2. Bundesliga ♂ · Link permanente · Storia del club
Kaiserslautern
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VNVVD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-3 contro Hertha · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 3 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
4º dopo 10 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 11º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Kaiserslautern
Attacco · 1,00 gol a partita (1,50 in casa, 0,50 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 0,50 subiti a partita (0,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 75% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 43 partita/e)
Portiere · J. Krahl rotazione · 4 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 8,0
Allenatore · T. Lieberknecht dal 01/04/2025 · 4 club allenati dal 2008
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DDWWLWDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Kaiserslautern
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-4-2-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | 30 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jan Elvedi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Greuther Furth | 17 | 1 | 1 | 12 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 33 | 1 | 0 | 24 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Kaiserslautern | 33 | 2 | 0 | 28 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maxwell Gyamfi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | Osnabruck | 19 | 2 | 0 | 20 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Osnabruck | 32 | 1 | 0 | 26 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alex Murphy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Bristol City | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bolton Wanderers FC | 13 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Bolton | 13 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Bristol City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Newcastle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Bristol City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Naatan Mikael Skyttä| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Dunkerque | 32 | 7 | 4 | 14 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Toulouse | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Toulouse | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mário Sauer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Toulouse | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Toulouse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Aarhus | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Semih Şahin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Elversberg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Elversberg | 27 | 1 | 3 | 20 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paul Joly| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Auxerre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Auxerre | 28 | 0 | 1 | 10 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Auxerre | 37 | 0 | 8 | 34 | — | 1 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mika Haas| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibrahim Kanaté| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Anderlecht | 19 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Anderlecht | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Miloš Luković| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kaiserslautern | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 8,1 |
| 2025-26 | Las Palmas | 17 | 4 | 1 | 20 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Preston | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Strasbourg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Heerenveen | 14 | 3 (1 rig.) | 0 | 13 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 36
- 31/08/2026 N. ElouartiN. Elouarti
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Würzburger Kickers - 26/08/2026 M. LukovićMiloš Luković
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 1 0 0 — 0 8,1 2025-26 Las Palmas 17 4 1 20 — 4 1 6,6 2025-26 Preston 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Preston North End FC 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Strasbourg — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 14 3 (1 rig.) 0 13 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 2 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Strasbourg - 25/08/2026 M. SauerMário Sauer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 5 1 0 3 — 1 6,6 2026-27 Toulouse 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Toulouse 8 0 0 10 — 0 7,1 2025-26 Gornik Zabrze 3 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Aarhus 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Toulouse — 0 0 — — — — 2023-24 Aarhus 5 0 0 — — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Toulouse - 10/08/2026 A. MurphyAlex Murphy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 1 2 — 1 6,9 2026-27 Rep. Of Ireland 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Newcastle 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Bristol City 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Bolton Wanderers FC 13 2 0 9 — 1 7,0 2024-25 Bolton 13 2 0 9 — 1 7,0 2024-25 Bristol City — 0 0 — — — — 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Newcastle 2 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Bristol City — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Newcastle - 17/07/2026 E. YardımcıErencan Yardımcı
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,3 2025-26 Eintracht Braunschweig 1 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Braunschweig 1 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Hoffenheim — 0 0 — — — — 2024-25 Hoffenheim 8 0 0 8 — 2 6,5 2024-25 Sturm Graz 8 2 0 9 — 3 6,8 2024-25 Eyupspor — 0 0 — — — — 2023-24 Alanyaspor 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Pendikspor 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da 1899 Hoffenheim - 06/07/2026 Kelven Olagie FreesKelven Olagie Frees
