LaLiga ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 16:15
Espanol – La Coruna
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Espanol : le 25/10/2026 à vérifier
- Absents de Espanol : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de La Coruna : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de La Coruna : le 24/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (12 %) · buts attendus 1,27 – 1,06 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Espanol en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Espanol DNDDV du plus ancien au plus récent
| 18/09/2026 | dom. | Elche LaLiga ♂ | 1 – 3 | D |
| 09/10/2026 | ext. | Malaga LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 17/10/2026 | dom. | Ath Madrid LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Santander LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
| 30/10/2026 | ext. | Villarreal LaLiga ♂ | 1 – 0 | V |
La Coruna NDNDV du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | dom. | Betis LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | ext. | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 3 | D |
| 16/10/2026 | dom. | Levante LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Ath Madrid LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 02/11/2026 | dom. | Osasuna LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Espanol 4 matchs sans victoire à domicile
reste sur une victoire 1-0 contre Villarreal · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 7 encaissé(s))
La Coruna 3 matchs sans défaite à domicile 3 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une victoire 2-1 contre Osasuna · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 7 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Espanol
Attaque · 1,00 but(s) par match · 12,1 tirs par match, 30 % cadrés
Défense · 1,25 encaissé(s) par match
Discipline · 15,5 faute(s) par match · 2,8 hors-jeu par match · 3,20 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · David Bernabeu
Entraîneur · Ángel López depuis 01/12/2024 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2018
Système : attaque en difficulté
La Coruna
Attaque · 1,40 but(s) par match (1,20 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 12,0 tirs par match, 37 % cadrés · sans marquer dans 11 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,30 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 18 jaune(s), 3 rouge(s)
Discipline · 12,3 faute(s) par match · 1,3 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,60 rouge(s) par match (fiches de match, 10 match(s))
Gardien · Leo Román · 27 arrêt(s), 69 % des tirs cadrés arrêtés · 1,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · Antonio Hidalgo depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-2-3-1 ×3, 4-1-3-2 ×1)
Forme (API-Football) : DDWWDLDLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Espanol
Aucun absent connu au 25/10/2026.
La Coruna
- Blessure B. Ede · Ischio-jambiers absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Casado · Blessure absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure N. Carrillo · Blessure musculaire absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure P. Aubameyang · Genou absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure Z. Eddahchouri · Main ou poignet absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : L. Amatucci (Carton rouge)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,3 pour Espanol, 12,4 pour La Coruna · Cartons jaunes attendus : 4,1 · Hors-jeu attendus : 3,8
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. AmatucciLorenzo Amatucci
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | La Coruna | 1,76 | 0,34 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adrià AltiAdrià Altimira Reynaldos
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | La Coruna | 1,61 | 0,34 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Alejandro SánchezAlejandro Sánchez Jordà M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2024-25 7 0 0 — — 2 — Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2024-25 27 13 0 — — 9 1 — Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 9 1 0 9 — 1 6,9 2025-26 3 0 0 — — 0 6,4 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 8 1 (1 pen.) 1 3 — 1 7,0 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 39 15 (4 pen.) 5 21 — 2 7,3 2023-24 25 4 0 — — 6 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Espanol
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 Dante Piatek SrokaDante Piatek Sroka
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||
Saibou SillahSaibou Sillah
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||
7 Antonio LaraAntonio José Lara Guirado
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||
11 Álvaro MontejoÁlvaro Montejo Calleja
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||
Ruben BarrachinaRuben Barrachina Serrano
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
La Coruna
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 B. NsongoB. Nsongo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,15 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Mario SorianoMario Soriano Carreño
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 1 | 2 | 0,13 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Luismi CruzLuis Miguel Cruz Hernández
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,17 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 PekeYeremay Hernández Cubas
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,27 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Diego VillaresDiego Villares Yáñez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,34 | 30 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Espanol — 4-4-2
Entraîneur : Ángel López depuis 01/12/2024 · relevé le 25/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adam Lachhab| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 17 | 2 | 0 | — | — | 8 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José Manuel Sanz Millán| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | 33 | 1 | 0 | — | — | 6 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marco di Menno Stavron| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 28 | 0 | 0 | — | — | 11 | — |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | — | — | 9 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martín Lillo Pasero| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 19 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alejandro Pérez Hernández| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 20 | 1 | 0 | — | — | 9 1 | — |
| 2023-24 | 29 | 4 | 0 | — | — | 7 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francesc Chuliá Ferri| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iván Molina Nicolas| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 12 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Javier Montoyo Pastor| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 21 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alejandro Sánchez Jordà| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Álvaro Montejo Calleja| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | 27 | 13 | 0 | — | — | 9 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
La Coruna — 5-3-2
Entraîneur : Antonio Hidalgo depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Mallorca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mallorca | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Oviedo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oviedo | 46 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Giacomo Quagliata| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | La Coruna | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Catanzaro | 18 | 2 | 4 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | 11 | 0 | 4 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Cremonese | 33 | 0 | 2 | 14 | — | 5 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José María Giménez de Vargas| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 35 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrià Altimira Reynaldos| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | La Coruna | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Leganes | 36 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | 27 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Villarreal | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Miguel Loureiro Ameijeda| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | La Coruna | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Huesca | 31 | 3 | 1 | 44 | — | 8 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Huesca | 40 | 3 | 0 | 42 | — | 8 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joaquín Navarro Jiménez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | La Coruna | 24 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | La Coruna | 30 | 4 | 2 | 19 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2023-24 | La Coruna | 23 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mario Soriano Carreño| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | La Coruna | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | La Coruna | 42 | 5 | 4 | 21 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Eibar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Eibar | 43 | 3 | 4 | 33 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lorenzo Amatucci| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 7 | 0 | 1 | 14 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 42 | 0 | 4 | 76 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Salernitana | 36 | 3 | 1 | 41 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 0 | 1 | 27 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Diego Villares Yáñez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 36 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2024-25 | 40 | 4 | 1 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
B. Nsongo| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yeremay Hernández Cubas| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 (1 pen.) | 1 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 39 | 15 (4 pen.) | 5 | 21 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 25 | 4 | 0 | — | — | 6 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Espanol 8 but(s), La Coruna 6 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 23/02/2018 | La Coruna – Espanol LaLiga ♂ | 0 – 0 | nul |
| 24/09/2017 | Espanol – La Coruna LaLiga ♂ | 4 – 1 | Espanol |
| 07/05/2017 | La Coruna – Espanol LaLiga ♂ | 1 – 2 | Espanol |
| 06/01/2017 | Espanol – La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 20/02/2016 | Espanol – La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 0 | Espanol |
| 27/09/2015 | La Coruna – Espanol LaLiga ♂ | 3 – 0 | La Coruna |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Espanol – La Coruna →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Alineación posible del Espanyol ante el Deportivo en LaLiga EA Sports AS · sam. 00:03 · Blessure
- Alineación posible del Deportivo ante el Espanyol en LaLiga EA Sports AS · sam. 00:00 · Blessure
- Espanyol - Deportivo | Eder Sarabia, ‘ausente’ en el inicio de su proyecto: previa, análisis, pronóstico y predicción Marca · ven. 21:27 · Blessure
- A qué hora es el Espanyol - Deportivo: horario y dónde ver hoy en TV y online el partido de LaLiga EA Sports Marca · ven. 21:26
- El fútbol español se vuelca con la familia de Jesús de Miguel Mundo Deportivo · ven. 19:06
- Casadó no está descartado para jugar contra el Espanyol Mundo Deportivo · ven. 13:02
- El efecto Sarabia ya impregna al Espanyol AS · ven. 12:35
- Tigres, del español Pedro Martínez, golea y asalta el liderato del Apertura femenino Mundo Deportivo · ven. 10:48
- 'Quimet' Rifé abrió su cuenta marcando al Espanyol Mundo Deportivo · ven. 06:05
- ¿Quiénes son los escuderos de Sarabia en el staff del Espanyol? Mundo Deportivo · jeu. 19:28
- El fútbol español se unirá en homenaje a Jesús de Miguel: se juega la jornada y se parará en el minuto 9 Marca · jeu. 17:28
- El triple reto del Deportivo ante el Espanyol AS · jeu. 10:55
- Eder Sarabia abre un abanico de posibilidades en el Espanyol Mundo Deportivo · jeu. 07:00
- Deportivo : Pierre-Emerick Aubameyang encensé par son coach Foot Mercato · mer. 19:35
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Autriche | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |