Eredivisie ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Cambuur
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NVNVV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 10 partidos marcando 7 partidos sin perder 4 partidos sin perder fuera 3 partidos sin perder en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 4-0 a Go Ahead Eagles · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (14 goles a favor, 4 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
9º tras 11 jornada(s) · mejor puesto 2º, peor 18º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Cambuur
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,60 en casa, 1,30 fuera) · 12,5 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 2,30 encajado(s) por partido (3,00 en casa, 1,50 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 18 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 12,1 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 10 partido(s))
Portero · T. Jansen · 32 parada(s), 63 % de los tiros a puerta parados · 2,11 encajado(s) por 90 min · nota 7,0
Entrenador · Johan Plat desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLDWDWD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Cambuur
- Lesión D. Visser · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión J. Amofa · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión W. Asselman · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Informado por un solo medio, por confirmar: D. Look (Baja, The Guardian)
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: D. Bouah (Tarjeta roja)
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cambuur | 38 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ismaël Baouf| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Morgan Costarelli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Billy van Duijl| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rik Mulders| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 2 | 27 | — | 6 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicky Souren| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 2 | 24 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafik El Arguioui| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ilyes Hamache| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Schalke 04 | 17 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 28 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mathieu Maertens| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 5 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 35 | 1 | 3 | 33 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 14 | 1 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jason Çeka| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Dynamo Dresden | 17 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elversberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Magdeburg | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Magdeburg | 22 | 1 | 6 | 14 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicolas Binder| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 7 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 26 | 3 | 1 | 14 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | A. Klagenfurt | 12 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 11 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 39
- 01/09/2026 J. ÇekaJason Çeka
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 3 0 1 4 — 1 6,7 2025-26 Dresden 17 2 1 20 — 1 6,8 2025-26 Dynamo Dresden 17 2 1 20 — 1 6,8 2025-26 Elversberg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Magdeburg 7 0 0 3 — 0 6,2 2023-24 Magdeburg 22 1 6 14 — 4 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde SV Elversberg - 31/08/2026 L. PlogmannLuca Bastian Plogmann
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Go Ahead Eagles 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Go Ahead Eagles 18 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Go Ahead Eagles — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde GO Ahead Eagles - 30/08/2026 L. PlogmannLuca Bastian Plogmann
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Go Ahead Eagles 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Go Ahead Eagles 18 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Go Ahead Eagles — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde GO Ahead Eagles - 24/08/2026 B. van DuijlBilly van Duijl
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 6 0 2 5 — 0 7,0 2026-27 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — 2025-26 AZ Alkmaar 2 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 AZ Alkmaar — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde AZ Alkmaar - 20/08/2026 M. MaertensMathieu Maertens
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 5 0 0 12 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 35 1 3 33 — 5 6,6 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde OH Leuven - 16/08/2026 D. BouahDevid Eugene Bouah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 7 0 0 10 — 3 1 6,6 2025-26 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Carrarese 27 3 0 17 — 3 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Carrarese - 04/08/2026 S. BouhoudaneSami Bouhoudane
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 0 1 4 — 1 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde PSV Eindhoven - 03/08/2026 S. BouhoudaneSami Bouhoudane
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 0 1 4 — 1 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde PSV Eindhoven - 30/07/2026 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 9 4 0 9 — 1 7,1 2025-26 Utrecht 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Utrecht 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Utrecht - 30/06/2026 I. HamacheIlyes Hamache
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 9 4 1 3 — 0 7,2 2025-26 Amiens 2 1 0 1 — 0 7,2 2025-26 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Schalke 04 17 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 28 2 1 11 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Schalke 04 - 30/06/2026 L. JettenLucas Jetten
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 1 — 1 4,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Ajax - 30/06/2026 L. VanderbruggenL. Vanderbruggen
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde De Graafschap - 30/06/2026 M. CostarelliMorgan Costarelli
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 9 0 0 8 — 1 6,5 2025-26 Lille 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Lille - 30/06/2026 R. van de PavertRyan van de Pavert
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Jong Ajax - 29/06/2026 M. MaertensMathieu Maertens
