LaLiga ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 14:00
Malaga – Santander
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Malaga : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Malaga : le 24/10/2026 à vérifier
- Groupe de Santander : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Santander : le 24/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 2 – 1 (9 %) · buts attendus 1,80 – 1,48 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Malaga en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Malaga DNDND du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | ext. | Getafe LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 09/10/2026 | dom. | Espanol LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | dom. | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 5 | D |
| 23/10/2026 | ext. | Alaves LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | ext. | Betis LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
Santander DNDVD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | ext. | Celta LaLiga ♂ | 0 – 5 | D |
| 11/10/2026 | dom. | Valencia LaLiga ♂ | 2 – 2 | N |
| 18/10/2026 | ext. | Osasuna LaLiga ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | dom. | Espanol LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Real Madrid LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Malaga 15 matchs sans victoire 10 matchs sans victoire à l'extérieur 7 matchs sans victoire à domicile 4 matchs en marquant
reste sur une défaite 1-2 contre Betis · 0 V, 2 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))
Santander 10 matchs sans victoire à l'extérieur 6 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 0-3 contre Real Madrid · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 13 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Malaga
Attaque · 0,70 but(s) par match (1,00 à domicile, 0,30 à l'extérieur) · 10,8 tirs par match, 28 % cadrés · sans marquer dans 44 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 2,00 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 11 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 23 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,6 faute(s) par match · 1,5 hors-jeu par match · 2,30 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 10 match(s))
Gardien · Alfonso Herrero · 34 arrêt(s), 65 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 7,1
Entraîneur · Juan Funes depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-1-4-1 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-4-2 ×2, 4-3-3 ×1)
Forme (API-Football) : LDLDDLLDL
Santander
Attaque · 1,40 but(s) par match (2,30 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 12,4 tirs par match, 40 % cadrés · sans marquer dans 33 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 2,80 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 3,60 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 24 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 13,4 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 2,70 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 10 match(s))
Gardien · Julen Agirrezabala · 35 arrêt(s), 58 % des tirs cadrés arrêtés · 2,78 encaissé(s) par 90 min · note 7,0
Entraîneur · Jose Lopez depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-1-4-1 ×2, 4-1-3-2 ×1)
Forme (API-Football) : DLWLWLLDL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Malaga
- Blessure A. Ochoa · Genou absent au dernier match 23/10/2026
- Blessure D. Murillo · Genou absent au dernier match 23/10/2026
- Blessure J. Cruz · Blessure musculaire absent au dernier match 23/10/2026
- Blessure J. Lobete · Genou absent au dernier match 23/10/2026
- Blessure J. Munoz · Mollet absent au dernier match 23/10/2026
- Blessure P. Martinez · Pied absent au dernier match 23/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Santander
- Blessure S. Eriksson · Épaule absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,5 pour Malaga, 12,1 pour Santander · Cartons jaunes attendus : 4,6 · Hors-jeu attendus : 3,5
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ramón EnríquezRamón Enríquez Rodríguez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Malaga | 1,17 | 0,57 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PugaCarlos Francisco Puga Medina
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Malaga | 1,93 | 0,40 | 32 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
M. ZabiriMohamed Yassir Zabiri
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Santander | 1,69 | 0,41 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jorge SalinasJorge Salinas Viadero
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Santander | 1,11 | 0,37 | 25 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Adrián Niño HerediaAdrián Niño Heredia M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 5 3 0 2 — 0 7,1 2025-26 34 11 (1 pen.) 1 12 — 0 6,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Santander 9 7 0 14 — 4 7,2 2025-26 Famalicao 12 4 0 16 — 2 6,8 2025-26 Rennes 6 0 0 6 — 0 6,5 2024-25 Famalicao 5 1 0 — — 0 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Malaga
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 ChupeCarlos Ruiz Rubio
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 23 % | 1 | 0 | 0,12 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Carlos DotorCarlos Dotor González
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,16 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Adrián Niño HerediaAdrián Niño Heredia
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,30 | 23 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 David LarrubiaDavid Larrubia Romano
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Dani LorenzoDaniel Lorenzo Guerrero
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 61 % |
Santander
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 M. ZabiriMohamed Yassir Zabiri
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 31 % | 7 | 0 | 1,12 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Sergio CanalesSergio Canales Madrazo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Iván MartínIván Martín Núñez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,16 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Andrés MartínAndrés Martín García
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,29 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 Pablo GarcíaPablo García Carrasco
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,36 | 38 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Malaga — 4-1-4-1
Entraîneur : Juan Funes depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 45 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 41 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 42 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ángel Recio Gutiérrez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rafita| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 19 | — | 5 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Einar Galilea Azaceta| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 25 | 2 | 0 | 15 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 27 | 2 | 0 | — | — | 6 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Carlos Francisco Puga Medina| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 34 | 0 | 1 | 60 | — | 9 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 37 | — | 9 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Larrubia Romano| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | 42 | 11 | 3 | 32 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | 36 | 4 | 2 | 30 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 41 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Carlos Dotor González| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malaga | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Malaga | 38 | 1 | 4 | 52 | — | 7 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 13 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Oviedo | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta | 17 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel Lorenzo Guerrero| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 36 | 4 | 2 | 43 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | 40 | 4 | 0 | — | — | 8 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ramón Enríquez Rodríguez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | 10 | 0 | 1 | — | — | 0 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Izan Merino Rodríguez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 37 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 2 | 14 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrián Niño Heredia| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 11 (1 pen.) | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (23/10/2026) reconduit(s).
