Ligue des nations ♂ · Link permanente · Storia del club
Kosovo
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VDNN ultime 4 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 partite senza vittoria 2 pareggi di fila
reduce da un pareggio per 1-1 contro Austria · 1 V, 2 N, 1 P nelle ultime 4 partite (3 gol fatti, 4 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
35º dopo 4 giornata/e · miglior posizione 22º, peggiore 40º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Kosovo
Attacco · 0,75 gol a partita · 14,0 tiri a partita, 30% nello specchio
Difesa · 1,00 subiti a partita
Disciplina · 10,0 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 0,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 4 partita/e)
Portiere · A. Saipi
Allenatore · F. Foda dal 01/02/2024 · 5 club allenati dal 2006
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Kosovo
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Composition probable — 3-4-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Castellon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Lugano | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Lugano | 35 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Lugano | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilir Krasniqi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lumbardh Dellova| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mërgim Vojvoda| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Udinese | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Como | 35 | 0 | 5 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Torino | 12 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Como | 11 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Torino | 28 | 0 | 3 | 12 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dion Gallapeni| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla Plock | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 10 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 6,4 |
| 2025-26 | Wisla Plock | 10 | 0 | 3 | 6 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leon Avdullahu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Veldin Hodža| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Valmir Matoshi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | FC Thun | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kosovo | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vedat Muriqi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fenerbahce | 8 | 7 | 1 | 11 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Kosovo | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Mallorca | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mallorca | 29 | 7 (2 rig.) | 2 | 29 | — | 1 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Mallorca | 29 | 7 (1 rig.) | 2 | 39 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Baton Zabërgja| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edon Zhegrova| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 6 | 2 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 (1 rig.) | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 9 | 4 | 1 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Juventus | 9 | 4 | 1 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Lille | 33 | 6 | 6 | 23 | — | 3 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (04/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- "Kein Schönheitspreis": ÖFB-Team offenbart im Kosovo altbekannte Mängel kicker · dom 19:04
- António Nobre nomeado para o Kosovo-Áustria da Liga das Nações Record · ven 16:31 · Arbitraggio
- Ligue des nations: balles de tennis et interpellation musclée, le match Irlande-Autriche interrompu par des militants pro-Palestine et un appel au boycott d’Israël RMC Sport · ven 07:07
- L'Autriche remonte son retard en six minutes contre l'Irlande, match sans but entre Israël et le Kosovo en Ligue des nations L'Équipe · gio 21:11
- Ilicevic in der Nachspielzeit: Deutsche U 17 gewinnt Krimi gegen Israel kicker · gio 17:08
- Vítor Pinto: «Selecionador sentiu liderança em xeque e reagiu à Jorge Jesus» Record · gio 14:53
- «Estava em cima do piloto a esfaqueá-lo»: passageiro que ajudou a travar ataque relata pânico durante voo para Israel Record · gio 12:42
- Vítor Pinto: «Ronaldo parecia predisposto para fazer parte deste novo ciclo ainda que pudesse não jogar» Record · gio 09:45
- <![CDATA[ Irlanda confirma novo duelo com Israel: �Ser� dif�cil para os jogadores mas vamos cumprir� ]]> Record · mer 19:12
- Se dispara el valor de Vitor Roque AS · mer 15:31
- ‘A lot of lies’: Ireland manager hits out over coverage of Bazunu exit from Israel game The Guardian · mer 14:55
- <![CDATA[ Imagens mostram desvio da rota de avi�o da Flydubai ap�s incidente entre pilotos durante voo para Israel ]]> Record · mer 11:21
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Israel 491 27N 242 Ligue des nations ♂ · mar 19:45 Rep. Of Ireland
Kosovo 411 29N 302
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Kosovo – Austria | 1 – 1 |
| 01/10/2026 | Israel – Kosovo | 0 – 0 |
| 27/09/2026 | Austria – Kosovo | 3 – 1 |
| 24/09/2026 | Kosovo – Rep. Of Ireland | 1 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | I. KrasniqiIlir Krasniqi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | L. DellovaLumbardh Dellova
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. VojvodaMërgim Vojvoda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. GallapeniDion Gallapeni
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 3 | 301 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. AvdullahuLeon Avdullahu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 3 | 301 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. HodžaVeldin Hodža
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 3 | 244 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | V. MuriqiVedat Muriqi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 3 | 3 | 235 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | B. ZabërgjaBaton Zabërgja
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 3 | 3 | 185 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | E. ZhegrovaEdon Zhegrova
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 4 | 2 | 212 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. KrasniqiErmal Krasniqi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 4 | 2 | 161 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. SaipiAmir Saipi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 3 | 2 | 205 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | R. RaciR. Raci
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. MurićArijanet Murić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 27 | 2 | 2 | 155 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | F. AsllaniFisnik Asllani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 4 | 1 | 125 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | V. MatoshiValmir Matoshi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 1 | 122 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. AvdyliMilot Avdyli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 2 | 1 | 104 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. HajdariAlbian Hajdari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. RrahmaniAlbion Rrahmani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 1 | 1 | 69 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | D. KacuriDion Kacuri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. JashariMuharrem Jashari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RashicaMilot Rashica
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 3 | 0 | 59 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. DemakuVesel Demaku
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Erblin OsmaniErblin Osmani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. KorenicaMeriton Korenica
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. EmërllahuLindon Emërllahu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | L. SadriuLeard Sadriu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | V. BekajVisar Bekaj
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. GjokajA. Gjokaj Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Portiere | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | B. FazlijiBetim Fazliji
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | D. ShabanhaxhajD. Shabanhaxhaj Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. RexhbeçajElvis Rexhbeçaj
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | R. NivokaziRilind Nivokazi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 4 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Kosovo contro:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.