AntosofaFootball, analysed from the sofa

Ligue 1 ♂ · Sat 06 Feb 2027 · 20:00

Lorient – Le Mans

How recent the information is 4 to check

Some information is dated: check it against the clubs' announcements before betting.

No forecast yet for this match: it arrives with the next collection.

Form
What's this?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Lorient DVVND from oldest to most recent

19/09/2026awayLe Mans Ligue 1 ♂1 – 2D
10/10/2026homeParis FC Ligue 1 ♂1 – 0V
18/10/2026homeMonaco Ligue 1 ♂1 – 0V
25/10/2026awayAngers Ligue 1 ♂0 – 0N
02/11/2026homeBrest Ligue 1 ♂0 – 2D

Le Mans VDDND from oldest to most recent

19/09/2026homeLorient Ligue 1 ♂2 – 1V
10/10/2026awayParis SG Ligue 1 ♂1 – 3D
16/10/2026homeToulouse Ligue 1 ♂0 – 3D
25/10/2026awayAuxerre Ligue 1 ♂1 – 1N
31/10/2026awayTroyes Ligue 1 ♂0 – 2D

All competitions combined; the head-to-head below keeps only direct meetings, from most recent to oldest.

Current streaks
What's this?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Lorient 2 matches without scoring
coming off a 0-2 defeat against Brest · 2 W, 1 D, 2 L in the last 5 matches (3 scored, 4 conceded)

Le Mans 8 matches without a win away 4 matches without a win
coming off a 0-2 defeat against Troyes · 1 W, 1 D, 3 L in the last 5 matches (4 scored, 10 conceded)

Compare the two teams →

Strengths
What's this?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Lorient

Attack · 1,00 goal(s) per match (1,30 at home, 0,70 away) · 10,2 shots per match, 38% on target · failed to score in 14% of matches · penalties 1 scored · strongest spell: minute 31-45

Defence · 0,90 conceded per match (1,00 at home, 0,70 away) · clean sheet in 57% of matches · concedes mostly around minute 46-60 · 8 yellow(s), 0 red(s)

Discipline · 9,3 foul(s) per match · 1,3 offsides per match · 1,40 yellow(s) and 0,00 red(s) per match (fiches de match, 18 match(es))

Goalkeeper · Y. Mvogo · 21 save(s), 78% of shots on target saved · 0,86 conceded per 90 min · rating 7,1

Manager · A. Dujeux since 01/07/2026 · 3 club(s) managed since 2014
System: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLWDLWW

Le Mans

Attack · 1,40 goal(s) per match (1,50 at home, 1,30 away) · 10,6 shots per match, 39% on target · failed to score in 14% of matches · penalties 1 scored · strongest spell: minute 46-60

Defence · 2,10 conceded per match (2,00 at home, 2,30 away) · clean sheet in 0% of matches · concedes mostly around minute 31-45 · 16 yellow(s), 1 red(s)

Discipline · 14,9 foul(s) per match · 1,9 offsides per match · 2,40 yellow(s) and 0,30 red(s) per match (fiches de match, 7 match(es))

Goalkeeper · N. Kocik · 17 save(s), 77% of shots on target saved · 1,02 conceded per 90 min · rating 6,9

Manager · P. Videira since 01/07/2024 · 2 club(s) managed since 2018
System: 3-1-4-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (also 3-5-2 ×1)

Form (API-Football): DLDDWLL

Injured and suspended
What's this?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Lorient

  • Injury N. Mbamba · Muscle injury missed the last match 25/10/2026

Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.

Missing from the previous match, not necessarily this one: B. Fadiga (Inactive)

Le Mans

  • Injury A. Bourabaa · Ankle missed the last match 25/10/2026

Recorded on 23/10/2026; the official list comes with the line-up, one hour before the match.

Missing from the previous match, not necessarily this one: E. Colas (Injury), H. Voyer (Thigh), M. Rossignol (Injury), E. Quarshie (Manager's decision), T. Eyoum (Manager's decision)

Referee
What's this?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Referee not appointed yet in our data (appointment known a few days before the match).

