AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Ligue 2 ♂ · ven 04 dic 2026 · 20:00

St Etienne – Nancy

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

St Etienne NVVVD dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriMetz Ligue 2 ♂2 – 2N
10/10/2026casaRodez Ligue 2 ♂2 – 0V
17/10/2026fuoriRed Star Ligue 2 ♂1 – 0V
24/10/2026casaNantes Ligue 2 ♂1 – 0V
31/10/2026fuoriGuingamp Ligue 2 ♂0 – 3D

Nancy VVVVV dal più vecchio al più recente

18/09/2026fuoriRodez Ligue 2 ♂4 – 3V
09/10/2026casaGuingamp Ligue 2 ♂1 – 0V
16/10/2026fuoriAnnecy Ligue 2 ♂2 – 1V
23/10/2026casaLaval Ligue 2 ♂1 – 0V
02/11/2026fuoriRed Star Ligue 2 ♂4 – 1V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

St Etienne 6 vittorie di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-3 contro Guingamp · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 5 subiti)

Nancy 6 partite a segno 5 vittorie di fila 3 vittorie di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 4-1 contro Red Star · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 5 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

St Etienne

Attacco · 1,90 gol a partita · 13,6 tiri a partita, 39% nello specchio

Difesa · 1,00 subiti a partita

Disciplina · 15,3 falli a partita · 3,2 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · non indicato

Allenatore · Ian Cathro dal 08/06/2026
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide

Nancy

Attacco · 1,20 gol a partita (1,00 in casa, 1,40 in trasferta) · 11,9 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 0,90 subiti a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 14 gialli, 2 rossi

Disciplina · 13,2 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · E. Basilio · 17 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 0,89 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Oswald Tanchot dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)

Forma (API-Football): DLWWLLWWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

St Etienne

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Nancy

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,5 per St Etienne, 12,6 per Nancy · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 3,2

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: I. HousniIlyes Housni

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92 (1 rig.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), G. VerhulstGino Verhulst
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

St Etienne

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Nancy

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
9 I. HousniIlyes Housni
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92 (1 rig.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

19 %220,2285 %
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %200,2385 %
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy91 (1 rig.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %110,1661 %
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 rig.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 rig.)227—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %210,7538 %
70 N. KandilNordine Kandil
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy8124—16,9
2025-26Amiens200——06,8
2024-25Amiens254020—06,9
2024-25Strasbourg1002—06,2
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy364724—27,1
2023-24Strasbourg000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %120,2161 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

St Etienne — 4-2-3-1

Allenatore : Ian Cathro dal 08/06/2026 · rilevato il 25/10/2026

A. Bouhamdi PSV Eindhoven · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 2 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,7 St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 A. Bouhamdi *Austyn Monet Jones Middlesbrough · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Middlesbrough · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Hull · 2024-25: 41 partite, 0 gol, 0 assist, 24 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 Hull · 2023-24: 45 partite, 1 gol, 3 assist, 27 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 A. Jones *Ayoni Santos PSV Eindhoven · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Sparta Rotterdam · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sparta Rotterdam · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 A. Santos *Brent Jonkers Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli B. Jonkers *Boet Mulders Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli B. Mulders *D. Stam St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. Stam *Essien Bassey St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli PSV Eindhoven · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 E. Bassey *Eskil Moedt St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli E. Moedt *Fabio Kluit St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli F. Kluit *Fabian Merién St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli PSV Eindhoven · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli PSV Eindhoven · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 F. Merién *Gino Verhulst St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli G. Verhulst *
A. Bouhamdi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27PSV Eindhoven6023—05,7
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alfie Jones
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2003—06,5
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Hull410024—86,9
2023-24Hull451327—77,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ayoni Santos
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27PSV Eindhoven3001—06,7
2026-27Sparta Rotterdam3002—07,1
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————
2025-26Sparta Rotterdam3105—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Brent Jonkers
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Boet Mulders
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Iraklis—00————
2026-27St Etienne—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

D. Stam
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Essien Bassey
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27PSV Eindhoven000——0—
2026-27Iraklis—00————
2025-26PSV Eindhoven100——06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Eskil Moedt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fabio Kluit
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fabian Merién
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2026-27PSV Eindhoven000——0—
2025-26PSV Eindhoven100——06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Gino Verhulst
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Nancy — 4-2-3-1

