Ligue Europa ♂ · Ligação permanente · História do clube
Bournemouth
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VVV últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 3 vitórias seguidas 2 jogos sem sofrer
vem de uma vitória por 3-0 contra Milan · 3 V, 0 E, 0 D nos últimos 3 jogos (8 golos marcados, 1 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
11º após 3 jornada(s) · melhor posição 11º, pior 29º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Bournemouth
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 1,30 fora) · 18,3 remates por jogo, 33% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 1,90 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 3,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 21 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 14,0 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 2,70 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · M. Di Gregorio rotação · 1 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,9
Treinador · M. Rose desde 01/09/2026 · 8 clube(s) treinado(s) desde 2012
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): LDDDLLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Bournemouth
- Lesão A. Scott · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão E. J. Kroupi · Pé ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão J. Araujo · Coxa ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. Jebbison (Off the roster), F. Forster (Off the roster), J. Sanchez (Off the roster), M. Aarons (Off the roster), V. Milosavljevic (Off the roster)
Composition probable — 4-4-2O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Bafodé Diakité| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lille | 31 | 4 | 1 | 44 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Lille | 21 | 5 | 2 | 16 | — | 3 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
James Clayton Hill| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bournemouth | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Blackburn | 18 | 1 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 18 | 1 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
António João Pereira de Albuquerque Tavares| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Benfica | 30 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Adrien Truffert| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Bournemouth | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rennes | 33 | 2 | 2 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 30 | 1 | 2 | 25 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ryan Christie| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 9,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Bournemouth | 29 | 2 | 3 | 43 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Bournemouth | 37 | 0 | 5 | 48 | — | 6 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Marcus Joseph Tavernier| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 29 | 3 | 5 | 34 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 30 | 3 | 4 | 20 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tyler Shaan Adams| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Bournemouth | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Bournemouth | 29 | 0 | 3 | 45 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Bournemouth | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lewis John Cook| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 36 | 1 | 3 | 49 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 3 | 39 | — | 5 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Francisco Evanilson de Lima Barbosa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Bournemouth | 36 | 6 | 1 | 26 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Bournemouth | 31 | 10 | 1 | 37 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 27 | 13 (2 pen.) | 3 | 37 | — | 5 1 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ben Gannon Doak| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 24 | 3 | 7 | 26 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 10 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Rayan marca golaço na reviravolta do Bournemouth em Praga e celebra à Cristiano Ronaldo Record · quinta 20:17
- L'AC Milan tombe face à Ferencvaros, le Crystal Palace de Pierre Sage sauve les apparences face à Hoffenheim et Bournemouth enchaîne L'Équipe · quinta 20:01
- Bournemouth's super subs extend winning run with Sparta Prague victory Sky Sports · quinta 20:00
- Europa League, il Bournemouth cala il tris a Praga. Marsiglia e Benfica vincono, crolla il Besiktas di Italiano e Vlahovic Corriere dello Sport · quinta 19:48
- Thuram, Tel, Kroupi, Thauvin… quels nouveaux joueurs en attaque pour la deuxième liste de Zidane? RMC Sport · quinta 19:20
- Sparta Praga - Bournemouth, en directo | Europa League Mundo Deportivo · quinta 16:45 · Onze
- Europa League LIVE! 10-man Palace snatch late draw as Bournemouth lead Sky Sports · quinta 16:25
- El Bournemouth 'pesca' en Madrid con una fórmula al estilo NBA Mundo Deportivo · quinta 12:19 · Transferência
- Bournemouth-Coach Rose: "Haben die Spieler entwickelt, nicht gekauft" kicker · quarta 20:58
- Bournemouth’s decision not to panic after their tough start is paying off The Guardian · quarta 17:01
- Bournemouth latest: Toth to begin rehab after surgery Sky Sports · terça 14:51
- Papers: Kroupi and Yildiz on Arsenal's radar ahead of January window Sky Sports · segunda 22:48 · Transferência
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Bournemouth brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Bournemouth
Plzen brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 17:45 Lille
Bournemouth brevemente Ligue Europa ♂ · quinta 20:00 Bournemouth
Hapoel Be'er Sheva brevemente
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Bournemouth – Milan | 3 – 0 |
| 15/10/2026 | Bournemouth – Sturm Graz | 3 – 0 |
| 17/09/2026 | Sociedad – Bournemouth | 1 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | EvanilsonFrancisco Evanilson de Lima Barbosa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 2 | 2 | 141 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. SmithAdam James Smith
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 34 | 2 | 2 | 125 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | B. DiakitéBafodé Diakité
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | J. HillJames Clayton Hill
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. SolerJulio César Soler Barreto
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | L. CookLewis John Cook
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. Di GregorioMichele Di Gregorio
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. ChristieRyan Christie
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 1 | 1 | 90 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 9,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | António SilvaAntónio João Pereira de Albuquerque Tavares
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 22 | 1 | 1 | 82 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Á. RodríguezÁlvaro Daniel Rodríguez Muñoz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 21 | 1 | 1 | 78 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | B. DoakBen Gannon Doak
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 1 | 1 | 78 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | D. BrooksDavid Robert Brooks
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 28 | 1 | 1 | 78 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | J. KluivertJustin Dean Kluivert
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 26 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | A. TóthAlex Tóth
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 20 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | D. JebbisonDaniel David Jebbison
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 1 | 0 | 12 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. TavernierMarcus Joseph Tavernier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | RayanRayan Lucas Marques de Souza
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 1 | 0 | 12 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Juanlu SánchezJuan Luis Sánchez Velasco
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 22 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. AdliAmine Adli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 25 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. ScottAlex Jay Scott
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Médio | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | A. TruffertAdrien Truffert
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Đ. PetrovićĐorđe Petrović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | M. AllanM. Allan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | T. AdamsTyler Shaan Adams
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | C. StevensC. Stevens
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | E. KroupiEli Junior Kroupi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Avançado | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | F. ForsterFraser Gerard Forster
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 37 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. AraujoJulián Vicente Araujo Zúñiga
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. lesionado | Defesa | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. CramptonK. Crampton Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Guarda-redes | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. AaronsMaximillian James Aarons
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Malcom DacostaMalcom Dacosta
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Z. ChristieZ. Christie Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas. | Médio | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Bournemouth contra:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.