AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue 2 ♂ · vie 04 dic 2026 · 15:00

St Etienne – Nancy

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

St Etienne NVVVD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraMetz Ligue 2 ♂2 – 2N
10/10/2026casaRodez Ligue 2 ♂2 – 0V
17/10/2026fueraRed Star Ligue 2 ♂1 – 0V
24/10/2026casaNantes Ligue 2 ♂1 – 0V
31/10/2026fueraGuingamp Ligue 2 ♂0 – 3D

Nancy VVVVV del más antiguo al más reciente

18/09/2026fueraRodez Ligue 2 ♂4 – 3V
09/10/2026casaGuingamp Ligue 2 ♂1 – 0V
16/10/2026fueraAnnecy Ligue 2 ♂2 – 1V
23/10/2026casaLaval Ligue 2 ♂1 – 0V
02/11/2026fueraRed Star Ligue 2 ♂4 – 1V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

St Etienne 6 victorias seguidas en casa
viene de perder 0-3 ante Guingamp · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 5 en contra)

Nancy 6 partidos marcando 5 victorias seguidas 3 victorias seguidas fuera
viene de ganar 4-1 a Red Star · 5 V, 0 E, 0 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 5 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

St Etienne

Ataque · 1,90 gol(es) por partido · 13,6 tiros por partido, 39 % a puerta

Defensa · 1,00 encajado(s) por partido

Disciplina · 15,3 falta(s) por partido · 3,2 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · no indicado

Entrenador · Ian Cathro desde 08/06/2026
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide

Nancy

Ataque · 1,20 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,40 fuera) · 11,9 tiros por partido, 30 % a puerta · sin marcar en el 33 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 0,90 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 1,00 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 14 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 13,2 falta(s) por partido · 2,2 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · E. Basilio · 17 parada(s), 68 % de los tiros a puerta parados · 0,89 encajado(s) por 90 min · nota 6,8

Entrenador · Oswald Tanchot desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)

Forma (API-Football): DLWWLLWWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

St Etienne

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Nancy

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,5 para St Etienne, 12,6 para Nancy · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 3,2

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: I. HousniIlyes Housni

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy92 (1 pen.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), G. VerhulstGino Verhulst
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

St Etienne

Datos insuficientes para estimar los goleadores.

Nancy

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
9 I. HousniIlyes Housni
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy92 (1 pen.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

19 %220,2285 %
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %200,2385 %
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy91 (1 pen.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1661 %
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 pen.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 pen.)227—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %210,7538 %
70 N. KandilNordine Kandil
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy8124—16,9
2025-26Amiens200——06,8
2024-25Amiens254020—06,9
2024-25Strasbourg1002—06,2
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy364724—27,1
2023-24Strasbourg000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %120,2161 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

St Etienne — 4-2-3-1

Entrenador : Ian Cathro desde 08/06/2026 · registrado el 25/10/2026

A. Bouhamdi PSV Eindhoven · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 A. Bouhamdi *Austyn Monet Jones Middlesbrough · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Hull · 2024-25: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Hull · 2023-24: 45 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 A. Jones *Ayoni Santos PSV Eindhoven · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Sparta Rotterdam · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sparta Rotterdam · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 A. Santos *Brent Jonkers Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) B. Jonkers *Boet Mulders Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) B. Mulders *D. Stam St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) D. Stam *Essien Bassey St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 E. Bassey *Eskil Moedt St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) E. Moedt *Fabio Kluit St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) F. Kluit *Fabian Merién St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 F. Merién *Gino Verhulst St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) G. Verhulst *
A. Bouhamdi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alfie Jones
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2003—06,5
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Hull410024—86,9
2023-24Hull451327—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ayoni Santos
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27PSV Eindhoven3001—06,7
2026-27Sparta Rotterdam3002—07,1
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26Sparta Rotterdam3105—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Brent Jonkers
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Boet Mulders
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

D. Stam
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Essien Bassey
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27PSV Eindhoven000——0—
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Eskil Moedt
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabio Kluit
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fabian Merién
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2026-27PSV Eindhoven000——0—
2025-26PSV Eindhoven100——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gino Verhulst
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Nancy — 4-2-3-1

Entrenador : Oswald Tanchot desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Enzo Basilio Nancy · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Nancy · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Guingamp · 2024-25: 35 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Guingamp · 2023-24: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 1 E. BasilioEnzo Tacafred 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2023-24: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 44 E. TacafredNehemiah Fernandez-Veliz Nancy · 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,3 Nancy · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Dunkerque · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Dunkerque · 2023-24: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Paris SG · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 N. Fernandez-VelizElydjah Mendy Nancy · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Dijon · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,3 Nancy · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Dijon · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,3 21 E. MendyYannis Nahounou Nancy · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Reggiana · 2025-26: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Nancy · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Reggiana · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Nice · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nice · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 77 Y. NahounouWalid Bouabdelli 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2024-25: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2023-24: 30 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) 8 W. BouabdelliNordine Kandil Nancy · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Amiens · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Amiens · 2024-25: 25 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Strasbourg · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Annecy · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Annecy · 2023-24: 36 partidos, 4 gol(es), 7 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Strasbourg · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 70 N. KandilJérémy Pierre Sincère Gélin Nancy · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Nancy · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Panserraikos · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Panserraikos · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Amiens · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Amiens · 2023-24: 30 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 25 J. GélinKouroufia Kebe 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 6 K. KebeZakaria Fdaouch Nancy · 2026-27: 9 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Nancy · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Nancy · 2024-25: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Dijon · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Dijon · 2023-24: 33 partidos, 10 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Martigues · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 7 Z. FdaouchIlyes Housni Nancy · 2026-27: 9 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Le Havre · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Paris SG · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Paris SG · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 9 I. Housni
Enzo Basilio
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy900——06,8
2025-26Nancy000——0—
2024-25Guingamp3500——07,2
2023-24Guingamp3800——16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Enzo Tacafred
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790013—16,9
2025-26210——07,3
2024-25—00————
2023-24200——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nehemiah Fernandez-Veliz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Elydjah Mendy
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy8009—0 17,0
2025-26Dijon2002—05,3
2025-26Nancy1002—06,3
2024-25Dijon2002—05,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yannis Nahounou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy70014—06,8
2025-26Reggiana31002—06,3
2025-26Nancy2003—16,8
2024-25Reggiana31002—06,3
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Walid Bouabdelli
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790018—16,9
2025-261002—06,7
2024-2561012—06,6
2023-243020——2—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Nordine Kandil
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy8124—16,9
2025-26Amiens200——06,8
2024-25Amiens254020—06,9
2024-25Strasbourg1002—06,2
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy364724—27,1
2023-24Strasbourg000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jérémy Pierre Sincère Gélin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy5002—06,9
2025-26Nancy2002—07,2
2025-26Panserraikos—00————
2024-25Panserraikos130112—3 16,9
2024-25Amiens—00————
2023-24Amiens301224—46,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kouroufia Kebe
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2780014—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Zakaria Fdaouch
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy91 (1 pen.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ilyes Housni
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Nancy92 (1 pen.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (23/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) St Etienne
1empate(s)
3victoria(s) Nancy
2,3goles por partido

6 enfrentamiento(s): St Etienne 5 gol(es), Nancy 9 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (2 ficha(s)) · árbitros: R. Lissorgue, Azzedine Souifi

Goleadores de estos duelos : B. Bokangu Nancy, 1 · F. Tardieu St Etienne, 1 · I. Cardona St Etienne, 1 · L. Stassin St Etienne, 1 · Z. Fdaouch Nancy, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
04/04/2026Nancy – St Etienne Ligue 2 ♂1 – 1empate
22/11/2025St Etienne – Nancy Ligue 2 ♂2 – 1St Etienne
09/08/2003Nancy – St Etienne Ligue 2 ♂0 – 1St Etienne
28/11/2001St Etienne – Nancy Ligue 2 ♂1 – 3Nancy
10/02/1998St Etienne – Nancy Ligue 2 ♂0 – 2Nancy
20/09/1997Nancy – St Etienne Ligue 2 ♂2 – 0Nancy

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial St Etienne – Nancy →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Ningún canal conocido para Guadeloupe.

En otros países de EuropaCanal
France país de la competiciónbeIN Sports derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13