AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue 1 ♂ · sáb 28 nov 2026 · 16:15

Angers – Lens

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

20 %1 — Angers
25 %Empate
55 %2 — Lens

Marcador esperado 0 – 1 (12 %) · goles esperados 0,93 – 1,80

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria visitante · confianza buena
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Lens ganaría unos 6 y no ganaría los otros 4.

Fuente: modèle + Elo (sans cotes) · calculado el 08/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Angers VDDND del más antiguo al más reciente

19/09/2026casaTroyes Ligue 1 ♂2 – 0V
10/10/2026fueraBrest Ligue 1 ♂1 – 5D
18/10/2026casaMarseille Ligue 1 ♂2 – 5D
25/10/2026casaLorient Ligue 1 ♂0 – 0N
01/11/2026fueraLyon Ligue 1 ♂0 – 2D

Lens DVVVD del más antiguo al más reciente

18/09/2026fueraMonaco Ligue 1 ♂1 – 2D
09/10/2026casaLyon Ligue 1 ♂2 – 1V
17/10/2026fueraTroyes Ligue 1 ♂3 – 1V
24/10/2026casaParis FC Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026fueraLille Ligue 1 ♂0 – 1D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Angers 4 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar fuera 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-2 ante Lyon · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 12 en contra)

Lens sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Lille · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 6 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Angers

Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 10,9 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (2,30 en casa, 2,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 11 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 11,1 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · Anthony Lopes · 33 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,43 encajado(s) por 90 min · nota 8,0

Entrenador · S. Gilli desde 01/08/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): LWLDWLL

Lens

Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,30 en casa, 1,80 fuera) · 18,2 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,80 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 14 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · R. Risser rotación · 6 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 8,9

Entrenador · Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Forma (API-Football): WLLDLWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Angers

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Lefort (Tarjeta roja), E. Biumla (Lesión), H. Belkebla (Lesión), O. Camara (Muslo)

Lens

  • Lesión A. Sima · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión I. Ganiou · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Gradit · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Nawrocki · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión O. Edouard · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Informado por la prensa y contrastado (varios medios, o ausente de la última convocatoria):

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Udol (Tarjeta roja), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Decisión del entrenador)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,6 para Angers, 12,1 para Lens · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 4,1

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Djibirin HarounaHarouna Djibirin

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), P. PeterProsper Peter
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Angers

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

11 %220,3672 %
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1481 %
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 pen.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 pen.)311—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1581 %
9 P. PeterProsper Peter
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %200,7134 %
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,2162 %

Lens

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %101,2024 %
8 N. Gane BernardinoN. Gane Bernardino

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

3 %00—60 %
28 J. KadileJunior Morau Kadile
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0024 %
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0024 %
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 pen.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0024 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Angers — 4-3-3

Entrenador : S. Gilli desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Anthony Lopes Angers · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Nantes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Nantes · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lyon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lyon · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 1 A. LopesCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus Angers · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Angers · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Angers · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Vitesse · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Vitesse · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 2 C. ArcusLillian Rao-Lisoa 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 2 roja(s), nota 6,5 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 27 L. Rao-LisoaEmmanuel Junior Biumla Bayiha Angers · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,1 Angers · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Angers · 2024-25: 21 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Bordeaux · 2023-24: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 24 E. BiumlaMael Gernigon 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 34 M. GernigonBranco van den Boomen Angers · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,4 Angers · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Ajax · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Ajax · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Ajax · 2023-24: 21 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Toulouse · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 B. van den BoomenMohamed Amine Sbaï Angers · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Angers · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Grenoble · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Grenoble · 2023-24: 32 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 10 A. SbaïYassine Belkhdim 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 2024-25: 33 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 2023-24: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 14 Y. BelkhdimAmine El Ouazzani Angers · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sp Braga · 2025-26: 13 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 SC Braga · 2025-26: 13 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Sp Braga · 2024-25: 33 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 SC Braga · 2024-25: 33 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Guingamp · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Guingamp · 2023-24: 38 partidos, 12 gol(es), 5 asistencia(s), 49 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Sp Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 A. El OuazzaniProsper Peter 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 9 P. PeterHarouna Djibirin 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 9 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 11 D. Harouna
Anthony Lopes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7000—08,0
2025-26Nantes100——06,3
2024-25Nantes200——0—
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon31001—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lillian Rao-Lisoa
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276100—06,8
2025-262001—06,6
2024-25300316—1 26,5
2023-24361425—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Emmanuel Junior Biumla Bayiha
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers2002—16,1
2025-26Angers1001—07,3
2024-25Angers21107—26,8
2023-24Bordeaux8106—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mael Gernigon
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-26000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Branco van den Boomen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Amine Sbaï
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 pen.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 pen.)311—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yassine Belkhdim
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277009—16,6
2025-261002—16,3
2024-25331128—46,6
2023-247003—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Amine El Ouazzani
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Prosper Peter
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Harouna Djibirin
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (18/10/2026) repetido(s).

Lens — 3-4-2-1

Entrenador : Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026

Robin Risser Birckel Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,9 France · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lens · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Red Star · 2024-25: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Strasbourg · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dijon · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Strasbourg · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 40 R. RisserJean-Clair Dimitri Roger Todibo Lens · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 West Ham · 2025-26: 23 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Nice · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) West Ham · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nice · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 20 J. TodiboSaud Abdullah Salem Abdulhamid Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Lens · 2025-26: 33 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,3 Roma · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Roma · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 23 S. AbdulhamidSamson Baidoo Lens · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,1 Lens · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Salzburg · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Salzburg · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Salzburg · 2023-24: 22 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 6 S. BaidooMatthieu Udol Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Lens · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Metz · 2024-25: 32 partidos, 4 gol(es), 7 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,5 Metz · 2023-24: 30 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 14 M. UdolMichaël Bruno Dominique Cuisance Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Hertha · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Hertha · 2024-25: 32 partidos, 6 gol(es), 7 asistencia(s), 48 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,3 Osnabruck · 2023-24: 25 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,0 Hertha · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Venezia · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 27 M. CuisanceRuben Aguilar Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Lens · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Lens · 2024-25: 19 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 Lens · 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Monaco · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2 R. AguilarAmadou Haidara Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Lens · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 RB Leipzig · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) RB Leipzig · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 RB Leipzig · 2023-24: 21 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 21 A. HaidaraThorgan Ganael Francis Hazard Lens · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,4 Anderlecht · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Anderlecht · 2024-25: 18 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Anderlecht · 2023-24: 18 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Dortmund · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 9 T. HazardYacine Titraoui Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Charleroi · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s) Charleroi · 2024-25: 28 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 8 Y. TitraouiFlorian Tristán Mariano Thauvin Lens · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Lens · 2025-26: 4 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Udinese · 2024-25: 25 partidos, 8 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Udinese · 2023-24: 29 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 10 F. Thauvin
Robin Risser Birckel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens100——08,9
2026-27France000——0—
2025-26Lens500——16,7
2024-25Red Star20001—37,1
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Dijon3000——2—
2023-24Strasbourg000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jean-Clair Dimitri Roger Todibo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens3004—06,7
2025-26West Ham23018—5 16,6
2024-25Nice000——0—
2024-25West Ham000——0—
2023-24Nice300225—2 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Saud Abdullah Salem Abdulhamid
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1001—06,7
2025-26Lens333454—57,3
2025-26Roma—00————
2024-25Roma31012—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Samson Baidoo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens2001—16,1
2025-26Lens3012—07,3
2025-26Salzburg200——06,7
2024-25Salzburg300019—5 17,2
2023-24Salzburg22216—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Matthieu Udol
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1011—06,6
2025-26Lens5007—16,8
2024-25Metz324742—67,5
2023-24Metz303435—57,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Michaël Bruno Dominique Cuisance
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1001—06,9
2025-26Hertha4116—07,3
2024-25Hertha326 (2 pen.)748—67,3
2023-24Osnabruck253 (3 pen.)128—87,0
2023-24Hertha—0 (3 pen.)128——7,0
2023-24Venezia—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ruben Aguilar
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens100——07,2
2025-26Lens100——07,3
2024-25Lens191214—47,1
2023-24Lens251320—37,1
2023-24Monaco00320—07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Amadou Haidara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens100——07,0
2025-26Lens300——06,7
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig300123—76,8
2023-24RB Leipzig212114—57,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Thorgan Ganael Francis Hazard
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yacine Titraoui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens100——06,6
2025-26Charleroi500——2 1—
2024-25Charleroi282131—37,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Florian Tristán Mariano Thauvin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Angers
0empate(s)
6victoria(s) Lens
2,8goles por partido

6 enfrentamiento(s): Angers 3 gol(es), Lens 14 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 1,3 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (4 ficha(s)) · árbitros: S. Frappart, Guillaume Paradis, A. Kherradji

Goleadores de estos duelos : F. Thauvin Lens, 3 · O. Edouard Lens, 2 · H. Djibirin Angers, 1 · L. Machine Angers, 1 · M. Sangare Lens, 1 · M. Udol Lens, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
20/03/2026Lens – Angers Ligue 1 ♂5 – 1Lens
30/11/2025Angers – Lens Ligue 1 ♂1 – 2Lens
26/01/2025Lens – Angers Ligue 1 ♂1 – 0Lens
18/08/2024Angers – Lens Ligue 1 ♂0 – 1Lens
18/03/2023Lens – Angers Ligue 1 ♂3 – 0Lens
05/11/2022Angers – Lens Ligue 1 ♂1 – 2Lens

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Angers – Lens →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Maroc · beIN Sports única cadena de la competición

En otros países de EuropaCanal
France país de la competiciónLigue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada
AllemagneDAZN única cadena de la competición
AutricheDAZN única cadena de la competición
BelgiqueDAZN única cadena de la competición
Canada (Québec)beIN Sports única cadena de la competición
DanemarkViaplay única cadena de la competición
EspagneDAZN única cadena de la competición
États-Unis (New York)beIN Sports única cadena de la competición
GrèceOpen TV única cadena de la competición
IrlandeLigue 1+ única cadena de la competición
ItalieLigue 1+ única cadena de la competición
LuxembourgDAZN única cadena de la competición
Pays-BasViaplay única cadena de la competición
PologneEleven Sports única cadena de la competición
PortugalSport TV única cadena de la competición
Royaume-UniLigue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport derechos de la temporada
SuisseDAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada
TunisiebeIN Sports única cadena de la competición
TurquiebeIN Sports única cadena de la competición
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13