30 3 2 18 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Stade Brestois 29
Partenze 36
- 20/08/2026 J. RobatschJannik Thomas Robatsch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 A. Klagenfurt 30 1 0 26 — 6 6,8 2023-24 A. Klagenfurt 19 0 0 7 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a SK Beveren - 04/08/2026 J. IrvineJackson Alexander Irvine
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 2 0 0 — — 1 6,7 2024-25 29 0 6 38 — 2 7,0 2023-24 27 6 9 22 — 8 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Cerezo Osaka - 03/08/2026 J. IrvineJackson Alexander Irvine
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 2 0 0 — — 1 6,7 2024-25 29 0 6 38 — 2 7,0 2023-24 27 6 9 22 — 8 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Cerezo Osaka - 30/07/2026 Issa DapoIssa Dapo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Dapo Issa - 23/07/2026 M. SaliakasEmmanouil Saliakas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Greece 3 0 0 2 — 2 6,8 2026-27 Olympiakos 2 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 St Pauli 3 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 St Pauli 31 2 1 16 — 4 6,9 2023-24 St Pauli 31 2 2 25 — 6 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Olympiakos Piraeus - 22/07/2026 M. SaliakasEmmanouil Saliakas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Greece 3 0 0 2 — 2 6,8 2026-27 Olympiakos 2 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 St Pauli 3 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 St Pauli 31 2 1 16 — 4 6,9 2023-24 St Pauli 31 2 2 25 — 6 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Olympiakos Piraeus - 16/07/2026 K. MetsKarol Mets
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Estonia 2 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Bochum 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 St Pauli 3 0 0 4 — 1 6,7 2024-25 St Pauli 10 0 0 7 — 1 6,9 2023-24 St Pauli 32 0 0 16 — 1 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a VfL Bochum - 09/07/2026 D. SinaniDanel Sinani
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Luxembourg 1 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Pauli 3 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 St Pauli 33 2 1 25 — 3 6,9 2023-24 St Pauli 7 1 0 3 — 2 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Sampdoria - 30/06/2026 E. StaugaardEmil Coster Joost Staugaard
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Roskilde - 30/06/2026 F. StevensFinley Stevens
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 St Pauli 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 St Pauli 15 0 0 — — 0 — 2024-25 Brentford — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Leyton Orient - 30/06/2026 H. WahlHauke Finn Wahl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolfsburg 1 1 0 2 — 0 8,6 2025-26 St Pauli 3 1 0 — — 0 7,4 2024-25 St Pauli 33 0 0 13 — 1 6,9 2023-24 St Pauli 33 0 0 17 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a VfL Wolfsburg - 30/06/2026 Romeo AigbekaenRomeo Aigbekaen
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Fortuna Köln - 29/06/2026 A. HountondjiAndréas Hountondji
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Burnley 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Pauli 2 0 0 1 — 0 6,4 2024-25 Burnley 23 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Standard 15 4 1 5 — 0 6,9 2024-25 Caen — 0 0 — — — — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 36 14 5 7 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Burnley - 29/06/2026 D. SinaniDanel Sinani
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Luxembourg 1 0 0 1 — 0 6,2 2026-27 Sampdoria 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 St Pauli 3 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 St Pauli 33 2 1 25 — 3 6,9 2023-24 St Pauli 7 1 0 3 — 2 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Sinani Danel - 29/06/2026 E. GazdovEmil Gazdov
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a CF Montreal - 29/06/2026 E. StaugaardEmil Coster Joost Staugaard
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Roskilde - 29/06/2026 F. StevensFinley Stevens
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 St Pauli 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 St Pauli 15 0 0 — — 0 — 2024-25 Brentford — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Leyton Orient - 29/06/2026 H. WahlHauke Finn Wahl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolfsburg 1 1 0 2 — 0 8,6 2025-26 St Pauli 3 1 0 — — 0 7,4 2024-25 St Pauli 33 0 0 13 — 1 6,9 2023-24 St Pauli 33 0 0 17 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a VfL Wolfsburg - 29/06/2026 J. SandsJames Hoban Sands
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 4 0 0 8 — 1 6,7 2024-25 7 0 0 11 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a New York City FC - 29/06/2026 Julius GrunwaldJulius Grunwald
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Eintracht Norderstedt - 29/06/2026 K. MetsKarol Mets
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Estonia 2 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Bochum 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 St Pauli 3 0 0 4 — 1 6,7 2024-25 St Pauli 10 0 0 7 — 1 6,9 2023-24 St Pauli 32 0 0 16 — 1 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Mets Karol - 29/06/2026 M. DahabaMuhammad Dahaba
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dahaba Muhammad - 29/06/2026 N. VasiljNikola Vasilj
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 — — 1 7,1 2025-26 St Pauli 2 0 0 — — 0 7,6 2024-25 St Pauli 33 0 0 1 — 2 1 7,1 2023-24 St Pauli 34 0 0 — — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Vasilj Nikola - 31/01/2026 O. AfolayanOladapo Joshua Afolayan
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Blackburn Rovers FC 2 1 0 7 — 0 7,1 2026-27 Blackburn 2 1 0 7 — 0 7,1 2025-26 Blackburn 8 0 0 3 — 0 6,7 2025-26 Blackburn Rovers FC 8 0 0 3 — 0 6,7 2025-26 St Pauli 2 0 0 3 — 0 6,9 2024-25 St Pauli 34 3 1 21 — 3 6,7 2023-24 St Pauli 31 9 3 36 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Blackburn - 25/01/2026 S. BanksScott Brian Banks
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St Pauli 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Pauli 22 0 0 2 — 1 6,3 2023-24 St Pauli 4 0 1 3 — 1 7,0 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Barnsley
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Remontada y festival noruego: El Viking castiga al Sabah en la segunda parte Mundo Deportivo · mer 22:29
- Viking Stavanger 4 - Sabah Bakú 1: resumen, goles y resultado AS · mer 22:15 · Squalifica
- Viking goleia Sabah e soma primeira vitória de sempre na Liga dos Campeões Record · mer 22:04
- Le match entre Viking et Sabah, l’affiche la plus improbable de la saison de Ligue des champions Le Monde · mer 16:00
- Hrgota in alter Rolle und mit neuem Auftrag kicker · mer 12:55 · Infortunio
- Nürnberg trotzt den Widerständen Sportschau · mar 11:56 · Infortunio
- St. Pauli schlägt sich selbst gegen Nürnberg Sportschau · dom 23:00
- Nürnberg feiert absurden Sieg auf St. Pauli Sportschau · dom 23:00
- St. Pauli zwischen Gefährlichkeit und Gefahr kicker · dom 16:50
- Jetzt live - St. Pauli schenkt Nürnberg die erneute Führung Sportschau · dom 14:02
- Live hören: FC St. Pauli gegen 1. FC Nürnberg - 2. Bundesliga Sportschau · dom 12:10
- LIVE! Bei Klaus fehlt nicht viel - St. Pauli muss sich ärgern - Brotloser Ballbesitz in Hannover kicker · dom 11:31 · Infortunio
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
St Pauli 401 26N 342 2. Bundesliga ♂ · sab 19:30 St Pauli
Bochum 421 28N 302 2. Bundesliga ♂ · sab 12:00 Dresden
St Pauli in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 12:30 St Pauli
Heidenheim in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 12:30 Osnabruck
St Pauli in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 12:30 St Pauli
Hertha in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 12:30 Braunschweig
St Pauli in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 12:30 Greuther Furth
St Pauli in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | St Pauli – Nurnberg | 1 – 3 |
| 23/10/2026 | Darmstadt – St Pauli | 0 – 0 |
| 17/10/2026 | Hannover – St Pauli | 1 – 1 |
| 11/10/2026 | St Pauli – Karlsruhe | 2 – 0 |
| 20/09/2026 | Cottbus – St Pauli | 1 – 1 |
| 12/09/2026 | St Pauli – Wolfsburg | 1 – 0 |
| 04/09/2026 | Bielefeld – St Pauli | 2 – 2 |
| 30/08/2026 | St Pauli – Kaiserslautern | 1 – 2 |
| 14/08/2026 | Holstein Kiel – St Pauli | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | St Pauli – Greuther Furth | 1 – 1 |
| 19/05/2024 | Wehen – St Pauli | 1 – 2 |
| 12/05/2024 | St Pauli – Osnabruck | 3 – 1 |
| 03/05/2024 | Hamburg – St Pauli | 1 – 0 |
| 26/04/2024 | St Pauli – Hansa Rostock | 1 – 0 |
| 21/04/2024 | Hannover – St Pauli | 1 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Abdoulie CeesayAbdoulie Ceesay
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 6 | 4 | 384 | 4 | 0 | 11 | — | 1 | 7,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Y. NiangY. Niang
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 6 | 4 | 254 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. PyrkaArkadiusz Pyrka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | B. HrgotaBranimir Hrgota
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 32 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | B. VollBen Alexander Voll
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | D. NemethDavid Nemeth
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. MathisenMarcus Klingenberg Mathisen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | T. AndoTomoya Ando
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. OppieLouis Oppie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. KaarsMartijn Kaars
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. RasmussenMathias Knutsen Rasmussen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. HaraTaichi Hara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. FujitaJoel Chima Fujita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 60 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. BanksScott Brian Banks
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 1 | 0 | 30 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. SmithEric Anders Smith
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | R. JonesRicky-Jade Jones
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | C. MetcalfeConnor Isaac Metcalfe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. AhlstrandErik Melker Ahlstrand
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | R. JanssonRony Jene Aleksi Jansson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | A. DźwigałaAdam Dźwigała
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. MitovDimitar Mitov
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | H. SabahH. Sabah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. RitzkaLars Ritzka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | S. SpariSimon Emil Spari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Samuel KleinSamuel Klein
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | G. ÞórðarsonGísli Gottskálk Þórðarson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Marwin Reiner Ian SchmitzMarwin Reiner Ian Schmitz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | N. SchmidtNiklas Uwe Schmidt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di St Pauli contro:
- Arminia Bielefeld
- Bielefeld
- Bochum
- Braunschweig
- Cottbus
- Darmstadt
- Dresden
- Dynamo Dresden
- Eintracht Braunschweig
- Energie Cottbus
- Greuther Furth
- Hannover
- Heidenheim
- Hertha
- Holstein Kiel
- Kaiserslautern
- Karlsruhe
- Magdeburg
- Nurnberg
- Osnabruck
- Wolfsburg
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.