AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Primeira Liga ♂ · dom 14 mar 2027 · 16:00

Maritimo – Vitória SC

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Maritimo NDDDD del más antiguo al más reciente

19/09/2026fueraGil Vicente Primeira Liga ♂1 – 1N
10/10/2026casaPorto Primeira Liga ♂1 – 2D
23/10/2026fueraVitória SC Primeira Liga ♂0 – 5D
23/10/2026fueraGuimaraes Primeira Liga ♂0 – 5D
01/11/2026casaSanta Clara Primeira Liga ♂0 – 2D

Vitória SC NDNDV del más antiguo al más reciente

06/09/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 0N
12/09/2026fueraAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
20/09/2026casaMoreirense Primeira Liga ♂1 – 1N
11/10/2026fueraBenfica Primeira Liga ♂0 – 2D
23/10/2026casaMaritimo Primeira Liga ♂5 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Maritimo 9 partidos sin ganar 5 partidos sin ganar fuera 4 derrotas seguidas 4 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin marcar 3 derrotas seguidas en casa
viene de perder 0-2 ante Santa Clara · 0 V, 1 E, 4 D en los últimos 5 partidos (2 goles a favor, 15 en contra)

Vitória SC 4 partidos sin perder en casa 4 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 5-0 a Maritimo · 1 V, 2 E, 2 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 5 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Maritimo

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 10,0 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,80 encajado(s) por partido (1,80 en casa, 1,80 fuera) · 13 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 14 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 14,9 falta(s) por partido · 1,1 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · Alfonso Pastor · 21 parada(s), 66 % de los tiros a puerta parados · 1,83 encajado(s) por 90 min · nota 5,6

Entrenador · Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×2)

Forma (API-Football): WWDLLLDL

Vitória SC

Ataque · 0,60 gol(es) por partido (0,50 en casa, 0,80 fuera) · 17,6 tiros por partido, 26 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 61-75

Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 2,00 fuera) · 25 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 21 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 15,7 falta(s) por partido · 1,2 fueras de juego por partido · 3,10 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · O. Zych · 14 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,6

Entrenador · Tiago Margarido desde 01/08/2026 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute

Forma (API-Football): LLWLDLDL

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Maritimo

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Vitória SC

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 13,3 para Maritimo, 14,1 para Vitória SC · Tarjetas amarillas esperadas: 4,2 · Fueras de juego esperados: 4,8

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maritimo1,670,3828 %
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26Maritimo4001—06,8
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maritimo2,070,2526 %
GustavoGustavo da Silva Cunha
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC71012—36,8
2025-26Vitória SC224226—36,5
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Nacional34120——6—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vitória SC1,570,3326 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: O. CamaraOumar Camara

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8003—16,6
2026-27Angers6013—16,7
2025-26Angers321022—36,8
2025-26Vitória SC294 (1 pen.)116—26,6
2024-25Angers9001—17,0
2023-24Angers4002—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26Maritimo115213—07,0
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), M. DiouriMohamed Bouzaidi Diouri
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4106—06,7
2026-27CS Marítimo3105—06,8
2025-26Maritimo112 (2 pen.)214—36,8
2025-26CS Marítimo112 (2 pen.)214—36,8
2024-25Eldense121011—16,7
2024-25Cordoba—00————
2023-24Cordoba3660——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), B. LimbombeBryan Michael Limbombe Ekango
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4003—05,1
2026-27CS Marítimo4003—05,1
2025-26Heracles221320—16,6
2024-25Heracles000——0—
2023-24Heracles312025—2 16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Maritimo

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26Maritimo115213—07,0
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

9 %100,1477 %
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26Maritimo111113—37,0
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %100,1377 %
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %110,1377 %
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1377 %
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26Maritimo121020—47,2
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1377 %