Disciplinary risk
What's this?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Expected fouls: 9,9 for Lorient, 13,4 for Le Mans · Expected yellow cards: 3,4 · Expected offsides: 5,2

Referee not yet appointed: competition average.

Most at risk of a yellow card

PlayerTeamFouls / 90 minYellows / 90 minRisk
A. LaurayAlexandre Lauray
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2760010—35,6
2025-263004—06,9
2024-255006—26,7
2023-241410——2—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Le Mans1,780,4329 %

Forwards most often offside: H. DialloMouhamadou Habibou Diallo

SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans5105—16,8
2026-27Metz2002—05,9
2025-26Metz254127—06,7
2023-24Farense000——0—
2023-24Strasbourg000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(1,1 per match), D. GuèyeDame Guèye
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277109—16,5
2025-262001—06,6
2024-2530114——4—
2023-242791——2—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), L. MafoutaLouis Didace Mafouta
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans74 (1 pen.)18—17,0
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Amiens329 (5 pen.)431—5 16,9
2024-25Guingamp329 (5 pen.)431—5 16,9
2023-24Amiens3415 (3 pen.)126—67,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match), J. MakengoJean-Victor Makengo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

(0,6 per match)

Estimate based on the probable line-up and this season's statistics: rates per 90 minutes for each starter (pulled towards the positional average when they have played little), set against the referee's strictness. Not an official forecast.

Likely scorers
What's this?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Lorient

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

11 %100,1581 %
8 N. CadiouNoah Cadiou
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

9 %100,1481 %
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

8 %100,2172 %
42 M. KoneM. Kone
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %100,2753 %
18 I. BaldéIbrahima Baldé
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient5104—06,6
2026-27Rodez4505—17,9
2025-26Rodez2912 (2 pen.)042—46,8
2024-25Rodez316222—46,8
2024-25Lens—00————
2023-24Lens000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

4 %100,3643 %

Le Mans

PlayerScoresGoalsAssistsGoals / 90 minPlays
14 L. MafoutaLouis Didace Mafouta
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans74 (1 pen.)18—17,0
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Amiens329 (5 pen.)431—5 16,9
2024-25Guingamp329 (5 pen.)431—5 16,9
2023-24Amiens3415 (3 pen.)126—67,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

33 %410,6281 %
25 D. GuèyeDame Guèye
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277109—16,5
2025-262001—06,6
2024-2530114——4—
2023-242791——2—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

10 %100,2262 %
22 L. CalodatLucas Calodat
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans7122—07,1
2025-26Le Mans200——07,0
2024-25Le Mans1100——0—
2023-24St Etienne—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

6 %120,2353 %
13 H. DialloMouhamadou Habibou Diallo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans5105—16,8
2026-27Metz2002—05,9
2025-26Metz254127—06,7
2023-24Farense000——0—
2023-24Strasbourg000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

4 %100,4834 %

Probability that a player scores at least one goal: his team's expected goals (model) split by his share of the season's goals, his position and his playing time, then weighted by his probability of playing. Statistics, not advice.

Probable line-ups
What's this?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Lorient — 4-3-3

