Premier League ♂ · sábado 26 dez. 2026 · 16:00
Everton – Sunderland
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Everton : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Everton : a 25/10/2026 a verificar
- Plantel de Sunderland : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Sunderland : a 23/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Everton VNDDV do mais antigo ao mais recente
| 19/09/2026 | casa | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 11/10/2026 | fora | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Chelsea Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fora | Arsenal Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 02/11/2026 | fora | Newcastle Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Sunderland DDDND do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | fora | Man City Premier League ♂ | 3 – 5 | D |
| 10/10/2026 | casa | Brighton Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 18/10/2026 | fora | Bournemouth Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 25/10/2026 | casa | Leeds Premier League ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | fora | Coventry Premier League ♂ | 1 – 3 | D |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Everton sem série (dois resultados iguais seguidos)
vem de uma vitória por 1-0 contra Newcastle · 2 V, 1 E, 2 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 6 sofridos)
Sunderland 7 jogos sem vencer 5 jogos sem vencer fora 3 jogos sem vencer em casa 3 derrotas seguidas fora
vem de uma derrota por 1-3 contra Coventry · 0 V, 1 E, 4 D nos últimos 5 jogos (4 golos marcados, 12 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Everton
Ataque · 1,10 golo(s) por jogo (1,30 em casa, 1,00 fora) · 12,3 remates por jogo, 39% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90
Defesa · 1,00 sofrido(s) por jogo (1,00 em casa, 1,00 fora) · 43% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 12 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 9,8 falta(s) por jogo · 2,1 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · J. Pickford rotação · 3 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 7,1
Treinador · L. Baines desde 01/07/2025 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2022
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WDDDWDL
Sunderland
Ataque · 0,90 golo(s) por jogo (0,30 em casa, 1,30 fora) · 11,8 remates por jogo, 34% enquadrados · sem marcar em 43% dos jogos · penáltis 1 marcado(s), 1 falhado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 2,00 sofrido(s) por jogo (1,30 em casa, 2,50 fora) · 14% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 46-60 · 14 amarelo(s), 2 vermelho(s)
Disciplina · 12,3 falta(s) por jogo · 2,2 foras de jogo por jogo · 2,40 amarelo(s) e 0,60 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · R. Roefs rotação · 2 defesa(s), 67% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 6,4
Treinador · R. Le Bris desde 01/07/2024 · 3 clube(s) treinado(s) desde 2015
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): LWDLLLL
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Everton
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Sunderland
- Castigo Kevin Danso · Cartão vermelho no último jogo (Bournemouth – Sunderland) castigo provável 18/10/2026
- Lesão D. Ballard · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão R. Mundle · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão T. Meunier · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão W. Isidor · Lesão ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: K. Danso (Cartão vermelho), A. Browne (Off the roster), B. Brobbey (Inactive), C. Talbi (Off the roster), J. Angulo (Off the roster), J. Ta Bi (Off the roster), M. Ellborg (Off the roster)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 10,2 para Everton, 11,4 para Sunderland · Cartões amarelos esperados: 3,4 · Foras de jogo esperados: 4,6
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Os mais expostos a um cartão amarelo
| Jogador | Equipa | Faltas / 90 min | Amarelos / 90 min | Risco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
N. MukieleNordan Mukiele
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Sunderland | 1,81 | 0,45 | 32 % |
Avançados mais vezes em fora de jogo: T. DiblingTyler-Jay Dibling J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Everton 2 0 1 1 — 0 7,1 2025-26 Everton 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Southampton 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Southampton 33 2 0 30 — 6 6,7 2023-24 Southampton 1 0 0 — — 0 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Everton 2 3 1 0 — 0 8,0 2025-26 Everton 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Villarreal 35 11 (1 pen.) 4 47 — 4 7,0 2024-25 FC Basel 1893 3 5 (1 pen.) 0 3 — 0 8,1 2023-24 FC Basel 1893 35 9 5 48 — 8 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Everton 2 1 1 1 — 0 7,4 2026-27 Wales 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Stoke 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Stoke City 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Crystal Palace 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Ipswich 1 1 0 1 — 0 8,0 2025-26 Tottenham 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Tottenham 33 11 3 27 — 5 7,1 2024-25 Ipswich 32 1 2 27 — 5 1 6,5 2024-25 West Ham — 0 0 — — — — 2023-24 Tottenham 32 5 0 1 — 3 6,7 2023-24 West Ham 25 0 0 3 — 1 6,5 2023-24 Nott'm Forest 3 0 0 1 — 0 6,7 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Sunderland 2 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Anderlecht 2 1 0 6 — 1 7,1 2025-26 Sunderland 1 0 0 3 — 0 6,7 2024-25 Anderlecht 34 0 3 26 — 1 6,8 2023-24 Anderlecht 34 0 3 26 — 1 6,8
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Everton
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 T. BarryThierno Barry
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 3 | 1 | 1,93 | 34 % |
Sunderland
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 E. Le FéeEnzo Jérémy Le Fée
