AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

LaLiga ♂ · dom 23 may 2027 · 17:00

Celta – Sociedad

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Celta VNVND del más antiguo al más reciente

19/09/2026casaSantander LaLiga ♂5 – 0V
11/10/2026fueraElche LaLiga ♂0 – 0N
18/10/2026casaAlaves LaLiga ♂2 – 1V
25/10/2026casaBetis LaLiga ♂0 – 0N
31/10/2026fueraVallecano LaLiga ♂0 – 3D

Sociedad VVVVD del más antiguo al más reciente

20/09/2026fueraValencia LaLiga ♂3 – 2V
11/10/2026casaLa Coruna LaLiga ♂3 – 2V
18/10/2026fueraMalaga LaLiga ♂5 – 2V
25/10/2026casaLevante LaLiga ♂2 – 1V
01/11/2026fueraAth Bilbao LaLiga ♂1 – 2D

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Celta 6 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin perder en casa 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-3 ante Vallecano · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 4 en contra)

Sociedad 5 partidos marcando
viene de perder 1-2 ante Ath Bilbao · 4 V, 0 E, 1 D en los últimos 5 partidos (14 goles a favor, 9 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celta

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,80 en casa, 0,30 fuera) · 8,5 tiros por partido, 41 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45

Defensa · 0,80 encajado(s) por partido (1,20 en casa, 0,30 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 15 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 12,3 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · I. Radu rotación · 7 parada(s), 70 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Forma (API-Football): DLLDDDWDW

Sociedad

Ataque · 1,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 2,40 fuera) · 12,6 tiros por partido, 38 % a puerta · sin marcar en el 33 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,90 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,20 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 19 amarilla(s), 3 roja(s)

Disciplina · 12,7 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 2,70 amarilla(s) y 0,50 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))

Portero · Unai Marrero rotación · 5 parada(s), 63 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 6,6

Entrenador · P. Matarazzo desde 01/09/2026 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-2-3-1 ×4)

Forma (API-Football): LLWDWLWWW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celta

  • Lesión A. Nunez · Ingle ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión B. Iglesias · Gemelo ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión C. Starfelt · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión J. El Abdellaoui · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión M. Roman · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: P. Duran (Gemelo)

Sociedad

  • Lesión A. Odriozola · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión J. Aramburu · Pierna ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión L. Beitia · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026
  • Lesión Y. Herrera · Gemelo ausente en el último partido 25/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: P. Marin (Tarjeta roja)

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,5 para Celta, 10,9 para Sociedad · Tarjetas amarillas esperadas: 3,8 · Fueras de juego esperados: 4,9

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Celta1,650,4331 %
BarrenetxeaAnder Barrenetxea Muguruza
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2005—16,3
2026-27Spain1001—07,3
2025-26Sociedad4104—06,8
2024-25Sociedad331333—66,7
2023-24Sociedad304127—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sociedad1,820,3128 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: Gonçalo GuedesGonçalo Manuel Ganchinho Guedes

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2002—06,5
2026-27Portugal000——0—
2025-26Sociedad328418—36,9
2024-25Wolves292415—16,6
2024-25Villarreal—00————
2023-24Villarreal17325—07,0
2023-24Wolves000——0—
2023-24Benfica000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,8 por partido), Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), C. DriouechCouhaib Driouech
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2002—06,6
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven26211—06,9
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior266730—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Celta

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %100,8723 %

Sociedad

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
17 Sergio GómezSergio Gómez Martín
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2100—06,9
2026-27Spain100——06,9
2025-26Sociedad8009—07,0
2024-25Sociedad382529—47,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %100,5030 %
17 Lander AstiazaránLander Astiazarán Escabias
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad B92112—26,7
2026-27Real Sociedad II61010—25,5
2025-26Real Sociedad II416429—46,8
2025-26Sociedad B416429—46,8
2025-26Sociedad1001—16,3
2024-25Sociedad B1010——1—
2024-25Real Sociedad II1010——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %00—60 %
7 Dani DíazDaniel Díaz Gándara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad B10145—16,9
2026-27Real Sociedad II7123—06,8
2025-26Real Sociedad II314 (2 pen.)111—26,7
2025-26Sociedad B314 (2 pen.)111—26,7
2025-26Sociedad100——06,3
2024-25Sociedad B1710——1—
2024-25Real Sociedad II1710——1—
2024-25Sociedad1001—06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %00—60 %
8 Beñat TurrientesBeñat Turrientes Imaz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2102—17,2
2026-27Spain100——07,2
2025-26Sociedad7218—17,4
2024-25Sociedad340013—46,7
2023-24Sociedad370136—46,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,8723 %
10 Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Spain85 (1 pen.)14—07,2
2026-27Sociedad2001—05,9
2025-26Sociedad63 (2 pen.)08—27,1
2024-25Sociedad379 (4 pen.)314—4 16,8
2023-24Sociedad349 (2 pen.)320—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %000,0030 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Celta — 4-3-3

Entrenador : Claudio Giraldez desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Ionuț Andrei Radu Romania · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Celta · 2025-26: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Venezia · 2024-25: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Bournemouth · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Inter · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Bournemouth · 2023-24: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,1 Inter · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 13 I. RaduJavier Rodríguez Galiano Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Celta · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Celta · 2024-25: 37 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Celta B · 2023-24: 36 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s) Celta · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 J. RodríguezMarcos Alonso Mendoza Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Celta · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Celta · 2024-25: 31 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), 2 roja(s), nota 7,1 Barcelona · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Celta · 2023-24: 21 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Barcelona · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 3 M. AlonsoYoel Lago Amil Celta · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,2 Celta · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,8 Celta B · 2024-25: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s) Celta · 2024-25: 16 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Celta B · 2023-24: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s) Celta · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 18 Y. LagoJavier Rueda García Celta · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 2,9 Celta · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,2 Albacete · 2024-25: 31 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,1 Celta · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Celta B · 2023-24: 32 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s) Celta · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 17 J. RuedaSergio Carreira Vilariño Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Celta · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Celta · 2024-25: 23 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Elche · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Elche · 2023-24: 20 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Villarreal · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Celta · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 5 S. CarreiraHugo Álvarez Antúnez Celta · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Celta · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Celta · 2024-25: 34 partidos, 4 gol(es), 3 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,8 Celta B · 2023-24: 27 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Celta · 2023-24: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 23 H. ÁlvarezAleix Febas Pérez Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Elche · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Elche · 2024-25: 37 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,1 Elche · 2023-24: 42 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 14 A. FebasFerran Jutglà Blanch Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Celta · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Club Brugge · 2024-25: 38 partidos, 7 gol(es), 3 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Club Brugge · 2023-24: 35 partidos, 8 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) 9 F. JutglàWilliot Theo Swedberg Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Sweden · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Celta · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Celta · 2024-25: 33 partidos, 4 gol(es), 5 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Celta · 2023-24: 31 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 19 W. SwedbergCouhaib Driouech Celta · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2024-25: 26 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Excelsior · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Excelsior · 2023-24: 26 partidos, 6 gol(es), 7 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 24 C. Driouech
Ionuț Andrei Radu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Romania2000—06,0
2026-27Celta2000—07,2
2025-26Celta1200——26,7
2024-25Venezia1500——17,0
2024-25Bournemouth—00————
2024-25Inter000——07,0
2023-24Bournemouth1300——06,1
2023-24Inter—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Javier Rodríguez Galiano
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2001—06,8
2026-27Spain100——06,6
2025-26Celta100——06,6
2024-25Celta373237—76,9
2023-24Celta B3630——7—
2023-24Celta000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Marcos Alonso Mendoza
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2000—06,9
2025-26Celta11009—27,0
2024-25Celta313 (3 pen.)031—10 27,1
2024-25Barcelona—00————
2023-24Celta21007—07,1
2023-24Barcelona5007—07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Yoel Lago Amil
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta1002—03,2
2025-26Celta3118—17,8
2024-25Celta B2900——9—
2024-25Celta160116—26,7
2023-24Celta B3300——9—
2023-24Celta1001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Javier Rueda García
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta1002—02,9
2025-26Celta100——16,2
2024-25Albacete314123—77,1
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B3220——4 1—
2023-24Celta100——06,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sergio Carreira Vilariño
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2002—06,5
2025-26Celta1002—06,9
2024-25Celta230419—16,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche200113—16,9
2023-24Villarreal—00————
2023-24Celta000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hugo Álvarez Antúnez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Aleix Febas Pérez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2000—06,3
2025-26Elche1001—06,2
2024-25Elche371029—97,1
2023-24Elche420229—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ferran Jutglà Blanch
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Williot Theo Swedberg
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Couhaib Driouech
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Celta2002—06,6
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven26211—06,9
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior266730—47,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Sociedad — 4-3-3

Entrenador : P. Matarazzo desde 01/09/2026 · registrado el 23/10/2026

Unai Marrero Larrañaga 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 2025-26: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 2024-25: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,8 2023-24: 38 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 13 U. MarreroJon Martín Vicente Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sociedad · 2025-26: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Sociedad · 2024-25: 37 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Sociedad B · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Real Sociedad II · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sociedad B · 2023-24: 26 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Real Sociedad II · 2023-24: 26 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s) Sociedad · 2023-24: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 6 J. MartínMamadou Sarr Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Chelsea · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,4 Strasbourg · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Lens · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Spezia · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Strasbourg · 2024-25: 27 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Lens · 2024-25: 21 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Spezia · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Chelsea · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Cremonese · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lyon · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Cremonese · 2023-24: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Lyon · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Monaco · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Chelsea · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 M. SarrIgor Zubeldia Elorza 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 29 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 5 ZubeldiaHéctor Fort García Sociedad · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 3,1 Elche · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Barcelona · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Barcelona · 2024-25: 35 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Barcelona · 2023-24: 24 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 22 H. FortJon Gorrotxategi Etxaniz Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 Sociedad · 2025-26: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Mirandes · 2024-25: 43 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 49 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Real Sociedad II · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sociedad B · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sociedad B · 2023-24: 35 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s) Real Sociedad II · 2023-24: 35 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s) 4 J. GorrotxategiBeñat Turrientes Imaz Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Sociedad · 2025-26: 7 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,4 Sociedad · 2024-25: 34 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 Sociedad · 2023-24: 37 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 36 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 8 B. TurrientesAnder Barrenetxea Muguruza Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Sociedad · 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Sociedad · 2024-25: 33 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,7 Sociedad · 2023-24: 30 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 7 BarrenetxeaSergio Gómez Martín Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Spain · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Sociedad · 2025-26: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Sociedad · 2024-25: 38 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,1 17 S. GómezMikel Oyarzabal Ugarte Spain · 2026-27: 8 partidos, 5 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Sociedad · 2025-26: 6 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 Sociedad · 2024-25: 37 partidos, 9 gol(es), 3 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Sociedad · 2023-24: 34 partidos, 9 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 10 M. OyarzabalGonçalo Manuel Ganchinho Guedes Sociedad · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Portugal · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sociedad · 2025-26: 32 partidos, 8 gol(es), 4 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 Wolves · 2024-25: 29 partidos, 2 gol(es), 4 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Villarreal · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Villarreal · 2023-24: 17 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Wolves · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Benfica · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 11 G. Guedes
Unai Marrero Larrañaga
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272000—06,6
2025-26600——07,5
2024-253800——07,8
2023-243800——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jon Martín Vicente
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2000—07,0
2026-27Spain100——06,9
2025-26Sociedad7009—07,1
2024-25Sociedad370120—27,0
2024-25Sociedad B100——0—
2024-25Real Sociedad II100——0—
2023-24Sociedad B2620——4—
2023-24Real Sociedad II2620——4—
2023-24Sociedad900——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mamadou Sarr
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2002—16,7
2025-26Chelsea2004—17,4
2025-26Strasbourg2002—17,0
2025-26Lens1001—06,2
2025-26Spezia100——07,3
2024-25Strasbourg270129—46,9
2024-25Lens210013—06,8
2024-25Spezia400——07,2
2024-25Chelsea—00————
2024-25Cremonese—00————
2024-25Lyon0005—07,0
2023-24Cremonese1200——07,0
2023-24Lyon100——06,2
2023-24Monaco000——0—
2023-24Chelsea000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Igor Zubeldia Elorza
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-271002—06,7
2025-264105—07,2
2024-25290038—6 16,8
2023-24310243—11 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Héctor Fort García
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad1000—03,1
2025-26Elche300——06,9
2025-26Barcelona3002—06,7
2024-25Barcelona35008—26,7
2023-24Barcelona24028—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jon Gorrotxategi Etxaniz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2000—06,3
2025-26Sociedad7005—17,0
2024-25Mirandes434249—37,2
2024-25Real Sociedad II—00————
2024-25Sociedad B—00————
2023-24Sociedad B3530——8—
2023-24Real Sociedad II3530——8—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Beñat Turrientes Imaz
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2102—17,2
2026-27Spain100——07,2
2025-26Sociedad7218—17,4
2024-25Sociedad340013—46,7
2023-24Sociedad370136—46,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ander Barrenetxea Muguruza
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2005—16,3
2026-27Spain1001—07,3
2025-26Sociedad4104—06,8
2024-25Sociedad331333—66,7
2023-24Sociedad304127—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Sergio Gómez Martín
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2100—06,9
2026-27Spain100——06,9
2025-26Sociedad8009—07,0
2024-25Sociedad382529—47,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mikel Oyarzabal Ugarte
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Spain85 (1 pen.)14—07,2
2026-27Sociedad2001—05,9
2025-26Sociedad63 (2 pen.)08—27,1
2024-25Sociedad379 (4 pen.)314—4 16,8
2023-24Sociedad349 (2 pen.)320—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gonçalo Manuel Ganchinho Guedes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sociedad2002—06,5
2026-27Portugal000——0—
2025-26Sociedad328418—36,9
2024-25Wolves292415—16,6
2024-25Villarreal—00————
2023-24Villarreal17325—07,0
2023-24Wolves000——0—
2023-24Benfica000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2victoria(s) Celta
2empate(s)
2victoria(s) Sociedad
1,7goles por partido

6 enfrentamiento(s): Celta 5 gol(es), Sociedad 5 · ambos marcan en el 33 % de los casos · más de 2,5 goles en el 17 % · 5,2 amarilla(s) y 0,4 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Victor Garcia Verdura, J. Alberola, Juan Martinez Munuera

Goleadores de estos duelos : M. Oyarzabal Sociedad, 2 · Pablo Durán Celta, 2 · Alfon González Celta, 1 · B. Iglesias Celta, 1 · B. Mendez Sociedad, 1 · C. Soler Sociedad, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
03/09/2026Sociedad – Celta LaLiga ♂0 – 0empate
25/01/2026Sociedad – Celta LaLiga ♂3 – 1Sociedad
19/10/2025Celta – Sociedad LaLiga ♂1 – 1empate
13/05/2025Sociedad – Celta LaLiga ♂0 – 1Celta
21/12/2024Celta – Sociedad LaLiga ♂2 – 0Celta
20/01/2024Celta – Sociedad LaLiga ♂0 – 1Sociedad

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Celta – Sociedad →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pays-Bas · derechos de la temporada: Ziggo Sport canal del partido aún no anunciado
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

En otros países de EuropaCanal
Espagne país de la competiciónMovistar+ o DAZN derechos de la temporada
AllemagneDAZN derechos de la temporada
AutricheDAZN derechos de la temporada
BelgiqueDAZN derechos de la temporada
Canada (Québec)TSN Canada o RDS derechos de la temporada
DanemarkDisney+ derechos de la temporada
États-Unis (New York)ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ derechos de la temporada
FranceDAZN o Disney+ derechos de la temporada
GrèceMAGENTA TV derechos de la temporada
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports derechos de la temporada
IrlandeDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
ItalieDAZN derechos de la temporada
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN derechos de la temporada
LuxembourgDAZN derechos de la temporada
MarocbeIN Sports derechos de la temporada
PologneCanal+ derechos de la temporada
PortugalDAZN derechos de la temporada
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports derechos de la temporada
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World derechos de la temporada
SuisseDAZN derechos de la temporada
TunisiebeIN Sports derechos de la temporada
TurquieS Sport o S Sport Plus derechos de la temporada
Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13