AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Championship ♂ · sab 21 nov 2026 · 13:30

Southampton – Derby

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

68 %1 — Southampton
19 %Pareggio
13 %2 — Derby

Punteggio atteso 2 – 0 (11 %) · gol attesi 2,37 – 0,86

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: vittoria in casa · affidabilità media (abbassata da «buona»: ultimo scontro diretto combattuto)
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Southampton ne vincerebbe circa 7 e non vincerebbe le altre 3.

⚖ Ultimo scontro diretto combattuto: Southampton 2 – 1 Derby il 11/04/2026, vinto con un solo gol di scarto.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 05/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Southampton VNVVN dal più vecchio al più recente

14/10/2026fuoriNorwich Championship ♂1 – 0V
17/10/2026casaBolton Championship ♂0 – 0N
24/10/2026fuoriWest Ham Championship ♂3 – 2V
31/10/2026casaQPR Championship ♂4 – 1V
03/11/2026fuoriWest Brom Championship ♂1 – 1N

Derby DDNDD dal più vecchio al più recente

14/10/2026fuoriQPR Championship ♂1 – 4D
17/10/2026casaStoke Championship ♂0 – 1D
24/10/2026fuoriSheffield United Championship ♂1 – 1N
31/10/2026fuoriMillwall Championship ♂1 – 4D
03/11/2026casaNorwich Championship ♂0 – 4D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Southampton 11 partite senza sconfitte in casa 6 partite senza sconfitte 3 partite senza sconfitte in trasferta
reduce da un pareggio per 1-1 contro West Brom · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 4 subiti)

Derby 10 partite senza vittoria 8 partite senza vittoria in casa 5 partite senza vittoria in trasferta 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 0-4 contro Norwich · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 14 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Southampton

Attacco · 1,90 gol a partita (2,70 in casa, 1,00 in trasferta) · 15,3 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 9% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 0,90 subiti a partita (0,70 in casa, 1,20 in trasferta) · 27% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 23 gialli, 1 rossi

Disciplina · 9,0 falli a partita · 2,6 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Daniel Peretz rotazione · 9 parate, 69% dei tiri nello specchio parati · 1,94 subiti ogni 90 min · voto 7,4

Allenatore · W. Still dal 01/07/2025 · 5 club allenati dal 2017
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WWDDWWLWWD

Derby

Attacco · 0,80 gol a partita (0,70 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,2 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 36% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto

Difesa · 1,80 subiti a partita (1,70 in casa, 2,00 in trasferta) · 9% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 25 gialli, 0 rossi

Disciplina · 13,0 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 15 partita/e)

Portiere · J. Widell Zetterström rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,89 subiti ogni 90 min · voto 7,3

Allenatore · J. Eustace dal 01/02/2025 · 5 club allenati dal 2016
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DLWLLLDDLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Southampton

  • Infortunio C. Larin · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio F. Downes · Caviglia assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Derby

  • Squalifica Dion Sanderson · Cartellino rosso nell'ultima partita (Sheffield United – Derby) squalifica probabile 24/10/2026
  • Infortunio C. Forsyth · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio C. Taylor · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio D. Murkin · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio E. Cashin · Inactive assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio L. Travis · Caviglia assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio M. Clarke · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio P. Agyemang · Tendine d'Achille assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio S. Langas · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: J. Widell Zetterstrom (Ginocchio), M. Johnston (Inactive)

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 10,4 per Southampton, 12,5 per Derby · Cartellini gialli attesi: 3,7 · Fuorigioco attesi: 3,3

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
D. OzohDavid Ikechukwu Ozoh
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby70014—36,6
2026-27Derby County FC4007—16,6
2025-26Derby100——07,0
2025-26Derby County FC100——07,0
2024-25Derby10106—06,9
2024-25Derby County FC10106—06,9
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace9002—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Derby1,860,3629 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: L. DobbinLewis Norman Dobbin

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton200——06,4
2025-26Preston110——07,3
2025-26Preston North End FC110——07,3
2024-25West Brom17007—06,7
2024-25Norwich100——06,7
2024-25Aston Villa—00————
2024-25Everton—00————
2023-24Everton12103—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), R. BrewsterRhian Joel Brewster
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby8012—16,6
2026-27Derby County FC6011—16,5
2025-26Derby1002—06,5
2025-26Derby County FC1002—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Southampton

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
30 J. Ward-ProwseJames Michael Edward Ward-Prowse
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton9113—07,1
2026-27West Ham100——07,5
2025-26West Ham1002—16,2
2025-26Burnley100——07,0
2024-25Nott'm Forest9017—16,6
2024-25West Ham100——07,3
2023-24West Ham377 (2 rig.)724—47,3
2023-24Southampton101——08,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

21 %110,1357 %
13 K. SchlotterbeckKeven Matteo Schlotterbeck
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton9103—17,2
2026-27Augsburg1002—16,9
2025-26Augsburg200——06,9
2024-25Augsburg283110—4 17,0
2023-24Bochum275139—97,1
2023-24Freiburg00139—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

18 %100,1170 %
7 Léo ScienzaLeonardo Weschenfelder Scienza
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton2101—16,8
2025-26Heidenheim2101—07,5
2025-26Southampton100——06,5
2024-25Heidenheim253416—17,1
2023-24Ulm341244—47,9
2023-24Heidenheim—00————
2023-24Magdeburg—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,6727 %
7 R. AkachukwuRomeo Akachukwu
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-272101—07,3
2025-26000——0—
2024-25000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %101,1821 %
11 L. DobbinLewis Norman Dobbin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton200——06,4
2025-26Preston110——07,3
2025-26Preston North End FC110——07,3
2024-25West Brom17007—06,7
2024-25Norwich100——06,7
2024-25Aston Villa—00————
2024-25Everton—00————
2023-24Everton12103—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %000,0027 %

Derby

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
16 M. FuseiniMohammed Gadafi Fuseini
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby7118—26,8
2026-27Derby County FC4105—27,0
2026-27St. Gilloise2011—06,9
2025-26St. Gilloise9206—06,8
2024-25St. Gilloise348 (1 rig.)126—46,7
2024-25Randers FC—00————
2023-24Randers FC159111—37,2
2023-24Sturm Graz13104—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %110,2245 %
20 A. MowattAlex James Mowatt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby90011—36,9
2026-27Derby County FC7009—26,9
2026-27West Brom1001—07,3
2025-26West Brom1001—07,7
2024-25West Brom437227—67,2
2023-24West Brom452 (1 rig.)519—47,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %000,0064 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Southampton — 4-2-3-1

Allenatore : W. Still dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026

Daniel Peretz Israel · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 Southampton · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Southampton · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Hamburg · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 1 D. PeretzKeven Matteo Schlotterbeck Southampton · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Augsburg · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Augsburg · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Augsburg · 2024-25: 28 partite, 3 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Bochum · 2023-24: 27 partite, 5 gol, 1 assist, 39 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,1 Freiburg · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 39 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 13 K. SchlotterbeckJames Patrick Bree Southampton · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Southampton · 2025-26: 4 partite, 1 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Charlton · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Charlton Athletic FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Southampton · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Southampton · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,9 14 J. BreeJack Stephens 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 19 partite, 1 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 2 rossi, voto 6,7 2023-24: 26 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 5 J. StephensRyan Phelim Manning Rep. Of Ireland · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Southampton · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,3 Southampton · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Southampton · 2024-25: 24 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Southampton · 2023-24: 40 partite, 0 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,1 3 R. ManningJames Michael Edward Ward-Prowse Southampton · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 West Ham · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 West Ham · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,2 Burnley · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Nott'm Forest · 2024-25: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 West Ham · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 West Ham · 2023-24: 37 partite, 7 gol, 7 assist, 24 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,3 Southampton · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,7 30 J. Ward-ProwseLeonardo Weschenfelder Scienza Southampton · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Heidenheim · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Southampton · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Heidenheim · 2024-25: 25 partite, 3 gol, 4 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Ulm · 2023-24: 34 partite, 12 gol, 4 assist, 4 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,9 Heidenheim · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Magdeburg · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 L. ScienzaKuryu Matsuki Southampton · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Southampton · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Goztep · 2024-25: 28 partite, 2 gol, 4 assist, 20 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 27 K. MatsukiCaspar Jander Southampton · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 4,4 Southampton · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Nurnberg · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 9,2 Nurnberg · 2024-25: 32 partite, 3 gol, 9 assist, 49 falli, — fuorigioco, 8 gialli, 1 rossi, voto 7,2 Nurnberg · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 8 C. JanderFinn Isaac Azaz Rep. Of Ireland · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Southampton · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Southampton · 2025-26: 4 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Middlesbrough · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Middlesbrough · 2024-25: 45 partite, 12 gol, 11 assist, 21 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,3 Plymouth · 2023-24: 26 partite, 7 gol, 5 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Middlesbrough · 2023-24: 20 partite, 4 gol, 5 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 10 F. AzazLewis Norman Dobbin Southampton · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Preston · 2025-26: 1 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Preston North End FC · 2025-26: 1 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 West Brom · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Norwich · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Aston Villa · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Everton · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Everton · 2023-24: 12 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 11 L. Dobbin
Daniel Peretz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Israel200——07,7
2026-27Southampton200——07,4
2025-26Southampton400——07,0
2025-26Hamburg200——06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Keven Matteo Schlotterbeck
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton9103—17,2
2026-27Augsburg1002—16,9
2025-26Augsburg200——06,9
2024-25Augsburg283110—4 17,0
2023-24Bochum275139—97,1
2023-24Freiburg00139—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

James Patrick Bree
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton2003—06,4
2025-26Southampton4112—07,1
2025-26Charlton100——07,2
2025-26Charlton Athletic FC100——07,2
2024-25Southampton17014—06,7
2023-24Southampton190111—0 16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jack Stephens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27200——06,9
2025-26000——0—
2024-25191013—2 26,7
2023-24260117—77,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ryan Phelim Manning
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rep. Of Ireland4004—17,1
2026-27Southampton101——08,3
2025-26Southampton301——17,3
2024-25Southampton240119—27,0
2023-24Southampton400227—97,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

James Michael Edward Ward-Prowse
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton9113—07,1
2026-27West Ham100——07,5
2025-26West Ham1002—16,2
2025-26Burnley100——07,0
2024-25Nott'm Forest9017—16,6
2024-25West Ham100——07,3
2023-24West Ham377 (2 rig.)724—47,3
2023-24Southampton101——08,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Leonardo Weschenfelder Scienza
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton2101—16,8
2025-26Heidenheim2101—07,5
2025-26Southampton100——06,5
2024-25Heidenheim253416—17,1
2023-24Ulm341244—47,9
2023-24Heidenheim—00————
2023-24Magdeburg—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kuryu Matsuki
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton2001—06,8
2025-26Southampton2103—07,2
2024-25Goztep282420—56,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Caspar Jander
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton2001—04,4
2025-26Southampton1002—06,3
2025-26Nurnberg1011—09,2
2024-25Nurnberg323949—8 17,2
2023-24Nurnberg—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Finn Isaac Azaz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rep. Of Ireland2002—07,1
2026-27Southampton201——06,5
2025-26Southampton4101—17,0
2025-26Middlesbrough211——07,1
2024-25Middlesbrough45121121—67,3
2023-24Plymouth26758—27,1
2023-24Middlesbrough20458—27,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lewis Norman Dobbin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Southampton200——06,4
2025-26Preston110——07,3
2025-26Preston North End FC110——07,3
2024-25West Brom17007—06,7
2024-25Norwich100——06,7
2024-25Aston Villa—00————
2024-25Everton—00————
2023-24Everton12103—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Derby — 4-2-3-1

Allenatore : J. Eustace dal 01/02/2025 · rilevato il 23/10/2026

Jacob Mikael Widell Zetterström Sweden · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,0 Derby · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Derby County FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Derby · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Derby County FC · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Derby · 2024-25: 40 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2024-25: 40 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 1 J. Widell ZetterströmRyan Peter Hedges Derby · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Derby County FC · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Blackburn · 2025-26: 24 partite, 1 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Blackburn Rovers FC · 2025-26: 24 partite, 1 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 42 partite, 1 gol, 2 assist, 46 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 Blackburn · 2024-25: 42 partite, 1 gol, 2 assist, 46 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 Blackburn · 2023-24: 17 partite, 2 gol, 3 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 17 partite, 2 gol, 3 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 26 R. HedgesRyan Simasiku Nyambe Derby · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Derby County FC · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Derby · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Derby County FC · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Derby · 2024-25: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Derby County FC · 2024-25: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Derby · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 24 R. NyambeJoe Ward Derby · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,9 Derby County FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,9 Derby · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Swansea City AFC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Derby · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Derby County FC · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Crystal Palace · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,1 Derby · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 3 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 3 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Crystal Palace · 2023-24: 26 partite, 0 gol, 1 assist, 22 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 23 J. WardMax Johnston Rep. Of Ireland · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Derby · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 West Brom · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Derby County FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 West Brom · 2025-26: 34 partite, 2 gol, 9 assist, 20 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Derby · 2025-26: 15 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Derby County FC · 2025-26: 15 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Sturm Graz · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 West Brom · 2024-25: 40 partite, 3 gol, 5 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Sturm Graz · 2024-25: 25 partite, 1 gol, 5 assist, 7 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Celtic · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sturm Graz · 2023-24: 23 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 West Brom · 2023-24: 20 partite, 7 gol, 2 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Celtic · 2023-24: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 22 M. JohnstonDavid Ikechukwu Ozoh Derby · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Derby County FC · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Derby · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Derby County FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Derby · 2024-25: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2024-25: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Crystal Palace · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Crystal Palace · 2023-24: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 4 D. OzohBobby Lamont Clark Derby · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Derby County FC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Salzburg · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 Derby · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Salzburg · 2024-25: 18 partite, 1 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Liverpool · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Liverpool · 2023-24: 11 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 8 B. ClarkSamuel Joseph Szmodics Derby · 2026-27: 1 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 Derby County FC · 2026-27: 1 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 Derby · 2025-26: 13 partite, 3 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Derby County FC · 2025-26: 13 partite, 3 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Ipswich · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Ipswich · 2024-25: 22 partite, 4 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 1 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,2 Blackburn · 2024-25: 1 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,2 Blackburn · 2023-24: 44 partite, 27 gol, 4 assist, 20 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,3 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 44 partite, 27 gol, 4 assist, 20 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,3 11 S. SzmodicsAlex James Mowatt Derby · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Derby County FC · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 West Brom · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 West Brom · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 West Brom · 2024-25: 43 partite, 7 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,2 West Brom · 2023-24: 45 partite, 2 gol, 5 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 20 A. MowattMohammed Gadafi Fuseini Derby · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Derby County FC · 2026-27: 4 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 St. Gilloise · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 St. Gilloise · 2025-26: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 St. Gilloise · 2024-25: 34 partite, 8 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Randers FC · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Randers FC · 2023-24: 15 partite, 9 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 Sturm Graz · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 16 M. FuseiniRhian Joel Brewster Derby · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Derby County FC · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Derby · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Derby County FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 10 R. Brewster
Jacob Mikael Widell Zetterström
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Sweden200——08,0
2026-27Derby100——07,3
2026-27Derby County FC100——07,3
2025-26Derby600——17,0
2025-26Derby County FC600——17,0
2024-25Derby40002—26,9
2024-25Derby County FC40002—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ryan Peter Hedges
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby10005—16,7
2026-27Derby County FC7003—06,7
2025-26Blackburn241226—36,9
2025-26Blackburn Rovers FC241226—36,9
2024-25Blackburn Rovers FC421246—46,9
2024-25Blackburn421246—46,9
2023-24Blackburn172310—27,1
2023-24Blackburn Rovers FC172310—27,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ryan Simasiku Nyambe
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby5003—06,3
2026-27Derby County FC3001—06,3
2025-26Derby000——0—
2025-26Derby County FC000——0—
2024-25Derby200011—26,7
2024-25Derby County FC200011—26,7
2023-24Derby190015—16,9
2023-24Derby County FC190015—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Joe Ward
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby100——05,9
2026-27Derby County FC100——05,9
2025-26Derby2101—06,9
2025-26Derby County FC2101—06,9
2025-26Swansea City AFC1001—06,7
2024-25Derby17002—16,5
2024-25Derby County FC17002—16,5
2024-25Crystal Palace2004—16,1
2023-24Derby29237—06,9
2023-24Derby County FC29237—06,9
2023-24Crystal Palace260122—46,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Michael Andrew Johnston
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rep. Of Ireland400——0—
2026-27Derby100——06,9
2026-27West Brom100——06,7
2026-27Derby County FC100——06,9
2025-26West Brom342920—37,0
2025-26Derby15014—16,6
2025-26Derby County FC15014—16,6
2025-26Sturm Graz101——07,4
2024-25West Brom403515—37,0
2024-25Sturm Graz25157—36,8
2024-25Celtic000——0—
2023-24Sturm Graz23014—26,6
2023-24West Brom207213—17,1
2023-24Celtic9206—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

David Ikechukwu Ozoh
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby70014—36,6
2026-27Derby County FC4007—16,6
2025-26Derby100——07,0
2025-26Derby County FC100——07,0
2024-25Derby10106—06,9
2024-25Derby County FC10106—06,9
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace9002—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bobby Lamont Clark
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby1003—06,5
2026-27Derby County FC1003—06,5
2025-26Salzburg6008—16,4
2025-26Derby2102—06,9
2025-26Derby County FC2102—06,9
2024-25Salzburg181014—26,8
2024-25Liverpool000——0—
2023-24Liverpool11004—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Samuel Joseph Szmodics
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby110——07,7
2026-27Derby County FC110——07,7
2025-26Derby13319—57,0
2025-26Derby County FC13319—57,0
2025-26Ipswich100——07,2
2024-25Ipswich22409—26,6
2024-25Blackburn Rovers FC120——08,2
2024-25Blackburn120——08,2
2023-24Blackburn4427420—87,3
2023-24Blackburn Rovers FC4427420—87,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alex James Mowatt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby90011—36,9
2026-27Derby County FC7009—26,9
2026-27West Brom1001—07,3
2025-26West Brom1001—07,7
2024-25West Brom437227—67,2
2023-24West Brom452 (1 rig.)519—47,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mohammed Gadafi Fuseini
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby7118—26,8
2026-27Derby County FC4105—27,0
2026-27St. Gilloise2011—06,9
2025-26St. Gilloise9206—06,8
2024-25St. Gilloise348 (1 rig.)126—46,7
2024-25Randers FC—00————
2023-24Randers FC159111—37,2
2023-24Sturm Graz13104—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Rhian Joel Brewster
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Derby8012—16,6
2026-27Derby County FC6011—16,5
2025-26Derby1002—06,5
2025-26Derby County FC1002—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vittoria/e Southampton
3pareggi
0vittoria/e Derby
2,3gol a partita

6 scontro/i: Southampton 10 gol, Derby 4 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 4,5 gialli e 0,0 rossi a partita (2 scheda/e) · arbitri: A. Kitchen, Oliver Langford

Marcatori di questi scontri : A. Armstrong Southampton, 1 · C. Morris Derby, 1 · L. Scienza Southampton, 1 · P. Agyemang Derby, 1 · T. Harwood-Bellis Southampton, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
11/04/2026Southampton – Derby Championship ♂2 – 1Southampton
04/10/2025Derby – Southampton Championship ♂1 – 1pareggio
18/02/2012Southampton – Derby Championship ♂4 – 0Southampton
15/10/2011Derby – Southampton Championship ♂1 – 1pareggio
10/03/2009Southampton – Derby Championship ♂1 – 1pareggio
23/08/2008Derby – Southampton Championship ♂0 – 1Southampton

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Southampton – Derby →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13