Conference League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
FC Midtjylland
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VVVND últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 3 partidos sin perder fuera
viene de perder 0-1 ante St Truiden · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (10 goles a favor, 5 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
14º tras 6 jornada(s) · mejor puesto 12º, peor 60º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
FC Midtjylland
Ataque · 1,90 gol(es) por partido (2,20 en casa, 1,70 fuera) · 15,2 tiros por partido, 43 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 18 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 20 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 15,5 falta(s) por partido · 1,3 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,18 roja(s) por partido (fiches de match, 6 partido(s))
Portero · N. Bakker rotación · 4 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,2
Entrenador · Mike Tullberg desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 3-5-2 ×2, 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWDWDWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
FC Midtjylland
- Lesión D. Castillo · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión E. Olafsson · Enfermedad ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión Junior Brumado · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Erlic · Pie ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Gogorza · Cadera ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Jensen · Pie ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: V. Bak (Inactive)
Composition probable — 3-4-2-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Almere City | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Almere City | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Groningen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mads Bech Sørensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 13 | 1 | 1 | 11 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 32 | 1 | 2 | 18 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 24 | 4 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ousmane Diao| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 30 | 4 | 1 | 20 | — | 8 2 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Victor Bak Jensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 21 | 1 | 3 | 18 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rasmus Nissen Kristensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 5 | 3 | 25 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 29 | 1 | 1 | 14 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Pedro Antonio Bravo Landazuri| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sofus Østergaard Grandjean Johannese| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 5 | 2 | 1 | 6 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | FC Fredericia | 22 | 6 | 2 | 12 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kjell-Arik Wätjen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 13 | 5 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Bochum | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Dortmund | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
J. Emefile| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Hyun-Seok Hong| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Gent | 19 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Nantes | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Mainz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Mainz | 32 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Gent | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Gent | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mileta Rajović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Legia | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | FC Midtjylland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Legia | 32 | 6 (1 pen.) | 0 | 28 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Brondby | 24 | 5 (1 pen.) | 2 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Watford | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Watford | 41 | 10 | 0 | 19 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Sorti de sa retraite pour évoluer à Hong Kong, David Silva brille pour son premier match depuis 2023 L'Équipe · sáb 16:38
- João Nuno Batista é 17.º na Taça do Mundo de triatlo em Hong Kong Record · sáb 12:30
- 1-6: Goleada del Ajax de Míchel y Ter Stegen Mundo Deportivo · jue 20:26
- Britain's Stojsavljevic beaten in Hong Kong a day after landmark win Sky Sports · jue 11:25
- Boulter suffers defeat to Liu in Hong Kong Sky Sports · mié 11:34
- Ter Stegen vuelve a sonreír AS · mié 09:32
- Boulter wins in Hong Kong after incident 'got under my skin' Sky Sports · lun 07:59
- Hong Kong club hope David Silva can be their hero – but just for one day The Guardian · mié 10:13
- LIVE! Jetzt zählt's: Urbich nutzt Nekic-Patzer aus - Alu-Pech für den FCK kicker · vie 17:58
- David Silva aclara que su fichaje por el Supreme ShaTin de Hong Kong "es solo por un partido" Mundo Deportivo · jue 07:13 · Traspaso
- Olhem quem voltou: David Silva assina por clube de Hong Kong... três anos depois de deixar o futebol Record · mié 18:47
- David Silva sort de sa retraite pour jouer au Supreme Sha Tin, club de Hong Kong L'Équipe · mié 14:39
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
FC Midtjylland próximamente Conference League ♂ · jue 17:45 Lincoln Red Imps FC
FC Midtjylland próximamente Conference League ♂ · jue 20:00 FC Midtjylland
Hajduk Split próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | FC Midtjylland – St Truiden | 0 – 1 |
| 15/10/2026 | KF Egnatia – FC Midtjylland | 1 – 1 |
| 27/08/2026 | HNK Rijeka – FC Midtjylland | 1 – 4 |
| 20/08/2026 | FC Midtjylland – HNK Rijeka | 2 – 0 |
| 13/08/2026 | FC Midtjylland – Bohemians | 3 – 2 |
| 06/08/2026 | Bohemians – FC Midtjylland | 0 – 2 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | M. BechMads Bech Sørensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 5 | 5 | 455 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | R. KristensenRasmus Nissen Kristensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 5 | 5 | 455 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | D. CastilloDenil Daniel Castillo Preciado
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Centrocampista | 21 | 5 | 5 | 366 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. BillingPhilip Anyanwu Billing
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 29 | 5 | 4 | 363 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | V. Bak JensenVictor Bak Jensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 5 | 4 | 313 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | E. ÓlafssonElías Rafn Ólafsson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Portero | 25 | 4 | 4 | 365 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | P. BravoPedro Antonio Bravo Landazuri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 4 | 4 | 315 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Cho Gue-SungGue-Sung Cho
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 5 | 3 | 260 | 3 | 0 | 6 | — | 0 | 7,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | S. JohannesenSofus Østergaard Grandjean Johannese
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 5 | 2 | 259 | 2 | 1 | 6 | — | 2 | 7,4 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. MaxsøAndreas Beyer Maxsø
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. JensenMarkus Gustav Jensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Defensa | 29 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. ErlićMartin Erlić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Defensa | 27 | 2 | 2 | 110 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | S. IheanachoStanley Chimeremeze Iheanacho
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 5 | 1 | 186 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | K. WätjenKjell-Arik Wätjen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 35 | 4 | 1 | 160 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | F. EtimFriday Ubi Etim
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 24 | 4 | 1 | 137 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | B. Dje Bi DjeBeni Junior Dje Bi Dje
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 1 | 1 | 95 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | J. EmefileJ. Emefile
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | N. BakkerNordin Bakker
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | O. DiaoOusmane Diao
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. RajovićMileta Rajović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | D. MartínezDavid Enmanuel Martínez Morales
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Hong Hyun-SeokHyun-Seok Hong
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. A. AzizN. A. Aziz
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 1 | 1 | 41 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. UhreMikael Brandhof Uhre
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 31 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. DjabiAlamara Viriato Djabi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | F. VestergaardF. Vestergaard
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | O. EjeheriOvie Prince Ejeheri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Joseph OkuaghareJoseph Okuaghare Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | Júnior BrumadoJosé Francisco dos Santos Júnior
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. lesionado | Delantero | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Mikel Johan Gogorza Krüger-JohnsenMikel Johan Gogorza Krüger-Johnsen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 6 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 4
Jugadores que jugaron con FC Midtjylland esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Osorio | Centrocampista | 4 | 2 | 245 | 1 | 1 | 7,7 |
| V. Byskov | Delantero | 4 | 3 | 238 | 1 | 0 | 7,4 |
| Franculino Djú | Delantero | 4 | 3 | 225 | 2 | 2 | 7,1 |
| A. Gabriel | Defensa | 4 | 0 | 121 | 0 | 0 | 6,9 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de FC Midtjylland contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.