AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue 1 ♂ · sáb 29 may 2027 · 15:00

Rennes – Angers

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rennes DVDVD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraLyon Ligue 1 ♂0 – 4D
11/10/2026casaAuxerre Ligue 1 ♂4 – 1V
18/10/2026fueraParis FC Ligue 1 ♂3 – 4D
25/10/2026casaStrasbourg Ligue 1 ♂3 – 0V
30/10/2026fueraNice Ligue 1 ♂2 – 5D

Angers VDDND del más antiguo al más reciente

19/09/2026casaTroyes Ligue 1 ♂2 – 0V
10/10/2026fueraBrest Ligue 1 ♂1 – 5D
18/10/2026casaMarseille Ligue 1 ♂2 – 5D
25/10/2026casaLorient Ligue 1 ♂0 – 0N
01/11/2026fueraLyon Ligue 1 ♂0 – 2D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rennes 9 partidos sin perder en casa 4 partidos marcando 4 victorias seguidas en casa 3 derrotas seguidas fuera
viene de perder 2-5 ante Nice · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 14 en contra)

Angers 4 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar fuera 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-2 ante Lyon · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 12 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rennes

Ataque · 2,10 gol(es) por partido (2,50 en casa, 1,70 fuera) · 16,2 tiros por partido, 37 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 4 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 3,00 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 16 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 12,4 falta(s) por partido · 1,9 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · B. Samba rotación · 4 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · F. Haise desde 01/08/2025 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-3-3 ×3)

Forma (API-Football): DWWWLWL

Angers

Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 10,9 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (2,30 en casa, 2,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 11 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 11,1 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · Anthony Lopes · 33 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,43 encajado(s) por 90 min · nota 8,0

Entrenador · S. Gilli desde 01/08/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): LWLDWLL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rennes

  • Lesión E. Lepaul · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Angers

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Lefort (Tarjeta roja), E. Biumla (Lesión), H. Belkebla (Lesión), O. Camara (Muslo)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,8 para Rennes, 10,6 para Angers · Tarjetas amarillas esperadas: 3,1 · Fueras de juego esperados: 4,8

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Djibirin HarounaHarouna Djibirin

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,7 por partido), A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Eliezer MayendaEliezer Mayenda Dossou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rennes

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
18 M. NagidaMahamadou Aboubakar Nagida
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %100,5034 %
B. CoulibalyB. Coulibaly

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

5 %00—60 %
K. DongopandjiK. Dongopandji

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

5 %00—60 %
48 A. Ait BoudlalAbdelhamid Aït Boudlal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,9024 %
10 L. BlasLudovic Régis Arsène Blas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %000,0034 %

Angers

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

15 %220,3672 %
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

10 %110,1481 %
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 pen.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 pen.)311—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %110,1581 %
9 P. PeterProsper Peter
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %200,7134 %
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,2162 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rennes — 4-3-3

Entrenador : F. Haise desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026

Brice Lauriche Samba Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 France · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rennes · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Lens · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Rennes · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Lens · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 30 B. SambaCharlie Richard Cresswell Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Toulouse · 2025-26: 1 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 8,2 Toulouse · 2024-25: 32 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Leeds · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Leeds · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 4 C. CresswellMahamadou Aboubakar Nagida 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 2024-25: 26 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 18 M. NagidaAbdelhamid Aït Boudlal Rennes · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Rennes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Amiens · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Rennes · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 48 A. Ait BoudlalBryan Keith Reynolds Jr. Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Westerlo · 2025-26: 39 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,8 Westerlo · 2024-25: 37 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Westerlo · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Roma · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 B. ReynoldsMahdi Camara Montpellier · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 PAOK · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Nantes · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Roma · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PAOK · 2025-26: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Rennes · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Laval · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Brest · 2024-25: 34 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Rennes · 2024-25: 34 partidos, 5 gol(es), 3 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Laval · 2024-25: 30 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 PAOK · 2024-25: 19 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Young Boys · 2024-25: 18 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 2 roja(s), nota 7,0 Lens · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Monaco · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Olympiakos · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2023-24: 32 partidos, 7 gol(es), 3 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 Young Boys · 2023-24: 29 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 13 amarilla(s), nota 7,1 Monaco · 2023-24: 20 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Olympiakos · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Nancy · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s) Lens · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PAOK · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Roma · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 45 M. CamaraSebastian Szymański Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Poland · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,8 Fenerbahce · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Rennes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Ruch Chorzow · 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Fenerbahce · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Fenerbahce · 2023-24: 37 partidos, 10 gol(es), 11 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,6 Ruch Chorzow · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Feyenoord · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 17 S. SzymańskiValentin Rongier Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Rennes · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,2 Rennes · 2024-25: 30 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Marseille · 2024-25: 25 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,0 Marseille · 2023-24: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 21 V. RongierMousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Rennes · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Montpellier · 2024-25: 15 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Rennes · 2024-25: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Montpellier · 2023-24: 27 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 11 M. TamariLudovic Régis Arsène Blas 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 29 partidos, 6 gol(es), 8 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,2 2023-24: 29 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 44 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 10 L. BlasEliezer Mayenda Dossou Rennes · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Sunderland · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Sunderland · 2024-25: 40 partidos, 10 gol(es), 5 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Sunderland · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Hibernian · 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Sochaux · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 12 E. Mayenda
Brice Lauriche Samba
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2000—17,2
2026-27France000——0—
2025-26Rennes200——06,1
2024-25Lens1500——17,2
2024-25Rennes1500——17,2
2023-24Lens33001—37,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Charlie Richard Cresswell
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2002—07,6
2025-26Toulouse1111—18,2
2024-25Toulouse323128—57,0
2024-25Leeds000——0—
2023-24Leeds5003—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mahamadou Aboubakar Nagida
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272103—07,1
2025-261002—05,9
2024-2526205—16,8
2023-24300——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Abdelhamid Aït Boudlal
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2102—17,1
2025-26Rennes1002—16,3
2024-25Amiens9017—17,0
2024-25Rennes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bryan Keith Reynolds Jr.
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2002—06,7
2025-26Westerlo392337—86,8
2024-25Westerlo371337—86,9
2023-24Westerlo3300——4—
2023-24Roma—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mamadou Camara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Montpellier6107—06,8
2026-27Rennes2001—16,6
2026-27PAOK100——06,2
2026-27Nantes000——0—
2026-27Roma000——0—
2025-26PAOK330015—36,6
2025-26Rennes3003—06,8
2025-26Laval1002—06,2
2024-25Brest345341—57,1
2024-25Rennes345341—57,1
2024-25Laval305 (1 pen.)141—56,9
2024-25PAOK197133—5 17,0
2024-25Young Boys180026—3 27,0
2024-25Lens—00————
2024-25Monaco000——0—
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Brest327 (1 pen.)337—77,1
2023-24Young Boys291143—137,1
2023-24Monaco201 (1 pen.)225—47,0
2023-24Olympiakos172022—57,0
2023-24Nancy800——3 1—
2023-24Lens000——0—
2023-24PAOK—0022——7,0
2023-24Roma000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sebastian Szymański
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2000—07,1
2026-27Poland200——07,8
2025-26Fenerbahce3015—07,5
2025-26Rennes1001—07,2
2024-25Ruch Chorzow3010——4—
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce37101137—47,6
2023-24Ruch Chorzow310129—3 16,8
2023-24Feyenoord000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Valentin Rongier
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,8
2025-26Rennes2003—08,2
2024-25Rennes303137—57,0
2024-25Marseille253137—57,0
2023-24Marseille100013—27,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mousa Mohammad Mousa Sulaiman Al Tamari
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Rennes3122—07,3
2024-25Montpellier15217—36,8
2024-25Rennes11117—16,8
2023-24Montpellier275211—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ludovic Régis Arsène Blas
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272001—06,5
2025-263015—16,6
2024-25296831—67,2
2023-24294 (1 pen.)144—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Eliezer Mayenda Dossou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rennes2001—06,7
2025-26Sunderland3013—06,1
2024-25Sunderland4010521—26,8
2023-24Sunderland8003—06,5
2023-24Hibernian2002—06,3
2023-24Sochaux—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Angers — 4-3-3

Entrenador : S. Gilli desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Anthony Lopes Angers · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 Nantes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Nantes · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lyon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lyon · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 1 A. LopesJordan Lefort 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 8,0 2024-25: 34 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 21 J. LefortOusmane Camara Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Angers · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Angers · 2025-26: 32 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Vitória SC · 2025-26: 29 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Angers · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Angers · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 4 O. CamaraJoseph Kalulu Kyatengwa Angers · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Pau FC · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Pau FC · 2025-26: 33 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Pau FC · 2024-25: 27 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 17 J. KaluluCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus Angers · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Angers · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Angers · 2024-25: 30 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Vitesse · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Vitesse · 2023-24: 30 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 2 C. ArcusBranco van den Boomen Angers · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,4 Angers · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Ajax · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Ajax · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Ajax · 2023-24: 21 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Toulouse · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 B. van den BoomenMohamed Amine Sbaï Angers · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Angers · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Grenoble · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Grenoble · 2023-24: 32 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 10 A. SbaïYassine Belkhdim 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 2024-25: 33 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 2023-24: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 14 Y. BelkhdimAmine El Ouazzani Angers · 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sp Braga · 2025-26: 13 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 SC Braga · 2025-26: 13 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Sp Braga · 2024-25: 33 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 SC Braga · 2024-25: 33 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Guingamp · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Guingamp · 2023-24: 38 partidos, 12 gol(es), 5 asistencia(s), 49 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Sp Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) SC Braga · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 A. El OuazzaniProsper Peter 2026-27: 7 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 9 P. PeterHarouna Djibirin 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 9 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 11 D. Harouna
Anthony Lopes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7000—08,0
2025-26Nantes100——06,3
2024-25Nantes200——0—
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon31001—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jordan Lefort
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276009—1 16,6
2025-26200——08,0
2024-25340114—36,9
2023-24370124—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Oumar Camara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8003—16,6
2026-27Angers6013—16,7
2025-26Angers321022—36,8
2025-26Vitória SC294 (1 pen.)116—26,6
2024-25Angers9001—17,0
2023-24Angers4002—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Joseph Kalulu Kyatengwa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers6012—16,6
2026-27Pau FC2002—06,9
2025-26Pau FC331221—3 16,6
2024-25Pau FC270014—26,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Branco van den Boomen
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Amine Sbaï
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 pen.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 pen.)311—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yassine Belkhdim
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277009—16,6
2025-261002—16,3
2024-25331128—46,6
2023-247003—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Amine El Ouazzani
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Angers72 (1 pen.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 pen.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 pen.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 pen.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Prosper Peter
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Harouna Djibirin
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

5victoria(s) Rennes
1empate(s)
0victoria(s) Angers
3,2goles por partido

6 enfrentamiento(s): Rennes 14 gol(es), Angers 5 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 2,6 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Geoffrey Kubler, M. Vernice, M. Bollengier

Goleadores de estos duelos : A. Kalimuendo Rennes, 2 · P. Peter Angers, 2 · A. Grønbæk Rennes, 1 · C. Arcus Angers, 1 · E. Lepaul Rennes, 1 · I. Koné Rennes, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
06/09/2026Angers – Rennes Ligue 1 ♂1 – 2Rennes
11/04/2026Rennes – Angers Ligue 1 ♂2 – 1Rennes
31/08/2025Angers – Rennes Ligue 1 ♂1 – 1empate
30/03/2025Angers – Rennes Ligue 1 ♂0 – 3Rennes
15/12/2024Rennes – Angers Ligue 1 ♂2 – 0Rennes
30/04/2023Rennes – Angers Ligue 1 ♂4 – 2Rennes

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Rennes – Angers →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Ningún canal conocido para Guadeloupe.

En otros países de EuropaCanal
France país de la competiciónLigue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada
AllemagneDAZN derechos de la temporada
AutricheDAZN derechos de la temporada
BelgiqueDAZN derechos de la temporada
Canada (Québec)beIN Sports derechos de la temporada
DanemarkViaplay derechos de la temporada
EspagneDAZN derechos de la temporada
États-Unis (New York)beIN Sports derechos de la temporada
GrèceOpen TV derechos de la temporada
IrlandeLigue 1+ derechos de la temporada
ItalieLigue 1+ derechos de la temporada
LuxembourgDAZN derechos de la temporada
MarocbeIN Sports derechos de la temporada
Pays-BasViaplay derechos de la temporada
PologneEleven Sports derechos de la temporada
PortugalSport TV derechos de la temporada
Royaume-UniLigue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport derechos de la temporada
SuisseDAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada
TunisiebeIN Sports derechos de la temporada
TurquiebeIN Sports derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13