Ligue des nations ♂ · Link permanente · Storia del club
Iceland
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NVVN ultime 4 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 4 partite senza sconfitte 3 partite senza subire
reduce da un pareggio per 0-0 contro Estonia · 2 V, 2 N, 0 P nelle ultime 4 partite (7 gol fatti, 1 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
20º dopo 4 giornata/e · miglior posizione 17º, peggiore 43º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Iceland
Attacco · 1,75 gol a partita · 13,5 tiri a partita, 35% nello specchio
Difesa · 0,25 subiti a partita
Disciplina · 11,5 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 4 partita/e)
Portiere · H. Valdimarsson
Allenatore · A. Gunnlaugsson dal 01/01/2025 · 2 club allenati dal 2019
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Iceland
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Iceland | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Brentford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Brentford | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brentford | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daníel Leó Grétarsson Schmidt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sonderjyske | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Iceland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Sonderjyske | 27 | 2 | 2 | 29 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Sonderjyske | 22 | 1 | 0 | 16 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 23 | 3 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Guðlaugur Victor Pálsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AC Horsens | 11 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Iceland | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | AC Horsens | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Plymouth | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Plymouth | 42 | 0 | 1 | 13 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefán Teitur Þórðarson| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Markus Adeniyi Anderson Adedeji| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Iceland | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,4 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Kortrijk | 27 | 2 | 3 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Aarhus | 25 | 5 | 1 | 23 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Aarhus | 29 | 6 | 5 | 35 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 30 | 1 (1 rig.) | 3 | 26 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Dundee | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ísak Bergmann Jóhannesson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Iceland | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | FC Koln | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | FC Koln | 32 | 11 (4 rig.) | 3 | 24 | — | 8 | 7,3 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 32 | 11 (4 rig.) | 3 | 24 | — | 8 | 7,3 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 29 | 4 | 5 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hákon Arnar Haraldsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lille | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Iceland | 4 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Lille | 26 | 5 | 3 | 19 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Lille | 26 | 2 | 0 | 15 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andri Lucas Guðjohnsen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Iceland | 4 | 2 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 25 | 7 | 0 | 22 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Blackburn | 25 | 7 | 0 | 22 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Gent | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Gent | 38 | 5 | 1 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Lyngby | 28 | 13 (1 rig.) | 1 | 28 | — | 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Orri Steinn Óskarsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Iceland | 4 | 3 | 2 | 6 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 2,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 25 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 6 | 5 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 27 | 10 | 4 | 20 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ísak Snær Þorvaldsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lyngby | 11 | 3 | 2 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,2 |
| 2025-26 | Lyngby | 18 | 5 | 0 | 32 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brynjólfur Andersen Willumsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Groningen | 9 | 6 | 0 | 11 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Iceland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Groningen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Groningen | 30 | 4 | 1 | 23 | — | 3 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (06/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- An island in mourning: Tenerife processes death of De Miguel BBC Sport · mer 19:51
- Jorge Martín tem fratura e está fora da corrida principal em Phillip Island Record · sab 18:11
- Guimarães recebe Portugal-Islândia do playoff de apuramento para o Mundial Record · mar 13:38
- Vorzeitige Quali für die zweite Runde: U-17-Juniorinnen besiegen Island kicker · lun 16:06
- Óskarsson vuelve con gol pero sancionado Marca · mer 11:08 · Squalifica
- Estonia - Islandia, en directo | Nations League Mundo Deportivo · mar 19:45 · Formazione
- Recarga de gol y confianza para Óskarsson AS · dom 11:48
- Cara y cruz internacional para la Real con la exhibición de Óskarsson y el ostracismo de Sucic Mundo Deportivo · sab 20:17
- Le résumé de Islande-Bulgarie L'Équipe · sab 20:10
- Le résumé vidéo de Luxembourg - Islande L'Équipe · mer 00:15
- <![CDATA[ Barreiro joga os 90 minutos na derrota pesada do Luxemburgo diante da Isl�ndia ]]> Record · mar 23:11
- Óskarsson lidera el festival islandés con gol y asistencia Mundo Deportivo · mar 22:35
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Iceland 261 28N 462 Ligue des nations ♂ · lun 18:00 Iceland
Luxembourg 691 19N 122
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Estonia – Iceland | 0 – 0 |
| 03/10/2026 | Iceland – Bulgaria | 3 – 0 |
| 29/09/2026 | Luxembourg – Iceland | 0 – 3 |
| 26/09/2026 | Iceland – Estonia | 1 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | H. ValdimarssonHákon Rafn Valdimarsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Í. Bergmann JóhannessonÍsak Bergmann Jóhannesson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 4 | 4 | 345 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | O. ÓskarssonOrri Steinn Óskarsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 4 | 4 | 344 | 3 | 2 | 6 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | H. HaraldssonHákon Arnar Haraldsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 4 | 4 | 337 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. GrétarssonDaníel Leó Grétarsson Schmidt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 4 | 3 | 315 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. GuðjohnsenAndri Lucas Guðjohnsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 3 | 295 | 2 | 1 | 4 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | V. PálssonGuðlaugur Victor Pálsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 34 | 4 | 3 | 293 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. EllertssonMikael Egill Ellertsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 3 | 3 | 264 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Stefán Teitur ThórdarsonStefán Teitur Þórðarson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 3 | 3 | 247 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | G. SigurðssonGylfi Þór Sigurðsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 36 | 4 | 2 | 200 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. AndersonMarkus Adeniyi Anderson Adedeji
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 3 | 2 | 195 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | H. MagnússonHörður Björgvin Magnússon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | 3 | 2 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | J. ÞorsteinssonJón Dagur Þorsteinsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 2 | 137 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | L. TómassonLogi Tómasson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 4 | 1 | 132 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. SigurðssonArnór Sigurðsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 3 | 1 | 68 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. BaldurssonAndri Fannar Baldursson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. GunnarssonAron Einar Malmquist Gunnarsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 36 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. GuðmundssonAlbert Guðmundsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 1 | 1 | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Í. ÞorvaldssonÍsak Snær Þorvaldsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 2 | 0 | 75 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | B. WillumssonBrynjólfur Andersen Willumsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 2 | 0 | 39 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | K. IngasonKristall Máni Ingason
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | A. EinarssonAnton Ari Einarsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | R. RúnarssonRúnar Alex Rúnarsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 25/10/2026 · API-Football · 4 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 23
Giocatori che hanno giocato per Iceland questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Hlynsson | Centrocampista | 4 | 3 | 200 | 0 | 0 | 6,5 |
| E. Ólafsson | Portiere | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,0 |
| D. Þórhallsson | Difensore | 3 | 2 | 110 | 0 | 0 | 6,2 |
| S. Ingason | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,7 |
| H. Gunnlaugsson | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,0 |
| D. Muminović | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| K. Gunnarsson | Difensore | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| J. Guðmundsson | Centrocampista | 1 | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,9 |
| G. Þórarinsson | Difensore | 1 | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,2 |
| Á. Þorsteinsson | Centrocampista | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | 6,2 |
| G. Kristjánsson | Difensore | 1 | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,5 |
| E. Atlason | Attaccante | 1 | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,7 |
| H. Guðjónsson | Centrocampista | 1 | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,2 |
| G. Þórðarson | Centrocampista | 2 | 1 | 53 | 0 | 0 | 6,3 |
| W. Willumsson | Centrocampista | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| Hallgrímur Steingrímsson | Centrocampista | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,5 |
| H. Guðmundsson | Centrocampista | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,3 |
| Ó. Borgþórsson | Centrocampista | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,5 |
| H. Hermannsson | Difensore | 3 | 1 | 21 | 0 | 0 | 6,3 |
| B. Andrésson | Attaccante | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 6,7 |
| B. Ingason | Centrocampista | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,2 |
| D. Hafsteinsson | Centrocampista | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6,2 |
| S. Sigurðarson | Attaccante | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Iceland contro:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.