AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 1 ♂ · Sa. 28 Nov 2026 · 17:15

Angers – Lens

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Angers VDDND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimTroyes Ligue 1 ♂2 – 0V
10/10/2026Ausw.Brest Ligue 1 ♂1 – 5D
18/10/2026HeimMarseille Ligue 1 ♂2 – 5D
25/10/2026HeimLorient Ligue 1 ♂0 – 0N
01/11/2026Ausw.Lyon Ligue 1 ♂0 – 2D

Lens DVVVD vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026Ausw.Monaco Ligue 1 ♂1 – 2D
09/10/2026HeimLyon Ligue 1 ♂2 – 1V
17/10/2026Ausw.Troyes Ligue 1 ♂3 – 1V
24/10/2026HeimParis FC Ligue 1 ♂2 – 1V
30/10/2026Ausw.Lille Ligue 1 ♂0 – 1D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Angers 4 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Lyon · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 12 kassiert)

Lens keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Lille · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Angers

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,9 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 11,1 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Anthony Lopes · 33 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,43 Gegentore pro 90 Min · Note 8,0

Trainer · S. Gilli seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)

Form (API-Football): LWLDWLL

Lens

Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 18,2 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 14 % der Spiele · Elfmeter 3 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,60 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,80 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 14 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 11,3 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · R. Risser Rotation · 6 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 8,9

Trainer · Yannick Cahuzac seit 01/09/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Form (API-Football): WLLDLWW

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Angers

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Lefort (Rote Karte), E. Biumla (Verletzung), H. Belkebla (Verletzung), O. Camara (Oberschenkel)

Lens

  • Verletzung A. Sima · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung I. Ganiou · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung J. Gradit · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Nawrocki · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung O. Edouard · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Von der Presse gemeldet und abgeglichen (mehrere Medien oder nicht im letzten Spielberichtsbogen):

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: M. Udol (Rote Karte), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Trainerentscheidung)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 10,6 für Angers, 12,1 für Lens · Erwartete Gelbe Karten: 3,2 · Erwartete Abseits: 4,1

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Stürmer am häufigsten im Abseits: Djibirin HarounaHarouna Djibirin

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,7 pro Spiel), A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers72 (1 Elfm.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 Elfm.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), P. PeterProsper Peter
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 Elfm.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 Elfm.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 Elfm.)314—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Angers

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers72 (1 Elfm.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 Elfm.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %220,3672 %
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %110,1481 %
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 Elfm.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 Elfm.)311—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %110,1581 %
9 P. PeterProsper Peter
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %200,7134 %
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,2162 %

Lens

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 Elfm.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 Elfm.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 Elfm.)314—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %101,2024 %
8 N. Gane BernardinoN. Gane Bernardino

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

4 %00—60 %
28 J. KadileJunior Morau Kadile
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens2001—04,5
2025-26Almere City203520—36,9
2025-26Servette FC1361027—27,7
2024-25Almere City305255—66,8
2024-25Laval2106—07,1
2023-24Laval362154—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0024 %
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %000,0024 %
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Croatia721——1—
2026-27Benfica100——0—
2026-27Lens1001—05,9
2025-26Benfica256 (1 Elfm.)119—16,7
2025-26St. Gilloise5208—06,8
2024-25St. Gilloise000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

2 %000,0024 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Angers — 4-3-3

Trainer : S. Gilli seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Anthony Lopes Angers · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Nantes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Nantes · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lyon · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lyon · 2023-24: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 1 A. LopesCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus Angers · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Angers · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Angers · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Vitesse · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Vitesse · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,8 2 C. ArcusLillian Rao-Lisoa 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 2 Rote, Note 6,5 2023-24: 36 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 27 L. Rao-LisoaEmmanuel Junior Biumla Bayiha Angers · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Angers · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Angers · 2024-25: 21 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Bordeaux · 2023-24: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 24 E. BiumlaMael Gernigon 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 34 M. GernigonBranco van den Boomen Angers · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,4 Angers · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Ajax · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,6 Ajax · 2024-25: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Ajax · 2023-24: 21 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 Toulouse · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 B. van den BoomenMohamed Amine Sbaï Angers · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Angers · 2025-26: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Grenoble · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Grenoble · 2023-24: 32 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 10 A. SbaïYassine Belkhdim 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,3 2024-25: 33 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 14 Y. BelkhdimAmine El Ouazzani Angers · 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sp Braga · 2025-26: 13 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 SC Braga · 2025-26: 13 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Sp Braga · 2024-25: 33 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 SC Braga · 2024-25: 33 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Guingamp · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guingamp · 2023-24: 38 Spiele, 12 Tor(e), 5 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,9 Sp Braga · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 A. El OuazzaniProsper Peter 2026-27: 7 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 9 P. PeterHarouna Djibirin 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 9 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 11 D. Harouna
Anthony Lopes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7000—08,0
2025-26Nantes100——06,3
2024-25Nantes200——0—
2024-25Lyon000——0—
2023-24Lyon31001—07,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers6102—06,9
2025-26Angers2001—06,9
2024-25Angers300138—36,7
2024-25Vitesse—00————
2023-24Vitesse300431—46,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lillian Rao-Lisoa
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276100—06,8
2025-262001—06,6
2024-25300316—1 26,5
2023-24361425—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Emmanuel Junior Biumla Bayiha
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers2002—16,1
2025-26Angers1001—07,3
2024-25Angers21107—26,8
2023-24Bordeaux8106—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mael Gernigon
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-272001—06,5
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Branco van den Boomen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7118—27,4
2025-26Angers150119—37,1
2025-26Ajax1002—07,6
2024-25Ajax12007—07,2
2023-24Ajax212110—17,1
2023-24Toulouse000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mohamed Amine Sbaï
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers7115—07,3
2025-26Angers21 (1 Elfm.)02—07,4
2024-25Grenoble201——06,6
2023-24Grenoble326 (1 Elfm.)311—17,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yassine Belkhdim
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277009—16,6
2025-261002—16,3
2024-25331128—46,6
2023-247003—06,3

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Amine El Ouazzani
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Angers72 (1 Elfm.)26—06,9
2025-26Sp Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2025-26SC Braga132 (1 Elfm.)09—16,4
2024-25Sp Braga337127—16,9
2024-25SC Braga337127—16,9
2024-25Guingamp—00————
2023-24Guingamp3812 (1 Elfm.)549—36,9
2023-24Sp Braga—00————
2023-24SC Braga—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Prosper Peter
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277204—16,8
2025-262004—06,1
2024-252001—06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Harouna Djibirin
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276103—06,8
2025-269216—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (18/10/2026) übernommen.

Lens — 3-4-2-1

Trainer : Yannick Cahuzac seit 01/09/2026 · erfasst am 23/10/2026

Robin Risser Birckel Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,9 France · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Lens · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 20 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Strasbourg · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Dijon · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Strasbourg · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 40 R. RisserJean-Clair Dimitri Roger Todibo Lens · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 West Ham · 2025-26: 23 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Nice · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe West Ham · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nice · 2023-24: 30 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 20 J. TodiboSaud Abdullah Salem Abdulhamid Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Lens · 2025-26: 33 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 54 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,3 Roma · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Roma · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 23 S. AbdulhamidSamson Baidoo Lens · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Lens · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Salzburg · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Salzburg · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Salzburg · 2023-24: 22 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 6 S. BaidooMatthieu Udol Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Lens · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Metz · 2024-25: 32 Spiele, 4 Tor(e), 7 Vorlage(n), 42 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,5 Metz · 2023-24: 30 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 14 M. UdolMichaël Bruno Dominique Cuisance Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Hertha · 2025-26: 4 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Hertha · 2024-25: 32 Spiele, 6 Tor(e), 7 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,3 Osnabruck · 2023-24: 25 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 Hertha · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Venezia · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 27 M. CuisanceRuben Aguilar Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Lens · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Lens · 2024-25: 19 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Lens · 2023-24: 25 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Monaco · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 2 R. AguilarAmadou Haidara Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Lens · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 RB Leipzig · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe RB Leipzig · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 RB Leipzig · 2023-24: 21 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 21 A. HaidaraThorgan Ganael Francis Hazard Lens · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,4 Anderlecht · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Anderlecht · 2024-25: 18 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Anderlecht · 2023-24: 18 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Dortmund · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 PSV Eindhoven · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 9 T. HazardYacine Titraoui Lens · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Charleroi · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote Charleroi · 2024-25: 28 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 8 Y. TitraouiFlorian Tristán Mariano Thauvin Lens · 2026-27: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,0 Lens · 2025-26: 4 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 8,3 Udinese · 2024-25: 25 Spiele, 8 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Udinese · 2023-24: 29 Spiele, 5 Tor(e), 3 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 10 F. Thauvin
Robin Risser Birckel
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens100——08,9
2026-27France000——0—
2025-26Lens500——16,7
2024-25Red Star20001—37,1
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Dijon3000——2—
2023-24Strasbourg000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jean-Clair Dimitri Roger Todibo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens3004—06,7
2025-26West Ham23018—5 16,6
2024-25Nice000——0—
2024-25West Ham000——0—
2023-24Nice300225—2 17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Saud Abdullah Salem Abdulhamid
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1001—06,7
2025-26Lens333454—57,3
2025-26Roma—00————
2024-25Roma31012—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Samson Baidoo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens2001—16,1
2025-26Lens3012—07,3
2025-26Salzburg200——06,7
2024-25Salzburg300019—5 17,2
2023-24Salzburg22216—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matthieu Udol
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1011—06,6
2025-26Lens5007—16,8
2024-25Metz324742—67,5
2023-24Metz303435—57,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Michaël Bruno Dominique Cuisance
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1001—06,9
2025-26Hertha4116—07,3
2024-25Hertha326 (2 Elfm.)748—67,3
2023-24Osnabruck253 (3 Elfm.)128—87,0
2023-24Hertha—0 (3 Elfm.)128——7,0
2023-24Venezia—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ruben Aguilar
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens100——07,2
2025-26Lens100——07,3
2024-25Lens191214—47,1
2023-24Lens251320—37,1
2023-24Monaco00320—07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Amadou Haidara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens100——07,0
2025-26Lens300——06,7
2025-26RB Leipzig000——0—
2024-25RB Leipzig300123—76,8
2023-24RB Leipzig212114—57,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thorgan Ganael Francis Hazard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens5003—05,4
2025-26Anderlecht2014—06,5
2024-25Anderlecht181319—27,2
2023-24Anderlecht181319—27,2
2023-24Dortmund100——06,2
2023-24PSV Eindhoven000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yacine Titraoui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens100——06,6
2025-26Charleroi500——2 1—
2024-25Charleroi282131—37,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Florian Tristán Mariano Thauvin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lens1101—08,0
2025-26Lens43 (1 Elfm.)42—08,3
2024-25Udinese258 (1 Elfm.)310—07,2
2023-24Udinese295 (1 Elfm.)314—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 9 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0Sieg(e) Angers
0Remis
6Sieg(e) Lens
2,8Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Angers 3 Tor(e), Lens 14 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 1,3 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: S. Frappart, Guillaume Paradis, A. Kherradji

Torschützen dieser Duelle : F. Thauvin Lens, 3 · O. Edouard Lens, 2 · H. Djibirin Angers, 1 · L. Machine Angers, 1 · M. Sangare Lens, 1 · M. Udol Lens, 1

DatumSpielErgebnisSieger
20/03/2026Lens – Angers Ligue 1 ♂5 – 1Lens
30/11/2025Angers – Lens Ligue 1 ♂1 – 2Lens
26/01/2025Lens – Angers Ligue 1 ♂1 – 0Lens
18/08/2024Angers – Lens Ligue 1 ♂0 – 1Lens
18/03/2023Lens – Angers Ligue 1 ♂3 – 0Lens
05/11/2022Angers – Lens Ligue 1 ♂1 – 2Lens

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Angers – Lens →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · Saisonrechte: Ligue 1+ Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsLigue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)beIN Sports Saisonrechte
DanemarkViaplay Saisonrechte
EspagneDAZN Saisonrechte
États-Unis (New York)beIN Sports Saisonrechte
GrèceOpen TV Saisonrechte
IrlandeLigue 1+ Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasViaplay Saisonrechte
PologneEleven Sports Saisonrechte
PortugalSport TV Saisonrechte
Royaume-UniLigue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport Saisonrechte
SuisseDAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquiebeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13