Santander — 4-2-3-1
Entraîneur : Jose Lopez depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Valencia | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 36 | 0 | 0 | 3 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jorge Salinas Viadero| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Álvaro Mantilla Pérez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 14 | 0 | 0 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | 23 | 2 | 0 | 29 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pablo Ramón Parra| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Santander | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Real Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Espanol | 35 | 0 | 1 | 20 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Mirandes | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jeanuël Belocian| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolfsburg | 16 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leverkusen | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Rennes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rennes | 23 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iñigo Vicente Elorduy| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | 40 | 3 | 10 | 38 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | 40 | 3 | 12 | 40 | — | 8 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sergio Canales Madrazo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iván Martín Núñez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 7 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Girona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Girona | 32 | 1 | 1 | 21 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Girona | 36 | 5 | 4 | 27 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Matteo Prati| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Cagliari | 35 | 2 | 1 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2025-26 | Torino | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Cagliari | 36 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Cagliari | 26 | 1 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Domingos André Ribeiro Almeida| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Valencia | 22 | 0 | 2 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Valencia | 34 | 0 | 4 | 28 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Academico Viseu | 21 | 2 | 0 | 6 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Estrela | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Academico Viseu | 32 | 3 | 0 | — | — | 5 1 | — |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mohamed Yassir Zabiri| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Santander | 9 | 7 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Famalicao | 12 | 4 | 0 | 16 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Rennes | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Famalicao | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Malaga 16 but(s), Santander 5 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 100 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 09/04/2012 | Malaga – Santander LaLiga ♂ | 3 – 0 | Malaga |
| 21/11/2011 | Santander – Malaga LaLiga ♂ | 1 – 3 | Malaga |
| 24/04/2011 | Santander – Malaga LaLiga ♂ | 1 – 2 | Malaga |
| 05/12/2010 | Malaga – Santander LaLiga ♂ | 4 – 1 | Malaga |
| 14/02/2010 | Santander – Malaga LaLiga ♂ | 0 – 3 | Malaga |
| 19/09/2009 | Malaga – Santander LaLiga ♂ | 1 – 2 | Santander |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Malaga – Santander →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Alineación posible del Racing contra el Málaga en LaLiga EA Sports AS · ven. 21:22 · Composition
- Málaga - Racing de Santander | Ganar es más que una obligación: previa, análisis, pronóstico y predicción Marca · ven. 18:45
- LaLiga denuncia insultos a Oscar Puente y Pedro Sánchez en Getafe, Santander y Elche Marca · ven. 11:32
- El Racing de Santander, multado por el lanzamiento del mechero Mundo Deportivo · ven. 09:33 · Suspension
- JAL vuelve a La Rosaleda sin haber perdido contra el Málaga Marca · jeu. 16:58
- Pablo Martínez da un paso para estar ante el Racing Mundo Deportivo · jeu. 12:46
- Mou: "¿El penaltito de Santander? En otros partidos hubo decisiones que afectaron al resultado" Mundo Deportivo · mer. 22:01 · Conférence de presse
- El atronador silencio del Málaga… otra vez AS · mer. 14:42
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Autriche | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Belgique | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ seul diffuseur de la compétition |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV seul diffuseur de la compétition |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Maroc | beIN Sports seul diffuseur de la compétition |
| Pays-Bas | Ziggo Sport seul diffuseur de la compétition |
| Pologne | Canal+ seul diffuseur de la compétition |
| Portugal | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Tunisie | beIN Sports seul diffuseur de la compétition |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |