Jupiler Pro League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Dender
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VDDDD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 6 partidos marcando 6 partidos sin ganar en casa 4 derrotas seguidas 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 1-2 ante Waregem · 1 V, 0 E, 4 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 10 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Dender
Plantilla aún no recogida.
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Dender
Plantilla aún no recogida.
Alineación probable¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Plantilla aún no recogida para este equipo: la alineación llega con la próxima recogida.
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 35
- 30/08/2026 M. NkurunzizaM. Nkurunziza
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde RWDM - 29/08/2026 M. NkurunzizaM. Nkurunziza
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde RWDM - 27/08/2026 C. JullienChristopher Jullien
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Montpellier 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 20 1 0 13 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Montpellier - 26/08/2026 G. VandeplasGerard Vandeplas
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Antwerp 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Antwerp 19 0 0 11 — 0 6,4 2024-25 Antwerp 18 0 0 — — 0 6,5 2023-24 Antwerp — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Antwerp - 17/08/2026 I. BreugelmansI. Breugelmans
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde MVV - 16/08/2026 I. BreugelmansI. Breugelmans
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde MVV - 12/08/2026 Y. CondeY. Conde
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde Dender - 11/08/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Nancy 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Nancy 4 0 0 6 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Nancy - 10/08/2026 M. ExpérienceMartin Yves Expérience
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Nancy 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Nancy 4 0 0 6 — 1 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Nancy - 31/07/2026 A. NhailiAdam Nhaili
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 St Truiden 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Truiden 22 0 1 4 — 0 6,6 2023-24 St Truiden 22 0 1 4 — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde St. Truiden - 28/07/2026 P. KestensP. Kestens
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde RWDM - 27/07/2026 P. KestensP. Kestens
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde RWDM - 06/07/2026 Pedro GomesPedro Injai Gomes
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 Boavista 21 0 0 19 — 7 1 6,5 2023-24 Maritimo 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Boavista 0 0 0 — — 0 — 2023-24 CS Marítimo 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Valencia U21 - 30/06/2026 C. JullienChristopher Jullien
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Montpellier 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 20 1 0 13 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Montpellier - 30/06/2026 E. Mballa AmougouE. Mballa Amougou
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde Excelsior Virton - 30/06/2026 J. DevriendtJulien Devriendt
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 4 0 0 — — 0 7,1 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Patro Eisden - 30/06/2026 K. DiliwidiKembo Diliwidi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Lens 2 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Le Mans — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Lens - 30/06/2026 O. SzulcO. Szulc
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde RWDM - 29/06/2026 K. DiliwidiKembo Diliwidi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Lens 2 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Le Mans — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Lens - 29/06/2026 C. JullienChristopher Jullien
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Montpellier 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 20 1 0 13 — 5 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Montpellier - 29/06/2026 E. Mballa AmougouE. Mballa Amougou
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde Excelsior Virton - 29/06/2026 O. SzulcO. Szulc
