Jupiler Pro League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Charleroi
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VVVDV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 5-2 a RAAL La Louviere · 4 V, 0 E, 1 D en los últimos 5 partidos (10 goles a favor, 7 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
4º tras 10 jornada(s) · mejor puesto 1º, peor 4º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Charleroi
Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,50 en casa, 1,50 fuera) · 14,5 tiros por partido, 33 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 0,90 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 0,30 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 9 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 10,9 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,70 roja(s) por partido (fiches de match, 46 partido(s))
Portero · M. Koné · 19 parada(s), 73 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,5
Entrenador · Mario Kohnen desde 01/04/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WWWWLWWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Charleroi
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Roma | 6 | 2 | 0 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | France | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Charleroi | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Boavista | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | M'gladbach | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | M'gladbach | 22 | 1 | 0 | 28 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | LASK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 30 | 3 | 4 | 19 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Metz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Metz | 19 | 2 | 3 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Metz | 29 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Bastia | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mardochée Nzita Theto| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 38 | 0 | 2 | 35 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Charleroi | 36 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Beerschot VA | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Beerschot VA | 22 | 5 | 2 | 35 | — | 10 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aiham Hanz Ousou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Charleroi | 39 | 2 | 1 | 40 | — | 12 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Charleroi | 26 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cadiz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cadiz | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cheick Keita| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 40 | 3 | 0 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Charleroi | 37 | 3 | 0 | 12 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Beerschot VA | 20 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Reims | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Bastia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Beerschot VA | 28 | 4 | 2 | 37 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Bastia | 27 | 1 | 0 | 27 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yassine Khalifi| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 20 | 0 | 1 | 5 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amine Boukamir| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Patrick Pflücke| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 8 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 35 | 4 | 7 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Mechelen | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Mechelen | 37 | 5 (1 pen.) | 5 | 4 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mechelen | 34 | 4 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Servette FC | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jakob Napoleon Romsaas| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 3 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 37 | 2 | 3 | 13 | — | 2 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ibrahim Cisse| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Gent | 6 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aurélien Scheidler| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 3 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 36 | 9 (1 pen.) | 4 | 38 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Dender | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Dender | 28 | 8 | 2 | 26 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Bari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 32 | 5 | 0 | 27 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Bari | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Llegadas 43
- 02/09/2026 G. NawataGaku Nawata
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 0 0 3 — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Gamba Osaka - 31/08/2026 T. RoweT. Rowe
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 3 0 0 4 — 0 6,5 2026-27 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 30 0 1 34 — 4 6,7 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Aston Villa - 28/07/2026 I. CisseIbrahim Cisse
