AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

LaLiga ♂ · sáb 21 nov 2026 · 16:15

Vallecano – Valencia

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Probabilidades
¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

48 %1 — Vallecano
27 %Empate
25 %2 — Valencia

Marcador esperado 1 – 0 (13 %) · goles esperados 1,44 – 0,95

¿Qué es esto?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· resultado más probable: victoria local · confianza baja (rebajada de «media»: último enfrentamiento ajustado)
¿Qué es esto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lectura: de 10 partidos como este, Vallecano ganaría unos 5 y no ganaría los otros 5.

Dos opiniones 1 · N · 2

¿Qué es esto?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

El mercado (casas de apuestas)48 · 27 · 25
Nuestro modelo (liga y Elo)41 · 28 · 31

≈ Ligera diferencia (6 pts) en la victoria de Vallecano: nada alarmante, pero conviene tenerlo en cuenta.

⚖ Último enfrentamiento ajustado: Valencia 1 – 1 Vallecano el 14/05/2026, empate.

Fuente: cotes du marché · calculado el 07/11/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Vallecano VNNDV del más antiguo al más reciente

15/09/2026casaEspanol LaLiga ♂2 – 1V
19/09/2026fueraOsasuna LaLiga ♂1 – 1N
19/10/2026fueraGetafe LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026casaElche LaLiga ♂0 – 3D
31/10/2026casaCelta LaLiga ♂3 – 0V

Valencia DNNDV del más antiguo al más reciente

20/09/2026casaSociedad LaLiga ♂2 – 3D
11/10/2026fueraSantander LaLiga ♂2 – 2N
17/10/2026casaAth Bilbao LaLiga ♂0 – 0N
24/10/2026casaVillarreal LaLiga ♂1 – 2D
01/11/2026fueraElche LaLiga ♂1 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Vallecano 5 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 3-0 a Celta · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 6 en contra)

Valencia 6 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin perder fuera
viene de ganar 1-0 a Elche · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 7 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Vallecano

Ataque · 1,50 gol(es) por partido (2,00 en casa, 1,20 fuera) · 14,9 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 2,60 fuera) · 0 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 20 amarilla(s), 2 roja(s)

Disciplina · 13,7 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,70 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · E. Audero rotación · 15 parada(s), 71 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 6,8

Entrenador · Benat San Jose desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LDLWLWDD

Valencia

Ataque · 0,70 gol(es) por partido (0,40 en casa, 1,00 fuera) · 12,1 tiros por partido, 28 % a puerta · sin marcar en el 56 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15

Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 1,50 fuera) · 33 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 20 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 12,1 falta(s) por partido · 2,2 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))

Portero · S. Dimitrievski · 32 parada(s), 68 % de los tiros a puerta parados · 1,67 encajado(s) por 90 min · nota 6,8

Entrenador · Carlos Corberan desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 5-4-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-2-3-1 ×2, 4-4-1-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLLWLDD

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Vallecano

  • Lesión A. Batalla · Gemelo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión Luiz Felipe · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Ratiu (Lesión muscular), R. Nteka (Espalda)

Valencia

  • Sanción Harvey Elliott · Tarjeta roja en el último partido (Valencia – Villarreal) sanción probable 24/10/2026
  • Lesión D. Foulquier · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión D. Lopez · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Copete · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión S. Canos · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión U. Sadiq · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,2 para Vallecano, 11,1 para Valencia · Tarjetas amarillas esperadas: 4,0 · Fueras de juego esperados: 4,4

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
P. CissPathé Ismaël Ciss
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vallecano1,260,4428 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Hugo DuroHugo Duro Perales

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279015—06,4
2025-265001—06,3
2024-253111 (1 pen.)238—56,9
2023-243713241—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Fran PérezFrancisco Pérez Martínez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Luis RiojaLuis Jesús Rioja González
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia510——06,9
2025-26Valencia500——07,0
2024-25Valencia36501—66,9
2024-25Alaves1001—06,9
2023-24Alaves385 (3 pen.)422—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,5 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Vallecano

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

35 %711,0483 %
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

19 %320,4183 %
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %110,1766 %
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,1766 %
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %020,0075 %

Valencia

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
27 David OtorbiDavid Otorbi Ejedewawe
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278102—07,0
2025-26200——06,5
2024-25200——06,2
2023-24000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,2730 %
8 Javi GuerraJavier Guerra Moreno
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia9025—16,7
2026-27Spain1002—06,6
2025-26Valencia4002—06,9
2024-25Valencia373334—56,8
2023-24Valencia364140—3 16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %020,0085 %
18 PepeluJosé Luis García Vayá
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279009—26,9
2025-26312 (1 pen.)030—47,0
2024-25342 (2 pen.)226—7 17,0
2023-24377 (7 pen.)151—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0085 %
9 Hugo DuroHugo Duro Perales
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279015—06,4
2025-265001—06,3
2024-253111 (1 pen.)238—56,9
2023-243713241—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %010,0054 %
7 A. DanjumaArnaut Danjuma Adam Groeneveld
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia9006—07,1
2025-26Villarreal28106—06,7
2025-26Valencia400——06,6
2024-25Valencia28106—06,7
2024-25Villarreal32017—16,8
2024-25Girona200——0—
2024-25Everton—00————
2023-24Everton28106—06,7
2023-24Villarreal—00————
2023-24Tottenham000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0069 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Vallecano — 4-3-3