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre desde RWDM - 22/01/2026 B. De KerfB. De Kerf
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde K. Lierse S.K. - 12/01/2026 G. GallonGauthier Gallon
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Havre 5 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Dender 15 0 0 — — 1 7,1 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2024-25 Rennes 17 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Rennes - 03/11/2025 A. JahanbakhshAlireza Jahanbakhsh Jirandeh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Excelsior 6 0 0 3 — 0 5,6 2025-26 Dender 20 1 (1 pen.) 0 13 — 4 6,6 2024-25 Heerenveen 19 3 (1 pen.) 2 20 — 3 7,1 2024-25 Feyenoord — 0 0 — — — — 2023-24 Feyenoord 4 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Heerenveen
Salidas 54
- 25/08/2026 G. GallonGauthier Gallon
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Havre 5 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Dender 15 0 0 — — 1 7,1 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2024-25 Rennes 17 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Havre - 24/08/2026 G. GallonGauthier Gallon
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Havre 5 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Dender 15 0 0 — — 1 7,1 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2024-25 Rennes 17 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Rennes 0 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Havre - 18/08/2026 M. BerteMohamed Berte
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cracovia 7 2 0 7 — 1 6,6 2026-27 Cracovia Krakow 5 1 0 5 — 1 6,5 2025-26 Dender 30 3 1 22 — 2 6,5 2024-25 Dender 37 9 1 33 — 3 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Cracovia Krakow - 17/08/2026 M. BerteMohamed Berte
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cracovia 7 2 0 7 — 1 6,6 2026-27 Cracovia Krakow 5 1 0 5 — 1 6,5 2025-26 Dender 30 3 1 22 — 2 6,5 2024-25 Dender 37 9 1 33 — 3 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Cracovia Krakow - 14/08/2026 D. AcquahDesmond Acquah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 13 1 1 7 — 1 6,7 2024-25 FC Aarau 32 3 0 — — 9 — 2024-25 Dender 17 0 0 5 — 1 6,5 2023-24 Dender 6 1 0 6 — 0 7,2 2023-24 FC Aarau 4 0 0 — — 2 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Kapaz - 14/08/2026 L. MarijnissenLuc Marijnissen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Mechelen 7 0 0 6 — 0 6,9 2025-26 Dender 37 1 0 36 — 7 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KV Mechelen - 13/08/2026 D. AcquahDesmond Acquah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 13 1 1 7 — 1 6,7 2024-25 FC Aarau 32 3 0 — — 9 — 2024-25 Dender 17 0 0 5 — 1 6,5 2023-24 Dender 6 1 0 6 — 0 7,2 2023-24 FC Aarau 4 0 0 — — 2 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Kapaz - 13/08/2026 L. MarijnissenLuc Marijnissen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Mechelen 7 0 0 6 — 0 6,9 2025-26 Dender 37 1 0 36 — 7 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KV Mechelen - 09/08/2026 A. JahanbakhshAlireza Jahanbakhsh Jirandeh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Excelsior 6 0 0 3 — 0 5,6 2025-26 Dender 20 1 (1 pen.) 0 13 — 4 6,6 2024-25 Heerenveen 19 3 (1 pen.) 2 20 — 3 7,1 2024-25 Feyenoord — 0 0 — — — — 2023-24 Feyenoord 4 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Excelsior - 08/08/2026 A. JahanbakhshAlireza Jahanbakhsh Jirandeh
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Excelsior 6 0 0 3 — 0 5,6 2025-26 Dender 20 1 (1 pen.) 0 13 — 4 6,6 2024-25 Heerenveen 19 3 (1 pen.) 2 20 — 3 7,1 2024-25 Feyenoord — 0 0 — — — — 2023-24 Feyenoord 4 1 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Excelsior - 02/08/2026 M. VerripsMichael Robin Verrips
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 10 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Dender 31 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 For Sittard — 0 0 — — — — 2023-24 Groningen 17 0 0 — — 0 6,9 2023-24 For Sittard 12 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a NAC Breda - 01/08/2026 M. VerripsMichael Robin Verrips
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 10 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Dender 31 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 For Sittard — 0 0 — — — — 2023-24 Groningen 17 0 0 — — 0 6,9 2023-24 For Sittard 12 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a NAC Breda - 29/07/2026 R. KvětRoman Květ