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 7 0 1 3 — 1 6,8 2026-27 Gent 6 3 0 4 — 1 1 6,9 2026-27 Nancy 1 0 0 0 — 0 7,2 2025-26 Gent 12 1 0 8 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Golden Arrows - 27/07/2026 I. CisseIbrahim Cisse
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 7 0 1 3 — 1 6,8 2026-27 Gent 6 3 0 4 — 1 1 6,9 2026-27 Nancy 1 0 0 0 — 0 7,2 2025-26 Gent 12 1 0 8 — 1 6,5 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Golden Arrows - 17/07/2026 A. BojangAdama Bojang
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 7 0 1 5 — 1 6,5 2025-26 Reims 4 1 0 1 — 0 6,3 2024-25 Grasshoppers 26 6 2 26 — 5 7,0 2024-25 Reims 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Reims 9 0 0 4 — 1 6,4 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Reims - 14/07/2026 B. DembagaB. Dembaga
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Monaco U19 - 11/07/2026 Arthur CremerArthur Cremer
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Excelsior Virton - 10/07/2026 Arthur CremerArthur Cremer
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Excelsior Virton - 30/06/2026 N. SolheidNoah Solheid
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 — — 0 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre desde Seraing United - 30/06/2026 S. NiouleSeverin Nioule
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde BK Hacken - 30/06/2026 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 8 2 2 4 — 1 7,6 2025-26 Charleroi 30 3 4 19 — 5 1 6,8 2025-26 Metz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 19 2 3 6 — 3 6,9 2023-24 Metz 29 1 2 8 — 2 6,6 2023-24 Bastia 3 0 1 2 — 1 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Metz - 29/06/2026 A. DescotteAnthony Kevin N. Descotte
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 For Sittard 9 5 0 9 — 0 7,1 2025-26 Volendam 14 4 1 10 — 2 6,8 2025-26 Charleroi 3 0 0 6 — 0 6,4 2024-25 Utrecht 26 2 (1 pen.) 0 6 — 0 6,7 2023-24 Utrecht 6 0 0 4 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde FC Volendam - 29/06/2026 F. Situmona MbembaFreddy Situmona Mbemba
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 8 3 0 5 — 0 7,1 2025-26 Guingamp 24 1 0 8 — 1 1 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2023-24 Dunkerque 2 0 0 — — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Guingamp - 29/06/2026 M. PrunierMondy Prunier
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Francs Borains - 29/06/2026 N. Mayoka-TikaNoam Mayoka-Tika
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 9 — 1 6,3 2024-25 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Marseille 1 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde K. Lierse S.K. - 29/06/2026 R. AsanteRaymond Asante
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 19 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Patro Eisden - 29/06/2026 S. NiouleSeverin Nioule
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde BK Hacken - 29/06/2026 S. StanojlovićS. Stanojlović
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Cesión desde Francs Borains - 29/06/2026 Ž. RogeljŽan Rogelj
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Wisla Plock 10 1 1 5 — 1 7,0 2025-26 Wisla Plock 25 3 1 22 — 5 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 2023-24 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Wisla Plock - 09/02/2026 Y. CisseYoann Cisse
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Charleroi 5 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Auxerre 6 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Charleroi - 20/01/2026 S. StanojlovićS. Stanojlović
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Traspaso desde OFK Beograd - 16/01/2026 Mory KeraMory Kera
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso desde Charleroi - 14/01/2026 M. PrunierMondy Prunier
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde AS Eupen - 06/09/2025 L. BlumLewin Blum
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde BSC Young Boys - 03/09/2025 F. SzymczakFilip Szymczak
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Zaglebie 10 0 0 13 — 2 6,4 2026-27 Zaglebie Lubin 8 0 0 9 — 2 6,5 2025-26 Charleroi 19 0 0 7 — 1 6,5 2025-26 Lech Poznan 3 1 0 4 — 1 6,9 2024-25 GKS Katowice 15 3 0 9 — 1 6,8 2024-25 Lech Poznan 11 3 0 9 — 1 6,8 2023-24 Lech Poznan 27 3 (1 pen.) 2 35 — 4 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión desde Lech Poznan
Salidas 58
- 06/09/2026 S. StanojlovićS. Stanojlović
Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Libre a Radnik Bijeljina - 02/09/2026 S. NiouleSeverin Nioule
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Francs Borains - 25/08/2026 P. GuiagonParfait Guiagon
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 8,2 2025-26 33 9 (3 pen.) 5 28 — 6 7,1 2024-25 34 7 6 26 — 6 7,2 2023-24 34 7 6 26 — 6 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Al Taawon - 24/08/2026 P. GuiagonParfait Guiagon
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 1 (1 pen.) 0 — — 0 8,2 2025-26 33 9 (3 pen.) 5 28 — 6 7,1 2024-25 34 7 6 26 — 6 7,2 2023-24 34 7 6 26 — 6 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Al Taawon - 03/08/2026 T. DefournyThéo Pierre Defourny
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 12 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a RWDM - 02/08/2026 Y. TitraouiYacine Titraoui
