Premier League ♂ · sam. 21 nov. 2026 · 12:30
Man City – Fulham
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 17 h
- Groupe de Man City : le 25/10/2026 à vérifier
- Absents de Man City : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Fulham : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Fulham : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (12 %) · buts attendus 1,96 – 0,80 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Man City en gagnerait environ 7, et ne gagnerait pas les 3 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Man City VVVDD du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | dom. | Sunderland Premier League ♂ | 5 – 3 | V |
| 11/10/2026 | ext. | Liverpool Premier League ♂ | 3 – 0 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Ipswich Premier League ♂ | 3 – 2 | V |
| 24/10/2026 | ext. | Aston Villa Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Brighton Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
Fulham NDVVN du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | dom. | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | ext. | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Hull Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | ext. | Coventry Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | ext. | Aston Villa Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Man City 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 0-1 contre Brighton · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (12 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Fulham 5 matchs en marquant 3 matchs sans défaite
reste sur un nul 1-1 contre Aston Villa · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 4 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Man City
Attaque · 2,05 but(s) par match · 17,3 tirs par match, 34 % cadrés
Défense · 1,00 encaissé(s) par match
Discipline · 9,7 faute(s) par match · 1,4 hors-jeu par match · 1,60 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · Paweł Sokół
Entraîneur · Enzo Maresca depuis 29/06/2026
Système : attaque prolifique derrière une défense solide
Fulham
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,50 à domicile, 0,30 à l'extérieur) · 14,4 tirs par match, 28 % cadrés · sans marquer dans 29 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 1,40 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 29 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 14 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 10,6 faute(s) par match · 1,4 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · B. Lecomte rotation · 2 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 1,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,4
Entraîneur · Alvaro Arbeloa depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forme (API-Football) : LLLDDLW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Man City
Aucun absent connu au 25/10/2026.
Fulham
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : R. Sessegnon (Carton rouge), H. Larsson (Aine)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,5 pour Man City, 10,1 pour Fulham · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 2,8
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Adam CarsonAdam Carson Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Fulham 2 1 0 0 — 0 7,2 2026-27 Spain 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Real Madrid 6 4 1 3 — 0 7,2 2024-25 Real Madrid 6 0 1 — — 0 6,6 2023-24 Real Madrid 6 0 0 — — 0 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Man City
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue |
|---|---|---|---|---|---|
| Adam CarsonAdam Carson Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| Alexander RowanAlexander Rowan Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| AllanAllan Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| Arthur WoolliscroftArthur Woolliscroft Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
| George DougalGeorge Dougal Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Fulham
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 A. IwobiAlexander Chuka Iwobi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Rodrigo MunizRodrigo Muniz Carvalho
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 2 | 0 | 1,28 | 34 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Man City — 4-2-3-1
Entraîneur : Enzo Maresca depuis 29/06/2026 · relevé le 25/10/2026
Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Abdukodir KhusanovPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Andy ThackerayPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Bert ReadPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Bertram JacksonPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Adrián Bernabé García| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Parma | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Parma | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Parma | 23 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Parma | 34 | 8 | 3 | 34 | — | 6 | 7,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Albert EmptagePas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Albert MalamPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Alf BellisPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Alf HansonPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Adam CarsonPas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 1 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Fulham — 4-2-3-1
Entraîneur : Alvaro Arbeloa depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antonee Robinson| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 10 | 31 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 6 | 34 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Timothy Castagne| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 33 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Fulham | 35 | 1 | 3 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Calvin Bassey Ughelumba| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 37 | 1 | 0 | 26 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 1 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Affengruber| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Fulham | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Elche | 39 | 0 | 2 | 30 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Sturm Graz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 29 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alexander Chuka Iwobi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 38 | 9 | 6 | 19 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Fulham | 30 | 5 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Shea Emmanuel Charles| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 33 | 0 | 0 | 32 | — | 6 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oscar Bobb| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Hugo Emanuel Larsson| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 33 | 3 | 1 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 2 | 1 | 16 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joshua King| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Fulham | 23 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gonzalo García Torres| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 6 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Man City 22 but(s), Fulham 7 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 83 % · 2,2 jaune(s) et 0,2 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : P. Tierney, C. Pawson, A. Madley
Buteurs de ces duels : E. Haaland Man City, 3 · P. Foden Man City, 3 · J. Gvardiol Man City, 2 · M. Kovačić Man City, 2 · S. Chukwueze Fulham, 2 · A. Iwobi Fulham, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 11/02/2026 | Man City – Fulham Premier League ♂ | 3 – 0 | Man City |
| 02/12/2025 | Fulham – Man City Premier League ♂ | 4 – 5 | Man City |
| 25/05/2025 | Fulham – Man City Premier League ♂ | 0 – 2 | Man City |
| 05/10/2024 | Man City – Fulham Premier League ♂ | 3 – 2 | Man City |
| 11/05/2024 | Fulham – Man City Premier League ♂ | 0 – 4 | Man City |
| 02/09/2023 | Man City – Fulham Premier League ♂ | 5 – 1 | Man City |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Man City – Fulham →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Aucune chaîne connue pour Irlande.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| France | Canal+ droits de la saison |