Ligue Europa ♂ · jue 21 ene 2027 · 21:00
PFC Levski Sofia – Milan
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de PFC Levski Sofia : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de PFC Levski Sofia : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Milan : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Milan : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
PFC Levski Sofia DNV del más antiguo al más reciente
| 17/09/2026 | casa | Salzburg Ligue Europa ♂ | 0 – 1 | D |
| 15/10/2026 | fuera | Nijmegen Ligue Europa ♂ | 1 – 1 | N |
| 22/10/2026 | fuera | Plzen Ligue Europa ♂ | 2 – 1 | V |
Milan DVD del más antiguo al más reciente
| 16/09/2026 | casa | Benfica Ligue Europa ♂ | 0 – 2 | D |
| 15/10/2026 | fuera | Salzburg Ligue Europa ♂ | 4 – 0 | V |
| 22/10/2026 | fuera | Bournemouth Ligue Europa ♂ | 0 – 3 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
PFC Levski Sofia sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 2-1 a Plzen · 1 V, 1 E, 1 D en los últimos 3 partidos (3 goles a favor, 3 en contra)
Milan sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-3 ante Bournemouth · 1 V, 0 E, 2 D en los últimos 3 partidos (4 goles a favor, 5 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
PFC Levski Sofia
Ataque · 1,00 gol(es) por partido · 9,3 tiros por partido, 18 % a puerta
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido
Disciplina · 11,3 falta(s) por partido · 0,5 fueras de juego por partido · 0,70 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · S. Vutsov rotación · 14 parada(s), 88 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 8,0
Entrenador · Julio Velazquez desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Milan
Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,70 en casa, 1,50 fuera) · 11,7 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (0,70 en casa, 1,30 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 13 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 13,7 falta(s) por partido · 1,0 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 1,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · M. Maignan rotación · 4 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 1,00 encajado(s) por 90 min · nota 6,7
Entrenador · Ruben Amorim desde 01/07/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 4-4-2 ×1, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WWDDWDW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
PFC Levski Sofia
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Bouras (Lesión muscular), A. Mitkov (Lesión), G. Trdin (Lesión), M. Sangare (Off the roster), O. Kamdem (Off the roster), P. Hristov (Off the roster), R. Kirilov (Rodilla)
Milan
- Sanción Mike Maignan · Tarjeta roja en el último partido (Bournemouth – Milan) sanción probable 22/10/2026
- Lesión A. Saelemaekers · Tobillo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión G. Ramos · Gemelo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión M. Gabbia · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión S. Chukwueze · Cadera ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: F. Terracciano (Tarjeta roja), P. Terracciano (Inactive), W. Bondo (Off the roster)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 9,9 para PFC Levski Sofia, 11,8 para Milan · Tarjetas amarillas esperadas: 3,3 · Fueras de juego esperados: 4,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: ReinaldoReinaldo Nascimento Satorno P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 PFC Levski Sofia 2 1 0 0 — 0 7,0 2025-26 Chaves 30 2 2 10 — 7 7,1 2024-25 Alverca 12 1 0 — — 2 — 2023-24 Santa Clara 0 0 0 — — 0 — Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 2 0 0 2 — 0 6,5 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Milan 2 0 1 3 — 1 7,1 2026-27 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nott'm Forest 1 0 1 1 — 0 6,9 2024-25 Ipswich 31 3 2 30 — 5 6,6 2024-25 Chelsea — 0 0 — — — — 2023-24 Ipswich 44 10 4 55 — 3 6,9 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 France 7 0 1 13 — 1 6,9 2026-27 Milan 2 0 1 2 — 0 7,2 2025-26 Marseille 1 0 0 2 — 1 6,3 2025-26 Milan 1 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Marseille 29 9 5 53 — 4 7,4 2023-24 Juventus 31 5 3 44 — 8 7,2
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
PFC Levski Sofia
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 ReinaldoReinaldo Nascimento Satorno
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 19 % | 1 | 0 | 0,55 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Everton BalaFrancisco Everton Mota de Castro
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 SerginhoSérgio Miguel Lobo Araújo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. Oko-FlexArmstrong Inya Echezolachuku Oko-Flex
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 David KussoDavid João Kusso
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
Milan
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
70 A. CissèAlphadjo Cissè
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 33 % | 3 | 0 | 2,31 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 O. HutchinsonOmari Elijah Giraud-Hutchinson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 11 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 A. JashariArdon Jashari
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 A. RabiotAdrien Thibault Marie Rabiot-Provost
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 M. VallettaManuel Valletta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
PFC Levski Sofia — 5-3-2
Entrenador : Julio Velazquez desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Maicon Araújo dos Santos| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 4,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aldair Neves Paulo Faustino| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Bodrumspor | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kristian Traychev Dimitrov| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bulgaria | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Wabo Oliver Kamdem| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christian Frederick Bayoi Makoun Reyes| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Akram Bouras| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 0,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sérgio Miguel Lobo Araújo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Santa Clara | 31 | 4 (4 pen.) | 3 | 45 | — | 9 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Santa Clara | 29 | 2 | 1 | 39 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Viborg | 23 | 5 | 11 | 16 | — | 4 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Viborg | 29 | 2 | 5 | 21 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Santa Clara | 18 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Estoril | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gašper Trdin| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Reinaldo Nascimento Satorno| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PFC Levski Sofia | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Chaves | 30 | 2 | 2 | 10 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Alverca | 12 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francisco Everton Mota de Castro| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Milan — 4-3-3
Entrenador : Ruben Amorim desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Koni De Winter| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Belgium | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 27 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 3 | 0 | 43 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Genoa | 29 | 0 | 1 | 37 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Strahinja Pavlović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Davide Bartesaghi| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Milan | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Milan | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Filippo Terracciano| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Milan | 38 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 6,5 |
| 2023-24 | Verona | 18 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 3 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ardon Jashari| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Club Brugge | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Club Brugge | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Luzern | 36 | 5 | 3 | 38 | — | 6 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alphadjo Cissè| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Catanzaro | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Verona | 35 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ruben Ira Loftus-Cheek| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Milan | 19 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 29 | 6 | 1 | 39 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Omari Elijah Giraud-Hutchinson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 31 | 3 | 2 | 30 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ipswich | 44 | 10 | 4 | 55 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrien Thibault Marie Rabiot-Provost| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 7 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Marseille | 29 | 9 | 5 | 53 | — | 4 | 7,4 |
| 2023-24 | Juventus | 31 | 5 | 3 | 44 | — | 8 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francesco Camarda| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Milan | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
Ningún enfrentamiento reciente en los datos.
Todo el historial PFC Levski Sofia – Milan →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Espagne.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ derechos de la temporada |