Championship ♂ · Link permanente · Storia del club
Watford
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DVDDV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 13 partite senza vittoria in trasferta 6 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 1-0 contro Lincoln · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 9 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
20º dopo 14 giornata/e · miglior posizione 6º, peggiore 23º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Watford
Attacco · 0,90 gol a partita (1,30 in casa, 0,40 in trasferta) · 12,9 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 36% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 9% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 30 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,0 falli a partita · 1,2 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 40 partita/e)
Portiere · F. Ravaglia rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,6
Allenatore · A. Dionisi dal 01/08/2026 · 6 club allenati dal 2018
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)
Forma (API-Football): DDLLWLLLLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Watford
- Infortunio E. Bove · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio J. Ngakia · Coscia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio K. Baah · Colpo assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Antonio · Inactive assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio T. Akomeah · Ripresa assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Composition probable — 5-3-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Bologna | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Bologna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Branimir Mlacic| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Udinese | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kévin Keben Biakolo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Watford | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Krépin Diatta| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 24 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 26 | 0 | 2 | 18 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Joel Bola| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthew William Pollock| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 45 | 2 | 4 | 43 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hector Matthew Kyprianou| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Cyprus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edouard Kayembe Kayembe| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 44 | 8 (2 rig.) | 1 | 41 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | 35 | 5 | 2 | 40 | — | 7 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Iker Bravo Solanilla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 19 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Udinese | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Udinese | 36 | 2 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Myron Boadu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Bochum | 22 | 9 (1 rig.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Twente | 11 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Monaco | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luca Tange Kjerrumgaard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Odense | 28 | 22 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Odense | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 72
- 30/09/2026 K. DiattaKrépin Diatta
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 2 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Monaco 1 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 Monaco 24 0 0 14 — 3 6,6 2023-24 Monaco 26 0 2 18 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Monaco - 10/09/2026 M. AntonioMichail Gregory Antonio
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2024-25 West Ham 14 1 1 12 — 1 6,6 2023-24 West Ham 26 6 2 25 — 6 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Al-Sailiya - 31/08/2026 Branimir MlačićBranimir Mlacic
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 4 0 0 1 — 1 6,7 2026-27 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Udinese 7 0 0 4 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Udinese - 31/08/2026 S. MavididiStephy Alvaro Mavididi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 5,5 2025-26 Leicester 1 0 1 1 — 0 7,5 2024-25 Leicester 30 4 1 18 — 2 6,7 2023-24 Leicester 46 12 (2 rig.) 6 35 — 7 7,2 2023-24 Montpellier 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Leicester - 31/08/2026 E. SkyersE. Skyers
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Watford - 31/08/2026 M. BoaduMyron Boadu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 4 0 0 1 — 1 6,4 2025-26 PSV Eindhoven 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Bochum 22 9 (1 rig.) 1 11 — 2 6,8 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Twente — 0 0 — — — — 2023-24 Twente 11 3 0 9 — 1 6,8 2023-24 Monaco 9 1 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da PSV Eindhoven - 31/08/2026 S. CoulibalySenou Coulibaly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Omonia Nicosia 5 1 1 4 — 2 7,2 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 7,0 2026-27 Club Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Brest 16 0 0 26 — 3 6,6 2025-26 Strasbourg 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 13 0 0 12 — 1 6,9 2024-25 Antwerp — 0 0 — — — — 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp 13 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Strasbourg - 30/08/2026 J. MullinsJoshua Mullins
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Wealdstone - 11/08/2026 S. WalkerSamuel Colin Walker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Zurich 5 0 0 8 — 1 6,2 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Zurich 11 0 0 19 — 4 6,3 2023-24 Middlesbrough — 0 0 — — — — 2023-24 Charlton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Charlton Athletic FC 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bradford - 10/08/2026 S. WalkerSamuel Colin Walker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Zurich 5 0 0 8 — 1 6,2 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2025-26 FC Zurich 11 0 0 19 — 4 6,3 2023-24 Middlesbrough — 0 0 — — — — 2023-24 Charlton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Charlton Athletic FC 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bradford - 01/08/2026 J. ZemuraJordan Bhekithemba Zemura
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Udinese 2 0 0 6 — 1 6,3 2024-25 Udinese 34 1 2 22 — 2 6,7 2023-24 Udinese 27 1 0 15 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Udinese - 30/07/2026 F. RavagliaFederico Ravaglia
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Bologna 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Bologna 12 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Bologna 6 0 0 — — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bologna - 30/07/2026 M. PayeroMartín Ismael Payero
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 2 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Cremonese 25 1 0 37 — 8 6,6 2025-26 Udinese — 0 0 — — — — 2024-25 Udinese 27 1 1 35 — 5 6,8 2023-24 Udinese 29 2 2 45 — 6 1 6,8 2023-24 Middlesbrough 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 29/07/2026 F. RavagliaFederico Ravaglia
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Bologna 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Bologna 12 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Bologna 6 0 0 — — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bologna - 29/07/2026 M. PayeroMartín Ismael Payero
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 2 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Cremonese 25 1 0 37 — 8 6,6 2025-26 Udinese — 0 0 — — — — 2024-25 Udinese 27 1 1 35 — 5 6,8 2023-24 Udinese 29 2 2 45 — 6 1 6,8 2023-24 Middlesbrough 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 23/07/2026 Iker BravoIker Bravo Solanilla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Las Palmas 19 0 0 11 — 0 6,5 2025-26 Udinese 2 1 0 2 — 0 6,7 2024-25 Udinese 36 2 1 12 — 3 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 23/07/2026 L. KjerrumgaardLuca Tange Kjerrumgaard
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Odense 28 22 0 — — 0 — 2023-24 Odense 2 0 0 6 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 22/07/2026 Iker BravoIker Bravo Solanilla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Las Palmas 19 0 0 11 — 0 6,5 2025-26 Udinese 2 1 0 2 — 0 6,7 2024-25 Udinese 36 2 1 12 — 3 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 22/07/2026 L. KjerrumgaardLuca Tange Kjerrumgaard
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Odense 28 22 0 — — 0 — 2023-24 Odense 2 0 0 6 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 15/07/2026 O. TraoréOmar Haktab Traoré
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Heidenheim 1 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Heidenheim 34 0 1 24 — 7 6,7 2023-24 Heidenheim 31 0 2 30 — 5 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 29/06/2026 D. BachmannDaniel Bachmann
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 1 0 0 — — 0 7,9 2025-26 La Coruna 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Watford 26 0 0 — — 1 6,9 2023-24 Watford 27 0 0 2 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Leyton Orient - 29/06/2026 J. CabezasJorge Leguín Cabezas Hurtado
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 PAOK — 0 0 — — — — 2024-25 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Watford 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Millonarios - 29/06/2026 M. Adu-PokuMichael Adu-Poku
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 3 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Wealdstone - 29/06/2026 M. AntonioMichail Gregory Antonio
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2024-25 West Ham 14 1 1 12 — 1 6,6 2023-24 West Ham 26 6 2 25 — 6 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Al-Sailiya - 29/06/2026 M. RobertsMyles Roberts
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Birmingham 14 0 0 8 — 0 6,6 2023-24 Birmingham City FC 14 0 0 8 — 0 6,6 2023-24 Watford 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Walsall
Partenze 71
- 03/09/2026 M. ClarkeMatthew Edward Barkell Clarke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Derby 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Derby County FC 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Derby 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Derby County FC 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Middlesbrough — 0 0 — — — — 2024-25 Livingston 20 2 0 — — 5 — 2024-25 Derby 16 1 0 17 — 2 7,2 2024-25 Derby County FC 16 1 0 17 — 2 7,2 2024-25 Middlesbrough 14 2 0 17 — 0 7,2 2023-24 Middlesbrough 24 1 3 13 — 2 7,2 2023-24 Livingston — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Fulham U21 - 02/09/2026 M. ClarkeMatthew Edward Barkell Clarke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Derby 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Derby County FC 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Derby 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Derby County FC 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Middlesbrough — 0 0 — — — — 2024-25 Livingston 20 2 0 — — 5 — 2024-25 Derby 16 1 0 17 — 2 7,2 2024-25 Derby County FC 16 1 0 17 — 2 7,2 2024-25 Middlesbrough 14 2 0 17 — 0 7,2 2023-24 Middlesbrough 24 1 3 13 — 2 7,2 2023-24 Livingston — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Fulham U21 - 01/09/2026 M. Adu-PokuMichael Adu-Poku
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 3 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Newport County - 31/08/2026 M. Adu-PokuMichael Adu-Poku
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 3 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Newport County - 30/08/2026 K. GormanK. Gorman
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Brentford B - 27/08/2026 I. LouzaImrân Louza
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Watford 1 0 1 2 — 0 7,2 2024-25 Watford 33 2 5 62 — 11 7,3 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Watford 15 1 2 21 — 4 6,9 2023-24 Lorient 14 1 3 16 — 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Panathinaikos - 26/08/2026 I. LouzaImrân Louza
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Watford 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Panathinaikos 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Watford 1 0 1 2 — 0 7,2 2024-25 Watford 33 2 5 62 — 11 7,3 2024-25 Lorient — 0 0 — — — — 2023-24 Watford 15 1 2 21 — 4 6,9 2023-24 Lorient 14 1 3 16 — 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Panathinaikos - 26/08/2026 P. DwomohPierre Junior Dwomoh
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Watford 9 0 0 4 — 1 6,8 2024-25 Antwerp — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a K. Lierse S.K. - 14/08/2026 N. IrankundaNestory Irankunda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sp Lisbon 6 0 1 2 — 1 6,8 2025-26 Watford 39 4 4 40 — 12 1 6,8 2024-25 Grasshoppers 19 1 3 17 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sporting CP - 13/08/2026 J. PétrisJérémy Pétris
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 5 0 1 6 — 1 6,9 2026-27 Aris Thessalonikis 3 0 0 4 — 1 4,3 2025-26 Charleroi 5 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 35 0 4 40 — 6 7,0 2023-24 Charleroi 35 0 4 40 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Aris Thessalonikis - 13/08/2026 N. IrankundaNestory Irankunda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sp Lisbon 6 0 1 2 — 1 6,8 2025-26 Watford 39 4 4 40 — 12 1 6,8 2024-25 Grasshoppers 19 1 3 17 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sporting CP - 12/08/2026 E. SelvikEgil Selvik
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Brest 7 0 0 0 — 0 7,2 2026-27 Norway 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 5,2 2024-25 Watford 17 0 0 — — 2 7,1 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Stade Brestois 29 - 12/08/2026 J. PétrisJérémy Pétris
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 5 0 1 6 — 1 6,9 2026-27 Aris Thessalonikis 3 0 0 4 — 1 4,3 2025-26 Charleroi 5 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Charleroi 35 0 4 40 — 6 7,0 2023-24 Charleroi 35 0 4 40 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Aris Thessalonikis - 03/08/2026 Alfie MarriottAlfie Marriott
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Chelmsford City - 02/08/2026 J. MullinsJoshua Mullins
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Wealdstone - 30/07/2026 N. MendyNampalys Mendy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 6 0 0 1 — 1 6,7 2026-27 Hull 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Vallecano 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Watford 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Lens 25 0 1 11 — 2 6,8 2024-25 Betis 13 0 0 1 — 1 6,2 2023-24 Lens 16 0 1 16 — 2 7,1 2023-24 Paris FC 2 0 0 — — 0 6,5 2023-24 Leicester — 0 0 — — — — 2023-24 Betis 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Metz - 26/07/2026 T. InceThomas Christopher Ince
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 32 1 (1 rig.) 1 13 — 1 6,6 2023-24 27 2 1 9 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Tranmere - 25/07/2026 T. InceThomas Christopher Ince
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 32 1 (1 rig.) 1 13 — 1 6,6 2023-24 27 2 1 9 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Tranmere - 21/07/2026 T. Dele-BashiruAyotomiwa Sherif Dele-Bashiru
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 4 0 0 2 — 0 4,4 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 2 — 0 5,3 2025-26 Genclerbirligi 28 0 1 21 — 1 6,9 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Watford 35 2 (1 rig.) 2 18 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Aris Thessalonikis - 20/07/2026 T. Dele-BashiruAyotomiwa Sherif Dele-Bashiru
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Aris 4 0 0 2 — 0 4,4 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 2 — 0 5,3 2025-26 Genclerbirligi 28 0 1 21 — 1 6,9 2025-26 Watford 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Watford 35 2 (1 rig.) 2 18 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Aris Thessalonikis - 15/07/2026 Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Alverca 8 3 0 9 — 1 6,7 2025-26 Watford 25 4 1 20 — 2 6,6 2024-25 Vizela 2 0 0 3 — 2 6,3 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 13 1 0 14 — 1 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Alverca - 12/07/2026 J. LawsonJ. Lawson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FF Jaro - 11/07/2026 J. LawsonJ. Lawson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FF Jaro - 05/07/2026 G. ChakvetadzeGiorgi Chakvetadze
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Georgia 4 0 0 4 — 0 7,2 2026-27 Udinese 4 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Watford 29 0 3 13 — 6 6,8 2024-25 Watford 39 2 6 32 — 7 7,2 2023-24 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gent — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Udinese - 04/07/2026 G. ChakvetadzeGiorgi Chakvetadze
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Georgia 4 0 0 4 — 0 7,2 2026-27 Udinese 4 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Watford 29 0 3 13 — 6 6,8 2024-25 Watford 39 2 6 32 — 7 7,2 2023-24 Watford 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gent — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Udinese
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Mavididi fires Watford past Lincoln Sky Sports · mar 22:15
- The Elder Scrolls 6: Sentinel só chega em 2028 Record · mar 20:25
- Boy arrested following Bradley Lowery taunt BBC Sport · mar 10:21
- Harry Kane trocaria Bola de Ouro pela Champions: «Troféus de equipa são a razão pela qual jogamos futebol» Record · lun 23:26
- Promotores da Bola de Ouro investigam possível fuga de informação e apostas suspeitas Record · lun 17:07
- Aurélio Pereira, uma noite em Tróia, muitos toques na bola e um livro do Tio Patinhas: como Dani foi descoberto aos 8 anos Record · lun 06:37
- Boy, 14, hands himself in to police over Bradley Lowery video BBC Sport · dom 21:15
- 1-2: Paso atrás del London City en un partido loco ante el líder Mundo Deportivo · dom 14:53
- Norwich hit back to beat Watford in stunning comeback Sky Sports · sab 15:35
- Bola de Ouro: escolhas insólitas, lugar de Mbappé na lista da China e voto de Messi Record · sab 10:59
- Bola de Ouro: lucro de 180 mil euros em 12 apostas na ordem do top-5 sob investigação Record · sab 09:53
- Bola de Ouro: a curtíssima diferença entre Harry Kane e Mbappé e para quem foi o voto português Record · ven 21:01
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Middlesbrough 181 21N 622 Championship ♂ · sab 13:30 Sheffield United
Watford 571 24N 192 Championship ♂ · mer 20:45 Watford
Blackburn 351 29N 362 Championship ♂ · sab 16:00 Derby
Watford 451 27N 272 Championship ♂ · sab 13:30 Watford
Millwall in programma Championship ♂ · mar 21:00 Birmingham
Watford in programma Championship ♂ · sab 13:30 QPR
Watford in programma Championship ♂ · sab 13:30 Watford
Bolton in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 03/11/2026 | Watford – Lincoln | 1 – 0 |
| 31/10/2026 | Norwich – Watford | 3 – 2 |
| 24/10/2026 | Wolves – Watford | 1 – 0 |
| 17/10/2026 | Watford – Charlton | 2 – 0 |
| 13/10/2026 | Cardiff – Watford | 5 – 1 |
| 10/10/2026 | Watford – Burnley | 0 – 4 |
| 18/09/2026 | Bristol City – Watford | 1 – 0 |
| 12/09/2026 | Watford – Stoke | 1 – 2 |
| 08/09/2026 | Watford – Preston | 2 – 1 |
| 05/09/2026 | West Brom – Watford | 1 – 0 |
| 01/09/2026 | Swansea – Watford | 2 – 0 |
| 29/08/2026 | Watford – West Ham | 1 – 1 |
| 22/08/2026 | Wrexham – Watford | 1 – 1 |
| 16/08/2026 | Watford – Southampton | 2 – 1 |
| 02/05/2026 | Watford – Coventry | 0 – 4 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | S. CoulibalySenou Coulibaly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 5 | 4 | 346 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | S. MavididiStephy Alvaro Mavididi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 5 | 2 | 210 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Branimir MlačićBranimir Mlacic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 4 | 2 | 225 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. BoaduMyron Boadu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 4 | 2 | 172 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | K. KebenKévin Keben Biakolo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 1 | 147 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | H. KyprianouHector Matthew Kyprianou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | E. KayembeEdouard Kayembe Kayembe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 1 | 124 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. DoumbiaMamadou Doumbia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 2 | 1 | 124 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | O. MaammaOthmane Maamma
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 2 | 1 | 101 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. PayeroMartín Ismael Payero
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 1 | 99 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | E. BoveEdoardo Bove
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 92 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | K. DiattaKrépin Diatta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | R. VataRocco Vata
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 2 | 1 | 70 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | F. RavagliaFederico Ravaglia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 26 | 1 | 1 | 102 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. BolaMarc Joel Bola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 1 | 1 | 102 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. PollockMatthew William Pollock
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 1 | 102 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | O. TraoréOmar Haktab Traoré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 1 | 1 | 102 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | D. BachmannDaniel Bachmann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | Tomiwa AkinyimikaTomiwa Akinyimika
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Iker BravoIker Bravo Solanilla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 1 | 1 | 69 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | L. KjerrumgaardLuca Tange Kjerrumgaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 1 | 1 | 68 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | James Andrew ClarridgeJames Andrew Clarridge
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 66 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | K. BaahKwadwo Kyeremeh Baah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 22 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | Raphael LondonRaphael London
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Amin NabizadaAmin Nabizada
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 2 | 0 | 102 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | Albert EamesAlbert Eames
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 0 | 0 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | J. GrievesJack Grieves
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | J. ZemuraJordan Bhekithemba Zemura
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. AntonioMichail Gregory Antonio
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 35 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. ChikovaniN. Chikovani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | S. WalkerSamuel Colin Walker
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 34 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | A. SanghrajkaAmar Sanghrajka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | J. NgakiaJeremy Mpobi Ngakia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | L. EspainL. Espain Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Travis AkomeahTravis Akomeah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 14 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Watford questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Adu-Poku | Centrocampista | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| L. Ramirez-Espain | Centrocampista | 0 | 0 | 57 | 0 | 0 | 6,3 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Watford contro:
- Birmingham
- Blackburn
- Bolton
- Bristol City
- Burnley
- Cardiff
- Charlton
- Derby
- Lincoln
- Middlesbrough
- Millwall
- Norwich
- Portsmouth
- Preston
- QPR
- Queens Park Rangers FC
- Sheffield United
- Southampton
- Stoke
- Swansea
- West Brom
- West Ham
- Wolves
- Wrexham
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.