Ligue 2 ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Dunkerque
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
DDVND últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Rodez · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 7 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
11º tras 11 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 12º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Dunkerque
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,40 en casa, 1,50 fuera) · 11,1 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 2,30 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 23 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 12,9 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 52 partido(s))
Portero · Moha Airam rotación · 22 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,60 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · Albert Sánchez desde 01/07/2025 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2024
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDLLDWLLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Dunkerque
- Sanción Jordan Morel · Tarjeta roja en el último partido (Dunkerque – Metz) sanción probable 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Tenerife | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tenerife | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Allan Linguet| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valenciennes | 27 | 1 | 2 | 16 | — | 6 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Opa Sanganté| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 24 | 0 | 3 | 22 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 35 | 2 | 0 | 20 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 1 | 30 | — | 6 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ousmane Touré| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Valenciennes | 13 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abner Salles da Silva| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Riga | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Dunkerque | 12 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 32 | 1 | 1 | 16 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Betis | 33 | 0 | 1 | 16 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Egor Prutsev| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrien Lebeau| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Hansa Rostock | 18 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 23 | 3 (1 pen.) | 4 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Théna Massock| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 20 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | 7 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Souleymane Keita| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Boulogne | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Boulogne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Franck Leroy Atoen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gaëtan Robail| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 46
- 11/09/2026 M. NiangM'Baye Babacar Niang
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Genclerbirligi 1 2 0 — — 0 — 2024-25 Sampdoria 11 1 0 33 — 5 1 6,8 2024-25 Empoli 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Empoli 14 6 (4 pen.) 1 15 — 1 6,9 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — 2023-24 Ad. Demirspor 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Gençlerbirliği S.K. - 05/09/2026 G. RobailGaëtan Robail
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 2 0 2 — 1 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde RWDM - 04/09/2026 G. RobailGaëtan Robail
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 2 0 2 — 1 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde RWDM - 31/08/2026 A. NadeArthylio Nade
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 2 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Troyes 1 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Estac Troyes - 30/08/2026 A. NadeArthylio Nade
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 2 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Troyes 1 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Estac Troyes - 16/08/2026 O. TouréOusmane Touré
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 4 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Lille 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Valenciennes 13 1 0 — — 3 — 2024-25 Lille 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Lille 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Lille - 03/08/2026 K. AyariK. Ayari
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 1 0 15 — 3 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde PSG U23 - 30/07/2026 S. NzonziSteven N'Kemboanza Mike Christ Nzonzi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Stoke 29 1 0 14 — 2 6,6 2025-26 Stoke City 29 1 0 14 — 2 6,6 2024-25 Konyaspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Konyaspor 33 4 0 18 — 2 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Stoke City - 20/07/2026 J. MorelJordan Morel
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 0 0 5 — 0 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Orleans - 19/07/2026 E. MayillaEnzo Mayilla
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 7 0 0 12 — 2 6,4 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Saint Etienne - 19/07/2026 Noah NemorinNoah Nemorin
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Dunkerque - 18/07/2026 E. MayillaEnzo Mayilla
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 7 0 0 12 — 2 6,4 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Saint Etienne - 07/07/2026 L. VallierLenny Vallier
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 Nacional 14 0 0 7 — 5 6,7 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Nacional - 06/07/2026 L. VallierLenny Vallier
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 Nacional 14 0 0 7 — 5 6,7 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Nacional - 03/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Boulogne - 02/07/2026 A. LebeauAdrien Lebeau
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 1 1 6 — 3 6,8 2025-26 Hansa Rostock 18 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Hansa Rostock 23 3 (1 pen.) 4 12 — 4 7,1 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2023-24 Brest 7 0 1 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Hansa Rostock - 02/07/2026 Franck AtoenFranck Leroy Atoen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 4 0 0 2 — 1 6,5 2025-26 Samsunspor 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Samsunspor - 02/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Boulogne - 01/07/2026 A. LebeauAdrien Lebeau
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 8 1 1 6 — 3 6,8 2025-26 Hansa Rostock 18 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Hansa Rostock 23 3 (1 pen.) 4 12 — 4 7,1 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2023-24 Brest 7 0 1 1 — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Hansa Rostock - 30/06/2026 E. PrutsevEgor Prutsev
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 3 1 8 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde FK Crvena Zvezda - 30/06/2026 M. PrévotMaxence André Prévot
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 1 6,4 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 9 0 0 — — 1 7,2 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Sochaux 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde OH Leuven - 30/06/2026 Moha AiramMohamet Airam Ramos Wade
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 6 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Tenerife 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Tenerife 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Marino - 29/06/2026 M. PrévotMaxence André Prévot
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 1 6,4 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 9 0 0 — — 1 7,2 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Sochaux 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde OH Leuven - 29/06/2026 S. NzonziSteven N'Kemboanza Mike Christ Nzonzi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Stoke 29 1 0 14 — 2 6,6 2025-26 Stoke City 29 1 0 14 — 2 6,6 2024-25 Konyaspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Konyaspor 33 4 0 18 — 2 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Stoke City - 22/01/2026 B. LagaeBram Lagae
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dunkerque 6 0 0 5 — 1 6,7 2025-26 Dunkerque 7 0 0 11 — 0 6,6 2025-26 Gent 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Kortrijk 23 1 0 23 — 5 1 6,8 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2024-25 Gent 0 0 0 23 — 0 6,8 2023-24 Dunkerque 15 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Gent 2 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Gent
Salidas 49
- 02/09/2026 Marco DecherfMarco Decherf
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Mechelen 4 0 0 4 — 3 6,5 2026-27 Dunkerque 4 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Dunkerque 3 0 0 1 — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KV Mechelen - 01/09/2026 Marco DecherfMarco Decherf
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Mechelen 4 0 0 4 — 3 6,5 2026-27 Dunkerque 4 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Dunkerque 3 0 0 1 — 0 6,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a KV Mechelen - 31/08/2026 T. RobinetThomas Robinet
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nantes 5 2 (1 pen.) 0 6 — 0 6,9 2026-27 Dunkerque 4 1 (1 pen.) 2 5 — 1 6,9 2025-26 Almere City 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 7,2 2024-25 Almere City 32 2 2 32 — 4 6,8 2023-24 Almere City 33 11 (3 pen.) 3 24 — 4 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Nantes - 30/08/2026 T. RobinetThomas Robinet
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Nantes 5 2 (1 pen.) 0 6 — 0 6,9 2026-27 Dunkerque 4 1 (1 pen.) 2 5 — 1 6,9 2025-26 Almere City 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 7,2 2024-25 Almere City 32 2 2 32 — 4 6,8 2023-24 Almere City 33 11 (3 pen.) 3 24 — 4 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Nantes - 18/08/2026 Z. SehaZaid Seha
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Aubagne - 04/08/2026 A. N'DoyeAssane N'Doye
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a APM Metz - 31/07/2026 Y. SekongoYirigue Foungognan Sekongo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Samsunspor 8 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Dunkerque 29 1 1 28 — 2 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Samsunspor - 30/07/2026 Y. SekongoYirigue Foungognan Sekongo
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Samsunspor 8 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Dunkerque 29 1 1 28 — 2 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Samsunspor - 12/07/2026 V. SassoVincent Julien Sasso
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Havre 3 0 0 2 — 1 4,0 2025-26 Dunkerque 24 4 1 9 — 3 7,1 2024-25 Dunkerque 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Boavista 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Boavista 23 2 0 6 — 3 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Havre - 11/07/2026 V. SassoVincent Julien Sasso
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Le Havre 3 0 0 2 — 1 4,0 2025-26 Dunkerque 24 4 1 9 — 3 7,1 2024-25 Dunkerque 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Boavista 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Boavista 23 2 0 6 — 3 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Le Havre - 07/07/2026 Marcos LavínMarcos Lavín Rodríguez
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Academico Viseu 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Dunkerque 8 0 0 — — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Academico Viseu - 04/07/2026 Mattéo Bebey SakeMattéo Bebey Sake
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Guingamp II - 30/06/2026 A. KantéAboubakary Kanté
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Laval 7 3 0 5 — 0 6,8 2026-27 Austria Vienna 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Middlesbrough 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Etienne 13 0 0 33 — 3 6,9 2025-26 Austria Vienna 2 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Dunkerque 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 2 — 1 6,7 2024-25 Ajaccio 25 6 1 20 — 0 6,8 2024-25 Dunkerque 25 6 1 20 — 0 6,8 2024-25 Austria Vienna — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 18 0 1 44 — 0 6,8 2023-24 Huesca 16 0 0 15 — 2 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Laval - 30/06/2026 E. BardeliEnzo Bardeli
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Levante 7 1 1 6 — 0 6,7 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Dunkerque 35 6 5 16 — 0 1 7,2 2023-24 Dunkerque 38 3 5 27 — 4 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Levante - 30/06/2026 E. SylvestreEddy Sylvestre Negadi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Grenoble 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Dunkerque 28 4 0 14 — 3 6,7 2024-25 Grenoble 25 4 0 14 — 3 6,7 2023-24 Grenoble 30 0 0 27 — 4 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Farul Constanta - 30/06/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Alverca - 30/06/2026 A. GeorgenAlec Mathieu Georgen
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lorient 2 0 0 1 — 0 4,6 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Dunkerque 35 0 1 36 — 5 7,1 2023-24 Concarneau 1 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Lorient - 29/06/2026 AbnerAbner Salles da Silva
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Riga 6 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Dunkerque 2 0 0 1 — 1 7,0 2026-27 Lyon 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Dunkerque 12 0 0 10 — 1 6,7 2025-26 Lyon 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Lyon 32 1 1 16 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Betis — 0 0 — — — — 2023-24 Betis 33 0 1 16 — 3 6,7 2023-24 Farense 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Abner Felipe - 29/06/2026 Aristide ZossouAristide Zossou
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Auxerre 4 0 0 2 — 0 5,0 2025-26 Dunkerque 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Auxerre 8 0 0 2 — 0 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Auxerre - 29/06/2026 D. DionguPape Daouda Diong
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Westerlo 4 1 0 — — 0 7,1 2025-26 Dunkerque 26 0 1 26 — 2 6,6 2024-25 Strasbourg 27 1 0 — — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Strasbourg - 29/06/2026 Íñigo EguarasÍñigo Eguaras Álvarez
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Dunkerque 10 0 0 3 — 2 6,7 2023-24 Almeria 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Eguaras Inigo - 29/06/2026 L. DoucetLohann Doucet
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Vitória SC 8 0 0 12 — 1 6,8 2025-26 Dunkerque 11 0 0 9 — 1 1 6,6 2025-26 Paris FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Paris FC - 29/06/2026 M. Bokele MputuMorgan Bokele Mputu
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Metz 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Dunkerque 12 1 0 8 — 0 6,7 2025-26 Metz 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Metz 32 3 2 11 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Metz - 29/06/2026 M. DiopMouhamed Diop
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Troyes 7 0 0 6 — 1 6,5 2026-27 Auxerre 6 0 1 0 — 0 5,6 2026-27 Riga 6 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Grenoble 31 0 0 — — 2 7,2 2025-26 Troyes 3 1 1 4 — 2 7,2 2025-26 Gent 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Grenoble 32 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 36 3 2 28 — 5 6,8 2023-24 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Diop Malick - 29/06/2026 M. NifloreMathys Niflore
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Toulouse 2 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 Dunkerque 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Toulouse
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 24/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Albert Sánchez, llegar y besar el santo con la UD Las Palmas Mundo Deportivo · lun 20:31
- Albert Sánchez se estrena con éxito en el Tartiere: Las Palmas impone su juego AS · lun 18:27
- Calero no se fía: "Albert Sánchez es un entrenador de la escuela Barça" Mundo Deportivo · dom 12:32
- Albert Sánchez se propone recuperar al mejor Jesé Mundo Deportivo · sáb 11:50
- Un joli nom proposé à Dunkerque pour remplacer Sanchez Foot Mercato · jue 14:25
- Le coach de Dunkerque file à Las Palmas Foot Mercato · jue 11:59
- Dunkerque officialise le départ d'Albert Sanchez, Pierre Achille Webo le remplace « jusqu'à nouvel ordre » L'Équipe · jue 10:51
- Albert Sánchez, nuevo entrenador de la UD Las Palmas Mundo Deportivo · jue 10:22 · Reacción
- Albert Sánchez, tercer entrenador de Las Palmas esta temporada AS · jue 10:18 · Traspaso
