LaLiga 2 ♂ · dim. 07 mars 2027 · 12:00
Eibar – Eldense
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Eibar : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Eibar : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Eldense : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Eldense : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Eibar VDNDN du plus ancien au plus récent
| 03/10/2026 | ext. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | ext. | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Eldense VVVDD du plus ancien au plus récent
| 02/10/2026 | dom. | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | dom. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | ext. | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | ext. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Eibar 5 matchs sans défaite à domicile 4 matchs sans victoire
reste sur un nul 1-1 contre Almeria · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Eldense 2 défaites d'affilée 2 matchs sans marquer
reste sur une défaite 0-2 contre Granada · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (9 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Eibar
Attaque · 2,00 but(s) par match (1,80 à domicile, 2,20 à l'extérieur) · 11,2 tirs par match, 37 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 1,10 encaissé(s) par match (1,20 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 40 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 19 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 10,3 faute(s) par match · 1,4 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · Jon Mikel · 44 arrêt(s), 80 % des tirs cadrés arrêtés · 1,10 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · Jokin Aranbarri depuis 01/08/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forme (API-Football) : LWWWWWWWLD
Eldense
Attaque · 1,30 but(s) par match (1,80 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 13,1 tirs par match, 33 % cadrés · sans marquer dans 40 % des matchs · penaltys 3 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,30 encaissé(s) par match (1,20 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 20 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 22 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 13,0 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,60 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · Ramón Vila · 29 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 1,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Javi Calleja depuis 01/09/2026 · 8 club(s) entraîné(s) depuis 2015
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-4-2 ×1)
Forme (API-Football) : LDLDWLLWWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 10,2 pour Eibar, 12,7 pour Eldense · Cartons jaunes attendus : 4,2 · Hors-jeu attendus : 5,5
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juan LariosJuan Larios López
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Manu NietoManuel Nieto Sánchez M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Eldense 8 0 0 9 — 1 6,2 2025-26 Andorra 32 5 (1 pen.) 1 20 — 4 6,7 2024-25 Andorra 34 12 0 — — 4 — 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 20 4 0 8 — 1 6,5 2023-24 Elche 11 0 0 8 — 0 6,5 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Eibar 10 1 2 5 — 1 6,5 2025-26 Eibar 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Albacete 13 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Ath Bilbao 3 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Mirandes — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 20 4 0 9 — 5 6,7 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Eibar 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Las Palmas 27 2 3 15 — 3 6,7 2024-25 Elche 12 1 0 4 — 0 6,9 2024-25 Las Palmas 1 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Las Palmas 17 2 0 6 — 1 6,7
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Eibar
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Iván GilIván Gil Calero
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 15 % | 4 | 1 | 0,75 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,30 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % |
Eldense
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Eibar — 4-3-3
Entraîneur : Jokin Aranbarri depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eibar | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 32 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Amorebieta | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Anaitz Arbilla Zabala| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 4 | 1 | 31 | — | 7 2 | 7,1 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 24 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 1 | 1 | 34 | — | 5 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Juan Bernat Velasco| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Getafe | 14 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Unai Elgezabal Udondo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | Levante | 39 | 0 | 0 | 23 | — | 9 | 7,1 |
| 2024-25 | Burgos | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 36 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Burgos | 35 | 1 | 0 | 31 | — | 11 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Álvaro Rodríguez Pérez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 9 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Albacete | 26 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Albacete | 30 | 2 | 3 | 29 | — | 7 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ander Madariaga Susaeta| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aleix Garrido Cañizares| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jon Guruzeta Rodríguez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 2 | 36 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jon Bautista Orgilles| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 53 | — | 5 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 17 | 2 | 53 | — | 6 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Javier Martón Ansó| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Albacete | 13 | 3 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 20 | 4 | 0 | 9 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Jesús Crespo García| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Las Palmas | 27 | 2 | 3 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 12 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Las Palmas | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Las Palmas | 17 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Eldense — 4-3-3
Entraîneur : Javi Calleja depuis 01/09/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Floris Smand| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alex Serradell Garralaga| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jesús Clemente Corcho| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Juan Larios López| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fidel Chaves de la Torre| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 pen.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Justin Smith| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Carlos Guirao Mora| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
D. Ruiz| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jorge Rastrojo Moro| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Manuel Nieto Sánchez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Andorra | 32 | 5 (1 pen.) | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Andorra | 34 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 20 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Elche | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
5 confrontation(s) : Eibar 12 but(s), Eldense 5 · les deux marquent dans 80 % des cas · plus de 2,5 buts dans 80 % · 2,8 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : E. Mallo, Manuel Orellana, Eder Mallo
Buteurs de ces duels : K. de La Fuente Eibar, 2 · Ager Aketxe Eibar, 1 · Ander Madariaga Eibar, 1 · I. Gil Eibar, 1 · Iván Chapela Eldense, 1 · J. Magunazelaia Argoitia Eibar, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 19/09/2026 | Eldense – Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | Eibar |
| 13/01/2025 | Eldense – Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | Eibar |
| 12/10/2024 | Eibar – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Eibar |
| 30/03/2024 | Eibar – Eldense LaLiga 2 ♂ | 5 – 1 | Eibar |
| 28/08/2023 | Eldense – Eibar LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Eldense |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Eibar – Eldense →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Guadeloupe · droits de la saison : ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Autriche | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| France | DAZN ou Disney+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |