LaLiga ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 16:15
Sociedad – Vallecano
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Sociedad : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Sociedad : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Vallecano : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Vallecano : le 24/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 2 – 1 (10 %) · buts attendus 1,90 – 1,27 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Sociedad en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
≈ Léger écart (11 pts) sur la victoire de Sociedad : rien d'alarmant, mais à garder en tête.
⚖ Dernier face-à-face serré : Vallecano 3 – 3 Sociedad le 26/04/2026, match nul.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Sociedad VVVVD du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | ext. | Valencia LaLiga ♂ | 3 – 2 | V |
| 11/10/2026 | dom. | La Coruna LaLiga ♂ | 3 – 2 | V |
| 18/10/2026 | ext. | Malaga LaLiga ♂ | 5 – 2 | V |
| 25/10/2026 | dom. | Levante LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | ext. | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
Vallecano VNNDV du plus ancien au plus récent
| 15/09/2026 | dom. | Espanol LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/09/2026 | ext. | Osasuna LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | ext. | Getafe LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | dom. | Elche LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Celta LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Sociedad 5 matchs en marquant
reste sur une défaite 1-2 contre Ath Bilbao · 4 V, 0 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (14 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Vallecano 5 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une victoire 3-0 contre Celta · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Sociedad
Attaque · 1,90 but(s) par match (1,30 à domicile, 2,40 à l'extérieur) · 12,6 tirs par match, 38 % cadrés · sans marquer dans 33 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,90 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 2,20 à l'extérieur) · 11 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 19 jaune(s), 3 rouge(s)
Discipline · 12,7 faute(s) par match · 2,4 hors-jeu par match · 2,70 jaune(s) et 0,50 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · Unai Marrero rotation · 5 arrêt(s), 63 % des tirs cadrés arrêtés · 1,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,6
Entraîneur · P. Matarazzo depuis 01/09/2026 · 4 club(s) entraîné(s) depuis 2014
Système : 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-2-3-1 ×4)
Forme (API-Football) : LLWDWLWWW
Vallecano
Attaque · 1,50 but(s) par match (2,00 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 14,9 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 2,10 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 2,60 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 20 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 13,7 faute(s) par match · 2,0 hors-jeu par match · 2,70 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · E. Audero rotation · 15 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 1,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Benat San Jose depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forme (API-Football) : LDLWLWDD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Sociedad
- Blessure A. Odriozola · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure J. Aramburu · Jambe absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure L. Beitia · Cheville absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure Y. Herrera · Mollet absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : P. Marin (Carton rouge)
Vallecano
- Blessure A. Batalla · Mollet absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure Luiz Felipe · Genou absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Ratiu (Blessure musculaire), R. Nteka (Dos)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 10,1 pour Sociedad, 11,2 pour Vallecano · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 3,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P. CissPathé Ismaël Ciss
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Vallecano | 1,26 | 0,44 | 28 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Vallecano 5 0 0 1 — 1 5,4 2026-27 Georgia 3 0 0 2 — 1 7,0 2025-26 Metz 2 0 0 1 — 0 7,1 2024-25 Granada 36 7 4 21 — 6 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Vallecano 6 0 0 6 — 1 1 5,5 2025-26 Vallecano 4 0 0 4 — 1 6,5 2024-25 Vallecano 31 0 0 6 — 1 6,6 2024-25 Valencia 26 0 0 6 — 1 6,6 2023-24 Vallecano 32 1 4 31 — 4 6,6 2023-24 Valencia 32 1 4 31 — 4 6,6 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Vallecano 7 0 2 5 — 0 1 6,7 2025-26 Vallecano 3 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Vallecano 36 6 3 41 — 3 1 6,7 2023-24 Vallecano 36 2 0 15 — 1 6,6 2023-24 Levante — 0 0 — — — — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Sociedad 2 1 0 0 — 0 6,9 2026-27 Spain 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Sociedad 8 0 0 9 — 0 7,0 2024-25 Sociedad 38 2 5 29 — 4 7,1
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Sociedad
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Sergio GómezSergio Gómez Martín
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,50 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Lander AstiazaránLander Astiazarán Escabias
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Dani DíazDaniel Díaz Gándara
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Beñat TurrientesBeñat Turrientes Imaz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,87 | 23 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 30 % |
Vallecano
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 32 % | 7 | 1 | 1,04 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 17 % | 3 | 2 | 0,41 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,17 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,17 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 2 | 0,00 | 75 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Sociedad — 4-4-2