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lens 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Charleroi 5 0 0 — — 2 1 — 2024-25 Charleroi 28 2 1 31 — 3 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Lens - 01/08/2026 Y. TitraouiYacine Titraoui
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Lens 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Charleroi 5 0 0 — — 2 1 — 2024-25 Charleroi 28 2 1 31 — 3 7,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Lens - 29/07/2026 T. DefournyThéo Pierre Defourny
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 12 0 0 — — 0 6,2 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Defourny Theo - 26/07/2026 N. ClossetNicolas Closset
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Excelsior Virton - 25/07/2026 N. ClossetNicolas Closset
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Excelsior Virton - 20/07/2026 A. DescotteAnthony Kevin N. Descotte
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 For Sittard 9 5 0 9 — 0 7,1 2025-26 Volendam 14 4 1 10 — 2 6,8 2025-26 Charleroi 3 0 0 6 — 0 6,4 2024-25 Utrecht 26 2 (1 pen.) 0 6 — 0 6,7 2023-24 Utrecht 6 0 0 4 — 1 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Fortuna Sittard - 07/07/2026 R. AsanteRaymond Asante
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 19 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Francs Borains - 30/06/2026 E. CamaraEtienne Amara Camara
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Panathinaikos 7 0 0 14 — 1 7,2 2025-26 Charleroi 38 2 3 73 — 12 6,9 2024-25 Charleroi 37 0 2 24 — 5 6,9 2023-24 Charleroi 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Panathinaikos - 30/06/2026 J. GaudinJules Gaudin
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Laval 9 0 0 12 — 1 6,4 2025-26 Charleroi 19 0 0 11 — 1 1 6,7 2024-25 Paris FC 16 0 1 17 — 1 7,1 2024-25 Caen 11 0 1 17 — 4 7,1 2023-24 Paris FC 37 1 2 36 — 7 7,1 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Laval - 30/06/2026 M. PrunierMondy Prunier
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 1 0 0 1 — 0 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Orleans - 30/06/2026 N. Mayoka-TikaNoam Mayoka-Tika
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 Charleroi 2 0 0 9 — 1 6,3 2024-25 Charleroi 2 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Marseille 1 0 0 1 — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a K. Lierse S.K. - 30/06/2026 Q. BenaetsQuentin Benaets
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 RAAL La Louviere 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Charleroi 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 13 0 0 — — 0 6,9 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a RAAL La Louvière - 30/06/2026 R. DenuitRobin Denuit
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 4 0 0 — — 0 6,6 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Lokeren-Temse - 30/06/2026 Ž. RogeljŽan Rogelj
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Wisla Plock 10 1 1 5 — 1 7,0 2025-26 Wisla Plock 25 3 1 22 — 5 6,7 2025-26 Charleroi 2 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 2023-24 Charleroi 38 2 0 3 — 1 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Wisla Plock - 30/06/2026 M. BoukamirMehdi Boukamir
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 RAAL La Louviere 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Charleroi 15 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 Charleroi 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Charleroi 12 0 0 — — 1 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a RAAL La Louvière - 29/06/2026 E. CamaraEtienne Amara Camara
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Panathinaikos 7 0 0 14 — 1 7,2 2025-26 Charleroi 38 2 3 73 — 12 6,9 2024-25 Charleroi 37 0 2 24 — 5 6,9 2023-24 Charleroi 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Traspaso a Panathinaikos - 29/06/2026 F. SzymczakFilip Szymczak
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Zaglebie 10 0 0 13 — 2 6,4 2026-27 Zaglebie Lubin 8 0 0 9 — 2 6,5 2025-26 Charleroi 19 0 0 7 — 1 6,5 2025-26 Lech Poznan 3 1 0 4 — 1 6,9 2024-25 GKS Katowice 15 3 0 9 — 1 6,8 2024-25 Lech Poznan 11 3 0 9 — 1 6,8 2023-24 Lech Poznan 27 3 (1 pen.) 2 35 — 4 6,7 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Lech Poznan - 29/06/2026 I. MbenzaIsaac Mbenza
Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 4 0 0 7 — 1 6,9 2024-25 37 3 1 9 — 2 6,8 2023-24 37 3 1 9 — 2 6,8 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Libre a Yarmouk - 29/06/2026 K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Charleroi 8 2 2 4 — 1 7,6 2025-26 Charleroi 30 3 4 19 — 5 1 6,8 2025-26 Metz 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Metz 19 2 3 6 — 3 6,9 2023-24 Metz 29 1 2 8 — 2 6,6 2023-24 Bastia 3 0 1 2 — 1 7,3 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a Metz - 29/06/2026 L. BlumLewin Blum
Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Young Boys 10 2 3 12 — 4 7,0 2025-26 Charleroi 32 0 1 36 — 7 6,8 2025-26 Young Boys 30 1 2 32 — 6 6,8 2024-25 Young Boys 33 0 3 33 — 6 7,0 2023-24 Young Boys 33 0 7 33 — 4 1 7,0 P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cesión a BSC Young Boys
Desde el inicio de la temporada anterior, según API-Football, registrado el 25/10/2026. Importes tal como los da la fuente, a menudo ausentes: no se calcula ningún valor de mercado.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- LIVE! Auch Masouras nutzt einen Standard: Der FCN führt wieder kicker · sáb 22:25
