Ligue 1 ♂ · sábado 29 mai. 2027 · 20:00
Strasbourg – Nice
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Strasbourg : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Strasbourg : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Nice : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Nice : a 24/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Strasbourg DDDDV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | fora | Paris FC Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | fora | Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Paris SG Ligue 1 ♂ | 1 – 3 | D |
| 25/10/2026 | fora | Rennes Ligue 1 ♂ | 0 – 3 | D |
| 01/11/2026 | casa | Auxerre Ligue 1 ♂ | 5 – 1 | V |
Nice VVDVV do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | casa | Lille Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | casa | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fora | Lyon Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | fora | Brest Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 30/10/2026 | casa | Rennes Ligue 1 ♂ | 5 – 2 | V |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Strasbourg 3 derrotas seguidas fora
vem de uma vitória por 5-1 contra Auxerre · 1 V, 0 E, 4 D nos últimos 5 jogos (8 golos marcados, 11 sofridos)
Nice 8 jogos sem perder em casa 5 jogos a marcar 3 vitórias seguidas em casa 2 vitórias seguidas
vem de uma vitória por 5-2 contra Rennes · 4 V, 0 E, 1 D nos últimos 5 jogos (12 golos marcados, 7 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Strasbourg
Ataque · 1,70 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 2,00 fora) · 12,1 remates por jogo, 42% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 2,10 sofrido(s) por jogo (1,70 em casa, 2,50 fora) · 0% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 11 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 11,0 falta(s) por jogo · 1,8 foras de jogo por jogo · 1,40 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · F. Jörgensen · 29 defesa(s), 71% dos remates enquadrados defendidos · 1,71 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · Hugo Oliveira desde 01/08/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2024
Sistema: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (também 4-2-3-1 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LWWDLLL
Nice
Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 0,30 fora) · 11,0 remates por jogo, 31% enquadrados · sem marcar em 43% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 16-30
Defesa · 1,30 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 2,00 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 10,8 falta(s) por jogo · 2,8 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,20 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · Y. Diouf · 20 defesa(s), 74% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,8
Treinador · O. Pantaloni desde 01/07/2026 · 5 clube(s) treinado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): DLDLWWL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Strasbourg
- Lesão J. Panichelli · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: F. Balde (Lesão), I. Doukoure (Inactive), M. Godo (Lesão muscular), S. Nanasi (Lesão)
Nice
- Lesão A. Abdi · Lesão muscular ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão A. Mendy · Joelho ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão L. Abergel · Joelho ausente no último jogo 23/10/2026
- Lesão M. Bombito · Perna ausente no último jogo 23/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,8 para Strasbourg, 9,3 para Nice · Cartões amarelos esperados: 3,3 · Foras de jogo esperados: 4,9
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: M. AmouraMohammed El Amine Amoura J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Nice 5 1 0 7 — 2 6,9 2025-26 Wolfsburg — 0 0 — — — — 2024-25 Wolfsburg 31 10 (2 pen.) 9 31 — 6 7,2 2024-25 St. Gilloise — 0 0 — — — — 2023-24 St. Gilloise 32 18 4 — — 7 — 2023-24 FC Lugano 0 0 0 — — 0 — Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Nice 6 2 0 1 — 2 6,8 2025-26 Nice 4 2 (1 pen.) 1 8 — 0 7,1 2025-26 Ein Frankfurt 1 1 1 — — 0 8,3 2024-25 Marseille 15 3 (1 pen.) 1 17 — 1 6,5 2024-25 Ein Frankfurt 11 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 Lens 0 0 (1 pen.) 1 17 — 0 6,5 2023-24 Lens 27 9 (1 pen.) 3 20 — 9 6,7 2023-24 Montpellier 1 0 (1 pen.) 3 20 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Strasbourg 7 1 1 8 — 0 6,7 2026-27 Sabadell 0 0 0 0 — 0 0,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Strasbourg 5 1 1 5 — 0 6,8 2026-27 RB Leipzig 1 1 0 2 — 0 7,0 2025-26 RB Leipzig 29 3 3 21 — 3 6,5 2025-26 Sp Lisbon 4 1 0 — — 0 6,8 2024-25 Sp Lisbon 28 5 5 21 — 0 7,0 2024-25 FC Nordsjaelland 7 2 3 9 — 0 7,3 2023-24 FC Nordsjaelland 22 5 0 8 — 3 6,9
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Strasbourg
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
80 Gessime YassineGessime Yassine
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 18 % | 2 | 2 | 0,30 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 G. ReynaGiovanni Alejandro Reyna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,42 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Diogo SousaDiogo Lobão de Sousa
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,20 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 J. OrtegaJ. Ortega
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,27 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 S. Amo-AmeyawSamuel Amo-Ameyaw
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,74 | 34 % |
Nice
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 E. WahiSepe Elye Wahi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 13 % | 2 | 0 | 0,41 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92 J. ClaussJonathan Clauss
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. AmouraMohammed El Amine Amoura
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,24 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 G. HeinGauthier Hein
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 72 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Strasbourg — 4-3-3
Treinador : Hugo Oliveira desde 01/08/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Chelsea | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Chelsea | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 4 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Genesis Antwi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jeyland Yahir Mitchell Baltodano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Feyenoord | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joaquín Martínez Gauna| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Sevilla | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sevilla | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ismaël Landry Doukouré| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 1 | 30 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | 22 | 0 | 0 | 19 | — | 4 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gessime Yassine| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 2 | 2 | 12 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 35 | 3 | 0 | 43 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Dunkerque | 19 | 2 | 1 | 22 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Diogo Lobão de Sousa| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 6 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | Vitória SC | 21 | 1 | 1 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Bodrumspor | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Guimaraes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bodrumspor | 32 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Guimaraes | 25 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bodrumspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Pape Demba Diop| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sochaux | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Nurnberg | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Toulouse | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Strasbourg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Waregem | 28 | 6 | 5 | 32 | — | 7 | 7,5 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 28 | 6 | 5 | 32 | — | 7 | 7,5 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Waregem | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,4 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
J. Ortega| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Sabadell | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Conrad Harder Weibel Schandorf| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 5 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 29 | 3 | 3 | 21 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 28 | 5 | 5 | 21 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 7 | 2 | 3 | 9 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 22 | 5 | 0 | 8 | — | 3 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sékou Mara| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 32 | 1 | 1 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Auxerre | 27 | 3 | 2 | 27 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Strasbourg | 32 | 1 | 1 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 29 | 3 | 2 | 12 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Nice — 4-3-3
Treinador : O. Pantaloni desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Reims | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
X. Mandza Tsiendi| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Youssouf Nyange Ndayishimiye| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 23 | 3 | 0 | 19 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mohamed Abdelmonem El Sayed Mohamed Ahmed| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 24 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alidu Seidu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Rennes | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Clermont | 14 | 0 | 1 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 11 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jonathan Clauss| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Nice | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Nice | 28 | 3 | 8 | 26 | — | 7 | 7,4 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 8 | 26 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 3 | 4 | 11 | — | 2 1 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Axel Laurent Angel Lambert Witsel| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Belgium | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Girona | 32 | 1 | 2 | 34 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Girona | 38 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Girona | 36 | 2 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Djibril Coulibaly| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 5,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gauthier Hein| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Metz | 34 | 12 (6 pen.) | 6 | 17 | — | 5 | 7,8 |
| 2024-25 | Auxerre | 0 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2023-24 | Auxerre | 37 | 11 | 9 | 28 | — | 6 | 7,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sepe Elye Wahi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 6 | 2 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 2 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Marseille | 15 | 3 (1 pen.) | 1 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lens | 0 | 0 (1 pen.) | 1 | 17 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Lens | 27 | 9 (1 pen.) | 3 | 20 | — | 9 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 1 | 0 (1 pen.) | 3 | 20 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Mohammed El Amine Amoura| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Nice | 5 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 31 | 10 (2 pen.) | 9 | 31 | — | 6 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St. Gilloise | 32 | 18 | 4 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | FC Lugano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Strasbourg 9 golo(s), Nice 11 · ambas marcam em 100% dos casos · mais de 2,5 golos em 83% · 2,8 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (6 ficha(s)) · árbitros: Jeremie Pignard, T. Leonard, C. Turpin
Marcadores destes confrontos : D. Bakwa Strasbourg, 2 · M. Bard Nice, 2 · A. Mendy Nice, 1 · Dante Nice, 1 · Dario Essugo Strasbourg, 1 · E. Emegha Strasbourg, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 11/10/2026 | Nice – Strasbourg Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Nice |
| 04/04/2026 | Strasbourg – Nice Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | Strasbourg |
| 03/01/2026 | Nice – Strasbourg Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | empate |
| 12/04/2025 | Strasbourg – Nice Ligue 1 ♂ | 2 – 2 | empate |
| 24/11/2024 | Nice – Strasbourg Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | Nice |
| 28/04/2024 | Strasbourg – Nice Ligue 1 ♂ | 1 – 3 | Nice |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Strasbourg – Nice →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Portugal · direitos da época: Sport TV canal do jogo ainda não anunciado
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France país da competição | Ligue 1+ ou beIN Sports direitos da época |
| Allemagne | DAZN direitos da época |
| Autriche | DAZN direitos da época |
| Belgique | DAZN direitos da época |
| Canada (Québec) | beIN Sports direitos da época |
| Danemark | Viaplay direitos da época |
| Espagne | DAZN direitos da época |
| États-Unis (New York) | beIN Sports direitos da época |
| Grèce | Open TV direitos da época |
| Irlande | Ligue 1+ direitos da época |
| Italie | Ligue 1+ direitos da época |
| Luxembourg | DAZN direitos da época |
| Maroc | beIN Sports direitos da época |
| Pays-Bas | Viaplay direitos da época |
| Pologne | Eleven Sports direitos da época |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ ou Amazon Prime Video direitos da época |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport direitos da época |
| Suisse | DAZN ou Sky Switzerland direitos da época |
| Tunisie | beIN Sports direitos da época |
| Turquie | beIN Sports direitos da época |