Allenatore : Oswald Tanchot dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Enzo Basilio Nancy · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Nancy · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2024-25: 35 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Guingamp · 2023-24: 38 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 1 E. BasilioEnzo Tacafred 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2023-24: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 44 E. TacafredNehemiah Fernandez-Veliz Nancy · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 Nancy · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Dunkerque · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Dunkerque · 2023-24: 12 partite, 1 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Paris SG · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 N. Fernandez-VelizElydjah Mendy Nancy · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Dijon · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,3 Nancy · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Dijon · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,3 21 E. MendyYannis Nahounou Nancy · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Reggiana · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Nancy · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Reggiana · 2024-25: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Nice · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Nice · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 77 Y. NahounouWalid Bouabdelli 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 18 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 2023-24: 30 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli 8 W. BouabdelliNordine Kandil Nancy · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 2 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Amiens · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Amiens · 2024-25: 25 partite, 4 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Strasbourg · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Annecy · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Annecy · 2023-24: 36 partite, 4 gol, 7 assist, 24 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Strasbourg · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 70 N. KandilJérémy Pierre Sincère Gélin Nancy · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Nancy · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Panserraikos · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Panserraikos · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Amiens · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Amiens · 2023-24: 30 partite, 1 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 25 J. GélinKouroufia Kebe 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 6 K. KebeZakaria Fdaouch Nancy · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Nancy · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Nancy · 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Dijon · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dijon · 2023-24: 33 partite, 10 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Martigues · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 Z. FdaouchIlyes Housni Nancy · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 2 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Le Havre · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Paris SG · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Paris SG · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 I. Housni
Enzo Basilio
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy900——06,8
2025-26Nancy000——0—
2024-25Guingamp3500——07,2
2023-24Guingamp3800——16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Enzo Tacafred
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790013—16,9
2025-26210——07,3
2024-25—00————
2023-24200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nehemiah Fernandez-Veliz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Elydjah Mendy
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy8009—0 17,0
2025-26Dijon2002—05,3
2025-26Nancy1002—06,3
2024-25Dijon2002—05,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yannis Nahounou
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy70014—06,8
2025-26Reggiana31002—06,3
2025-26Nancy2003—16,8
2024-25Reggiana31002—06,3
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Walid Bouabdelli
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790018—16,9
2025-261002—06,7
2024-2561012—06,6
2023-243020——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nordine Kandil
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy8124—16,9
2025-26Amiens200——06,8
2024-25Amiens254020—06,9
2024-25Strasbourg1002—06,2
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy364724—27,1
2023-24Strasbourg000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jérémy Pierre Sincère Gélin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy5002—06,9
2025-26Nancy2002—07,2
2025-26Panserraikos—00————
2024-25Panserraikos130112—3 16,9
2024-25Amiens—00————
2023-24Amiens301224—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kouroufia Kebe
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2780014—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Zakaria Fdaouch
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy91 (1 rig.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ilyes Housni
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92 (1 rig.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e St Etienne
1pareggi
3vittoria/e Nancy
2,3gol a partita

6 scontro/i: St Etienne 5 gol, Nancy 9 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 4,0 gialli e 0,0 rossi a partita (2 scheda/e) · arbitri: R. Lissorgue, Azzedine Souifi

Marcatori di questi scontri : B. Bokangu Nancy, 1 · F. Tardieu St Etienne, 1 · I. Cardona St Etienne, 1 · L. Stassin St Etienne, 1 · Z. Fdaouch Nancy, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
04/04/2026Nancy – St Etienne Ligue 2 ♂1 – 1pareggio
22/11/2025St Etienne – Nancy Ligue 2 ♂2 – 1St Etienne
09/08/2003Nancy – St Etienne Ligue 2 ♂0 – 1St Etienne
28/11/2001St Etienne – Nancy Ligue 2 ♂1 – 3Nancy
10/02/1998St Etienne – Nancy Ligue 2 ♂0 – 2Nancy
20/09/1997Nancy – St Etienne Ligue 2 ♂2 – 0Nancy

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti St Etienne – Nancy →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nessun canale noto per Autriche.

Altrove in EuropaCanale
France paese della competizionebeIN Sports diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13