- "Noto al equipo con ganas" Mundo Deportivo · sáb 13:38
- Mehdi Seoudi, un nom à retenir du côté de Charleroi Foot Mercato · mié 19:35
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Charleroi 331 26N 412 Jupiler Pro League ♂ · sáb 16:00 Charleroi
St Truiden 431 27N 302 Jupiler Pro League ♂ · sáb 20:45 Charleroi
Beveren próximamente Jupiler Pro League ♂ · dom 13:30 Anderlecht
Charleroi próximamente Jupiler Pro League ♂ · sáb 20:45 Charleroi
Genk próximamente Jupiler Pro League ♂ · sáb 13:30 Club Brugge
Charleroi próximamente Jupiler Pro League ♂ · dom 18:30 Charleroi
Gent próximamente Jupiler Pro League ♂ · sáb 17:00 Charleroi
Antwerp próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Charleroi – RAAL La Louviere | 5 – 2 |
| 24/10/2026 | Antwerp – Charleroi | 3 – 0 |
| 11/10/2026 | Standard – Charleroi | 0 – 1 |
| 19/09/2026 | Charleroi – Cercle Brugge | 3 – 2 |
| 13/09/2026 | Waregem – Charleroi | 0 – 1 |
| 05/09/2026 | Charleroi – St. Gilloise | 2 – 3 |
| 29/08/2026 | Kortrijk – Charleroi | 1 – 3 |
| 22/08/2026 | Charleroi – Mechelen | 2 – 0 |
| 16/08/2026 | Lommel SK – Charleroi | 0 – 1 |
| 09/08/2026 | Charleroi – Oud-Heverlee Leuven | 3 – 1 |
| 23/05/2026 | Standard – Charleroi | 0 – 2 |
| 19/05/2026 | Charleroi – Oud-Heverlee Leuven | 1 – 1 |
| 16/05/2026 | Charleroi – Westerlo | 0 – 1 |
| 10/05/2026 | Antwerp – Charleroi | 0 – 1 |
| 02/05/2026 | Charleroi – Genk | 2 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | K. Van Den KerkhofKévin Daniel Guitoun Van Den Kerkhof
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 8 | 8 | 716 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | M. NzitaMardochée Nzita Theto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 8 | 8 | 698 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Y. KhalifiYassine Khalifi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 8 | 8 | 697 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. BoukamirAmine Boukamir
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 8 | 8 | 558 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | P. PflückePatrick Pflücke
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 8 | 8 | 540 | 1 | 3 | 1 | — | 0 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. RomsaasJakob Napoleon Romsaas
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 8 | 7 | 642 | 1 | 3 | 10 | — | 0 | 7,3 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. OusouAiham Hanz Ousou
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 7 | 7 | 630 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,4 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | C. KeitaCheick Keita
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 7 | 7 | 630 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | M. KonéMohamed Abdoul Kader Koné
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 23 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. ScheidlerAurélien Scheidler
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 7 | 7 | 558 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | F. Situmona MbembaFreddy Situmona Mbemba
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 8 | 4 | 386 | 3 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. BernierAntoine Rudy Bernier
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 4 | 4 | 314 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | M. SowMassamba Sow
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 6 | 2 | 191 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. BojangAdama Bojang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 7 | 1 | 145 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. DelavalléeMartin Delavallée
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | I. CisseIbrahim Cisse
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 7 | 0 | 155 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | A. ColassinAntoine Benjamin Colassin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 5 | 0 | 111 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Triston RoweTriston Rowe
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 4 | 0 | 80 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | G. NawataGaku Nawata
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 4 | 0 | 76 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | N. SolheidNoah Solheid
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Arthur CremerArthur Cremer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. DembagaB. Dembaga
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | Mory KeraMory Kera
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 65 | R. TeugelsR. Teugels
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. NotoM. Noto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Nael PironNael Piron Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | Y. CisseYoann Cisse
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 2
Jugadores que jugaron con Charleroi esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Guiagon | Centrocampista | 1 | 1 | 74 | 1 | 0 | 8,2 |
| T. Rowe | Defensa | 3 | 0 | 61 | 0 | 0 | 6,5 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Charleroi contra:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Cercle Brugge
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.