Entrenador : Benat San Jose desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Emilio Audero Mulyadi Vallecano · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Como · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Como · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Cremonese · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Como · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Palermo · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Sampdoria · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Sampdoria · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 25 E. AuderoFlorian Grégoire Claude Lejeune Vallecano · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Vallecano · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Vallecano · 2024-25: 37 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 50 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,1 Vallecano · 2023-24: 37 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,1 Alaves · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 24 F. LejeuneAdrià Giner Pedrosa Vallecano · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Elche · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,1 Sevilla · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sevilla · 2024-25: 34 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 Sevilla · 2023-24: 35 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 17 A. PedrosaIván Balliu Campeny Vallecano · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Albania · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 14 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Vallecano · 2024-25: 25 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 I. BalliuMujaid Sadick Aliu Vallecano · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Genk · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Genk · 2024-25: 38 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 Genk · 2023-24: 38 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 15 M. SadickPathé Ismaël Ciss 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 36 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 12 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 34 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 6,9 6 P. CissUnai López Cabrera 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 2024-25: 32 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 2023-24: 35 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 60 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 6,8 8 U. LópezÁlvaro García Rivera Vallecano · 2026-27: 9 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Cadiz · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 5,5 Cadiz · 2025-26: 40 partidos, 4 gol(es), 6 asistencia(s), 47 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Vallecano · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Alaves · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Vallecano · 2024-25: 36 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Vallecano · 2023-24: 32 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Alaves · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 18 Á. GarcíaJorge de Frutos Sebastián Vallecano · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Vallecano · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vallecano · 2024-25: 36 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Vallecano · 2023-24: 36 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Levante · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 J. de FrutosGiorgi Tsitaishvili Vallecano · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,4 Georgia · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Metz · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Granada · 2024-25: 36 partidos, 7 gol(es), 4 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 14 G. TsitaishviliFrancisco Pérez Martínez Vallecano · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 5,5 Vallecano · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Vallecano · 2024-25: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Valencia · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Vallecano · 2023-24: 32 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Valencia · 2023-24: 32 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 21 F. Pérez
Emilio Audero Mulyadi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano5000—06,8
2026-27Como000——0—
2025-26Como400——07,4
2025-26Cremonese100——06,9
2024-25Como2300——06,5
2024-25Palermo1000——07,3
2024-25Sampdoria—00————
2023-24Inter400——07,0
2023-24Sampdoria—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Florian Grégoire Claude Lejeune
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9009—16,4
2025-26Vallecano3001—07,1
2024-25Vallecano372350—87,1
2023-24Vallecano373126—57,1
2023-24Alaves—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adrià Giner Pedrosa
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Iván Balliu Campeny
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano8004—16,5
2026-27Albania200——06,7
2025-26Vallecano14009—26,8
2024-25Vallecano250019—36,7
2023-24Vallecano000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mujaid Sadick Aliu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano5002—06,7
2025-26Genk12006—26,8
2024-25Genk381030—7 17,0
2023-24Genk381030—7 17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pathé Ismaël Ciss
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Unai López Cabrera
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279039—26,9
2025-262001—06,5
2024-25323118—9 16,9
2023-24351260—96,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Álvaro García Rivera
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jorge de Frutos Sebastián
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Giorgi Tsitaishvili
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Francisco Pérez Martínez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Valencia — 4-4-2

Entrenador : Carlos Corberan desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Stole Dimitrievski Valencia · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 FYR Macedonia · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Valencia · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Valencia · 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 Vallecano · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Valencia · 2023-24: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Vallecano · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 1 S. DimitrievskiJosé Luis Gayà Peña 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 25 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 14 J. GayàCésar Tárrega Requeni Valencia · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Valencia · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Valencia · 2024-25: 34 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 56 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Valladolid · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Valladolid · 2023-24: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Valencia · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 C. TárregaJustin de Haas Valencia · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Famalicao · 2025-26: 31 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Famalicao · 2024-25: 29 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 Famalicao · 2023-24: 22 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 12 J. de HaasPablo Carmine Maffeo Becerra 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 24 P. Carmine Maffeo BecerraJosé Luis García Vayá 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 2025-26: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 34 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 2023-24: 37 partidos, 7 gol(es), 1 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 18 PepeluJavier Guerra Moreno Valencia · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Valencia · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Valencia · 2024-25: 37 partidos, 3 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Valencia · 2023-24: 36 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 8 J. GuerraArnaut Danjuma Adam Groeneveld Valencia · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Villarreal · 2025-26: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Valencia · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Valencia · 2024-25: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Villarreal · 2024-25: 3 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Girona · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Everton · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Everton · 2023-24: 28 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Villarreal · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Tottenham · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 7 A. DanjumaGuido Rodríguez Valencia · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Levadiakos · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,3 Valencia · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) West Ham · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 West Ham · 2024-25: 36 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,7 Betis · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Betis · 2023-24: 24 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 7,0 2 G. RodríguezLuis Jesús Rioja González Valencia · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Valencia · 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Valencia · 2024-25: 36 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,9 Alaves · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Alaves · 2023-24: 38 partidos, 5 gol(es), 4 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 11 L. RiojaHugo Duro Perales 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 2025-26: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 2024-25: 31 partidos, 11 gol(es), 2 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 37 partidos, 13 gol(es), 2 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 9 H. Duro
Stole Dimitrievski
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia900——16,8
2026-27FYR Macedonia200——06,8
2025-26Valencia400——07,1
2024-25Valencia3800——16,4
2024-25Vallecano—00————
2023-24Valencia3800——27,0
2023-24Vallecano3700——27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

José Luis Gayà Peña
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277008—16,7
2025-26000——0—
2024-25240128—77,0
2023-24251224—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

César Tárrega Requeni
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia6007—17,0
2025-26Valencia3004—16,9
2024-25Valencia342056—76,9
2024-25Valladolid—00————
2023-24Valladolid161024—37,1
2023-24Valencia100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Justin de Haas
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia5013—26,8
2025-26Famalicao315 (1 pen.)035—77,2
2024-25Famalicao292 (1 pen.)032—57,2
2023-24Famalicao221023—5 16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Pablo Carmine Maffeo Becerra
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278007—26,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

José Luis García Vayá
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279009—26,9
2025-26312 (1 pen.)030—47,0
2024-25342 (2 pen.)226—7 17,0
2023-24377 (7 pen.)151—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Javier Guerra Moreno
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia9025—16,7
2026-27Spain1002—06,6
2025-26Valencia4002—06,9
2024-25Valencia373334—56,8
2023-24Valencia364140—3 16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Arnaut Danjuma Adam Groeneveld
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia9006—07,1
2025-26Villarreal28106—06,7
2025-26Valencia400——06,6
2024-25Valencia28106—06,7
2024-25Villarreal32017—16,8
2024-25Girona200——0—
2024-25Everton—00————
2023-24Everton28106—06,7
2023-24Villarreal—00————
2023-24Tottenham000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Guido Rodríguez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia6009—27,2
2026-27Levadiakos1000—03,3
2025-26Valencia100——0—
2025-26West Ham1003—17,3
2024-25West Ham360118—66,7
2024-25Betis—00————
2023-24Betis242023—67,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luis Jesús Rioja González
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Valencia510——06,9
2025-26Valencia500——07,0
2024-25Valencia36501—66,9
2024-25Alaves1001—06,9
2023-24Alaves385 (3 pen.)422—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hugo Duro Perales
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-279015—06,4
2025-265001—06,3
2024-253111 (1 pen.)238—56,9
2023-243713241—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (24/10/2026) repetido(s).

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1victoria(s) Vallecano
4empate(s)
1victoria(s) Valencia
1,3goles por partido

6 enfrentamiento(s): Vallecano 4 gol(es), Valencia 4 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 0 % · 3,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Javier Alberola Rojas ×2, A. Quintero, Alejandro Quintero

Goleadores de estos duelos : D. Lopez Valencia, 2 · F. Lejeune Vallecano, 1 · N. Mendy Vallecano, 1 · P. Ciss Vallecano, 1 · U. Sadiq Valencia, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
14/05/2026Valencia – Vallecano LaLiga ♂1 – 1empate
01/12/2025Vallecano – Valencia LaLiga ♂1 – 1empate
19/04/2025Vallecano – Valencia LaLiga ♂1 – 1empate
07/12/2024Valencia – Vallecano LaLiga ♂0 – 1Vallecano
12/05/2024Valencia – Vallecano LaLiga ♂0 – 0empate
19/12/2023Vallecano – Valencia LaLiga ♂0 – 1Valencia

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Vallecano – Valencia →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · DAZN única cadena de la competición

En otros países de EuropaCanal
Espagne país de la competiciónMovistar+ o DAZN derechos de la temporada
AllemagneDAZN única cadena de la competición
AutricheDAZN única cadena de la competición
BelgiqueDAZN única cadena de la competición
Canada (Québec)TSN Canada o RDS derechos de la temporada
DanemarkDisney+ única cadena de la competición
États-Unis (New York)ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ derechos de la temporada
FranceDAZN o Disney+ derechos de la temporada
GrèceMAGENTA TV única cadena de la competición
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports derechos de la temporada
IrlandeDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN derechos de la temporada
LuxembourgDAZN única cadena de la competición
MarocbeIN Sports única cadena de la competición
Pays-BasZiggo Sport única cadena de la competición
PologneCanal+ única cadena de la competición
PortugalDAZN única cadena de la competición
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World derechos de la temporada
SuisseDAZN única cadena de la competición
TunisiebeIN Sports única cadena de la competición
TurquieS Sport o S Sport Plus derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13