Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Leverkusen
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVV ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 vittorie di fila 3 partite senza subire
reduce da una vittoria per 2-0 contro OFI · 3 V, 0 N, 0 P nelle ultime 3 partite (8 gol fatti, 0 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
10º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 10º, peggiore 25º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Leverkusen
Attacco · 2,70 gol a partita (2,70 in casa, 2,70 in trasferta) · 24,0 tiri a partita, 46% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (0,30 in casa, 2,70 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 8 gialli, 0 rossi
Disciplina · 17,7 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · J. Blaswich rotazione · 1 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · Carles Martínez dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2023
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): LWDWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Leverkusen
- Infortunio C. Kofane · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio E. Ben Seghir · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio G. Doue · Polpaccio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Eichhorn · Malattia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Culbreath · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Terrier · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: J. Hofmann (Off the roster), T. Oermann (Off the roster), V. Boniface (Off the roster)
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 27 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | RB Leipzig | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Salzburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Loïc Badé| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sevilla | 32 | 1 | 1 | 26 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sevilla | 28 | 0 | 1 | 24 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lucas Vázquez Iglesias| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Real Madrid | 32 | 1 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Real Madrid | 29 | 3 | 6 | 22 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jarell Amorin Quansah| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Leverkusen | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 17 | 2 | 0 | 10 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Facundo Axel Medina| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Lens | 29 | 0 | 1 | 29 | — | 15 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lens | 31 | 1 | 3 | 51 | — | 11 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Afonso Bastardo Moreira| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 27 | 4 | 7 | 27 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gil Vicente | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aleix García Serrano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Leverkusen | 34 | 3 | 4 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Girona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Girona | 37 | 3 | 6 | 29 | — | 4 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Malik Leon Tillman| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Leverkusen | 6 | 3 | 2 | 6 | — | 3 | 8,2 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 6 | 3 | 2 | 6 | — | 3 | 8,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ignacio Ezequiél Agustín Fernández Carballo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 1 | 3 | 11 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 6 | 7 | 52 | — | 8 | 7,3 |
| 2023-24 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jonas Hofmann| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Cottbus | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Cottbus | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Leverkusen | 27 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Cottbus | 16 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 16 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Nurnberg | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Leverkusen | 32 | 5 | 7 | 14 | — | 3 | 7,5 |
| 2023-24 | Cottbus | 26 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Energie Cottbus | 26 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Nurnberg | 5 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | M'gladbach | 0 | 0 | 7 | 14 | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrik Schick| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Leverkusen | 33 | 21 (1 rig.) | 0 | 24 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 20 | 7 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Viktoria Köln mischt weiter die 3. Liga auf Sportschau · ven 20:58
- Jetzt live - Ein halbes Dutzend Tore in Köln Sportschau · ven 20:31
- Une charnière en progrès et des individualités qui assurent: Bayer Leverkusen-OM, le vrai match référence pour la défense marseillaise RMC Sport · ven 15:21
- "Normal, dass man nicht direkt reinrutscht": Wagners Personal-Update vor dem Duell mit Leverkusen kicker · ven 14:29
- Europa League: Bayer Leverkusen verliert vor dem Derby gegen Marseille Sportschau · ven 08:58
- On n’arrête plus l’OM de Bruno Genesio ! Foot Mercato · ven 08:30
- Amine Gouiri a remis son costume de sauveur à Leverkusen et s'impose comme le nouvel homme fort de l'OM L'Équipe · ven 06:12
- L’OM décroche son premier succès de la saison en Ligue Europa, chez le Bayer Leverkusen Le Monde · ven 04:38
- Bruno Genesio après la victoire de l'OM à Leverkusen en Ligue Europa : « Cela nous relance complètement » L'Équipe · ven 00:38 · Reazione
- Leverkusen-OM: grâce à un bijou de Gouiri, les Phocéens lancent leur saison européenne en Allemagne RMC Sport · ven 00:26
- Si l'OM n'a pas dix-huit joueurs pour voyager sereinement, il commence à pouvoir en aligner onze sans baisser les yeux L'Équipe · ven 00:21
- Leverkusen-OM: "Ce qui se passe depuis le début de saison nous a soudés", Genesio fier de son groupe RMC Sport · ven 00:18
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Leverkusen in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Leverkusen
Besiktas in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Leverkusen
Salzburg in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Lyon
Leverkusen in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | OFI – Leverkusen | 0 – 2 |
| 15/10/2026 | Lech Poznan – Leverkusen | 0 – 4 |
| 16/09/2026 | Leverkusen – Celje | 2 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | M. TerrierMartin Albert Frédéric Terrier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 28 | 2 | 2 | 79 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | R. AndrichRobert Andrich
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 2 | 1 | 118 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. DiabyMoussa Diaby
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 2 | 1 | 108 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Afonso MoreiraAfonso Bastardo Moreira
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Aleix GarcíaAleix García Serrano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | E. TapsobaEdmond Fayçal Tapsoba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. BlaswichJanis Jonathan Blaswich
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 34 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. TillmanMalik Leon Tillman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Miguel GutiérrezMiguel Gutiérrez Ortega
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | I. MazaIbrahim Maza
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 1 | 1 | 78 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | L. BadéLoïc Badé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 1 | 1 | 74 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | P. SchickPatrik Schick
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 1 | 1 | 67 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. FernándezIgnacio Ezequiél Agustín Fernández Carballo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Lucas VázquezLucas Vázquez Iglesias
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 34 | 1 | 1 | 65 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | G. DouéGuéla Maho Lewis Doué
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 23 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. QuansahJarell Amorin Quansah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | N. TellaNathan Adewale Temitayo Tella
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 0 | 25 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Christian KofaneChristian Michel Kofane
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 19 | 1 | 0 | 23 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | F. MedinaFacundo Axel Medina
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | E. Ben SeghirEliesse Ben Seghir
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 20 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | N. LombNiklas Lomb
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | T. OermannTim Oermann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | J. HofmannJonas Hofmann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 33 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. FlekkenMark Flekken
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 32 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | V. BonifaceVictor Okoh Boniface
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | B. HawighorstBen Hawighorst
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | B. KirB. Kir Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | M. CulbreathMontrell Amare Culbreath
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. DjedovicM. Djedovic Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | S. RapschSimeon Rapsch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Leverkusen questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Palacios | Centrocampista | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 6,6 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Leverkusen contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.