- L'entraîneur de Dunkerque Albert Sanchez vers un départ à Las Palmas quinze mois après son arrivée, son successeur connu jeudi L'Équipe · mié 18:37
- La UD Las Palmas ultima la llegada de Albert Sánchez al banquillo AS · mar 01:03
- Nantes : pourquoi le rachat par Paulo Tavares n’avance pas Foot Mercato · lun 18:40
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Dunkerque 341 28N 382 Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Dunkerque
Red Star próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Laval
Dunkerque próximamente Ligue 2 ♂ · sáb 20:00 Dunkerque
Boulogne próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Dijon
Dunkerque próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Dunkerque
Nantes próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 St Etienne
Dunkerque próximamente Ligue 2 ♂ · vie 20:00 Guingamp
Dunkerque próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Rodez – Dunkerque | 1 – 0 |
| 23/10/2026 | Dunkerque – Metz | 1 – 1 |
| 17/10/2026 | Nantes – Dunkerque | 2 – 3 |
| 09/10/2026 | Dunkerque – Annecy | 0 – 1 |
| 18/09/2026 | Pau FC – Dunkerque | 2 – 0 |
| 12/09/2026 | Dunkerque – St Etienne | 2 – 1 |
| 04/09/2026 | Dunkerque – Clermont | 1 – 1 |
| 28/08/2026 | Nancy – Dunkerque | 2 – 0 |
| 21/08/2026 | Dunkerque – Montpellier | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Reims – Dunkerque | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | Dunkerque – Grenoble | 4 – 2 |
| 09/05/2026 | Nancy – Dunkerque | 3 – 2 |
| 02/05/2026 | Dunkerque – Grenoble | 0 – 1 |
| 27/04/2026 | Boulogne – Dunkerque | 2 – 6 |
| 20/04/2026 | Dunkerque – Laval | 0 – 2 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | A. LinguetAllan Linguet
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Opa SangantéOpa Sanganté
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 34 | 9 | 9 | 807 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. MorelJordan Morel
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 9 | 700 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | E. PrutsevEgor Prutsev
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 9 | 8 | 562 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. LebeauAdrien Lebeau
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 8 | 8 | 669 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Théna MassockThéna Massock
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 9 | 7 | 553 | 0 | 0 | 20 | — | 3 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | V. MayelaVictor Mayela
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 6 | 6 | 386 | 1 | 1 | 4 | — | 0 1 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. KeitaSouleymane Keita
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 8 | 5 | 472 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. VallierLenny Vallier
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 8 | 5 | 461 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | Moha AiramMohamet Airam Ramos Wade
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 25 | 6 | 5 | 507 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. AyariK. Ayari
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 9 | 4 | 462 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | B. LagaeBram Lagae
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 6 | 4 | 442 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | A. DahoAlex Daho
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 5 | 4 | 252 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. PrévotMaxence André Prévot
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 28 | 4 | 4 | 300 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | O. TouréOusmane Touré
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 4 | 2 | 222 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. RobailGaëtan Robail
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 31 | 4 | 2 | 183 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | E. MayillaEnzo Mayilla
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 7 | 1 | 154 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | AbnerAbner Salles da Silva
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 2 | 1 | 164 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Franck AtoenFranck Leroy Atoen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 4 | 0 | 47 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. NzonziSteven N'Kemboanza Mike Christ Nzonzi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 37 | 3 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. NadeArthylio Nade
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 2 | 0 | 35 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. M. DiengP. M. Dieng
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 2 | 0 | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | M. NiangM'Baye Babacar Niang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 31 | 2 | 0 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. LoussilahoLenny Dziki Loussilaho
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | M. MakhloufiMaedine Makhloufi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Mouhamed SissokhoMouhamed Sissokho
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Noah NemorinNoah Nemorin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Firas BelabdelliFiras Belabdelli Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 2
Jugadores que jugaron con Dunkerque esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Robinet | Delantero | 4 | 4 | 343 | 1 | 2 | 6,9 |
| Marco Decherf | Centrocampista | 4 | 2 | 165 | 1 | 2 | 6,9 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Dunkerque contra:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.