AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Ligue 2 ♂ · Fr. 04 Dez 2026 · 20:00

Dunkerque – Red Star

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Dunkerque DDVND vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026Ausw.Pau FC Ligue 2 ♂0 – 2D
09/10/2026HeimAnnecy Ligue 2 ♂0 – 1D
17/10/2026Ausw.Nantes Ligue 2 ♂3 – 2V
23/10/2026HeimMetz Ligue 2 ♂1 – 1N
30/10/2026Ausw.Rodez Ligue 2 ♂0 – 1D

Red Star VVDDD vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Guingamp Ligue 2 ♂3 – 1V
10/10/2026Ausw.Clermont Ligue 2 ♂3 – 2V
17/10/2026HeimSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 1D
26/10/2026Ausw.Montpellier Ligue 2 ♂1 – 2D
02/11/2026HeimNancy Ligue 2 ♂1 – 4D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Dunkerque keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Rodez · 1 S, 1 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 7 kassiert)

Red Star 3 Niederlagen in Folge
kommt von einer 1-4-Niederlage gegen Nancy · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 10 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Dunkerque

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 11,6 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 1,70 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 23 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,1 Foul(s) pro Spiel · 1,5 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · Moha Airam Rotation · 22 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,60 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Albert Sánchez seit 01/07/2025 · 2 Verein(e) trainiert seit 2024
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-4-2 ×1)

Form (API-Football): WDLLDWLLW

Red Star

Angriff · 1,30 Tor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 2,00 auswärts) · 14,1 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 22 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute

Abwehr · 1,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 1,00 auswärts) · 33 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 25 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 17,6 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,20 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))

Torwart · G. Poussin · 24 Parade(n), 73 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Damien Perrinelle seit 01/08/2026 · 1 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-1-3-2 ×1)

Form (API-Football): WDDLWWWWL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Dunkerque

  • Sperre Jordan Morel · Rote Karte im letzten Spiel (Dunkerque – Metz) wahrscheinliche Sperre 23/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Red Star

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,4 für Dunkerque, 13,7 für Red Star · Erwartete Gelbe Karten: 3,8 · Erwartete Abseits: 4,4

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
Théna MassockThéna Massock
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dunkerque2,330,3528 %
J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Red Star2,370,2725 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,9 pro Spiel), G. RobailGaëtan Robail
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274202—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), I. DespotovicI. Despotovic
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lausanne2010—06,6
2026-27Red Star2001—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), K. CabralKévin Cabral
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,5 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Dunkerque

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 E. PrutsevEgor Prutsev
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279318—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

16 %310,4877 %
19 S. KeitaSouleymane Keita
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

9 %220,3854 %
10 A. LebeauAdrien Lebeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 Elfm.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %110,1377 %
26 Opa SangantéOpa Sanganté
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %100,1185 %
7 K. AyariK. Ayari
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791015—36,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1946 %

Red Star

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
7 D. DurandDamien Durand
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 Elfm.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

26 %500,6377 %
23 J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

15 %420,8554 %
91 K. CabralKévin Cabral
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

8 %120,1661 %
10 S. KhaouiSaîf-Eddine Khaoui
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279119—26,6
2025-26302 (1 Elfm.)619—56,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %110,1869 %
17 S. RenelSamuel Renel
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-277115—16,8
2025-265001—06,8
2024-25311323—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %110,2354 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Dunkerque — 4-2-3-1

Trainer : Albert Sánchez seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Mohamet Airam Ramos Wade Dunkerque · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Tenerife · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Tenerife · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 73 M. AiramAllan Linguet Dunkerque · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Dunkerque · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Dunkerque · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Valenciennes · 2023-24: 27 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 27 A. LinguetOpa Sanganté 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 24 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,1 2024-25: 35 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 2023-24: 34 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,9 26 O. SangantéOusmane Touré Dunkerque · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Lille · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Valenciennes · 2024-25: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe Lille · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Lille · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2 O. TouréAbner Felipe Souza de Almeida Riga · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Dunkerque · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Lyon · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Dunkerque · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lyon · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Lyon · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Dunkerque · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Betis · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Betis · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Farense · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 30 AbnerEgor Prutsev 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 11 E. PrutsevAdrien Lebeau Dunkerque · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Hansa Rostock · 2025-26: 18 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Hansa Rostock · 2024-25: 23 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,1 Brest · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brest · 2023-24: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 10 A. LebeauThéna Massock 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 18 T. MassockSouleymane Keita Dunkerque · 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 St. Gilloise · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Mantova · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Boulogne · 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Boulogne · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 S. KeitaFranck Leroy Atoen Dunkerque · 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Samsunspor · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 25 F. AtoenGaëtan Robail 2026-27: 4 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 9 G. Robail
Mohamet Airam Ramos Wade
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque600——06,8
2024-25Tenerife000——0—
2023-24Tenerife000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Allan Linguet
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque9005—16,7
2025-26Dunkerque1002—06,3
2024-25Dunkerque8004—2 16,8
2023-24Valenciennes271216—66,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Opa Sanganté
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ousmane Touré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque4002—06,4
2025-26Lille100——06,2
2024-25Valenciennes1310——3—
2024-25Lille100——06,2
2023-24Lille000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Abner Salles da Silva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Riga6001—06,9
2026-27Dunkerque2001—17,0
2026-27Lyon1000—06,3
2025-26Dunkerque120010—16,7
2025-26Lyon1001—06,9
2024-25Lyon321116—16,9
2024-25Dunkerque200——1—
2024-25Betis—00————
2023-24Betis330116—36,7
2023-24Farense000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Egor Prutsev
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279318—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrien Lebeau
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 Elfm.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Théna Massock
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Souleymane Keita
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Franck Leroy Atoen
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Dunkerque4002—16,5
2025-26Samsunspor000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gaëtan Robail
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274202—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 10 Startspieler des letzten Spiels (23/10/2026) übernommen.

Red Star — 4-3-3

Trainer : Damien Perrinelle seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Gaëtan Poussin Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Red Star · 2025-26: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Zaragoza · 2025-26: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2024-25: 41 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Zaragoza · 2023-24: 42 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Bordeaux · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 16 G. PoussinDylan Durivaux 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2025-26: 34 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 34 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 20 D. DurivauxThéo Magnin Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Servette FC · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Servette FC · 2024-25: 28 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Servette FC · 2023-24: 27 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 2 T. MagninMatthieu Emmanuel Wilfrid Huard Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Red Star · 2025-26: 26 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Ajaccio · 2024-25: 22 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Brescia · 2023-24: 19 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 3 M. HuardElyaz Zidane Fernández 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 4 E. ZidaneIslamdine Halifa 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 I. HalifaDamien Durand 2026-27: 9 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,2 2025-26: 34 Spiele, 13 Tor(e), 3 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 2024-25: 34 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 30 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 7 D. DurandKémo Cissé Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Red Star · 2025-26: 27 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Red Star · 2024-25: 30 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Annecy · 2024-25: 14 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,4 St Etienne · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2023-24: 29 Spiele, 7 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe St Etienne · 2023-24: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 11 K. CisséKévin Cabral 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 27 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 91 K. CabralJovany Ikanga A Ngele Red Star · 2026-27: 9 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Red Star · 2025-26: 29 Spiele, 6 Tor(e), 2 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Dijon · 2024-25: 26 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Red Star · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Red Star · 2023-24: 13 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 23 J. Ikanga A NgeleI. Despotovic Lausanne · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Red Star · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 9 I. Despotovic
Gaëtan Poussin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star9000—26,8
2025-26Red Star3200——27,0
2025-26Zaragoza—00————
2024-25Zaragoza4110——26,9
2023-24Zaragoza4200——16,1
2023-24Bordeaux—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Dylan Durivaux
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279008—17,1
2025-26341322—37,2
2024-25340226—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Théo Magnin
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star9018—16,8
2025-26Servette FC15002—16,7
2025-26Red Star10004—06,6
2024-25Servette FC280016—26,7
2023-24Servette FC27005—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Matthieu Emmanuel Wilfrid Huard
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star90016—16,5
2025-26Red Star261032—56,7
2024-25Red Star230119—4 16,9
2024-25Ajaccio220119—4 16,9
2023-24Brescia190016—36,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elyaz Zidane Fernández
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2780114—26,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Islamdine Halifa
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279029—27,0
2025-26000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Damien Durand
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 Elfm.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kémo Cissé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star90011—16,6
2025-26Red Star271314—16,7
2024-25Red Star304112—16,7
2024-25Annecy141 (1 Elfm.)05—0 16,4
2024-25St Etienne000——0—
2023-24Red Star2970——0—
2023-24St Etienne8004—16,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Kévin Cabral
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jovany Ikanga A Ngele
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Red Star94 (1 Elfm.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

I. Despotovic
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Lausanne2010—06,6
2026-27Red Star2001—06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) Dunkerque
1Remis
1Sieg(e) Red Star
2,0Tore pro Spiel

4 Aufeinandertreffen: Dunkerque 6 Tor(e), Red Star 2 · beide treffen in 25 % der Fälle · über 2,5 Tore in 25 %

DatumSpielErgebnisSieger
14/03/2026Red Star – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 0Red Star
28/10/2025Dunkerque – Red Star Ligue 2 ♂3 – 0Dunkerque
10/05/2025Red Star – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 1Remis
25/10/2024Dunkerque – Red Star Ligue 2 ♂2 – 0Dunkerque

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Dunkerque – Red Star →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Kein bekannter Sender für Suisse.

Anderswo in EuropaSender
France Land des WettbewerbsbeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13