Championship ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 16:00
Queens Park Rangers FC – Lincoln
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Queens Park Rangers FC : le 25/10/2026 à vérifier
- Absents de Queens Park Rangers FC : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Lincoln : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Lincoln : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (11 %) · buts attendus 1,97 – 0,91 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Queens Park Rangers FC en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
⚠ Avis partagés : 12 pts d'écart sur la victoire de Queens Park Rangers FC. Notre modèle y croit nettement plus que le marché : les cotes voient peut-être une absence ou une forme que le modèle ignore.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Queens Park Rangers FC VVDNN du plus ancien au plus récent
| 29/08/2026 | ext. | Blackburn Championship ♂ | 2 – 1 | V |
| 02/09/2026 | dom. | Cardiff Championship ♂ | 2 – 1 | V |
| 05/09/2026 | dom. | Middlesbrough Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 12/09/2026 | ext. | West Brom Championship ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/09/2026 | dom. | Preston Championship ♂ | 2 – 2 | N |
Lincoln DNVDD du plus ancien au plus récent
| 14/10/2026 | dom. | West Ham Championship ♂ | 0 – 6 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Millwall Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | dom. | Burnley Championship ♂ | 4 – 1 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Birmingham Championship ♂ | 1 – 3 | D |
| 03/11/2026 | ext. | Watford Championship ♂ | 0 – 1 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Queens Park Rangers FC 3 matchs sans victoire 3 matchs sans défaite à l'extérieur 2 nuls d'affilée
reste sur un nul 2-2 contre Preston · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Lincoln 3 matchs sans victoire à l'extérieur 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 0-1 contre Watford · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 13 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Queens Park Rangers FC
Attaque · 1,67 but(s) par match
Défense · 1,17 encaissé(s) par match
Gardien · Ernie Beecham
Entraîneur · Julien Stéphan depuis 25/06/2025
Système : équilibre entre attaque et défense
Lincoln
Attaque · 0,80 but(s) par match (0,60 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 12,3 tirs par match, 25 % cadrés · sans marquer dans 27 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 1,70 encaissé(s) par match (2,40 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 36 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 27 jaune(s), 3 rouge(s)
Discipline · 12,8 faute(s) par match · 2,9 hors-jeu par match · 2,30 jaune(s) et 0,60 rouge(s) par match (fiches de match, 12 match(s))
Gardien · J. Gauci rotation · 6 arrêt(s), 86 % des tirs cadrés arrêtés · 0,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · Tom Shaw depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-2-3-1 ×3, 3-4-3 ×2)
Forme (API-Football) : LWDDWWLLLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Queens Park Rangers FC
Aucun absent connu au 25/10/2026.
Lincoln
- Blessure E. Wheatley · Inactive absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Melia · Cuisse absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure T. Darikwa · Genou absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : C. McGrandles (Carton rouge), F. Draper (Accumulation de cartons jaunes), T. Hamer (Carton rouge)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,1 pour Queens Park Rangers FC, 11,0 pour Lincoln · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 3,8
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Alan MayesAlan Mayes Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Lincoln City FC 1 0 0 0 — 0 6,8 2026-27 Lincoln 1 0 0 0 — 0 6,8 2025-26 FC Fredericia 5 0 0 — — 0 — 2024-25 Sonderjyske 2 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Sonderjyske 5 0 0 — — 0 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Queens Park Rangers FC
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue |
|---|---|---|---|---|---|
| Ashley TrujilloAshley Trujillo Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| Billy BakerBilly Baker Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| Alan MayesAlan Mayes Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| Albert AdomahAlbert Adomah Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| Albert HammondAlbert Hammond Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Lincoln
Pas assez de données pour estimer les buteurs.
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Queens Park Rangers FC — 4-3-3
Entraîneur : Julien Stéphan depuis 25/06/2025 · relevé le 25/10/2026
Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Addison GarnettPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Alec LucasPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Ben ButlerPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Ben GladwinPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Albert AdomahPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Andrew RaisbeckPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Andy ThompsonPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Alan MayesPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Albert AdomahPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Albert HammondPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (postes connus, sans temps de jeu). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Lincoln — 4-2-3-1
Entraîneur : Tom Shaw depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 41 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Lincoln | 41 | 0 | 0 | 1 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Fulham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ross County | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ross County | 18 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrei Coubiș| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Romania | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Sampdoria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ayodeji Joshua Oluwapelumi Akinola Elerewe| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lincoln | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Charlton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adam Michael Reach| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lincoln | 15 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 15 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | West Brom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sonny Bradley| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Lincoln | 23 | 1 | 0 | 10 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 23 | 1 | 0 | 10 | — | 2 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Derby County FC | 23 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Derby | 23 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Derby | 33 | 3 | 1 | 10 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Derby County FC | 33 | 3 | 1 | 10 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Livingston | 17 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Lincoln | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Dominic Jefferies| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Lincoln | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lincoln | 34 | 3 | 3 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 34 | 3 | 3 | 27 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yunus Emre Konak| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Brentford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sivasspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Reeco Lee Hackett-Fairchild| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Lincoln | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lincoln | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lincoln | 33 | 4 | 3 | 26 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 33 | 4 | 3 | 26 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Lincoln | 29 | 7 (1 pen.) | 4 | 17 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 29 | 7 (1 pen.) | 4 | 17 | — | 6 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Benjamin House| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Lincoln | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Lincoln | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Lincoln | 41 | 6 | 3 | 65 | — | 12 | 6,8 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 41 | 6 | 3 | 65 | — | 12 | 6,8 |
| 2023-24 | Lincoln | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Conor McGrandles| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Lincoln | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lincoln City FC | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lincoln | 42 | 0 | 0 | 41 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | Lincoln City FC | 42 | 0 | 0 | 41 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Lincoln | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Lincoln City FC | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Charlton | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Charlton Athletic FC | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mikkel Riis Ladefoged| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln City FC | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lincoln | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Fredericia | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sonderjyske | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
Aucune confrontation récente dans les données.
Tout l'historique Queens Park Rangers FC – Lincoln →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Bristol Rovers shock Cambridge United to reach round two BBC Sport · sam. 00:26 · Blessure
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.