AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue 1 ♂ · sáb 16 ene 2027 · 17:00

Rennes – Lens

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rennes DVDVD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraLyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026casaAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026fueraParis FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026casaStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026fueraNice Ligue 1 ♂2 – 5D

Lens DVVVD del más antiguo al más reciente

18/09/2026fueraMonaco Ligue 1 ♂1 – 2D
09/10/2026casaLyon Ligue 1 ♂2 – 1V
17/10/2026fueraTroyes Ligue 1 ♂3 – 1V
24/10/2026casaParis FC Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026fueraLille Ligue 1 ♂0 – 1D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rennes 9 partidos sin perder en casa 4 partidos marcando 4 victorias seguidas en casa 3 derrotas seguidas fuera
viene de perder 2-5 ante Nice · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 14 en contra)

Lens sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Lille · 3 V, 0 E, 2 D en los últimos 5 partidos (8 goles a favor, 6 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rennes

Ataque · 2,10 gol(es) por partido (2,50 en casa, 1,70 fuera) · 16,2 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 4 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 3,00 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 16 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · B. Samba rotación · 4 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · F. Haise desde 01/08/2025 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWLWL

Lens

Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,30 en casa, 1,80 fuera) · 18,2 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 3 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,80 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 14 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · R. Risser rotación · 6 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 8,9

Entrenador · Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Forma (API-Football): WLLDLWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rennes

  • Lesión E. Lepaul · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Lens

  • Lesión A. Sima · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión I. Ganiou · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Gradit · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Nawrocki · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión O. Edouard · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Informado por la prensa y contrastado (varios medios, o ausente de la última convocatoria):

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Udol (Tarjeta roja), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Decisión del entrenador)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Rennes, 11,8 para Lens · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 4,6

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: L. BlasLudovic Régis Arsène Blas

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Eliezer MayendaEliezer Mayenda Dossou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. KadileJunior Morau Kadile
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rennes

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

5 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

5 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %000,0034 %

Lens

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %101,2024 %
8 N. Gane BernardinoN. Gane Bernardino

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

4 %00—60 %
28 J. KadileJunior Morau Kadile
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0024 %
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0024 %
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 pen.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %000,0024 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rennes — 4-3-3

Entrenador : F. Haise desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 France · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rennes · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Lens · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Rennes · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Lens · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Leeds · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leeds · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 2024-25: 26 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Rennes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Amiens · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Rennes · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Roma · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 B. ReynoldsMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 PAOK · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Nantes · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Roma · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PAOK · 2025-26: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Rennes · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Laval · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Brest · 2024-25: 34 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Rennes · 2024-25: 34 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Laval · 2024-25: 30 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 PAOK · 2024-25: 19 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 2 roja(s), nota 7,0 Lens · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Monaco · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2023-24: 32 partidos, 7 gol(es), 3 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 13 amarilla(s), nota 7,1 Monaco · 2023-24: 20 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Nancy · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s) PAOK · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Roma · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lens · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 45 M. CamaraSebastian Szymański Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Poland · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,8 Fenerbahce · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Rennes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Ruch Chorzow · 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Fenerbahce · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Fenerbahce · 2023-24: 37 partidos, 10 gol(es), 11 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,6 Ruch Chorzow · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Feyenoord · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 17 S. SzymańskiValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Rennes · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,2 Rennes · 2024-25: 30 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Marseille · 2024-25: 25 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Marseille · 2023-24: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 21 V. RongierMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Rennes · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Rennes · 2024-25: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 11 M. TamariLudovic Régis Arsène Blas 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 29 partidos, 6 gol(es), 8 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 2023-24: 29 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 44 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 10 L. BlasEliezer Mayenda Dossou Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Sunderland · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Sunderland · 2024-25: 40 partidos, 10 gol(es), 5 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Sunderland · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Hibernian · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Sochaux · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 12 E. Mayenda
Brice Lauriche Samba
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Lens1500——17,2
2024-25Rennes1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Charlie Richard Cresswell
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mamadou Camara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Nantes000——0—
2026-27Roma000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Laval305 (1 pen.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Lens—00————
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Brest327 (1 pen.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 pen.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—
2023-24Lens000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sebastian Szymański
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2000—07,1
2026-27Poland200——07,8
2025-26Fenerbahce3015—07,5
2025-26Rennes1001—07,2
2024-25Ruch Chorzow3010——4—
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce37101137—47,6
2023-24Ruch Chorzow310129—3 16,8
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Valentin Rongier
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ludovic Régis Arsène Blas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Eliezer Mayenda Dossou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Lens — 4-3-3

Entrenador : Yannick Cahuzac desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026

Robin Risser Birckel Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,9 France · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lens · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Red Star · 2024-25: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Strasbourg · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dijon · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Strasbourg · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 40 R. RisserJean-Clair Dimitri Roger Todibo Lens · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 West Ham · 2025-26: 23 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 West Ham · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nice · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nice · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 20 J. TodiboSaud Abdullah Salem Abdulhamid Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Lens · 2025-26: 33 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,3 Roma · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Roma · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 23 S. AbdulhamidKyllian Anderson Antonio 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 5,9 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 2024-25: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 32 K. AntonioSamson Baidoo Lens · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,1 Lens · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Salzburg · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Salzburg · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 Salzburg · 2023-24: 22 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 6 S. BaidooThorgan Ganael Francis Hazard Lens · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,4 Anderlecht · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Anderlecht · 2024-25: 18 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Anderlecht · 2023-24: 18 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Dortmund · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 9 T. HazardMatthieu Udol Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Lens · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Metz · 2024-25: 32 partidos, 4 gol(es), 7 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,5 Metz · 2023-24: 30 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 14 M. UdolYacine Titraoui Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Charleroi · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s) Charleroi · 2024-25: 28 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 8 Y. TitraouiJunior Morau Kadile Lens · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 4,5 Almere City · 2025-26: 20 partidos, 3 gol(es), 5 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Servette FC · 2025-26: 13 partidos, 6 gol(es), 10 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,7 Almere City · 2024-25: 30 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 55 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,8 Laval · 2024-25: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Laval · 2023-24: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 54 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 28 J. KadileFlorian Tristán Mariano Thauvin Lens · 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Lens · 2025-26: 4 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,3 Udinese · 2024-25: 25 partidos, 8 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Udinese · 2023-24: 29 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 10 F. ThauvinFranjo Ivanović Croatia · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Benfica · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lens · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Benfica · 2025-26: 25 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 5 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 St. Gilloise · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 29 F. Ivanović
Robin Risser Birckel
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens100——08,9
2026-27France000——0—
2025-26Lens500——16,7
2024-25Red Star20001—37,1
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Dijon3000——2—
2023-24Strasbourg000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jean-Clair Dimitri Roger Todibo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens3004—06,7
2025-26West Ham23018—5 16,6
2024-25West Ham000——0—
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice300225—2 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Saud Abdullah Salem Abdulhamid
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1001—06,7
2025-26Lens333454—57,3
2025-26Roma—00————
2024-25Roma31012—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kyllian Anderson Antonio
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271001—0 15,9
2025-263005—06,1
2024-257002—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Samson Baidoo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens2001—16,1
2025-26Lens3012—07,3
2025-26Salzburg200——06,7
2024-25Salzburg300019—5 17,2
2023-24Salzburg22216—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Thorgan Ganael Francis Hazard
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Matthieu Udol
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1011—06,6
2025-26Lens5007—16,8
2024-25Metz324742—67,5
2023-24Metz303435—57,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yacine Titraoui
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens100——06,6
2025-26Charleroi500——2 1—
2024-25Charleroi282131—37,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Junior Morau Kadile
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Florian Tristán Mariano Thauvin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 pen.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 pen.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 pen.)314—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Franjo Ivanović
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 pen.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Rennes
4empate(s)
2victoria(s) Lens
1,8goles por partido

6 enfrentamiento(s): Rennes 4 gol(es), Lens 7 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 17 % · 5,0 amarilla(s) y 0,4 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: B. Millot ×2, J. Pignard, Bastien Dechepy

Goleadores de estos duelos : A. Fulgini Lens, 1 · A. Kalimuendo Rennes, 1 · A. Saint-Maximin Lens, 1 · E. Lepaul Rennes, 1 · I. Salah Rennes, 1 · M'Bala Nzola Lens, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
07/02/2026Lens – Rennes Ligue 1 ♂3 – 1Lens
28/09/2025Rennes – Lens Ligue 1 ♂0 – 0empate
15/03/2025Lens – Rennes Ligue 1 ♂1 – 0Lens
21/09/2024Rennes – Lens Ligue 1 ♂1 – 1empate
12/05/2024Rennes – Lens Ligue 1 ♂1 – 1empate
20/08/2023Lens – Rennes Ligue 1 ♂1 – 1empate

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Rennes – Lens →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Allemagne · derechos de la temporada: DAZN canal del partido aún no anunciado
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

En otros países de EuropaCanal
France país de la competiciónLigue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada
AutricheDAZN derechos de la temporada
BelgiqueDAZN derechos de la temporada
Canada (Québec)beIN Sports derechos de la temporada
DanemarkViaplay derechos de la temporada
EspagneDAZN derechos de la temporada
États-Unis (New York)beIN Sports derechos de la temporada
GrèceOpen TV derechos de la temporada
IrlandeLigue 1+ derechos de la temporada
ItalieLigue 1+ derechos de la temporada
LuxembourgDAZN derechos de la temporada
MarocbeIN Sports derechos de la temporada
Pays-BasViaplay derechos de la temporada
PologneEleven Sports derechos de la temporada
PortugalSport TV derechos de la temporada
Royaume-UniLigue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport derechos de la temporada
SuisseDAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada
TunisiebeIN Sports derechos de la temporada
TurquiebeIN Sports derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13