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,74 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. TalbiChemsdine Talbi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,05 | 24 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Everton — 4-3-3
Treinador : L. Baines desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Michael Vincent Keane| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 14 | 3 | 0 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Vitalii Mykolenko| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ukraine | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 28 | 2 | 0 | 23 | — | 1 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ainsley Cory Maitland-Niles| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lyon | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 23 | 1 (1 pen.) | 4 | 5 | — | 1 1 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jake O'Brien| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 20 | 2 | 0 | 13 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 27 | 4 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kiernan Frank Dewsbury-Hall| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 13 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 12 (1 pen.) | 13 | 27 | — | 6 | 7,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
James David Garner| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 21 | 0 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Everton | 37 | 1 | 2 | 39 | — | 7 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harrison Armstrong| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Derby County FC | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Derby | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Everton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tyler-Jay Dibling| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Southampton | 33 | 2 | 0 | 30 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Thierno Barry| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 35 | 11 (1 pen.) | 4 | 47 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 3 | 5 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 35 | 9 | 5 | 48 | — | 8 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Brennan Price Johnson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Sunderland — 4-3-3
Treinador : R. Le Bris desde 01/07/2024 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Netherlands | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Nijmegen | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Nijmegen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nordan Mukiele| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Sunderland | 2 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,3 |
| 2025-26 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 27 | 1 | 0 | 6 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 16 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Omar Federico Alderete Fernández| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Getafe | 34 | 1 | 0 | 33 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Getafe | 31 | 0 | 1 | 34 | — | 8 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dayann Methalie| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Toulouse | 5 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,2 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jenson Oliver Jones| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Enzo Jérémy Le Fée| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sunderland | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sunderland | 18 | 1 | 3 | 21 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Roma | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rennes | 25 | 0 | 1 | 24 | — | 3 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Granit Xhaka| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 1 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 2 | 7,6 |
| 2026-27 | Sunderland | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | Leverkusen | 33 | 2 | 7 | 33 | — | 3 | 7,4 |
| 2023-24 | Leverkusen | 33 | 3 | 0 | 30 | — | 5 | 7,5 |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Christopher Rigg| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | 45 | 4 | 1 | 32 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 21 | 2 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nilson David Angulo Ramírez| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Anderlecht | 34 | 0 | 3 | 26 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Anderlecht | 34 | 0 | 3 | 26 | — | 1 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Chemsdine Talbi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | Sunderland | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Malick Martin Fofana| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lyon | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lyon | 29 | 5 | 4 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gent | 19 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Lyon | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Buyuksehyr | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Amiens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Everton 13 golo(s), Sunderland 9 · ambas marcam em 50% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,0 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: J. Brooks, T. Bramall
Marcadores destes confrontos : B. Brobbey Sunderland, 1 · E. Le Fee Sunderland, 1 · G. Xhaka Sunderland, 1 · I. Ndiaye Everton, 1 · M. Rohl Everton, 1 · W. Isidor Sunderland, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | Everton – Sunderland Premier League ♂ | 1 – 3 | Sunderland |
| 03/11/2025 | Sunderland – Everton Premier League ♂ | 1 – 1 | empate |
| 25/02/2017 | Everton – Sunderland Premier League ♂ | 2 – 0 | Everton |
| 12/09/2016 | Sunderland – Everton Premier League ♂ | 0 – 3 | Everton |
| 11/05/2016 | Sunderland – Everton Premier League ♂ | 3 – 0 | Sunderland |
| 01/11/2015 | Everton – Sunderland Premier League ♂ | 6 – 2 | Everton |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Everton – Sunderland →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Luxembourg.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |