Bundesliga ♂ · Link permanente · Storia del club
Ein Frankfurt
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NDVDV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 3-1 contro Hamburg · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
8º dopo 8 giornata/e · miglior posizione 6º, peggiore 13º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Ein Frankfurt
Attacco · 1,70 gol a partita (1,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 12,2 tiri a partita, 38% nello specchio · senza segnare nel 17% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 2,70 subiti a partita (2,00 in casa, 3,30 in trasferta) · 17% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 14 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,3 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 53 partita/e)
Portiere · N. Atubolu · 28 parate, 74% dei tiri nello specchio parati · 1,67 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Adi Hutter dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): DLWDLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Ein Frankfurt
- Infortunio J. Ngankam · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Pimpong · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Composition probable — 4-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Freiburg | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Freiburg | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Freiburg | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Leon Koch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 3 | 0 | 24 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 31 | 2 | 0 | 20 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lilian Brassier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 14 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Marseille | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,4 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 30 | 3 | 0 | 34 | — | 10 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Elias Baum| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 3 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nathan Michael Collins| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Brentford | 1 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 9,7 |
| 2025-26 | Brentford | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Brentford | 38 | 2 | 3 | 29 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 31 | 1 | 1 | 26 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Brentford | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Dortmund | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raphael Onyedika Nwadike| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,5 |
| 2025-26 | Club Brugge | 33 | 1 | 1 | 46 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Club Brugge | 33 | 1 | 1 | 46 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Club Brugge | 33 | 1 | 1 | 46 | — | 4 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ritsu Dōan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 5 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Freiburg | 34 | 10 | 7 | 27 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 34 | 10 | 7 | 27 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Freiburg | 30 | 7 | 2 | 26 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noël Aséko Nkili| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hannover | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Hannover | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Farès Chaïbi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 30 | 1 | 3 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 28 | 2 | 4 | 14 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jonathan Michael Burkardt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 3 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Germany | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Mainz | 29 | 18 (2 rig.) | 2 | 23 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Mainz | 21 | 8 (1 rig.) | 2 | 19 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Younes Ebnoutalib| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 5 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Elversberg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elversberg | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 40
- 30/08/2026 L. BrassierLilian Brassier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 5 0 0 4 — 1 7,0 2025-26 Rennes 3 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Rennes 14 1 0 7 — 1 6,4 2024-25 Marseille 12 0 0 7 — 3 6,4 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2023-24 Brest 30 3 0 34 — 10 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Rennes - 29/08/2026 L. BrassierLilian Brassier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 5 0 0 4 — 1 7,0 2025-26 Rennes 3 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Rennes 14 1 0 7 — 1 6,4 2024-25 Marseille 12 0 0 7 — 3 6,4 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2023-24 Brest 30 3 0 34 — 10 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Rennes - 27/08/2026 N. AtuboluNoah Atubolu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 6 0 0 0 — 0 7,2 2026-27 Germany 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Freiburg 