Manager : A. Dujeux since 01/07/2026 · recorded on 23/10/2026

Yvon Landry Mvogo Nganoma Lorient · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Switzerland · 2026-27: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2024-25: 33 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Lorient · 2023-24: 34 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 38 Y. MvogoMontassar Omar Talbi 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,9 2024-25: 29 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 21 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), 1 red(s), rating 7,1 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 3 M. TalbiNathaniel Adjei 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 2024-25: 9 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 2023-24: 15 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 32 N. AdjeiPanos Katseris Lorient · 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 3 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 5,8 Lorient · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 Lorient · 2024-25: 23 matches, 4 goal(s), 0 assist(s), 18 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 6,8 Lorient · 2023-24: 15 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 19 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,7 Catanzaro · 2023-24: 15 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), rating 6,6 77 P. KatserisSouleymane Isaak Touré Lorient · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,8 Lorient · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Udinese · 2024-25: 12 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 15 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), 2 red(s), rating 6,5 Lorient · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Lorient · 2023-24: 24 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 36 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 7,0 Marseille · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 36 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 95 S. TouréKan Guy Arsène Kouassi Cercle Brugge · 2026-27: 8 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Lorient · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,8 Cercle Brugge · 2025-26: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 Lorient · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,3 Ajaccio · 2024-25: 24 matches, 0 goal(s), 2 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 4 yellow(s), 1 red(s), rating 6,9 Amiens · 2024-25: 12 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Ajaccio · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 43 K. KouassiNoah Cadiou Lorient · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Lorient · 2025-26: 3 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,5 Rodez · 2024-25: 30 matches, 5 goal(s), 4 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,2 Lorient · 2024-25: 29 matches, 5 goal(s), 4 assist(s), 25 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 7,2 8 N. CadiouDembo Sylla Lorient · 2026-27: 7 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Red Star · 2025-26: 31 matches, 0 goal(s), 4 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), rating 6,7 Dender · 2024-25: 29 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 11 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,4 Lorient · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Rodez · 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Rodez · 2023-24: 17 matches, 0 goal(s), 4 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 Lorient · 2023-24: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 20 D. SyllaJean-Victor Makengo Lorient · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,2 Freiburg · 2026-27: 1 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,6 Freiburg · 2025-26: 9 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,5 Lorient · 2025-26: 4 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Freiburg · 2024-25: 31 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Lorient · 2024-25: 18 matches, 1 goal(s), 1 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Freiburg · 2023-24: 20 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 14 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Lorient · 2023-24: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 17 J. MakengoGabin Bernardeau Lorient · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 3 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,8 Nice · 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,4 Le Mans · 2024-25: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 33 G. BernardeauM. Kone Lorient · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 7 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 Lorient · 2025-26: 2 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,5 FC Nordsjaelland · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 42 M. Kone
Yvon Landry Mvogo Nganoma
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7000—07,1
2026-27Switzerland000——0—
2025-26Lorient000——0—
2024-25Lorient3300——06,8
2023-24Lorient3400——17,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Montassar Omar Talbi
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277002—17,2
2025-262002—17,9
2024-25291121—4 17,1
2023-24000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Nathaniel Adjei
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277005—17,2
2025-263003—07,1
2024-259005—06,8
2023-24150010—26,8

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Panos Katseris
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient5031—15,8
2025-26Lorient200——07,3
2024-25Lorient234018—36,8
2023-24Lorient151119—46,7
2023-24Catanzaro150215—46,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Souleymane Isaak Touré
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient2003—07,8
2025-26Lorient100——06,9
2024-25Udinese121015—2 26,5
2024-25Lorient000——0—
2023-24Lorient241136—67,0
2023-24Marseille00136—07,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Krys-Anthony Madou Kouassi
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Cercle Brugge81 (1 pen.)04—16,7
2026-27Lorient7016—26,8
2025-26Cercle Brugge11003—16,6
2025-26Lorient2001—17,3
2024-25Ajaccio240225—4 16,9
2024-25Amiens12002—16,7
2023-24Ajaccio100——06,7

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Noah Cadiou
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient71 (1 pen.)06—16,9
2025-26Lorient3102—07,5
2024-25Rodez305425—37,2
2024-25Lorient295425—37,2

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Dembo Sylla
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7004—07,0
2025-26Red Star310424—56,7
2024-25Dender290011—26,4
2024-25Lorient000——0—
2024-25Rodez—00————
2023-24Rodez17045—06,9
2023-24Lorient100——06,3

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Jean-Victor Makengo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7108—17,2
2026-27Freiburg110——07,6
2025-26Freiburg90110—26,5
2025-26Lorient4001—06,8
2024-25Freiburg31005—16,5
2024-25Lorient18113—16,8
2023-24Freiburg200014—16,7
2023-24Lorient11007—06,6

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Gabin Bernardeau
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7103—06,8
2025-26Nice3002—06,4
2024-25Le Mans200——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

M. Kone
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Lorient7107—06,6
2025-26Lorient2102—06,5
2025-26FC Nordsjaelland000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.

Le Mans — 4-3-3

Manager : P. Videira since 01/07/2024 · recorded on 23/10/2026

Nicolas Kocik 2026-27: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 0 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 2024-25: 28 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) 2023-24: 28 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 1 yellow(s) 98 N. KocikHarold Voyer 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,6 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,3 2024-25: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 2023-24: 22 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 3 yellow(s), 1 red(s) 5 H. VoyerRayan Bamba Le Mans · 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Nancy · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,3 Rennes · 2025-26: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Concarneau · 2024-25: 4 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Rennes · 2024-25: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Rennes · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 26 R. BambaNoa Boissé 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,2 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 2024-25: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 15 N. BoisséLucas Calodat Le Mans · 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 2 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,1 Le Mans · 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Le Mans · 2024-25: 11 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) St Etienne · 2023-24: — matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 22 L. CalodatLucas Bretelle Le Mans · 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 RAAL La Louviere · 2025-26: 0 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 7,0 Le Mans · 2025-26: 0 matches, 2 goal(s), 1 assist(s), 24 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 29 L. BretelleJean Vercruysse Le Mans · 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 1 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 Le Mans · 2025-26: 9 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 13 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,9 Boulogne · 2024-25: 32 matches, 6 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) Le Mans · 2024-25: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,7 Boulogne · 2023-24: 26 matches, 8 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 3 yellow(s) 10 J. VercruysseAlexandre Lauray 2026-27: 6 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 10 foul(s), — offsides, 3 yellow(s), rating 5,6 2025-26: 3 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 4 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,9 2024-25: 5 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 6 foul(s), — offsides, 2 yellow(s), rating 6,7 2023-24: 14 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) 8 A. LaurayLouis Didace Mafouta Le Mans · 2026-27: 7 matches, 4 goal(s), 1 assist(s), 8 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 7,0 Guingamp · 2025-26: 1 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,3 Amiens · 2024-25: 32 matches, 9 goal(s), 4 assist(s), 31 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), 1 red(s), rating 6,9 Guingamp · 2024-25: 32 matches, 9 goal(s), 4 assist(s), 31 foul(s), — offsides, 5 yellow(s), 1 red(s), rating 6,9 Amiens · 2023-24: 34 matches, 15 goal(s), 1 assist(s), 26 foul(s), — offsides, 6 yellow(s), rating 7,0 14 L. MafoutaDame Guèye 2026-27: 7 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 9 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,5 2025-26: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 1 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,6 2024-25: 30 matches, 11 goal(s), 4 assist(s), — foul(s), — offsides, 4 yellow(s) 2023-24: 27 matches, 9 goal(s), 1 assist(s), — foul(s), — offsides, 2 yellow(s) 25 D. GuèyeMouhamadou Habibou Diallo Le Mans · 2026-27: 5 matches, 1 goal(s), 0 assist(s), 5 foul(s), — offsides, 1 yellow(s), rating 6,8 Metz · 2026-27: 2 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), 2 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 5,9 Metz · 2025-26: 25 matches, 4 goal(s), 1 assist(s), 27 foul(s), — offsides, 0 yellow(s), rating 6,7 Farense · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) Strasbourg · 2023-24: 0 matches, 0 goal(s), 0 assist(s), — foul(s), — offsides, 0 yellow(s) 13 H. Diallo
Nicolas Kocik
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-275000—06,9
2025-26000——0—
2024-252800——2—
2023-242800——1—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Harold Voyer
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-276005—16,6
2025-261001—16,3
2024-256005—07,1
2023-242200——3 1—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Rayan Bamba
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans6019—16,5
2025-26Nancy200——07,3
2025-26Rennes—00————
2024-25Concarneau4104—07,0
2024-25Rennes000——0—
2023-24Rennes000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Noa Boissé
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-276006—26,2
2025-261002—06,6
2024-25—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Lucas Calodat
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans7122—07,1
2025-26Le Mans200——07,0
2024-25Le Mans1100——0—
2023-24St Etienne—00————

