Serie B ♂ · sáb 03 abr 2027 · 14:00
Empoli – Padova
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Empoli : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Empoli : el 24/10/2026 por verificar
- Plantilla de Padova : el 25/10/2026 por verificar
- Bajas de Padova : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Empoli DNDDN del más antiguo al más reciente
| 10/10/2026 | casa | Palermo Serie B ♂ | 2 – 4 | D |
| 17/10/2026 | fuera | Ascoli Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 23/10/2026 | casa | Vicenza Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 27/10/2026 | fuera | Cesena Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Juve Stabia Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
Padova DDVVN del más antiguo al más reciente
| 11/10/2026 | casa | Carrarese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Virtus Entella Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuera | Avellino Serie B ♂ | 1 – 0 | V |
| 27/10/2026 | casa | Sudtirol Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuera | Catanzaro Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Empoli 7 partidos sin ganar 4 partidos sin ganar en casa 3 partidos sin ganar fuera
viene de empatar 2-2 con Juve Stabia · 0 V, 2 E, 3 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 11 en contra)
Padova 4 partidos marcando 3 partidos sin perder
viene de empatar 1-1 con Catanzaro · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 5 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Empoli
Ataque · 1,00 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 11,9 tiros por partido, 31 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,60 encajado(s) por partido (1,70 en casa, 1,50 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 14 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 16,8 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · J. Seghetti rotación · 4 parada(s), 80 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,6
Entrenador · Guido Pagliuca desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 4-2-3-1 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): WLWLLLD
Padova
Ataque · 0,90 gol(es) por partido (0,80 en casa, 1,00 fuera) · 11,0 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 15 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 14,0 falta(s) por partido · 2,5 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · L. Mouquet
Entrenador · Roberto Breda desde 01/05/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute
Forma (API-Football): WDLWLLLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Empoli
- Sanción Marco Curto · Tarjeta roja en el último partido (Empoli – Vicenza) sanción probable 23/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Padova
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 12,5 para Empoli, 11,1 para Padova · Tarjetas amarillas esperadas: 3,5 · Fueras de juego esperados: 4,8
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: J. CeesayLars Joseph Ceesay P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Empoli 1 0 0 1 — 0 5,9 2025-26 Antalyaspor 2 0 0 — — 1 — 2025-26 Empoli 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Cesena 3 1 0 — — 0 7,0 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Empoli 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Carrarese 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Frosinone 17 2 0 5 — 1 6,7 2024-25 Fiorentina — 0 0 — — — — 2023-24 Ternana 34 5 2 10 — 3 6,8 2023-24 Fiorentina — 0 0 — — — — Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 0 0 1 — 0 7,5 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2025-26 — 0 0 — — — —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Empoli
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
91 N. CorradoNiccolò Corrado
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 E. SaporitiEdoardo Saporiti
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98 K. ZedadkaKarim Zedadka
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 41 % |
Padova
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90 G. ArtisticoGabriele Artistico
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 M. BortolussiMattia Bortolussi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 C. BuonaiutoCristian Buonaiuto
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 G. CaprariGianluca Caprari
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 K. LasagnaKevin Lasagna
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Empoli — 4-3-3
Entrenador : Guido Pagliuca desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luca Magnino| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Empoli | 15 | 1 | 1 | 24 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Modena | 29 | 1 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Modena | 38 | 1 | 2 | 49 | — | 4 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
M. Egan| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gabriele Indragoli| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cristian Cauz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Modena | 28 | 1 | 1 | 8 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Modena | 29 | 0 | 0 | 16 | — | 5 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Niccolò Corrado| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Frosinone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brescia | 36 | 1 | 2 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Frosinone | 32 | 1 | 2 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Modena | 17 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Karim Zedadka| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Sudtirol | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sudtirol | 18 | 1 | 1 | 19 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Ascoli | 14 | 0 | 0 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Filippo Bandinelli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Spezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Spezia | 33 | 1 | 3 | 66 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Spezia | 29 | 0 | 1 | 50 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lars Joseph Ceesay| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Antalyaspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Cesena | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Filippo Distefano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Empoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Frosinone | 17 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ternana | 34 | 5 | 2 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
S. Monaco| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Padova — 4-3-3
Entrenador : Roberto Breda desde 01/05/2026 · registrado el 25/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Monza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monza | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Antonio Barreca| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Padova | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Sampdoria | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sudtirol | 10 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Sampdoria | 23 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alessandro Dellavalle| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Modena | 15 | 0 | 0 | 19 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 21 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Torino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlo Faedo| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | 18 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christian Diego Pastina| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Padova | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Benevento | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Benevento | 29 | 2 | 0 | — | — | 12 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alessandro Capelli| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 36 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
D. MarcoliniAún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.
Emanuele Zuelli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Carrarese | 33 | 2 | 3 | 21 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Carrarese | 35 | 3 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Pisa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alessandro Seghetti| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Cristian Buonaiuto| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Padova | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | 15 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Padova | 12 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cremonese | 21 | 1 | 0 | 22 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gabriele Artistico| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Spezia | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cosenza | 17 | 5 | 0 | 12 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Juve Stabia | 16 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (posiciones conocidas, sin minutos). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Empoli 8 gol(es), Padova 6 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 4,5 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (2 ficha(s)) · árbitros: D. Perenzoni, M. Caputi
Goleadores de estos duelos : B. Popov Empoli, 2 · M. Bortolussi Padova, 2 · S. Shpendi Empoli, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 12/04/2026 | Padova – Empoli Serie B ♂ | 1 – 0 | Padova |
| 23/08/2025 | Empoli – Padova Serie B ♂ | 3 – 1 | Empoli |
| 22/02/2014 | Padova – Empoli Serie B ♂ | 0 – 1 | Empoli |
| 21/09/2013 | Empoli – Padova Serie B ♂ | 3 – 1 | Empoli |
| 23/02/2013 | Empoli – Padova Serie B ♂ | 1 – 1 | empate |
| 25/09/2012 | Padova – Empoli Serie B ♂ | 2 – 0 | Padova |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Empoli – Padova →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.