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 5 0 0 12 — 1 6,6 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 35 1 3 33 — 5 6,6 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 14 1 1 14 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde OH Leuven - 29/06/2026 D. BouahDevid Eugene Bouah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 7 0 0 10 — 3 1 6,6 2025-26 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Carrarese 27 3 0 17 — 3 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Carrarese - 29/06/2026 I. HamacheIlyes Hamache
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 9 4 1 3 — 0 7,2 2025-26 Amiens 2 1 0 1 — 0 7,2 2025-26 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Schalke 04 17 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Valenciennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valenciennes 28 2 1 11 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde FC Schalke 04 - 29/06/2026 L. JettenLucas Jetten
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 5 0 0 1 — 1 4,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Ajax - 29/06/2026 L. VanderbruggenL. Vanderbruggen
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde De Graafschap - 15/04/2026 Wessel van der GootWessel van der Goot
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 — — 0 6,4 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Cambuur - 20/01/2026 F. KvamFabian Kvam
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 1 0 4 — 0 6,0 2025-26 7 2 0 6 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Mjondalen - 31/12/2025 Ethan ApkakouEthan Apkakou
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 0 0 2 — 0 5,4 2025-26 11 0 1 16 — 2 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Lille - 21/08/2025 I. FerrahIchem Ferrah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Pisa 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 1 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Lille II - 20/08/2025 I. FerrahIchem Ferrah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Pisa 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 1 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Lille - 12/08/2025 I. BaoufIsmaël Baouf
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Cambuur 9 0 0 12 — 1 6,9 2025-26 Cambuur 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Anderlecht — 0 0 — — — — 2023-24 Anderlecht — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde RSC Anderlecht II
Salidas 47
- 23/09/2026 M. DiemersMark Diemers
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 7,9 2024-25 32 7 (1 pen.) 4 26 — 6 7,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a De Graafschap - 25/08/2026 R. van de PavertRyan van de Pavert
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Ajax - 03/08/2026 G. CaschiliGabrielle Caschili
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Telstar 3 0 0 1 — 0 3,9 2024-25 Cambuur 2 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Cambuur 15 1 0 13 — 3 6,9 2023-24 Zwolle — 0 0 — — — — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Telstar - 30/07/2026 Jelte PriemJelte Priem
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Glacis United - 04/07/2026 R. BalkRemco Balk
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 1 6,2 2024-25 37 17 3 54 — 9 7,4 2023-24 33 8 4 45 — 13 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Bali United - 02/07/2026 K. VisserKian Visser
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Turku PS - 01/07/2026 K. VisserKian Visser
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Turku PS - 30/06/2026 Bram MarsmanBram Marsman
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 7 0 0 4 — 1 6,7 2023-24 1 0 1 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Roda - 30/06/2026 J. NapJ. Nap
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 7 0 0 3 — 0 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Waalwijk - 30/06/2026 J. van der SandeJort van der Sande
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Cambuur 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Den Haag — 0 0 — — — — 2024-25 ADO Den Haag — 0 0 — — — — 2023-24 ADO Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 NAC Breda 3 0 7 25 — 0 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bali United - 30/06/2026 S. VeldhuisS. Veldhuis
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Emmen - 29/06/2026 R. BalkRemco Balk
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 1 6,2 2024-25 37 17 3 54 — 9 7,4 2023-24 33 8 4 45 — 13 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Bali United - 29/06/2026 S. VeldhuisS. Veldhuis
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Emmen - 29/06/2026 T. JonkerT. Jonker
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 9 0 0 1 — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Jonker Toni - 29/06/2026 T. RölkeTony Rölke
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Cambuur 1 1 0 2 — 1 7,6 2024-25 Cambuur 30 7 2 18 — 4 6,9 2023-24 Hertha 1 0 0 1 — 1 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Rolke Tony - 29/06/2026 Tomas GalvezTomas Galvez
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Go Ahead Eagles 2 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Cambuur 15 0 3 12 — 1 6,8 2024-25 LASK 3 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Manchester City U21 - 29/06/2026 Bram MarsmanBram Marsman
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 7 0 0 4 — 1 6,7 2023-24 1 0 1 — — 0 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Roda - 29/06/2026 D. JermoumiDiyae-Eddine Jermoumi
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Cambuur 16 0 1 5 — 0 6,6 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Jermoumi Diyae - 29/06/2026 I. FerrahIchem Ferrah
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Pisa 2 0 0 2 — 0 6,1 2025-26 Cambuur 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Lille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lille 1 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Lille - 29/06/2026 J. NapJ. Nap
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 7 0 0 3 — 0 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Waalwijk - 29/06/2026 J. van der SandeJort van der Sande
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Cambuur 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Den Haag — 0 0 — — — — 2024-25 ADO Den Haag — 0 0 — — — — 2023-24 ADO Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 Den Haag 4 0 0 3 — 2 6,6 2023-24 NAC Breda 3 0 7 25 — 0 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Bali United - 29/06/2026 Kjeld DriesKjeld Dries
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Harkemase Boys - 29/06/2026 M. DiemersMark Diemers
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 7,9 2024-25 32 7 (1 pen.) 4 26 — 6 7,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Diemers Mark - 24/03/2026 O. SjöstrandOscar Love Sjöstrand
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 — — 0 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Malmo FF - 29/01/2026 S. OttesenSturla Ottesen
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2024-25 32 0 1 20 — 3 6,8 2023-24 15 0 0 8 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Lillestrom
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 24/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Football Daily | You want proper football? Here are the FA Cup first-round ties to look out for The Guardian · vie 15:55 · Lesión
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · vie 01:01 · Lesión
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · vie 01:01 · Lesión
- A look back at the legendary actor's life and career BBC Sport · jue 23:05
- No se va a hablar de otra cosa: vean el atrevido look de Lamine Yamal en el Balón de Oro AS · lun hora por fijar
- Atrevido look de Lamine Yamal en la gala del Balón de Oro Mundo Deportivo · lun 20:34
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · vie 01:01 · Lesión
- Jansen claims five-wicket haul as Aussie wickets TUMBLE Sky Sports · jue 08:48
- Ilyès Hamache carbure avec Cambuur Foot Mercato · dom 18:53
- Premier League: 10 things to look out for this weekend The Guardian · vie 01:01 · Lesión
- Raphinha reaparece... ¡con nuevo look! Las redes no dan crédito AS · jue 18:03 · Lesión
- Alcaraz displays new look in win at Shanghai Masters Sky Sports · sáb 18:20
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
PSV Eindhoven 141 17N 692 Eredivisie ♂ · sáb 18:45 Utrecht
Cambuur 501 22N 282 Eredivisie ♂ · sáb 21:00 Cambuur
Sparta Rotterdam 481 24N 282 Eredivisie ♂ · dom 12:15 Heerenveen
Cambuur próximamente Eredivisie ♂ · dom 20:00 Ajax
Cambuur próximamente Eredivisie ♂ · dom 14:30 Cambuur
Groningen próximamente Eredivisie ♂ · dom 12:15 Nijmegen
Cambuur próximamente Eredivisie ♂ · dom 16:45 Cambuur
Willem II próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Cambuur – Go Ahead Eagles | 4 – 0 |
| 24/10/2026 | Willem II – Cambuur | 1 – 6 |
| 18/10/2026 | Cambuur – AZ Alkmaar | 2 – 2 |
| 11/10/2026 | Zwolle – Cambuur | 0 – 1 |
| 19/09/2026 | Den Haag – Cambuur | 1 – 1 |
| 12/09/2026 | Cambuur – Nijmegen | 3 – 0 |
| 06/09/2026 | Telstar – Cambuur | 2 – 2 |
| 30/08/2026 | Cambuur – Twente | 1 – 4 |
| 23/08/2026 | Cambuur – Feyenoord | 2 – 5 |
| 15/08/2026 | For Sittard – Cambuur | 3 – 1 |
| 07/08/2026 | Cambuur – Excelsior | 0 – 4 |
| 28/05/2023 | Cambuur – Waalwijk | 4 – 0 |
| 21/05/2023 | Sparta Rotterdam – Cambuur | 4 – 1 |
| 14/05/2023 | Vitesse – Cambuur | 2 – 0 |
| 06/05/2023 | Cambuur – Utrecht | 0 – 3 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | N. SourenNicky Souren
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | T. JansenThijs Jansen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. El ArguiouiRafik El Arguioui
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 9 | 9 | 804 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | I. BaoufIsmaël Baouf
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 9 | 9 | 762 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | I. HamacheIlyes Hamache
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 8 | 652 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. CostarelliMorgan Costarelli
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 9 | 7 | 612 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | B. van DuijlBilly van Duijl
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 6 | 6 | 540 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. AmofaJamal Amofa
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Defensa | 27 | 8 | 5 | 465 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. BouahDevid Eugene Bouah
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 24 | 7 | 5 | 400 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. BouhoudaneSami Bouhoudane
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 17 | 9 | 4 | 406 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Iwan HenstraIwan Henstra
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 7 | 4 | 376 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | F. KvamFabian Kvam
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 7 | 4 | 345 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | L. JettenLucas Jetten
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | 5 | 4 | 326 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 4,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | M. MaertensMathieu Maertens
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 5 | 4 | 310 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. BinderNicolas Binder
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 7 | 3 | 345 | 3 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. VinkSkye Vink
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 6 | 3 | 244 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 4,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | W. KooistraWiebe Kooistra
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 5 | 1 | 185 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. MuldersRik Mulders
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 5 | 1 | 116 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Ethan ApkakouEthan Apkakou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 4 | 1 | 125 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. ÇekaJason Çeka
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 3 | 1 | 124 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | J. BerkhoutJorn Berkhout
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 2 | 1 | 83 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Wessel van der GootWessel van der Goot
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | D. WesterhofD. Westerhof
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. PlogmannLuca Bastian Plogmann
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. KalisvaartM. Kalisvaart
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | B. VogelzangB. Vogelzang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. MeijsterJasper Meijster
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Wiebe van der HeideWiebe van der Heide
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Amar BakkatiAmar Bakkati
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | D. LookD. Look
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | L. VanderbruggenL. Vanderbruggen Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | W. AsselmanWout Asselman
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Y. BruinsmaY. Bruinsma Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 1
Jugadores que jugaron con Cambuur esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. van de Pavert | Centrocampista | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Cambuur contra:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Den Haag
- Excelsior
- Feyenoord
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Heerenveen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.