15 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Freiburg 28 0 0 — — 2 7,2 2023-24 Freiburg 34 0 0 — — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da SC Freiburg - 01/08/2026 R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 6 0 0 11 — 4 6,5 2025-26 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2024-25 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2023-24 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Club Brugge KV - 31/07/2026 R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 6 0 0 11 — 4 6,5 2025-26 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2024-25 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 2023-24 Club Brugge 33 1 1 46 — 4 1 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Club Brugge KV - 27/07/2026 OtávioOtávio Ataide da Silva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 4 0 0 3 — 1 6,8 2026-27 Ein Frankfurt 1 0 0 2 — 1 3,2 2025-26 Paris FC 23 1 0 24 — 6 1 6,9 2025-26 Porto 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Porto 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Famalicao 17 2 0 19 — 4 7,3 2023-24 Porto 12 0 1 13 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Estrela - 26/07/2026 OtávioOtávio Ataide da Silva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 4 0 0 3 — 1 6,8 2026-27 Ein Frankfurt 1 0 0 2 — 1 3,2 2025-26 Paris FC 23 1 0 24 — 6 1 6,9 2025-26 Porto 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Porto 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Famalicao 17 2 0 19 — 4 7,3 2023-24 Porto 12 0 1 13 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Estrela - 17/07/2026 N. Aséko NkiliNoël Aséko Nkili
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 4 0 1 4 — 0 6,5 2025-26 Hannover 1 0 0 4 — 1 7,0 2024-25 Hannover 5 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bayern München - 16/07/2026 N. Aséko NkiliNoël Aséko Nkili
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 4 0 1 4 — 0 6,5 2025-26 Hannover 1 0 0 4 — 1 7,0 2024-25 Hannover 5 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bayern München - 30/06/2026 J. EtseJ. Etse
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ulm 2 0 0 0 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SSV Ulm 1846 - 30/06/2026 M. PimpongM. Pimpong
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Ein Frankfurt 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 FC Midtjylland 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Midtjylland - 30/06/2026 N. FutkeuNoel Futkeu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Elversberg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Greuther Furth 1 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Greuther Furth 34 11 1 14 — 4 6,8 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SpVgg Greuther Fürth - 29/06/2026 E. WahiSepe Elye Wahi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 6 2 0 1 — 2 6,8 2025-26 Nice 4 2 (1 rig.) 1 8 — 0 7,1 2025-26 Ein Frankfurt 1 1 1 — — 0 8,3 2024-25 Marseille 15 3 (1 rig.) 1 17 — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 11 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 Lens 0 0 (1 rig.) 1 17 — 0 6,5 2023-24 Lens 27 9 (1 rig.) 3 20 — 9 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 (1 rig.) 3 20 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Nice - 29/06/2026 H. SmolčićHrvoje Smolčić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 8 0 0 5 — 0 7,1 2025-26 Kocaelispor 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — 2024-25 LASK 24 3 0 16 — 5 7,1 2023-24 Ein Frankfurt 11 1 0 3 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Kocaelispor - 29/06/2026 J. Dina EbimbeÉric Junior Dina Ebimbe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Schalke 04 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Brest 27 5 0 22 — 3 6,6 2025-26 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — 2024-25 Ein Frankfurt 9 0 1 10 — 0 6,7 2023-24 Ein Frankfurt 31 5 3 49 — 5 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Stade Brestois 29 - 29/06/2026 J. EtseJ. Etse
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ulm 2 0 0 0 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SSV Ulm 1846 - 29/06/2026 J. NgankamNgankam Jessic Gaïtan Ngankam
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Wolfsberger AC 8 1 0 10 — 2 6,6 2025-26 Ein Frankfurt 3 0 0 4 — 0 6,3 2024-25 Hannover 27 4 (1 rig.) 1 40 — 7 6,8 2023-24 Ein Frankfurt 15 0 0 11 — 2 6,4 2023-24 Mainz 7 0 0 11 — 0 1 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Wolfsberger AC - 29/06/2026 K. InanogluKaan İnanoğlu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dynamo Dresden 1 1 1 — — 0 7,0 2026-27 Dresden 1 1 1 — — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da FC 08 Homburg - 29/06/2026 N. NkounkouNiels Patrick Nkounkou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 5 0 0 8 — 1 7,0 2025-26 Torino 2 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 1 — 0 8,9 2024-25 Ein Frankfurt 27 0 0 5 — 1 6,7 2023-24 Ein Frankfurt 29 3 2 27 — 4 6,8 2023-24 St Etienne 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Torino - 29/06/2026 Noah Dávid Gabriel FenyöNoah Dávid Gabriel Fenyö
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Ujpest - 29/06/2026 S. SimoniSimon Simoni
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Luzern 3 0 0 1 — 0 5,4 2026-27 Albania 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 1 6,6 2024-25 Kaiserslautern 17 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da 1. FC Kaiserslautern - 06/01/2026 A. KalimuendoArnaud Kalimuendo-Muinga
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nott'm Forest 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Ein Frankfurt 19 6 1 9 — 4 6,8 2025-26 Nott'm Forest 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2024-25 Rennes 33 17 (5 rig.) 3 29 — 2 7,0 2023-24 Rennes 30 10 (2 rig.) 1 28 — 6 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Nottingham Forest - 01/01/2026 A. AmaimouniA. Amaimouni
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 0 0 2 — 0 4,5 2025-26 17 2 3 8 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da 1899 Hoffenheim - 31/12/2025 K. KosugiKeita Kosugi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 6 0 0 8 — 1 6,4 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Djurgardens IF - 31/12/2025 L. ArrhovPaul Love Arrhov
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 0 — 0 4,1 2025-26 5 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da IF Brommapojkarna
Partenze 56
- 23/09/2026 M. DahoudMahmoud Dahoud
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Ein Frankfurt 25 1 1 10 — 2 6,8 2024-25 Brighton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brighton 17 0 1 6 — 1 1 6,7 2023-24 Stuttgart 13 1 0 — — 0 6,7 2023-24 Dortmund 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dubai United - 31/08/2026 H. LarssonHugo Emanuel Larsson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sweden 3 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Fulham 1 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Ein Frankfurt 2 0 1 — — 0 7,1 2024-25 Ein Frankfurt 33 3 1 21 — 2 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 29 2 1 16 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Fulham - 31/08/2026 J. BahoyaJean-Mattéo Bahoya Négoce
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Leeds 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ein Frankfurt 2 1 0 — — 0 7,0 2024-25 Ein Frankfurt 28 2 3 9 — 3 6,9 2023-24 Angers 19 5 2 9 — 4 6,9 2023-24 Ein Frankfurt 8 0 0 1 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Leeds - 31/08/2026 N. NkounkouNiels Patrick Nkounkou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 5 0 0 8 — 1 7,0 2025-26 Torino 2 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 1 — 0 8,9 2024-25 Ein Frankfurt 27 0 0 5 — 1 6,7 2023-24 Ein Frankfurt 29 3 2 27 — 4 6,8 2023-24 St Etienne 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Nice - 29/08/2026 A. TheateArthur Nicolas Theate
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bologna 4 0 0 2 — 1 6,7 2026-27 Belgium 3 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Ein Frankfurt 31 0 0 14 — 4 7,1 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rennes 28 2 0 16 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bologna - 28/08/2026 M. ZettererMichael Zetterer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Leeds 1 0 0 0 — 0 5,8 2025-26 Werder Bremen 1 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Ein Frankfurt 34 0 0 — — 2 7,0 2024-25 Werder Bremen 34 0 0 — — 2 7,0 2023-24 Werder Bremen 27 0 0 — — 2 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Leeds - 27/08/2026 M. ZettererMichael Zetterer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Leeds 1 0 0 0 — 0 5,8 2025-26 Werder Bremen 1 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Ein Frankfurt 34 0 0 — — 2 7,0 2024-25 Werder Bremen 34 0 0 — — 2 7,0 2023-24 Werder Bremen 27 0 0 — — 2 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Leeds - 26/08/2026 J. AwusiJ. Awusi
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a FK Sarajevo - 25/08/2026 J. AwusiJ. Awusi
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a FK Sarajevo - 23/08/2026 E. WahiSepe Elye Wahi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 6 2 0 1 — 2 6,8 2025-26 Nice 4 2 (1 rig.) 1 8 — 0 7,1 2025-26 Ein Frankfurt 1 1 1 — — 0 8,3 2024-25 Marseille 15 3 (1 rig.) 1 17 — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 11 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 Lens 0 0 (1 rig.) 1 17 — 0 6,5 2023-24 Lens 27 9 (1 rig.) 3 20 — 9 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 (1 rig.) 3 20 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Nice - 20/08/2026 E. SkhiriEllyes Joris Skhiri
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Koln 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Ein Frankfurt 32 1 1 21 — 6 6,8 2023-24 Ein Frankfurt 27 2 2 15 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a 1. FC Köln - 19/08/2026 E. SkhiriEllyes Joris Skhiri
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Koln 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Ein Frankfurt 32 1 1 21 — 6 6,8 2023-24 Ein Frankfurt 27 2 2 15 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a 1. FC Köln - 16/08/2026 M. BatshuayiMichy Batshuayi-Atunga
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ein Frankfurt 2 0 0 — — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 10 3 0 6 — 2 6,7 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Galatasaray 0 3 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Galatasaray — 0 (4 rig.) 1 8 — — 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Abha - 15/08/2026 M. BatshuayiMichy Batshuayi-Atunga
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ein Frankfurt 2 0 0 — — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 10 3 0 6 — 2 6,7 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Galatasaray 0 3 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Galatasaray — 0 (4 rig.) 1 8 — — 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Abha - 14/08/2026 N. FutkeuNoel Futkeu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Elversberg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Greuther Furth 1 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Greuther Furth 34 11 1 14 — 4 6,8 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a SV Elversberg - 11/08/2026 K. Oteng-MensahK. Oteng-Mensah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Iraklis — 0 0 — — — — 2026-27 St Etienne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Jong PSV U21 - 10/08/2026 K. Oteng-MensahK. Oteng-Mensah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Iraklis — 0 0 — — — — 2026-27 St Etienne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Jong PSV U21 - 06/08/2026 J. Dina EbimbeÉric Junior Dina Ebimbe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Schalke 04 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Brest 27 5 0 22 — 3 6,6 2025-26 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — 2024-25 Ein Frankfurt 9 0 1 10 — 0 6,7 2023-24 Ein Frankfurt 31 5 3 49 — 5 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a FC Schalke 04 - 05/08/2026 J. Dina EbimbeÉric Junior Dina Ebimbe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Schalke 04 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Brest 27 5 0 22 — 3 6,6 2025-26 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — 2024-25 Ein Frankfurt 9 0 1 10 — 0 6,7 2023-24 Ein Frankfurt 31 5 3 49 — 5 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a FC Schalke 04 - 20/07/2026 S. SimoniSimon Simoni
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Luzern 3 0 0 1 — 0 5,4 2026-27 Albania 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 1 6,6 2024-25 Kaiserslautern 17 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a FC Luzern - 19/07/2026 S. SimoniSimon Simoni
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Luzern 3 0 0 1 — 0 5,4 2026-27 Albania 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Kaiserslautern 2 0 0 — — 1 6,6 2024-25 Kaiserslautern 17 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a FC Luzern - 15/07/2026 A. AmendaAurèle Florian Amenda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Coventry 2 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Switzerland 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Ein Frankfurt 8 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Young Boys — 0 0 — — — — 2023-24 Young Boys 4 0 0 9 — 1 6,6 2023-24 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Coventry - 14/07/2026 A. AmendaAurèle Florian Amenda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Coventry 2 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Switzerland 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Ein Frankfurt 8 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Young Boys — 0 0 — — — — 2023-24 Young Boys 4 0 0 9 — 1 6,6 2023-24 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Coventry - 02/07/2026 N. BrownNathaniel Brown
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Germany 3 1 1 4 — 0 7,4 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 1 — 0 8,3 2024-25 Ein Frankfurt 26 3 6 15 — 2 7,2 2023-24 Nurnberg 3 0 1 4 — 0 6,8 2023-24 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Bayern München - 01/07/2026 N. BrownNathaniel Brown
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Germany 3 1 1 4 — 0 7,4 2025-26 Ein Frankfurt 1 0 0 1 — 0 8,3 2024-25 Ein Frankfurt 26 3 6 15 — 2 7,2 2023-24 Nurnberg 3 0 1 4 — 0 6,8 2023-24 Ein Frankfurt — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Bayern München
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Wolfsburg schüttelt Frankfurt ab Sportschau · ven 22:08
- Jetzt live - Wolfsburg mit Vorteilen in Frankfurt Sportschau · ven 20:02
- Eintracht Frankfurt gegen VfL Wolfsburg Sportschau · ven 19:33
- Hütter von Ebnoutalib beeindruckt: "Überrascht von der Entwicklung" kicker · gio 16:10
- Bremst Hütter den Ilicevic-Hype? "Macht doch einfach nur Freude" kicker · gio 16:09
- Mercato : Francfort veut faire revenir Arnaud Kalimuendo, peu utilisé par Nottingham Forest L'Équipe · gio 15:20 · Trasferimento
- El Eintracht de Frankfurt se interesa por Buba Sangaré Marca · gio 13:58
- "Der Mann wird ja auch alt ...": Freude auf den "Götze-Gipfel" in Paderborn kicker · mer 16:44
- Zeitgenaue Ansetzung im DFB-Pokal-Achtelfinale: Frankfurt gegen Dortmund live im Ersten Sportschau · mer 14:00
- Wie löst Hütter das "Luxusproblem" in der SGE-Offensive? kicker · mer 13:08
- João Geraldo eliminado na primeira ronda do WTT Champions de Frankfurt Record · mar 20:43
- Ancien défenseur de Brest et de l'OM, Lilian Brassier opte pour le Togo L'Équipe · mar 15:52