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Hoffenheim 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da 1899 Hoffenheim - 30/06/2026 I. KanateIbrahim Kanaté
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 1 0 2 — 1 8,0 2025-26 Anderlecht 19 2 0 5 — 1 6,7 2024-25 Anderlecht 3 0 0 1 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Anderlecht - 30/06/2026 I. KnezevicI. Knezevic
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da VfB Stuttgart - 30/06/2026 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Auxerre - 30/06/2026 T. Fidjeu-TazemetaT. Fidjeu-Tazemeta
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 2 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Borussia Dortmund - 30/06/2026 Y. OnohiolYannick Onohiol
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da 1899 Hoffenheim - 29/06/2026 J. ElvediJan Elvedi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Greuther Furth 17 1 1 12 — 0 7,1 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Kaiserslautern 33 1 0 24 — 6 6,9 2023-24 Kaiserslautern 33 2 0 28 — 4 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da SpVgg Greuther Fürth - 29/06/2026 J. HeuerJannis Heuer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Greuther Furth 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Preußen Münster 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Kaiserslautern 29 1 1 17 — 3 6,9 2023-24 Paderborn 18 1 0 8 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Preußen Münster - 29/06/2026 J. MauseJannik Mause
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern — 0 0 — — — — 2024-25 Kaiserslautern 12 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 Greuther Furth 7 0 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Rot-Weiß Essen - 29/06/2026 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Auxerre - 29/06/2026 F. AlidouFaride Alidou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Holstein Kiel 1 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Eintracht Braunschweig 9 2 0 7 — 1 6,5 2025-26 Braunschweig 9 2 0 7 — 1 6,5 2025-26 Kaiserslautern 3 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Kaiserslautern 16 0 1 6 — 2 6,6 2024-25 Verona 13 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Koln 26 4 0 21 — 4 6,6 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 21 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Eintracht Braunschweig - 29/06/2026 F. RonstadtFrank Ronstadt
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern — 0 0 — — — — 2024-25 Kaiserslautern 19 0 1 18 — 4 6,6 2023-24 Kaiserslautern 5 0 0 7 — 0 6,7 2023-24 Darmstadt 4 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da FC Viktoria Köln - 29/06/2026 T. Fidjeu-TazemetaT. Fidjeu-Tazemeta
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 2 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Borussia Dortmund - 28/06/2026 D. AbiamaDickson Abiama
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Kaiserslautern 5 0 0 6 — 1 6,9 2023-24 Kaiserslautern 13 0 1 13 — 3 7,0 2023-24 Greuther Furth 13 3 1 13 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Rot-Weiß Essen - 01/02/2026 M. BerishaMërgim Berisha
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Lecce 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Albania 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Kaiserslautern 11 2 1 19 — 1 6,6 2025-26 Lecce 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Lecce 22 0 1 16 — 5 6,9 2024-25 Hoffenheim 2 0 0 2 — 1 6,7 2024-25 Augsburg 0 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Lecce 6 0 0 7 — 0 6,5 2023-24 Hoffenheim 2 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da 1899 Hoffenheim - 29/01/2026 J. RasmussenJacob Vandsø Ryfeldt Rasmussen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 0 8,2 2025-26 Kaiserslautern 12 1 0 13 — 0 6,8 2025-26 Salzburg 4 1 0 7 — 1 7,3 2024-25 Brondby 28 0 1 19 — 4 7,1 2023-24 Brondby 29 1 2 19 — 5 7,2 2023-24 Feyenoord 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Red Bull Salzburg - 20/01/2026 A. ChernevAtanas Atanasov Chernev
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bulgaria 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Kaiserslautern 7 0 0 12 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Estrela - 05/01/2026 N. BassetteNorman Jaquy Bassette Van Acker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Westerlo 8 5 (1 rig.) 0 21 — 1 6,9 2025-26 Kaiserslautern 16 2 2 11 — 4 6,7 2025-26 Coventry 2 0 0 6 — 2 6,2 2025-26 Reims 1 1 0 1 — 0 7,3 2024-25 Coventry 25 2 0 22 — 5 6,5 2024-25 Caen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 22 5 0 — — 1 — 2023-24 Caen 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Coventry - 30/11/2025 Erik MullerErik Muller
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da 1. FC Kaiserslautern - 26/08/2025 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Auxerre
Partenze 47
- 31/08/2026 J. MauseJannik Mause
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern — 0 0 — — — — 2024-25 Kaiserslautern 12 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 Greuther Furth 7 0 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Fortuna Köln - 30/08/2026 F. RonstadtFrank Ronstadt
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern — 0 0 — — — — 2024-25 Kaiserslautern 19 0 1 18 — 4 6,6 2023-24 Kaiserslautern 5 0 0 7 — 0 6,7 2023-24 Darmstadt 4 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Ronstadt Frank - 30/08/2026 J. MauseJannik Mause
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern — 0 0 — — — — 2024-25 Kaiserslautern 12 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 Greuther Furth 7 0 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Fortuna Köln - 23/08/2026 E. WekesserErik Wekesser
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Kaiserslautern 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Kaiserslautern 20 0 1 18 — 4 6,8 2023-24 Nurnberg 17 0 2 9 — 3 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Fortuna Düsseldorf - 22/08/2026 E. WekesserErik Wekesser
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Kaiserslautern 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Kaiserslautern 20 0 1 18 — 4 6,8 2023-24 Nurnberg 17 0 2 9 — 3 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Fortuna Düsseldorf - 20/07/2026 D. AbiamaDickson Abiama
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Kaiserslautern 5 0 0 6 — 1 6,9 2023-24 Kaiserslautern 13 0 1 13 — 3 7,0 2023-24 Greuther Furth 13 3 1 13 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Rot-Weiß Essen - 20/07/2026 L. SirchLuca Sirch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Elversberg 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Kaiserslautern 28 4 4 9 — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a SV Elversberg - 19/07/2026 D. AbiamaDickson Abiama
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Kaiserslautern 5 0 0 6 — 1 6,9 2023-24 Kaiserslautern 13 0 1 13 — 3 7,0 2023-24 Greuther Furth 13 3 1 13 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Rot-Weiß Essen - 17/07/2026 M. EmreliMahir Emreli
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Azerbaijan 3 1 0 5 — 1 7,5 2025-26 Kaiserslautern 1 1 0 2 — 0 7,2 2024-25 Nurnberg 24 10 1 25 — 9 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Raków Częstochowa - 14/07/2026 F. KleinhanslFlorian Kleinhansl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Darmstadt 1 0 0 — — 0 7,2 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Kaiserslautern 30 0 4 29 — 3 7,1 2023-24 Osnabruck 33 1 2 29 — 7 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a SV Darmstadt 98 - 13/07/2026 F. KleinhanslFlorian Kleinhansl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Darmstadt 1 0 0 — — 0 7,2 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Kaiserslautern 30 0 4 29 — 3 7,1 2023-24 Osnabruck 33 1 2 29 — 7 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a SV Darmstadt 98 - 05/07/2026 F. AlidouFaride Alidou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Holstein Kiel 1 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Eintracht Braunschweig 9 2 0 7 — 1 6,5 2025-26 Braunschweig 9 2 0 7 — 1 6,5 2025-26 Kaiserslautern 3 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Kaiserslautern 16 0 1 6 — 2 6,6 2024-25 Verona 13 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Koln 26 4 0 21 — 4 6,6 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 21 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Holstein Kiel - 04/07/2026 F. AlidouFaride Alidou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Holstein Kiel 1 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Eintracht Braunschweig 9 2 0 7 — 1 6,5 2025-26 Braunschweig 9 2 0 7 — 1 6,5 2025-26 Kaiserslautern 3 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Kaiserslautern 16 0 1 6 — 2 6,6 2024-25 Verona 13 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 FC Koln 26 4 0 21 — 4 6,6 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 21 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Holstein Kiel - 30/06/2026 J. HeuerJannis Heuer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Greuther Furth 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Preußen Münster 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Kaiserslautern 29 1 1 17 — 3 6,9 2023-24 Paderborn 18 1 0 8 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a SpVgg Greuther Fürth - 30/06/2026 D. HanslikDaniel Patrick Hanslik
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bochum 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Kaiserslautern 3 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Kaiserslautern 31 8 (1 rig.) 9 36 — 5 7,2 2023-24 Kaiserslautern 24 4 1 19 — 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a VfL Bochum - 29/06/2026 A. ChernevAtanas Atanasov Chernev
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bulgaria 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Kaiserslautern 7 0 0 12 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Estrela - 29/06/2026 K. RedondoKenny Prince Nebil Hussein Redondo
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 22 1 0 15 — 5 6,7 2023-24 29 2 5 28 — 4 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Redondo Kenny - 29/06/2026 N. GibsNeal Sixten Gibs
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Göppinger SV - 29/06/2026 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Auxerre - 29/06/2026 Randy HulsmannRandy Hulsmann
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a TuS RW Koblenz - 29/06/2026 S. SimoniSimon Simoni
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Luzern 3 0 0 1 — 0 5,4 2026-27 Albania 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 1 6,6 2024-25 Kaiserslautern 17 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Eintracht Frankfurt - 29/06/2026 A. SpahićAvdo Spahić
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Spahic Avdo - 29/06/2026 F. KleinhanslFlorian Kleinhansl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Darmstadt 1 0 0 — — 0 7,2 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Kaiserslautern 30 0 4 29 — 3 7,1 2023-24 Osnabruck 33 1 2 29 — 7 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Kleinhansl Florian - 29/06/2026 Fabian HeckFabian Heck
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kaiserslautern II - 29/06/2026 Kim Ji-SooJi-Soo Kim
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Kaiserslautern 1 1 0 — — 0 8,9 2024-25 Brentford 3 0 0 1 — 0 6,2 2023-24 Brentford 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Brentford
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Hertha auch auf dem Betze nicht zu stoppen Sportschau · lun 00:00
- Grönning führt Hertha bei Kaiserslautern zum nächsten Sieg Sportschau · lun 00:00
- Hertha: Danish Dynamite als Erfolgsgarant kicker · dom 21:19
- Kaiserslautern erhält "Lehrstunde, wie man sich als Spitzenteam präsentiert" kicker · sab 16:48
- Spitzenplatz gefestigt: Hertha lässt in Kaiserslautern die Muskeln spielen kicker · sab 15:06
- Einsam an der Spitze: Hertha bringt den Betzenberg zum Schweigen kicker · sab 14:56
- Live hören: 1. FC Kaiserslautern gegen Hertha BSC - 2. Bundesliga Sportschau · sab 12:40
- LIVE! Hertha bringt den Betzenberg zum Schweigen - Reese scort schon wieder kicker · sab 12:19
- Erstmals seit sieben Jahren: Hertha weist Gewinn aus kicker · sab 10:52
- Lieberknecht tat es schon einmal: Führt Lauterns Minimalismus in die Bundesliga? kicker · ven 16:35
- Jeddeloh II frei vor dem Tor: Hertha bestraft Fehlschuss eiskalt kicker · gio 07:00
- Nach Chancenwucher und Alu-Pech: Hertha knackt Jeddeloh II kicker · gio 07:00
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Kaiserslautern 361 26N 382 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Kaiserslautern
Dresden 411 27N 322 2. Bundesliga ♂ · sab 13:00 Holstein Kiel
Kaiserslautern in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Kaiserslautern
Greuther Furth in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Bielefeld
Kaiserslautern in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Hannover
Kaiserslautern in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Kaiserslautern
Cottbus in programma 2. Bundesliga ♂ · dom 13:30 Kaiserslautern
Wolfsburg in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Kaiserslautern – Hertha | 0 – 3 |
| 24/10/2026 | Nurnberg – Kaiserslautern | 0 – 1 |
| 17/10/2026 | Kaiserslautern – Bochum | 2 – 0 |
| 09/10/2026 | Heidenheim – Kaiserslautern | 0 – 0 |
| 19/09/2026 | Kaiserslautern – Braunschweig | 1 – 0 |
| 12/09/2026 | Magdeburg – Kaiserslautern | 3 – 0 |
| 05/09/2026 | Kaiserslautern – Darmstadt | 3 – 0 |
| 30/08/2026 | St Pauli – Kaiserslautern | 1 – 2 |
| 15/08/2026 | Kaiserslautern – Karlsruhe | 0 – 0 |
| 08/08/2026 | Wolfsburg – Kaiserslautern | 0 – 0 |
| 17/05/2026 | Magdeburg – Kaiserslautern | 0 – 1 |
| 08/05/2026 | Kaiserslautern – Bielefeld | 2 – 0 |
| 02/05/2026 | Dresden – Kaiserslautern | 1 – 0 |
| 24/04/2026 | Kaiserslautern – Braunschweig | 0 – 2 |
| 17/04/2026 | Holstein Kiel – Kaiserslautern | 3 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | N. SkyttäNaatan Mikael Skyttä
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 4 | 294 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | S. AstaSimon Asta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 6 | 3 | 271 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. SauerMário Sauer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 5 | 2 | 227 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | F. KunzeFabian Kunze
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | J. ElvediJan Elvedi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. KrahlJulian Krahl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. RasmussenJacob Vandsø Ryfeldt Rasmussen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RitterMarlon Ritter
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. ŞahinSemih Şahin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 120 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | P. JolyPaul Joly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 1 | 1 | 104 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | T. Fidjeu-TazemetaT. Fidjeu-Tazemeta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 1 | 1 | 86 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. GyamfiMaxwell Gyamfi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. BerishaMërgim Berisha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Mika HaasMika Haas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | M. LukovićMiloš Luković
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 1 | 1 | 63 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 8,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | A. MurphyAlex Murphy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 0 | 55 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | I. KanateIbrahim Kanaté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 1 | 0 | 55 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Kelven Olagie FreesKelven Olagie Frees
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 0 | 43 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | E. YardımcıErencan Yardımcı
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Leon RobinsonLeon Reid Robinson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | I. PrtajinIvan Prtajin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | Y. OnohiolYannick Onohiol
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | D. HofmeisterD. Hofmeister
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | D. SchrammD. Schramm
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | E. KamgaEnis Vauclain Kamga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | B. JungfleischB. Jungfleisch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | Erik MullerErik Muller
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | N. ElouartiN. Elouarti Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | O. GibsO. Gibs Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Kaiserslautern contro:
- Arminia Bielefeld
- Bielefeld
- Bochum
- Braunschweig
- Cottbus
- Darmstadt
- Dresden
- Dynamo Dresden
- Eintracht Braunschweig
- Energie Cottbus
- Greuther Furth
- Hannover
- Heidenheim
- Hertha
- Holstein Kiel
- Karlsruhe
- Magdeburg
- Nurnberg
- Osnabruck
- St Pauli
- Wolfsburg
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.