Entraîneur : P. Matarazzo depuis 01/09/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jon Martín Vicente| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 0 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mamadou Sarr| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Strasbourg | 27 | 0 | 1 | 29 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 21 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Spezia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Cremonese | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Igor Zubeldia Elorza| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 2 | 43 | — | 11 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Héctor Fort García| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 35 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jon Gorrotxategi Etxaniz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 43 | 4 | 2 | 49 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sociedad B | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Luka Sučić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Croatia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sociedad | 32 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Salzburg | 22 | 3 (1 pen.) | 6 | 4 | — | 0 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Takefusa Kubo| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | 21 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 7 | 4 | 22 | — | 2 | 7,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Carlos Soler Barragán| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | West Ham | 31 | 1 | 1 | 26 | — | 6 | 6,6 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 24 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sergio Gómez Martín| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 2 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 pen.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 pen.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 pen.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 pen.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
Vallecano — 4-3-3
Entraîneur : Benat San Jose depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Palermo | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Florian Grégoire Claude Lejeune| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Vallecano | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Vallecano | 37 | 2 | 3 | 50 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Vallecano | 37 | 3 | 1 | 26 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrià Giner Pedrosa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Sevilla | 34 | 1 | 1 | 38 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | 35 | 1 | 4 | 6 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iván Balliu Campeny| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Vallecano | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Vallecano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mujaid Sadick Aliu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Genk | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Genk | 38 | 1 | 0 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Genk | 38 | 1 | 0 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pathé Ismaël Ciss| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 36 | 4 | 1 | 45 | — | 12 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 10 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Unai López Cabrera| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 3 | 1 | 18 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 1 | 2 | 60 | — | 9 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Álvaro García Rivera| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 9 | 3 | 2 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Cadiz | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,5 |
| 2025-26 | Cadiz | 40 | 4 | 6 | 47 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Alaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 4 | 5 | 18 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 32 | 6 | 1 | 25 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Alaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jorge de Frutos Sebastián| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 0 | 2 | 5 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 6 | 3 | 41 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Vallecano | 36 | 2 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Giorgi Tsitaishvili| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,4 |
| 2026-27 | Georgia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Granada | 36 | 7 | 4 | 21 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Pérez Martínez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Vallecano | 31 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Valencia | 26 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Vallecano | 32 | 1 | 4 | 31 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Valencia | 32 | 1 | 4 | 31 | — | 4 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Sociedad 8 but(s), Vallecano 10 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 6,0 jaune(s) et 0,3 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : J. Guzman, Jose Luis Guzman Mansilla, Alejandro Muñiz
Buteurs de ces duels : M. Oyarzabal Sociedad, 2 · Martín Zubimendi Sociedad, 2 · Alemao Vallecano, 1 · Arkaitz Mariezkurrena Sociedad, 1 · F. Lejeune Vallecano, 1 · Jorge de Frutos Vallecano, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 26/04/2026 | Vallecano – Sociedad LaLiga ♂ | 3 – 3 | nul |
| 05/10/2025 | Sociedad – Vallecano LaLiga ♂ | 0 – 1 | Vallecano |
| 16/03/2025 | Vallecano – Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 2 | nul |
| 18/08/2024 | Sociedad – Vallecano LaLiga ♂ | 1 – 2 | Vallecano |
| 27/01/2024 | Sociedad – Vallecano LaLiga ♂ | 0 – 0 | nul |
| 29/10/2023 | Vallecano – Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 2 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Sociedad – Vallecano →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Japón llama para la sub-21 a Kita y genera otro problema al Sanse Mundo Deportivo · ven. 11:40
- Kubo se vuelve a quedar sin jugar, por detrás de Marín y Ochieng, y Matarazzo le pide más Mundo Deportivo · ven. 10:56
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Autriche | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |