Ligue des Champions ♂ · mar 19 ene 2027 · 21:00
Real Madrid – LASK
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Real Madrid : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Real Madrid : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de LASK : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de LASK : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Real Madrid VVV del más antiguo al más reciente
| 08/09/2026 | casa | Inter Ligue des Champions ♂ | 2 – 1 | V |
| 14/10/2026 | fuera | Roma Ligue des Champions ♂ | 4 – 3 | V |
| 21/10/2026 | casa | RB Leipzig Ligue des Champions ♂ | 4 – 1 | V |
LASK DVDDV del más antiguo al más reciente
| 19/08/2026 | fuera | Celtic Ligue des Champions ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/08/2026 | casa | Celtic Ligue des Champions ♂ | 5 – 1 | V |
| 08/09/2026 | fuera | AEK Ligue des Champions ♂ | 0 – 1 | D |
| 14/10/2026 | casa | Liverpool Ligue des Champions ♂ | 3 – 6 | D |
| 21/10/2026 | fuera | Sp Lisbon Ligue des Champions ♂ | 3 – 2 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Real Madrid 3 victorias seguidas
viene de ganar 4-1 a RB Leipzig · 3 V, 0 E, 0 D en los últimos 3 partidos (10 goles a favor, 5 en contra)
LASK sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 3-2 a Sp Lisbon · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (11 goles a favor, 13 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Real Madrid
Ataque · 2,60 gol(es) por partido (3,40 en casa, 1,50 fuera) · 16,7 tiros por partido, 54 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (0,60 en casa, 1,50 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 19 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 1,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · T. Courtois rotación · 16 parada(s), 94 % de los tiros a puerta parados · 0,33 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · José Mourinho desde 01/07/2026 · 10 club(es) entrenado(s) desde 2000
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): WWWLWWLWW
LASK
Ataque · 2,60 gol(es) por partido (2,50 en casa, 2,60 fuera) · 18,8 tiros por partido, 32 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 16-30
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (0,80 en casa, 1,20 fuera) · 44 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 12 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 14,6 falta(s) por partido · 2,8 fueras de juego por partido · 2,20 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 5 partido(s))
Portero · L. Jungwirth · 15 parada(s), 63 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,8
Entrenador · João Pedro Machado Sacramento desde 01/01/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 3-4-1-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)
Forma (API-Football): WWWWWLDLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Real Madrid
- Lesión R. Asencio · Pierna ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión Rodrygo · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: Vinicius Junior (Tarjeta roja), Eder Militao (Isquiotibiales), F. Mendy (Cadera)
LASK
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Smakaj (Off the roster), G. Bello (Lesión muscular), K. Cheikne (Off the roster), M. Usor (Hombro), R. Harakate (Rodilla)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,3 para Real Madrid, 9,2 para LASK · Tarjetas amarillas esperadas: 3,2 · Fueras de juego esperados: 4,8
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Kylian MbappéKylian Mbappé Lottin P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 France 8 10 (1 pen.) 4 6 — 1 8,2 2026-27 Real Madrid 3 3 1 0 — 0 8,0 2025-26 Real Madrid 3 1 0 1 — 1 7,2 2024-25 Real Madrid 34 31 (7 pen.) 3 25 — 3 1 7,7 2024-25 Paris SG — 0 0 — — — — 2023-24 Paris SG 29 27 (6 pen.) 7 19 — 4 7,9 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Real Madrid 3 1 2 0 — 0 7,1 2025-26 RB Leipzig 3 1 1 — — 0 7,5 2024-25 Leganes 10 2 1 8 — 1 7,1 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Real Madrid 3 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Levante 2 2 0 2 — 0 7,7 2024-25 Levante 41 6 2 22 — 0 6,7 2023-24 Levante 6 1 0 — — 1 6,6 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 8 2 3 3 — 1 6,8 2025-26 30 13 (2 pen.) 5 19 — 0 7,3 2024-25 8 0 1 4 — 0 7,2 2023-24 30 3 0 33 — 2 6,9
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Real Madrid
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Kylian MbappéKylian Mbappé Lottin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 50 % | 3 | 1 | 1,01 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 F. ValverdeFederico Santiago Valverde Dipetta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 18 % | 1 | 0 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 A. RüdigerAntonio Rüdiger
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,50 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 Y. DiomandeYan Diomande
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 1 | 2 | 0,83 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Bernardo SilvaBernardo Mota Veiga de Carvalho e Silva
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,82 | 43 % |
LASK
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 C. LangChristoph Lang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 48 % | 7 | 0 | 1,12 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 S. AdeniranSamuel Oluwabukunmi Adeniran
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 32 % | 5 | 1 | 1,37 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. UsorMoses Usor
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 22 % | 2 | 3 | 0,42 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 A. AndradeAndrés Alberto Andrade Cedeño
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,24 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. BogardeMelayro Chakewno Jalaino Bogarde
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 1 | 3 | 0,17 | 100 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Real Madrid — 4-3-3
Entrenador : José Mourinho desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Real Madrid | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Federico Santiago Valverde Dipetta| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | 36 | 6 | 4 | 12 | — | 4 | 7,5 |
| 2023-24 | 37 | 2 | 7 | 19 | — | 2 | 7,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marc Cucurella Saseta| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 5 | 1 | 37 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 21 | 0 | 2 | 23 | — | 10 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Antonio Rüdiger| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Real Madrid | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Real Madrid | 30 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 34 | 1 | 0 | 26 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Álvaro Fernández Carreras| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | La Coruna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | La Coruna | 22 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sevilla | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 32 | 3 | 1 | 39 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huesca | 42 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Granada | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Benfica | 11 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jude Victor William Bellingham| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Sunderland | 43 | 4 | 3 | 43 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 31 | 9 (1 pen.) | 8 | 33 | — | 5 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Sunderland | 45 | 7 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 19 (1 pen.) | 6 | 32 | — | 5 1 | 8,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 30 | 11 (2 pen.) | 8 | 30 | — | 8 1 | 7,4 |
| 2023-24 | 29 | 15 (1 pen.) | 5 | 24 | — | 7 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Arda Güler| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Real Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 28 | 3 | 4 | 15 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Corum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kylian Mbappé Lottin| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 10 (1 pen.) | 4 | 6 | — | 1 | 8,2 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 34 | 31 (7 pen.) | 3 | 25 | — | 3 1 | 7,7 |
| 2024-25 | Paris SG | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris SG | 29 | 27 (6 pen.) | 7 | 19 | — | 4 | 7,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yan Diomande| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 1 | 2 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Leganes | 10 | 2 | 1 | 8 | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlos Espí Escrihuela| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Levante | 41 | 6 | 2 | 22 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Levante | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
LASK — 4-3-3
Entrenador : João Pedro Machado Sacramento desde 01/01/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | LASK | 32 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
João Victor Tornich| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,8 |
| 2025-26 | LASK | 24 | 1 | 1 | 27 | — | 2 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Portimonense | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Oviedo | 43 | 13 | 4 | 77 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Portimonense | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 2 1 | 5,6 |
| 2023-24 | Portimonense | 28 | 2 | 0 | 36 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Vallecano | 12 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Oviedo | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Xavier Tshimanga Kamaluba Ntite Muken| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | LASK | 14 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Volendam | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2024-25 | Volendam | 35 | 4 | 1 | 35 | — | 1 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Volendam | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andrés Alberto Andrade Cedeño| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 0 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
George Oluwaseun Bello| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 28 | 1 | 4 | 20 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | 32 | 1 | 0 | 19 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 1 | 28 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sascha Horvath| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | LASK | 29 | 2 | 4 | 30 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | LASK | 30 | 2 | 1 | 22 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2023-24 | LASK | 24 | 1 | 5 | 29 | — | 9 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christoph Lang| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 7 (1 pen.) | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Preston North End FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Preston | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,0 |
| 2025-26 | LASK | 27 | 5 | 3 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Portsmouth | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 5 | 0 | 2 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Preston | 5 | 0 | 2 | 3 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Portsmouth | 32 | 10 (2 pen.) | 2 | 47 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | SK Rapid | 19 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 19 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | LASK | 18 | 3 | 2 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Hartberg | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | SK Rapid | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Rapid Vienna | 17 | 5 | 2 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 4 | 1 | 24 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Melayro Chakewno Jalaino Bogarde| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | LASK | 9 | 1 | 3 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | LASK | 28 | 2 | 4 | 29 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | LASK | 32 | 1 | 2 | 21 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Moses Usor| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 3 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 30 | 13 (2 pen.) | 5 | 19 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 3 | 0 | 33 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuel Oluwabukunmi Adeniran| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 5 (1 pen.) | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 30 | 10 (2 pen.) | 4 | 43 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Florian Flecker| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 21 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 22 | 3 | 3 | 32 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 31 | 5 | 3 | 38 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
Ningún enfrentamiento reciente en los datos.
Todo el historial Real Madrid – LASK →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Autriche.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ derechos de la temporada |