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Dender 37 7 1 25 — 4 6,9 2023-24 Sivasspor 24 1 2 16 — 4 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bohemians 1905 - 28/07/2026 R. KvětRoman Květ
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Dender 37 7 1 25 — 4 6,9 2023-24 Sivasspor 24 1 2 16 — 4 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bohemians 1905 - 20/07/2026 F. FerraroFabio Ferraro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Dender 29 1 3 20 — 5 6,6 2024-25 Dender 36 1 5 11 — 1 6,9 2023-24 Dender 17 0 0 7 — 1 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KVC Westerlo - 19/07/2026 F. FerraroFabio Ferraro
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Dender 29 1 3 20 — 5 6,6 2024-25 Dender 36 1 5 11 — 1 6,9 2023-24 Dender 17 0 0 7 — 1 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KVC Westerlo - 06/07/2026 R. OratmangoenRagnar Oratmangoen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 18 1 0 11 — 1 6,7 2024-25 Dender 19 1 0 10 — 1 6,7 2024-25 For Sittard — 0 0 — — — — 2024-25 Groningen — 0 0 — — — — 2023-24 For Sittard 27 0 1 13 — 2 6,6 2023-24 Groningen 1 0 0 1 — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Persib Bandung - 30/06/2026 B. NsimbaBruny Nsimba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Standard 6 1 0 1 — 0 6,7 2025-26 Dender 30 9 (4 pen.) 4 27 — 3 6,8 2024-25 Dender 35 9 (3 pen.) 4 30 — 6 1 6,9 2023-24 Dender 21 9 2 31 — 5 7,2 2023-24 Beveren — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Standard Liege - 29/06/2026 B. FredrickBenjamin Chiemela Fredrick
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Brentford 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Dender 14 0 0 8 — 2 6,5 2024-25 Brentford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brentford 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Brentford - 29/06/2026 B. GoncalvesBryan Goncalves
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 28 1 (1 pen.) 2 30 — 5 6,8 2024-25 Dender 37 1 3 20 — 8 7,1 2023-24 Beveren 22 0 5 22 — 6 7,5 2023-24 Laval — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Goncalves Bryan - 29/06/2026 B. NsimbaBruny Nsimba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Standard 6 1 0 1 — 0 6,7 2025-26 Dender 30 9 (4 pen.) 4 27 — 3 6,8 2024-25 Dender 35 9 (3 pen.) 4 30 — 6 1 6,9 2023-24 Dender 21 9 2 31 — 5 7,2 2023-24 Beveren — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Standard Liege - 29/06/2026 D. AcquahDesmond Acquah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 13 1 1 7 — 1 6,7 2024-25 FC Aarau 32 3 0 — — 9 — 2024-25 Dender 17 0 0 5 — 1 6,5 2023-24 Dender 6 1 0 6 — 0 7,2 2023-24 FC Aarau 4 0 0 — — 2 — 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Acquah Desmond - 29/06/2026 E. BlaževićEmanullah Blažević
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Knokke - 29/06/2026 Elnora LembiElnora Lembi
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 2 0 0 — — 0 7,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Lembi Elnora - 29/06/2026 G. DietschGuillaume Laurent Dietsch
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dender 14 0 0 — — 1 6,8 2024-25 Dender 20 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Metz 1 0 0 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Dietsch Guillaume
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
Próximos partidos
Ningún partido programado.
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 09/05/2026 | Waregem – Dender | 2 – 1 |
| 24/04/2026 | Cercle Brugge – Dender | 2 – 1 |
| 19/04/2026 | Dender – Cercle Brugge | 1 – 4 |
| 12/04/2026 | Dender – Waregem | 1 – 2 |
| 06/04/2026 | RAAL La Louviere – Dender | 0 – 1 |
| 22/03/2026 | Dender – Gent | 1 – 3 |
| 14/03/2026 | St. Gilloise – Dender | 2 – 0 |
| 07/03/2026 | Dender – Charleroi | 2 – 2 |
| 01/03/2026 | Cercle Brugge – Dender | 0 – 0 |
| 21/02/2026 | Dender – St Truiden | 1 – 4 |
| 14/02/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Dender | 3 – 2 |
| 07/02/2026 | Waregem – Dender | 1 – 0 |
| 01/02/2026 | Dender – Genk | 1 – 2 |
| 25/01/2026 | Anderlecht – Dender | 0 – 0 |
| 18/01/2026 | Dender – Antwerp | 1 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
Plantilla no recogida para este equipo.
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Dender contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.