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Ein Frankfurt 311 25N 442 Bundesliga ♂ · sab 15:30 Ein Frankfurt
Hoffenheim 401 24N 362 Bundesliga ♂ · sab 18:30 Stuttgart
Ein Frankfurt in programma Bundesliga ♂ · sab 15:30 Ein Frankfurt
Werder Bremen in programma Bundesliga ♂ · sab 15:30 M'gladbach
Ein Frankfurt in programma Bundesliga ♂ · sab 15:30 Leverkusen
Ein Frankfurt in programma Bundesliga ♂ · sab 15:30 Ein Frankfurt
Schalke 04 in programma Bundesliga ♂ · mar 20:30 Elversberg
Ein Frankfurt in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Ein Frankfurt – Hamburg | 3 – 1 |
| 24/10/2026 | Dortmund – Ein Frankfurt | 1 – 0 |
| 16/10/2026 | Ein Frankfurt – FC Koln | 1 – 0 |
| 10/10/2026 | RB Leipzig – Ein Frankfurt | 6 – 0 |
| 19/09/2026 | Ein Frankfurt – Freiburg | 2 – 2 |
| 12/09/2026 | Mainz – Ein Frankfurt | 1 – 3 |
| 06/09/2026 | Ein Frankfurt – Augsburg | 1 – 4 |
| 29/08/2026 | Union Berlin – Ein Frankfurt | 3 – 3 |
| 16/05/2026 | Ein Frankfurt – Stuttgart | 2 – 2 |
| 08/05/2026 | Dortmund – Ein Frankfurt | 3 – 2 |
| 02/05/2026 | Ein Frankfurt – Hamburg | 1 – 2 |
| 25/04/2026 | Augsburg – Ein Frankfurt | 1 – 1 |
| 18/04/2026 | Ein Frankfurt – RB Leipzig | 1 – 3 |
| 11/04/2026 | Wolfsburg – Ein Frankfurt | 1 – 2 |
| 05/04/2026 | Ein Frankfurt – FC Koln | 2 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | N. AtuboluNoah Atubolu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | R. OnyedikaRaphael Onyedika Nwadike
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | K. KosugiKeita Kosugi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 6 | 6 | 495 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | R. KochRobin Leon Koch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 6 | 6 | 495 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | J. BurkardtJonathan Michael Burkardt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 6 | 6 | 491 | 3 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | L. BrassierLilian Brassier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 5 | 5 | 450 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | C. UzunCan Yılmaz Uzun
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 5 | 414 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | R. DōanRitsu Dōan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 5 | 5 | 401 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Y. EbnoutalibYounes Ebnoutalib
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 6 | 4 | 416 | 5 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Elias BaumElias Baum
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 6 | 4 | 360 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | N. Aséko NkiliNoël Aséko Nkili
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 4 | 3 | 196 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | F. ChaïbiFarès Chaïbi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 2 | 218 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | M. GötzeMario Götze
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 33 | 4 | 2 | 172 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 5,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | N. CollinsNathan Michael Collins
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 3 | 2 | 190 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | J. MaluzeJ. Maluze
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 0 | — | 1 | 5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. AmaimouniA. Amaimouni
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 4 | 1 | 104 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. KnauffAnsgar Knauff
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 3 | 1 | 138 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | O. HøjlundOscar Winther Højlund
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 2 | 0 | 56 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 4,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | L. ArrhovPaul Love Arrhov
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | M. PimpongM. Pimpong
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 18 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | T. ChandlerTimothy Chandler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 35 | 2 | 0 | 24 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 2,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | OtávioOtávio Ataide da Silva
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Kauã SantosKauã Morais Vieira dos Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | A. SiljevicAmil Siljevic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. İşEba Bekir İş
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | J. EtseJ. Etse
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | J. GrahlJens Grahl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 37 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. DillsMarvin Dills
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Metehan YildirimMetehan Yildirim Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Ein Frankfurt contro:
- Augsburg
- Bayern Munich
- Dortmund
- Elversberg
- FC Koln
- Freiburg
- Hamburg
- Hoffenheim
- Leverkusen
- M'gladbach
- Mainz
- Paderborn
- RB Leipzig
- Schalke 04
- Stuttgart
- Union Berlin
- Werder Bremen
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.