Ligue 1 ♂ · Sa. 16 Jan 2027 · 17:00
Angers – Paris SG
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Angers : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Angers : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Paris SG : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Paris SG : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Angers VDDND vom ältesten zum jüngsten
| 19/09/2026 | Heim | Troyes Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Brest Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
| 18/10/2026 | Heim | Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | D |
| 25/10/2026 | Heim | Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | Ausw. | Lyon Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Paris SG VVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | Heim | Le Mans Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | V |
| 17/10/2026 | Ausw. | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | V |
| 26/10/2026 | Heim | Lyon Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 30/10/2026 | Ausw. | Le Havre Ligue 1 ♂ | 5 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Angers 4 Spiele ohne Sieg 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Lyon · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (5 Tore erzielt, 12 kassiert)
Paris SG 20 Spiele mit Tor 6 Siege in Folge 6 Spiele ohne Niederlage auswärts 4 Siege in Folge auswärts
kommt von einem 5-1-Sieg gegen Le Havre · 5 S, 0 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (15 Tore erzielt, 4 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Angers
Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,30 auswärts) · 10,9 Schüsse pro Spiel, 27 % aufs Tor · ohne Tor in 29 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,00 auswärts) · 29 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 11 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 11,1 Foul(s) pro Spiel · 1,6 Abseits pro Spiel · 1,70 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · Anthony Lopes · 33 Parade(n), 77 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,43 Gegentore pro 90 Min · Note 8,0
Trainer · S. Gilli seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)
Form (API-Football): LWLDWLL
Paris SG
Angriff · 2,00 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 2,00 auswärts) · 19,0 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 2 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,50 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 7 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 6,8 Foul(s) pro Spiel · 2,1 Abseits pro Spiel · 1,20 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · M. Safonov Rotation · 3 Parade(n), 75 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,94 Gegentore pro 90 Min · Note 7,0
Trainer · Luis Enrique seit 01/07/2023 · 6 Verein(e) trainiert seit 2009
System: 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-3-1-2 ×1)
Form (API-Football): DDLWWWW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Angers
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Lefort (Rote Karte), E. Biumla (Verletzung), H. Belkebla (Verletzung), O. Camara (Oberschenkel)
Paris SG
- Verletzung A. Longoni · Verletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Kvaratskhelia · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Marquinhos · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung N. Mendes · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung O. Dembele · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Von der Presse gemeldet und abgeglichen (mehrere Medien oder nicht im letzten Spielberichtsbogen):
- Nicht verfügbar M. Akliouche · laut L'Équipe, Foot Mercato, RMC Sport
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: S. Mayulu (Muskelverletzung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 10,6 für Angers, 10,9 für Paris SG · Erwartete Gelbe Karten: 3,0 · Erwartete Abseits: 4,9
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: Djibirin HarounaHarouna Djibirin Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 6 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 9 2 1 6 — 1 6,8 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Spain 8 1 1 6 — 1 6,4 2026-27 Paris SG 7 4 1 1 — 0 7,3 2025-26 Barcelona 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Barcelona 28 9 6 5 — 1 1 7,1 2023-24 Barcelona 31 7 2 8 — 2 7,0 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Angers 7 2 (1 Elfm.) 2 6 — 0 6,9 2025-26 Sp Braga 13 2 (1 Elfm.) 0 9 — 1 6,4 2025-26 SC Braga 13 2 (1 Elfm.) 0 9 — 1 6,4 2024-25 SC Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 Sp Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Guingamp 38 12 (1 Elfm.) 5 49 — 3 6,9 2023-24 Sp Braga — 0 0 — — — — 2023-24 SC Braga — 0 0 — — — — Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 7 2 0 4 — 1 6,8 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,1 2024-25 2 0 0 1 — 0 6,2
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Angers
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 15 % | 2 | 2 | 0,36 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 P. PeterProsper Peter
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,71 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,21 | 62 % |
Paris SG
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Ferran TorresFerran Torres García
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 41 % | 4 | 1 | 0,83 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 D. DouéDésiré Doué
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 1 | 1,03 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 M. GodtsMika Marcel Godts
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 24 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Angers — 4-3-3
Trainer : S. Gilli seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Nantes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nantes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jordan Lefort| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 9 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 1 | 24 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oumar Camara| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Angers | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Angers | 32 | 1 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 4 (1 Elfm.) | 1 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Angers | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joseph Kalulu Kyatengwa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pau FC | 33 | 1 | 2 | 21 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Pau FC | 27 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 30 | 0 | 1 | 38 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 30 | 0 | 4 | 31 | — | 4 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Branco van den Boomen| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 15 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Ajax | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 21 | 2 | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mohamed Amine Sbaï| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Grenoble | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Grenoble | 32 | 6 (1 Elfm.) | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yassine Belkhdim| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 28 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Amine El Ouazzani| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 2 (1 Elfm.) | 2 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Braga | 13 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | SC Braga | 13 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | SC Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Guingamp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 12 (1 Elfm.) | 5 | 49 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Prosper Peter| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Harouna Djibirin| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Paris SG — 4-3-3
Trainer : Luis Enrique seit 01/07/2023 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Achraf Hakimi Mouh| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 27 | 4 | 6 | 19 | — | 4 | 7,7 |
| 2023-24 | 25 | 4 | 5 | 22 | — | 3 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Willian Joel Pacho Tenorio| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Paris SG | 31 | 0 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 33 | 0 | 2 | 22 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas François Bernard Hernández| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Paris SG | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Paris SG | 27 | 1 | 1 | 23 | — | 6 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Lopes Beraldo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 0 | 22 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | 13 | 1 | 0 | 12 | — | 4 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Warren Zaïre-Emery| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paris SG | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 1 | 2 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Paris SG | 26 | 2 | 3 | 21 | — | 4 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vítor Machado Ferreira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Paris SG | 29 | 1 | 7 | 14 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 29 | 5 (2 Elfm.) | 1 | 9 | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Paris SG | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Maghnes Akliouche| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Monaco | 32 | 5 (1 Elfm.) | 10 | 31 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Monaco | 28 | 7 | 4 | 33 | — | 5 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ferran Torres García| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Paris SG | 7 | 4 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Barcelona | 28 | 9 | 6 | 5 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 31 | 7 | 2 | 8 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mika Marcel Godts| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Paris SG | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Ajax | 3 | 1 (1 Elfm.) | 2 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Belgium | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Ajax | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Ajax | 29 | 4 | 2 | 14 | — | 2 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Désiré Doué| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Paris SG | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Paris SG | 5 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Paris SG | 32 | 6 | 6 | 28 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 6 | 28 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Rennes | 31 | 4 | 4 | 35 | — | 3 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Angers 3 Tor(e), Paris SG 13 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 50 % · 2,0 Gelbe und 0,3 Rote pro Spiel (4 Bericht(e)) · Schiedsrichter: J. Stinat, M. Leleu, M. Bollengier
Torschützen dieser Duelle : Lee Kang-In Paris SG, 3 · B. Barcola Paris SG, 2 · D. Doué Paris SG, 1 · E. Biumla Angers, 1 · E. Lepaul Angers, 1 · F. Ruiz Paris SG, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 25/04/2026 | Angers – Paris SG Ligue 1 ♂ | 0 – 3 | Paris SG |
| 22/08/2025 | Paris SG – Angers Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | Paris SG |
| 05/04/2025 | Paris SG – Angers Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | Paris SG |
| 09/11/2024 | Angers – Paris SG Ligue 1 ♂ | 2 – 4 | Paris SG |
| 21/04/2023 | Angers – Paris SG Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | Paris SG |
| 11/01/2023 | Paris SG – Angers Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | Paris SG |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Angers – Paris SG →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Tunisie · Saisonrechte: beIN Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| France Land des Wettbewerbs | Ligue 1+ oder beIN Sports Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Autriche | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | beIN Sports Saisonrechte |
| Danemark | Viaplay Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | beIN Sports Saisonrechte |
| Grèce | Open TV Saisonrechte |
| Irlande | Ligue 1+ Saisonrechte |
| Italie | Ligue 1+ Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Viaplay Saisonrechte |
| Pologne | Eleven Sports Saisonrechte |
| Portugal | Sport TV Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ oder Amazon Prime Video Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport Saisonrechte |
| Suisse | DAZN oder Sky Switzerland Saisonrechte |
| Turquie | beIN Sports Saisonrechte |