Championship ♂ · mié 17 feb 2027 · 20:45
Bolton – Wolves
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Bolton : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Bolton : el 24/10/2026 por verificar
- Plantilla de Wolves : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Wolves : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Bolton VNDDV del más antiguo al más reciente
| 13/10/2026 | fuera | Wolves Championship ♂ | 3 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fuera | Southampton Championship ♂ | 0 – 0 | N |
| 23/10/2026 | casa | Middlesbrough Championship ♂ | 1 – 5 | D |
| 31/10/2026 | casa | Bristol City Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 03/11/2026 | fuera | Charlton Championship ♂ | 1 – 0 | V |
Wolves VNVVV del más antiguo al más reciente
| 16/10/2026 | fuera | Burnley Championship ♂ | 2 – 1 | V |
| 20/10/2026 | casa | Portsmouth Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | casa | Watford Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Cardiff Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | fuera | Bristol City Championship ♂ | 2 – 1 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Bolton 4 partidos sin perder fuera 3 derrotas seguidas en casa
viene de ganar 1-0 a Charlton · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 9 en contra)
Wolves 6 partidos marcando 5 partidos sin perder 3 victorias seguidas 3 partidos sin perder en casa
viene de ganar 2-1 a Bristol City · 4 V, 1 E, 0 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 3 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Bolton
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,20 en casa, 1,50 fuera) · 13,6 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 36 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,40 en casa, 1,80 fuera) · 27 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 19 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,6 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))
Portero · G. Bazunu rotación · 21 parada(s), 70 % de los tiros a puerta parados · 1,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · Steven Schumacher desde 01/08/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): DLLLLWWLWD
Wolves
Ataque · 1,70 gol(es) por partido (1,80 en casa, 1,70 fuera) · 16,8 tiros por partido, 25 % a puerta · sin marcar en el 9 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 31-45
Defensa · 1,50 encajado(s) por partido (1,40 en casa, 1,50 fuera) · 18 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 18 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 11,8 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 1,60 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 12 partido(s))
Portero · José Sá rotación · 3 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · César Peixoto desde 01/07/2026 · 7 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (también 4-3-3 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): WWLDWWLLWD
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Bolton
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: C. Forino-Joseph (Ingle), J. Nelson (Inactive)
Wolves
- Lesión B. Traore · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión R. Gomes · Pie ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión R. Jimenez · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Armstrong (Espalda)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,1 para Bolton, 10,3 para Wolves · Tarjetas amarillas esperadas: 3,6 · Fueras de juego esperados: 4,8
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Bolton 11 0 1 7 — 1 6,6 2026-27 Bolton Wanderers FC 8 0 1 7 — 1 6,4 2025-26 Pisa 5 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Aston Villa 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 West Brom 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Middlesbrough 16 1 2 19 — 2 7,0 2024-25 Bologna 8 1 0 6 — 1 6,7 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Juventus 24 1 2 15 — 1 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Bolton 6 1 1 3 — 1 6,8 2026-27 Bolton Wanderers FC 3 0 1 1 — 0 4,2 2026-27 Auxerre 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lausanne 35 1 1 15 — 1 6,5 2025-26 Auxerre 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Auxerre 34 2 1 20 — 1 6,7 2024-25 Motherwell 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motherwell 37 15 (3 pen.) 5 39 — 1 7,0 2023-24 St Johnstone — 0 0 — — — — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Bolton Wanderers FC 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Bolton 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Bolton 5 1 2 2 — 1 7,0 2025-26 Bolton Wanderers FC 5 1 2 2 — 1 7,0 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Wolves 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Huddersfield 13 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Derby 5 0 0 6 — 1 6,4 2024-25 Derby County FC 5 0 0 6 — 1 6,4 2024-25 Wolves 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wolves 8 0 0 4 — 1 6,6 2023-24 Ipswich — 0 0 — — — —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Bolton
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 E. ErhahonEthan Erhahon
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,13 | 64 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 A. ItoAtsuki Ito
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,89 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 S. Iling-JuniorSamuel Iling-Junior
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 51 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. BairThelonius Bair
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,54 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 D. LawrenceD. Lawrence Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wolves
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 A. ArmstrongAdam James Armstrong
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,39 | 27 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 AndréAndré Trindade da Costa Neto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 Fer LópezFernando López González
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,98 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 S. OlagunjuSaheed Olagunju
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,06 | 21 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Bolton — 4-3-3
Entrenador : Steven Schumacher desde 01/08/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Stoke | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke City | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Standard | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 41 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lewis Brunt| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Akinlolu Richard Olamide Famewo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luca Stephenson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Liverpool | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Benjamin Thomas Davies| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ethan Erhahon| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 10 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Bolton | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 31 | 0 | 1 | 12 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Lincoln | 31 | 0 | 1 | 12 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Bolton | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Atsuki Ito| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 5 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Gent | 30 | 4 | 3 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 33 | 2 | 0 | 33 | — | 7 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joshua Luke Sheehan| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bolton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 35 | 3 | 5 | 27 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Bolton | 35 | 3 | 5 | 27 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Bolton | 48 | 2 | 12 | 41 | — | 10 | 7,2 |
| 2023-24 | Bolton Wanderers FC | 48 | 2 | 12 | 41 | — | 10 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuel Iling-Junior| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 11 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Pisa | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Aston Villa | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | West Brom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 16 | 1 | 2 | 19 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Bologna | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 24 | 1 | 2 | 15 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thelonius Bair| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,2 |
| 2026-27 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lausanne | 35 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Auxerre | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Auxerre | 34 | 2 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Motherwell | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Motherwell | 37 | 15 (3 pen.) | 5 | 39 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | St Johnstone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuel George Dalby| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Bolton | 5 | 1 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 5 | 1 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Wolves — 4-3-3
Entrenador : César Peixoto desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tote António Gomes| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 1 | 24 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 1 | 3 | 38 | — | 7 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yacouba Nasser Djiga| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rangers | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Wolves | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Hugo Bueno López| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | 20 | 0 | 3 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 22 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kieran John Trippier| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Newcastle | 25 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Newcastle | 28 | 1 | 10 | 27 | — | 5 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafiki Saïd Ahamada| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Standard | 37 | 8 | 4 | 21 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 35 | 9 (2 pen.) | 3 | 40 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thomas Glyn Doyle| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Birmingham | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Wolves | 33 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolves | 32 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jordan Anthony James| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rennes | 31 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Birmingham | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | Birmingham City FC | 42 | 8 | 0 | 32 | — | 10 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adam James Armstrong| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | West Brom | 16 | 3 (1 pen.) | 0 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Southampton | 49 | 24 (5 pen.) | 13 | 41 | — | 5 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tawanda Chirewa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Huddersfield | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Derby | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Derby County FC | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ipswich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sean Thoms Neave| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Newcastle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Newcastle | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Bolton 10 gol(es), Wolves 15 · ambos marcan en el 83 % de los casos · más de 2,5 goles en el 100 % · 5,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Tim Robinson
Goleadores de estos duelos : Atsuki Ito Bolton, 1 · Jean-Ricner Bellegarde Wolves, 1 · Josh Sheehan Bolton, 1 · Sam Dalby Bolton, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 13/10/2026 | Wolves – Bolton Championship ♂ | 1 – 3 | Bolton |
| 21/04/2018 | Bolton – Wolves Championship ♂ | 0 – 4 | Wolves |
| 25/11/2017 | Wolves – Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | Wolves |
| 02/02/2016 | Wolves – Bolton Championship ♂ | 2 – 2 | empate |
| 12/09/2015 | Bolton – Wolves Championship ♂ | 2 – 1 | Bolton |
| 31/01/2015 | Bolton – Wolves Championship ♂ | 2 – 2 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Bolton – Wolves →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.