AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Championship ♂ · sáb 30 ene 2027 · 16:00

Middlesbrough – Watford

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Middlesbrough VNVVD del más antiguo al más reciente

13/10/2026fueraStoke Championship ♂3 – 2V
17/10/2026casaCardiff Championship ♂2 – 2N
23/10/2026fueraBolton Championship ♂5 – 1V
31/10/2026casaCharlton Championship ♂3 – 0V
04/11/2026fueraWrexham Championship ♂0 – 2D

Watford DVDDV del más antiguo al más reciente

13/10/2026fueraCardiff Championship ♂1 – 5D
17/10/2026casaCharlton Championship ♂2 – 0V
24/10/2026fueraWolves Championship ♂0 – 1D
31/10/2026fueraNorwich Championship ♂2 – 3D
03/11/2026casaLincoln Championship ♂1 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Middlesbrough 9 partidos sin perder en casa
viene de perder 0-2 ante Wrexham · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (13 goles a favor, 7 en contra)

Watford 10 partidos sin ganar fuera 6 derrotas seguidas fuera
viene de ganar 1-0 a Lincoln · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 9 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Middlesbrough

Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,30 en casa, 1,60 fuera) · 19,1 tiros por partido, 36 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60

Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 1,40 fuera) · 18 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 12 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 9,7 falta(s) por partido · 2,4 fueras de juego por partido · 1,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · S. Brynn rotación · 8 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 1,33 encajado(s) por 90 min · nota 7,1

Entrenador · R. Edwards desde 01/08/2025 · 10 club(es) entrenado(s) desde 2016
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)

Forma (API-Football): LWDWWDDWWD

Watford

Ataque · 0,90 gol(es) por partido (1,30 en casa, 0,40 fuera) · 13,2 tiros por partido, 32 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 1,70 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,00 fuera) · 9 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 30 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 11,8 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 2,60 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · F. Ravaglia rotación · 3 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,6

Entrenador · A. Dionisi desde 01/08/2026 · 6 club(es) entrenado(s) desde 2018
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DDLLWLLLLW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Middlesbrough

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Jones (Gemelo), D. Strelec (Lesión), R. Pukstas (Lesión)

Watford

  • Lesión E. Bove · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión J. Ngakia · Muslo ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión K. Baah · Golpe ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión M. Antonio · Inactive ausente en el último partido 24/10/2026
  • Lesión T. Akomeah · Recuperación ausente en el último partido 24/10/2026

Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 12,1 para Middlesbrough, 10,3 para Watford · Tarjetas amarillas esperadas: 3,6 · Fueras de juego esperados: 4,7

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Los más expuestos a una tarjeta amarilla

JugadorEquipoFaltas / 90 minAmarillas / 90 minRiesgo
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Middlesbrough1,290,4127 %

Delanteros más a menudo en fuera de juego: W. LankshearWilliam Lankshear

TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), K. JosephKyle Joseph
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), S. MavididiStephy Alvaro Mavididi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford5002—05,5
2025-26Leicester1011—07,5
2024-25Leicester304118—26,7
2023-24Leicester4612 (2 pen.)635—77,2
2023-24Montpellier000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Middlesbrough

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
7 W. LankshearWilliam Lankshear
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %201,4921 %
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %110,5726 %
22 K. JosephKyle Joseph
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

4 %100,9521 %

Watford

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %100,7321 %
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2024-257002—06,6
2023-241001—0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

2 %00—60 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Middlesbrough — 4-3-3

Entrenador : R. Edwards desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026

Solomon Brynn 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 31 S. BrynnLuke David Ayling Middlesbrough · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Middlesbrough · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 19 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 7,2 Leeds · 2023-24: 14 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 12 L. AylingVivaldo Borges dos Santos Neto Middlesbrough · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Bristol City · 2025-26: 37 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Clermont · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Clermont · 2023-24: 28 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 30 N. BorgesCallum James Brittain Middlesbrough · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Blackburn · 2024-25: 33 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 33 partidos, 2 gol(es), 5 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 44 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 Blackburn · 2023-24: 44 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 2 C. BrittainAlfie Jones Middlesbrough · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 St Etienne · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Iraklis · 2026-27: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Middlesbrough · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Hull · 2024-25: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Hull · 2023-24: 45 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 5 A. JonesLeo Castledine Middlesbrough · 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Middlesbrough · 2025-26: 11 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Huddersfield · 2025-26: 3 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Chelsea · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 19 L. CastledineMyles Spencer Peart-Harris Middlesbrough · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Brentford · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2024-25: 29 partidos, 3 gol(es), 4 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), nota 6,7 Brentford · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Portsmouth · 2023-24: 12 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,9 Brentford · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 14 M. Peart-HarrisAdilson Malanda 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,0 29 A. MalandaJeremy Leonel Sarmiento Morante Middlesbrough · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Middlesbrough · 2025-26: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Cremonese · 2025-26: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Burnley · 2024-25: 39 partidos, 4 gol(es), 0 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Radomiak Radom · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Brighton · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Ipswich · 2023-24: 20 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 West Brom · 2023-24: 20 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Radomiak Radom · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brighton · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 16 J. SarmientoWilliam Lankshear Middlesbrough · 2026-27: 3 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Tottenham · 2025-26: 6 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 West Brom · 2024-25: 11 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,4 7 W. LankshearKyle Joseph Middlesbrough · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Hull · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Hull · 2024-25: 18 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 22 K. Joseph
Solomon Brynn
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27300——07,1
2025-26000——0—
2024-25600——07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Luke David Ayling
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3005—06,9
2025-26Middlesbrough1001—07,0
2024-25Middlesbrough260212—57,2
2023-24Middlesbrough19017—87,2
2023-24Leeds14117—27,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vivaldo Borges dos Santos Neto
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3003—16,7
2025-26Bristol City370328—76,9
2025-26Middlesbrough300——06,7
2024-25Middlesbrough000——0—
2024-25Clermont000——0—
2023-24Clermont280121—3 16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Callum James Brittain
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3002—06,7
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Blackburn332524—57,2
2024-25Blackburn Rovers FC332524—57,2
2023-24Blackburn Rovers FC441428—47,0
2023-24Blackburn441428—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alfie Jones
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2003—06,5
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Hull410024—86,9
2023-24Hull451327—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leo Castledine
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3003—06,2
2025-26Middlesbrough11107—06,7
2025-26Huddersfield310——07,0
2024-25Chelsea—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Myles Spencer Peart-Harris
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adilson Malanda
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272002—16,5
2025-261001—06,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jeremy Leonel Sarmiento Morante
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

William Lankshear
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kyle Joseph
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Watford — 4-3-3

Entrenador : A. Dionisi desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026

Federico Ravaglia Watford · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,6 Bologna · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 Bologna · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Bologna · 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 1 F. RavagliaSoumaïla Coulibaly Watford · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Omonia Nicosia · 2026-27: 5 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Club Brugge · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2025-26: 16 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 26 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Strasbourg · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Paris SG · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Brest · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Dortmund · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Antwerp · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Antwerp · 2023-24: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Dortmund · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 S. CoulibalyBranimir Mlacic Watford · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Udinese · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Udinese · 2025-26: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 29 B. MlačićKévin Keben Biakolo Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Watford · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Watford · 2024-25: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 Toulouse · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Toulouse · 2023-24: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 4 K. KebenKrépin Diatta Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Monaco · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Monaco · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Monaco · 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 15 K. DiattaHector Matthew Kyprianou Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Cyprus · 2026-27: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Watford · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,3 5 H. KyprianouEdouard Kayembe Kayembe 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2024-25: 44 partidos, 8 gol(es), 1 asistencia(s), 41 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 6,8 2023-24: 35 partidos, 5 gol(es), 2 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 39 E. KayembeMartín Ismael Payero Watford · 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Cremonese · 2025-26: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 37 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,6 Udinese · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Udinese · 2024-25: 27 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 Udinese · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 45 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Middlesbrough · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 22 M. PayeroStephy Alvaro Mavididi Watford · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,5 Leicester · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Leicester · 2024-25: 30 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Leicester · 2023-24: 46 partidos, 12 gol(es), 6 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,2 Montpellier · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 45 S. MavididiMyron Boadu Watford · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Bochum · 2024-25: 22 partidos, 9 gol(es), 1 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Monaco · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Twente · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Twente · 2023-24: 11 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 Monaco · 2023-24: 9 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 10 M. BoaduMamadou Doumbia Watford · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 Antwerp · 2025-26: 6 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Watford · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Antwerp · 2024-25: 27 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 Watford · 2024-25: 19 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Sochaux · 2024-25: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s) Antwerp · 2023-24: 27 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 42 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,9 20 M. Doumbia
Federico Ravaglia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford100——07,6
2025-26Bologna200——07,1
2024-25Bologna1200——06,7
2023-24Bologna600——07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Soumaïla Coulibaly
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford5002—07,0
2026-27Omonia Nicosia5114—27,2
2026-27Club Brugge000——0—
2025-26Brest160026—36,6
2025-26Strasbourg100——0—
2025-26Paris SG000——0—
2024-25Brest130012—16,9
2024-25Dortmund000——0—
2024-25Antwerp—00————
2023-24Antwerp130012—16,9
2023-24Dortmund000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Branimir Mlacic
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford4001—16,7
2026-27Udinese000——0—
2025-26Udinese7004—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kévin Keben Biakolo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2001—06,6
2025-26Watford100——06,6
2024-25Watford9004—0 16,7
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Toulouse80010—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Krépin Diatta
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2001—07,2
2025-26Monaco1001—07,0
2024-25Monaco240014—36,6
2023-24Monaco260218—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Hector Matthew Kyprianou
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2001—07,3
2026-27Cyprus000——0—
2025-26Watford1002—06,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Edouard Kayembe Kayembe
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-272002—06,8
2025-261002—16,7
2024-25448 (2 pen.)141—106,8
2023-24355240—77,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Martín Ismael Payero
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2002—06,2
2025-26Cremonese251037—86,6
2025-26Udinese—00————
2024-25Udinese271135—56,8
2023-24Udinese292245—6 16,8
2023-24Middlesbrough000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stephy Alvaro Mavididi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford5002—05,5
2025-26Leicester1011—07,5
2024-25Leicester304118—26,7
2023-24Leicester4612 (2 pen.)635—77,2
2023-24Montpellier000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Myron Boadu
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 pen.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mamadou Doumbia
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 pen.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 pen.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 pen.)242—56,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3victoria(s) Middlesbrough
0empate(s)
3victoria(s) Watford
3,7goles por partido

6 enfrentamiento(s): Middlesbrough 12 gol(es), Watford 10 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 83 % · 3,2 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: A. Herczeg ×2, John Busby, M. Donohue

Goleadores de estos duelos : M. Whittaker Middlesbrough, 2 · T. Conway Middlesbrough, 2 · A. Bangura Middlesbrough, 1 · D. Strelec Middlesbrough, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · E. Latte Lath Middlesbrough, 1

FechaPartidoMarcadorGanador
25/04/2026Middlesbrough – Watford Championship ♂5 – 1Middlesbrough
01/11/2025Watford – Middlesbrough Championship ♂3 – 0Watford
15/02/2025Middlesbrough – Watford Championship ♂0 – 1Watford
05/10/2024Watford – Middlesbrough Championship ♂2 – 1Watford
04/05/2024Middlesbrough – Watford Championship ♂3 – 1Middlesbrough
30/09/2023Watford – Middlesbrough Championship ♂2 – 3Middlesbrough

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Middlesbrough – Watford →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13