Ligue des nations ♂ · Link permanente · Storia del club
Spain
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 12 partite senza sconfitte 11 vittorie di fila 11 partite a segno 7 partite senza sconfitte in casa 6 vittorie di fila in casa 5 vittorie di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 2-1 contro Croatia · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 5 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
8º dopo 4 giornata/e · miglior posizione 8º, peggiore 26º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Spain
Attacco · 2,17 gol a partita · 16,6 tiri a partita, 40% nello specchio
Difesa · 0,50 subiti a partita
Disciplina · 12,3 falli a partita · 2,5 fuorigioco a partita · 0,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · Unai Simón
Allenatore · S. Ndaba dal 01/02/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Spain
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 37 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Cucurella Saseta| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 5 | 1 | 37 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 21 | 0 | 2 | 23 | — | 10 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pau Cubarsí Paredes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 37 | 0 | 3 | 24 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Barcelona | 26 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aymeric Jean Louis Gérard Alph Laporte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Ath Bilbao | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Pubill Pagès| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Almeria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Almeria | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Almeria | 24 | 1 | 3 | 21 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodrigo Hernández Cascante| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Eldense | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sabadell | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | AD Ceuta FC | 33 | 5 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2024-25 | Betis | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Betis | 29 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | AD Ceuta FC | 18 | 10 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Yamal Nasraoui Ebana| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 2 | 4 | 2 | — | 0 | 9,0 |
| 2025-26 | Barcelona | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Barcelona | 34 | 9 | 13 | 30 | — | 3 | 7,8 |
| 2023-24 | Barcelona | 38 | 5 | 5 | 23 | — | 3 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alejandro Baena Rodríguez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 7 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 32 | 7 | 9 | 43 | — | 9 | 7,5 |
| 2023-24 | Villarreal | 34 | 2 | 14 | 52 | — | 11 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Olmo Carvajal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 26 | 9 (1 rig.) | 3 | 21 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 4 | 5 | 15 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pedro González López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Barcelona | 36 | 4 | 5 | 10 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 4 | 2 | 11 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 rig.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 rig.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 rig.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 rig.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (06/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- 1′ para ilusionar al madridista: la puesta a punto de JJ Gabriel en España AS · sab 11:31
- El mensaje de Emilio García Silvero, hasta ayer hombre fuerte de España en FIFA Mundo Deportivo · sab 09:59
- 2-2: España deja en la cuneta a Portugal y jugará la Finalíssima contra Brasil Mundo Deportivo · sab 08:49
- Da "derrota dura" à "lotaria que saiu a Espanha": portugueses reagem ao desaire na Finalíssima Record · sab 02:11
- Portugal perde com a Espanha nos penáltis e falha decisão da Finalíssima Intercontinental Record · sab 01:27
- Madrid set for 'best in the world' as NFL returns to Spain Sky Sports · ven 21:00
- Emilio García Silvero, director jurídico de FIFA, deja el cargo y España pierde un puntal Mundo Deportivo · ven 20:16
- Fresneda convocado para a seleção sub-21 de Espanha Record · ven 17:54
- Coupe du monde 2030: l'Espagne prête à se retirer de l'organisation si elle n'obtient pas la finale ? RMC Sport · ven 16:39 · Trasferimento
- España ya tiene calendario para defender su corona en la Nations League Mundo Deportivo · ven 15:35
- Pellegrini suma ocho bajas para la Copa tras las convocatorias de España Mundo Deportivo · ven 14:40 · Infortunio
- De la Fuente ricorda commosso de Miguel e le vittime dell'incidente ferroviario: "La Spagna non merita questo dolore" Corriere dello Sport · ven 13:59
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Spain 61 13N 812 Ligue des nations ♂ · dom 21:45 Spain
England 611 23N 162
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Croatia – Spain | 1 – 2 |
| 03/10/2026 | Spain – Czechia | 3 – 1 |
| 29/09/2026 | Spain – Croatia | 4 – 1 |
| 26/09/2026 | England – Spain | 2 – 3 |
| 19/07/2026 | Spain – Argentina | 1 – 0 |
| 14/07/2026 | France – Spain | 0 – 2 |
| 10/07/2026 | Spain – Belgium | 2 – 1 |
| 06/07/2026 | Portugal – Spain | 0 – 1 |
| 02/07/2026 | Spain – Austria | 3 – 0 |
| 27/06/2026 | Uruguay – Spain | 0 – 1 |
| 21/06/2026 | Spain – Saudi Arabia | 4 – 0 |
| 15/06/2026 | Spain – Cape Verde Islands | 0 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | Marc CucurellaMarc Cucurella Saseta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 8 | 8 | 750 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Pau Cubarsí ParedesPau Cubarsí Paredes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 8 | 8 | 750 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Unai SimónUnai Simón Mendibil
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 8 | 8 | 750 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Aymeric LaporteAymeric Jean Louis Gérard Alph Laporte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 8 | 8 | 728 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | RodriRodrigo Hernández Cascante
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 8 | 8 | 726 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 7,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 8 | 8 | 605 | 5 | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Lamine YamalLamine Yamal Nasraoui Ebana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 8 | 7 | 615 | 1 | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Álex BaenaAlejandro Baena Rodríguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 7 | 7 | 487 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Dani OlmoDaniel Olmo Carvajal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 6 | 495 | 0 | 2 | 6 | — | 0 | 7,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | PedriPedro González López
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 5 | 499 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Fabián RuizFabián Ruiz Peña
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 8 | 4 | 331 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Ferran TorresFerran Torres García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 8 | 1 | 283 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Mikel MerinoMikel Merino Zazón
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 8 | 1 | 210 | 2 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Fermín LópezFermín López Martín
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 3 | 1 | 99 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Dean HuijsenDean Donny Huijsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Nico WilliamsNicholas Williams Arthuer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 6 | 0 | 121 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Yeremy PinoYeremy Jesús Pino Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 0 | 69 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Eric GarcíaEric García Martret
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Martín ZubimendiMartín Zubimendi Ibáñez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Marc PubillMarc Pubill Pagès
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Josep MartinezJosep Martínez Riera
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | David RayaDavid Raya Martin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Álex GrimaldoAlejandro Grimaldo García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 1 | — | — | 0 | 1 | — | — | 0 | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 22
Giocatori che hanno giocato per Spain questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pedro Porro | Difensore | 6 | 6 | 564 | 2 | 0 | 7,6 |
| Marcos Llorente | Difensore | 3 | 2 | 193 | 0 | 1 | 7,2 |
| Cristhian Mosquera | Difensore | 2 | 1 | 100 | 0 | 0 | 7,5 |
| Iván Fresneda | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3,3 |
| Pablo Fornals | Centrocampista | 2 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
| Fran García | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3,6 |
| Robin Le Normand | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3,6 |
| Roberto Fernández | Attaccante | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3,7 |
| Gavi | Attaccante | 2 | 1 | 82 | 0 | 0 | 6,7 |
| Barrenetxea | Centrocampista | 1 | 1 | 73 | 0 | 0 | 7,3 |
| Jon Martín | Difensore | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,9 |
| Marc Bernal | Centrocampista | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,6 |
| Sergio Gómez | Difensore | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,9 |
| Jesús Rodríguez | Attaccante | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,9 |
| Carlos Soler | Centrocampista | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| Gonzalo García | Attaccante | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
| Beñat Turrientes | Centrocampista | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 7,2 |
| Javi Guerra | Centrocampista | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,6 |
| Leo Román | Portiere | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | 6,3 |
| Javi Rodríguez | Difensore | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | 6,6 |
| Borja Iglesias | Attaccante | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — |
| Samu | Attaccante | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Spain contro:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.