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Lucas Bretelle
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans6019—06,6
2025-26RAAL La Louviere001——07,0
2025-26Le Mans02124—17,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Jean Vercruysse
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans6019—16,5
2025-26Le Mans91013—16,9
2024-25Boulogne3260——2—
2024-25Le Mans60010—16,7
2023-24Boulogne2680——3—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Alexandre Lauray
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-2760010—35,6
2025-263004—06,9
2024-255006—26,7
2023-241410——2—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Louis Didace Mafouta
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans74 (1 pen.)18—17,0
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Amiens329 (5 pen.)431—5 16,9
2024-25Guingamp329 (5 pen.)431—5 16,9
2023-24Amiens3415 (3 pen.)126—67,0

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Dame Guèye
SeasonMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-277109—16,5
2025-262001—06,6
2024-2530114——4—
2023-242791——2—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Mouhamadou Habibou Diallo
SeasonTeamMGoalsAssistsFoulsOffs.CardsRating
2026-27Le Mans5105—16,8
2026-27Metz2002—05,9
2025-26Metz254127—06,7
2023-24Farense000——0—
2023-24Strasbourg000——0—

M: matches played in all competitions · assists · Offs.: offsides · rating out of 10.

Eleven rebuilt from positions and playing time (season playing time). A star marks a player out of his usual position. This is not the official line-up, published about an hour before kick-off.

Head to head
What's this?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3win(s) Lorient
2draw(s)
1win(s) Le Mans
1,7goals per match

6 meeting(s): Lorient 7 goal(s), Le Mans 3 · both score in 33% of cases · over 2.5 goals in 33% · 6,0 yellow(s) and 0,0 red(s) per match (1 report(s)) · referees: Geoffrey Kubler

Scorers in these meetings : A. Bourabaa Le Mans, 1 · H. Diallo Le Mans, 1 · I. Jensen Lorient, 1

DateMatchScoreWinner
19/09/2026Le Mans – Lorient Ligue 1 ♂2 – 1Le Mans
16/01/2010Le Mans – Lorient Ligue 1 ♂0 – 3Lorient
29/08/2009Lorient – Le Mans Ligue 1 ♂1 – 0Lorient
30/05/2009Lorient – Le Mans Ligue 1 ♂1 – 1draw
09/08/2008Le Mans – Lorient Ligue 1 ♂0 – 1Lorient
03/05/2008Lorient – Le Mans Ligue 1 ♂0 – 0draw

From most recent to oldest.

Full Lorient – Le Mans history →

TV broadcast
What's this?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

No known channel for La Réunion.

Elsewhere in EuropeChannel
France competition's countryLigue 1+ or beIN Sports season rights
AllemagneDAZN season rights
AutricheDAZN season rights
BelgiqueDAZN season rights
Canada (Québec)beIN Sports season rights
DanemarkViaplay season rights
EspagneDAZN season rights
États-Unis (New York)beIN Sports season rights
GrèceOpen TV season rights
IrlandeLigue 1+ season rights
ItalieLigue 1+ season rights
LuxembourgDAZN season rights
MarocbeIN Sports season rights
Pays-BasViaplay season rights
PologneEleven Sports season rights
PortugalSport TV season rights
Royaume-UniLigue 1+ or Amazon Prime Video season rights
SénégalCanal+ or SuperSport season rights
SuisseDAZN or Sky Switzerland season rights
TunisiebeIN Sports season rights
TurquiebeIN Sports season rights
No system guarantees a win · not for under-18s · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13