Vitória SC

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
11 GustavoGustavo da Silva Cunha
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC71012—36,8
2025-26Vitória SC224226—36,5
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Nacional34120——6—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1781 %
20 SamuFábio Samuel Amorim da Silva
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC81013—16,9
2026-27St Mirren5123—15,8
2026-27Spain200——0—
2026-27Porto2001—06,4
2025-26Maritimo33001—47,2
2025-26CS Marítimo33001—47,2
2025-26Vitória SC286 (1 pen.)343—46,7
2025-26Porto100——06,7
2024-25Vitória SC312149—37,0
2024-25Porto3019 (4 pen.)335—3 17,2
2024-25CS Marítimo300——0—
2024-25Maritimo300——0—
2024-25Alaves—00————
2024-25Ath Madrid—00————
2024-25Casa Pia000——0—
2023-24Alaves348130—66,7
2023-24Vizela324 (2 pen.)260—77,2
2023-24Vitória SC324 (2 pen.)260—77,2
2023-24Maritimo1500——2—
2023-24CS Marítimo1500——2—
2023-24Granada1101—07,3
2023-24Casa Pia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

6 %100,1481 %
24 A. NdoyeAlioune Ndoye
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC61011—0 16,6
2025-26Vitória SC242120—26,6
2024-25Servette FC156 (1 pen.)010—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %100,2262 %
8 Gonçalo NogueiraGonçalo Teixeira Nogueira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8109—26,8
2025-26Vitória SC220332—26,8
2025-26Guimaraes200——1—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes210——1 1—
2023-24Vitória SC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,1972 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Maritimo — 4-3-3

Entrenador : Mitchell van der Gaag desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026

Alfonso Pastor Vacas Maritimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 CS Marítimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 Maritimo · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) CS Marítimo · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Levante · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rio Ave · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Levante · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Levante · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Sevilla · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 13 A. PastorPaulo Henrique Rodrigues Cabral Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Maritimo · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 CS Marítimo · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Radomiak Radom · 2024-25: 19 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Santa Clara · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Santa Clara · 2023-24: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s) 23 P. HenriqueRomain Rodrigues Correia Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 44 R. CorreiaIgor de Carvalho Julião Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,3 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s) CS Marítimo · 2023-24: 23 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s) 2 I. JuliãoRafael Tavares Gomes Fernandes Maritimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,6 CS Marítimo · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Lille · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Rangers · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lille · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Arouca · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 R. FernandesRaphael Gregório Guzzo Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Chaves · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Chaves · 2023-24: 17 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 14 R. GuzzoMartín Tejón Fauli Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Maritimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 13 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Valencia · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Valencia · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 M. TejónRodrigo Marcos Rodrigues Andrade Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Maritimo · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 Maritimo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) CS Marítimo · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 6 R. AndradeAdrián Butzke Benavides Maritimo · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Mirandes · 2024-25: 15 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Nacional · 2024-25: 10 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2023-24: 17 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 17 A. ButzkeMohamed Bouzaidi Diouri Maritimo · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 CS Marítimo · 2026-27: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Maritimo · 2025-26: 11 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 CS Marítimo · 2025-26: 11 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Eldense · 2024-25: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Cordoba · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Cordoba · 2023-24: 36 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s) 11 M. DiouriBryan Michael Limbombe Ekango Maritimo · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,1 CS Marítimo · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,1 Heracles · 2025-26: 22 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Heracles · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Heracles · 2023-24: 31 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,5 35 B. Limbombe
Alfonso Pastor Vacas
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo6001—05,6
2026-27CS Marítimo6001—05,6
2025-26Maritimo100——0—
2025-26CS Marítimo100——0—
2025-26Levante—00————
2025-26Rio Ave000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante000——0—
2023-24Sevilla—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Paulo Henrique Rodrigues Cabral
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8108—06,4
2026-27CS Marítimo7108—06,5
2025-26Maritimo121020—47,2
2025-26CS Marítimo121020—47,2
2024-25Radomiak Radom193130—77,2
2024-25Santa Clara000——0—
2023-24Santa Clara3120——4 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Romain Rodrigues Correia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo8105—06,8
2026-27CS Marítimo7104—06,9
2025-26Maritimo11009—56,8
2025-26CS Marítimo11009—56,8
2024-25CS Marítimo400——06,8
2024-25Maritimo400——06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Igor de Carvalho Julião
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80016—46,3
2026-27CS Marítimo70012—36,3
2025-26Maritimo100011—1 16,7
2025-26CS Marítimo100011—1 16,7
2024-25CS Marítimo4006—26,7
2024-25Maritimo4006—26,7
2023-24Maritimo2320——6 1—
2023-24CS Marítimo2320——6 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rafael Tavares Gomes Fernandes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo6004—05,6
2026-27CS Marítimo6004—06,6
2024-25Lille000——0—
2024-25Rangers000——0—
2023-24Lille000——0—
2023-24Arouca000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Raphael Gregório Guzzo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81013—36,7
2026-27CS Marítimo71012—36,7
2025-26Maritimo111113—37,0
2025-26CS Marítimo111113—37,0
2024-25Chaves—00————
2023-24Chaves172017—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martín Tejón Fauli
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81110—07,0
2026-27CS Marítimo7118—07,0
2025-26Maritimo131231—1 16,8
2025-26CS Marítimo131231—1 16,8
2024-25Valencia4001—06,5
2023-24Valencia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo80018—26,5
2026-27CS Marítimo70017—26,5
2025-26Maritimo4001—06,8
2025-26CS Marítimo4001—06,8
2024-25CS Marítimo1002—16,3
2024-25Maritimo1002—16,3
2023-24Maritimo000——0—
2023-24CS Marítimo000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adrián Butzke Benavides
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo81 (1 pen.)011—16,7
2026-27CS Marítimo71 (1 pen.)09—16,8
2025-26Maritimo115213—07,0
2025-26CS Marítimo115213—07,0
2024-25Mirandes15115—16,6
2024-25Nacional10018—26,7
2024-25Vitória SC0018—06,7
2023-24Vitória SC17006—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mohamed Bouzaidi Diouri
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4106—06,7
2026-27CS Marítimo3105—06,8
2025-26Maritimo112 (2 pen.)214—36,8
2025-26CS Marítimo112 (2 pen.)214—36,8
2024-25Eldense121011—16,7
2024-25Cordoba—00————
2023-24Cordoba3660——3—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Bryan Michael Limbombe Ekango
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Maritimo4003—05,1
2026-27CS Marítimo4003—05,1
2025-26Heracles221320—16,6
2024-25Heracles000——0—
2023-24Heracles312025—2 16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Vitória SC — 4-3-3

Entrenador : Tiago Margarido desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Oliwier Zych Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Aston Villa · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Aston Villa · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 48 O. ZychJoão Miguel Teixeira Mendes Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Vitória SC · 2025-26: 28 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,6 Kayserispor · 2025-26: 26 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Vitória SC · 2024-25: 32 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 6,9 Vitória SC · 2023-24: 12 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Porto · 2023-24: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 13 J. MendesThiago Balieiro Lourenço de Carvalho Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2025-26: 12 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,6 Guimaraes · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s) 28 T. BalieiroTony Strata Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Romania · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,7 Vitória SC · 2025-26: 20 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Guimaraes · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ajaccio · 2024-25: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Ajaccio · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 23 T. StrataÓscar Rivas Viondi Vitória SC · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 5,7 Vitória SC · 2025-26: 17 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Vitória SC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Alcorcon · 2023-24: 32 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,8 4 Ó. RivasFábio Samuel Amorim da Silva Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 St Mirren · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 5,8 Spain · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Porto · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 Maritimo · 2025-26: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 CS Marítimo · 2025-26: 33 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,2 Vitória SC · 2025-26: 28 partidos, 6 gol(es), 3 asistencia(s), 43 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,7 Porto · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Vitória SC · 2024-25: 31 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 49 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 Porto · 2024-25: 30 partidos, 19 gol(es), 3 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,2 CS Marítimo · 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Maritimo · 2024-25: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Alaves · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Madrid · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Casa Pia · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Alaves · 2023-24: 34 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 30 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,7 Vizela · 2023-24: 32 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 60 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Vitória SC · 2023-24: 32 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 60 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Maritimo · 2023-24: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) CS Marítimo · 2023-24: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Granada · 2023-24: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Casa Pia · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 20 SamuGonçalo Teixeira Nogueira Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Vitória SC · 2025-26: 22 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 32 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Guimaraes · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s) Vitória SC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Guimaraes · 2023-24: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s) Vitória SC · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 8 G. NogueiraLohann Doucet Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Dunkerque · 2025-26: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Paris FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Paris FC · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Paris FC · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nantes · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 44 L. DoucetGustavo da Silva Cunha Vitória SC · 2026-27: 7 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Vitória SC · 2025-26: 22 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,5 Vitória SC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nacional · 2023-24: 34 partidos, 12 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s) 11 GustavoOumar Camara Vitória SC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Angers · 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Angers · 2025-26: 32 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Vitória SC · 2025-26: 29 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Angers · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Angers · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 7 O. CamaraAlioune Ndoye Vitória SC · 2026-27: 6 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 Vitória SC · 2025-26: 24 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Servette FC · 2024-25: 15 partidos, 6 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 24 A. Ndoye
Oliwier Zych
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8000—06,6
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

João Miguel Teixeira Mendes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8009—06,8
2025-26Vitória SC280135—76,6
2025-26Kayserispor260420—4 16,8
2024-25Vitória SC320037—106,9
2023-24Vitória SC12011—07,0
2023-24Porto5011—07,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC80014—36,7
2025-26Vitória SC121019—56,6
2025-26Guimaraes1000——0 1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tony Strata
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC80111—26,8
2026-27Romania1000—05,7
2025-26Vitória SC201124—36,6
2025-26Guimaraes100——0—
2024-25Ajaccio4003—16,6
2023-24Ajaccio100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Óscar Rivas Viondi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC5005—25,7
2025-26Vitória SC171015—16,9
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Alcorcon320125—76,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Fábio Samuel Amorim da Silva
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC81013—16,9
2026-27St Mirren5123—15,8
2026-27Spain200——0—
2026-27Porto2001—06,4
2025-26Maritimo33001—47,2
2025-26CS Marítimo33001—47,2
2025-26Vitória SC286 (1 pen.)343—46,7
2025-26Porto100——06,7
2024-25Vitória SC312149—37,0
2024-25Porto3019 (4 pen.)335—3 17,2
2024-25CS Marítimo300——0—
2024-25Maritimo300——0—
2024-25Alaves—00————
2024-25Ath Madrid—00————
2024-25Casa Pia000——0—
2023-24Alaves348130—66,7
2023-24Vizela324 (2 pen.)260—77,2
2023-24Vitória SC324 (2 pen.)260—77,2
2023-24Maritimo1500——2—
2023-24CS Marítimo1500——2—
2023-24Granada1101—07,3
2023-24Casa Pia000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gonçalo Teixeira Nogueira
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8109—26,8
2025-26Vitória SC220332—26,8
2025-26Guimaraes200——1—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes210——1 1—
2023-24Vitória SC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lohann Doucet
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC80012—16,8
2025-26Dunkerque11009—1 16,6
2025-26Paris FC000——0—
2024-25Paris FC100——0—
2023-24Paris FC100——0—
2023-24Nantes000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Gustavo da Silva Cunha
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC71012—36,8
2025-26Vitória SC224226—36,5
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Nacional34120——6—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Oumar Camara
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC8003—16,6
2026-27Angers6013—16,7
2025-26Angers321022—36,8
2025-26Vitória SC294 (1 pen.)116—26,6
2024-25Angers9001—17,0
2023-24Angers4002—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alioune Ndoye
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Vitória SC61011—0 16,6
2025-26Vitória SC242120—26,6
2024-25Servette FC156 (1 pen.)010—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Maritimo
0empate(s)
1victoria(s) Vitória SC
5,0goles por partido

1 enfrentamiento(s): Maritimo 0 gol(es), Vitória SC 5 · ambos marcan en el 0 % de los casos · más de 2,5 goles en el 100 % · 7,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Diogo Rosa

Goleadores de estos duelos : Arnel Jakupović Vitória SC, 2 · Oumar Camara Vitória SC, 1 · Yeimar Mosquera Vitória SC, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
23/10/2026Vitória SC – Maritimo Primeira Liga ♂5 – 0Vitória SC

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Maritimo – Vitória SC →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13