Ligue 1 ♂ · sáb 13 feb 2027 · 16:00
Marseille – Angers
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Marseille : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Marseille : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Angers : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Angers : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Marseille DVVVV del más antiguo al más reciente
| 20/09/2026 | casa | Paris SG Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | fuera | Troyes Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/10/2026 | fuera | Angers Ligue 1 ♂ | 5 – 2 | V |
| 25/10/2026 | casa | Le Havre Ligue 1 ♂ | 4 – 3 | V |
| 01/11/2026 | casa | Toulouse Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
Angers VDDND del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Troyes Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuera | Brest Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
| 18/10/2026 | casa | Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | D |
| 25/10/2026 | casa | Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | fuera | Lyon Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Marseille 5 partidos marcando 4 victorias seguidas
viene de ganar 2-0 a Toulouse · 4 V, 0 E, 1 D en los últimos 5 partidos (14 goles a favor, 7 en contra)
Angers 4 partidos sin ganar 3 partidos sin ganar fuera 2 partidos sin marcar
viene de perder 0-2 ante Lyon · 1 V, 1 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 12 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Marseille
Ataque · 2,00 gol(es) por partido (2,30 en casa, 1,80 fuera) · 15,4 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 2 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,40 encajado(s) por partido (1,70 en casa, 1,30 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 11 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,9 falta(s) por partido · 1,4 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · J. de Lange rotación · 6 parada(s), 55 % de los tiros a puerta parados · 2,50 encajado(s) por 90 min · nota 6,4
Entrenador · Bruno Genesio desde 01/07/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-1-4-1 ×2, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLLLLWW
Angers
Ataque · 1,30 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,30 fuera) · 10,9 tiros por partido, 27 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 2,10 encajado(s) por partido (2,30 en casa, 2,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 11 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,1 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,40 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · Anthony Lopes · 33 parada(s), 77 % de los tiros a puerta parados · 1,43 encajado(s) por 90 min · nota 8,0
Entrenador · S. Gilli desde 01/08/2026 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (también 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LWLDWLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Marseille
- Lesión A. Koum Mbondo · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión D. Cornelius · Cadera ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión F. Moumbagna · Inactive ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: P. Hojbjerg (Lesión muscular)
Angers
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: J. Lefort (Tarjeta roja), E. Biumla (Lesión), H. Belkebla (Lesión), O. Camara (Muslo)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,1 para Marseille, 10,6 para Angers · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 5,1
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: Djibirin HarounaHarouna Djibirin P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 6 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 9 2 1 6 — 1 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Marseille 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Marseille 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Marseille 14 10 3 11 — 0 7,6 2024-25 Rennes 14 10 3 11 — 0 7,6 2023-24 Rennes 31 7 3 27 — 2 7,1 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Angers 7 2 (1 pen.) 2 6 — 0 6,9 2025-26 Sp Braga 13 2 (1 pen.) 0 9 — 1 6,4 2025-26 SC Braga 13 2 (1 pen.) 0 9 — 1 6,4 2024-25 Sp Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 SC Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Guingamp 38 12 (1 pen.) 5 49 — 3 6,9 2023-24 Sp Braga — 0 0 — — — — 2023-24 SC Braga — 0 0 — — — — Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Marseille 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Sevilla 12 2 1 15 — 2 6,6 2025-26 Marseille 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Marseille 22 4 4 10 — 2 6,7 2024-25 Brentford — 0 0 — — — — 2024-25 Everton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brentford 29 6 3 19 — 8 6,8 2023-24 Everton 2 0 3 19 — 0 6,8
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Marseille
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
48 K. AbdallahKeyliane Hikram Abdallah
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,56 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 U. Lamare El KadmiriU. Lamare El Kadmiri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 N. MaupayNeal Maupay
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 H. AbdelliHimad Said Abdelli
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 A. GomesAdilson Angel Abreu de Almeida Gomes
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 34 % |
Angers
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 15 % | 2 | 2 | 0,36 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 P. PeterProsper Peter
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,71 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,21 | 62 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Marseille — 4-3-3
Entrenador : Bruno Genesio desde 01/07/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 36 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Timothy Tarpeh Weah| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Juventus | 32 | 5 | 2 | 20 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Juventus | 30 | 0 | 1 | 15 | — | 5 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nayef Aguerd| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sociedad | 21 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | West Ham | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Emerson Palmieri dos Santos| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | West Ham | 35 | 2 | 1 | 25 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 36 | 1 | 2 | 32 | — | 10 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ulisses Alexandre Garcia Lopes| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sassuolo | 13 | 1 | 2 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Marseille | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Marseille | 26 | 2 | 2 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Young Boys | 14 | 1 | 5 | 13 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Marseille | 13 | 0 | 0 | 15 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Himad Said Abdelli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 13 | 2 (2 pen.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Angers | 32 | 6 (3 pen.) | 1 | 48 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 35 | 9 (6 pen.) | 2 | 50 | — | 7 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adilson Angel Abreu de Almeida Gomes| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Venezia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Marseille | 14 | 3 | 0 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Wolves | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Marseille | 24 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 31 | 0 | 8 | 31 | — | 5 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Igor Guilherme Barbosa da Paixão| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Feyenoord | 34 | 16 | 10 | 20 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Feyenoord | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Keyliane Hikram Abdallah| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Neal Maupay| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Sevilla | 12 | 2 | 1 | 15 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 22 | 4 | 4 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brentford | 29 | 6 | 3 | 19 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Everton | 2 | 0 | 3 | 19 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amine Ferid Gouiri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Marseille | 14 | 10 | 3 | 11 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Rennes | 14 | 10 | 3 | 11 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Rennes | 31 | 7 | 3 | 27 | — | 2 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Angers — 4-3-3
Entrenador : S. Gilli desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Nantes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nantes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jordan Lefort| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 9 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 1 | 24 | — | 4 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oumar Camara| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Angers | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Angers | 32 | 1 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 4 (1 pen.) | 1 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Angers | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joseph Kalulu Kyatengwa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pau FC | 33 | 1 | 2 | 21 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Pau FC | 27 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 30 | 0 | 1 | 38 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 30 | 0 | 4 | 31 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Branco van den Boomen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 15 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Ajax | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 21 | 2 | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mohamed Amine Sbaï| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Grenoble | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Grenoble | 32 | 6 (1 pen.) | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yassine Belkhdim| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 28 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amine El Ouazzani| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 2 (1 pen.) | 2 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Braga | 13 | 2 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | SC Braga | 13 | 2 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Sp Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | SC Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Guingamp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 12 (1 pen.) | 5 | 49 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Prosper Peter| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Harouna Djibirin| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Marseille 18 gol(es), Angers 8 · ambos marcan en el 83 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 2,8 amarilla(s) y 0,4 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: Jeremie Pignard, R. Buquet, Thomas Leonard
Goleadores de estos duelos : R. Vaz Marseille, 2 · A. Gouiri Marseille, 1 · A. Rabiot Marseille, 1 · A. Sbai Angers, 1 · Amine El Ouazzani Angers, 1 · Amine Gouiri Marseille, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 18/10/2026 | Angers – Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | Marseille |
| 17/01/2026 | Angers – Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | Marseille |
| 29/10/2025 | Marseille – Angers Ligue 1 ♂ | 2 – 2 | empate |
| 09/02/2025 | Angers – Marseille Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | Marseille |
| 04/10/2024 | Marseille – Angers Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 14/05/2023 | Marseille – Angers Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | Marseille |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Marseille – Angers →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Maroc · derechos de la temporada: beIN Sports canal del partido aún no anunciado
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France país de la competición | Ligue 1+ o beIN Sports derechos de la temporada |
| Allemagne | DAZN derechos de la temporada |
| Autriche | DAZN derechos de la temporada |
| Belgique | DAZN derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | beIN Sports derechos de la temporada |
| Danemark | Viaplay derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | beIN Sports derechos de la temporada |
| Grèce | Open TV derechos de la temporada |
| Irlande | Ligue 1+ derechos de la temporada |
| Italie | Ligue 1+ derechos de la temporada |
| Luxembourg | DAZN derechos de la temporada |
| Pays-Bas | Viaplay derechos de la temporada |
| Pologne | Eleven Sports derechos de la temporada |
| Portugal | Sport TV derechos de la temporada |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video derechos de la temporada |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport derechos de la temporada |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland derechos de la temporada |
| Tunisie | beIN Sports derechos de la temporada |
| Turquie | beIN Sports derechos de la temporada |