LaLiga ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 18:30
Osasuna – Ath Bilbao
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 2 h
- Groupe de Osasuna : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Osasuna : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Ath Bilbao : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Ath Bilbao : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 0 – 1 (11 %) · buts attendus 1,21 – 1,27 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Ath Bilbao en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
⚠ Avis partagés : le marché et notre modèle ne désignent pas le même favori. Match ouvert, prudence.
⚖ Dernier face-à-face serré : Ath Bilbao 1 – 0 Osasuna le 21/04/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Osasuna NDVDD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | dom. | Vallecano LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | ext. | Betis LaLiga ♂ | 2 – 5 | D |
| 18/10/2026 | dom. | Santander LaLiga ♂ | 2 – 0 | V |
| 26/10/2026 | ext. | Sevilla LaLiga ♂ | 0 – 2 | D |
| 02/11/2026 | ext. | La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
Ath Bilbao NNDVV du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | dom. | Alaves LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | ext. | Valencia LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 21/10/2026 | ext. | Levante LaLiga ♂ | 1 – 3 | D |
| 25/10/2026 | dom. | Getafe LaLiga ♂ | 4 – 0 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Osasuna 5 défaites d'affilée à l'extérieur 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-2 contre La Coruna · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 10 encaissé(s))
Ath Bilbao 5 matchs sans défaite à domicile 2 victoires d'affilée
reste sur une victoire 2-1 contre Sociedad · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 4 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Osasuna
Attaque · 1,10 but(s) par match (0,80 à domicile, 1,50 à l'extérieur) · 11,8 tirs par match, 39 % cadrés · sans marquer dans 33 % des matchs · penaltys 4 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 2,00 encaissé(s) par match (0,60 à domicile, 3,80 à l'extérieur) · 33 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 24 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 14,0 faute(s) par match · 2,2 hors-jeu par match · 2,60 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · Sergio Herrera rotation · 6 arrêt(s), 43 % des tirs cadrés arrêtés · 1,60 encaissé(s) par 90 min · note 6,6
Entraîneur · Luis Ramis depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-4-2 ×2, 4-2-3-1 ×2)
Forme (API-Football) : DWWLLLDLW
Ath Bilbao
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,30 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 13,7 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 38 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,10 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 17 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 12,3 faute(s) par match · 1,4 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,80 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · Unai Simón · 25 arrêt(s), 81 % des tirs cadrés arrêtés · 0,71 encaissé(s) par 90 min · note 7,2
Entraîneur · Edin Terzic depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs fermés, peu de buts dans les deux sens · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forme (API-Football) : LLWWDDDL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Osasuna
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Bonel (Aine), A. Oroz (Ischio-jambiers), J. Herrando (Blessure musculaire), R. Del Castillo (Blessure musculaire)
Ath Bilbao
- Suspension Aymeric Laporte · Carton rouge au dernier match (Levante – Ath Bilbao) suspension probable 21/10/2026
- Blessure A. Djalo · Maladie absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure G. Guruzeta · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure O. Sancet · Blessure musculaire absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure U. Egiluz · Genou absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Laporte (Carton rouge), N. Williams (Cuisse)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,7 pour Osasuna, 11,2 pour Ath Bilbao · Cartons jaunes attendus : 4,2 · Hors-jeu attendus : 3,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beñat GerenabarrenaBeñat Gerenabarrena Zendoia
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Ath Bilbao | 1,77 | 0,38 | 30 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ruíz de GalarretaÍñigo Ruíz de Galarreta Etxeberria
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Ath Bilbao | 1,74 | 0,38 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
V. RosierValentin André Henri Rosier
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Osasuna | 1,22 | 0,46 | 29 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : A. BudimirAnte Budimir M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Osasuna 9 7 (4 pen.) 0 14 — 1 7,4 2026-27 Croatia 3 1 0 6 — 0 6,7 2025-26 Osasuna 3 1 0 — — 1 7,1 2024-25 Osasuna 38 21 (8 pen.) 4 47 — 4 7,2 2023-24 Osasuna 33 17 (3 pen.) 2 40 — 4 7,2 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Osasuna 9 0 1 11 — 1 6,9 2025-26 Osasuna 4 0 1 2 — 0 6,8 2024-25 Osasuna 36 5 5 35 — 2 7,1 2024-25 Asteras Tripolis 17 0 0 17 — 2 6,7 2023-24 Osasuna 30 3 2 24 — 1 7,0 2023-24 Asteras Tripolis 13 0 0 12 — 2 6,7 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Osasuna 9 1 1 3 — 1 6,6 2025-26 Osasuna 4 4 (1 pen.) 1 5 — 1 7,7 2024-25 Osasuna 33 4 0 11 — 1 6,6 2024-25 Ath Bilbao — 0 0 — — — — 2023-24 Osasuna 37 6 1 13 — 4 6,7 2023-24 Ath Bilbao 20 1 0 20 — 4 6,5 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 9 1 2 4 — 0 6,4 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 35 6 8 22 — 1 7,0 2023-24 34 12 3 32 — 4 7,3
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Osasuna
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 A. BudimirAnte Budimir
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 33 % | 7 | 0 | 0,92 | 69 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Raúl GarcíaRaúl García de Haro
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,21 | 54 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Asier OsambelaAsier Osambela Larraya
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,25 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Kike BarjaEnrique Barja Alfonso
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,38 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Rubén GarcíaRubén García Santos
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 69 % |
Ath Bilbao
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 Robert NavarroRoberto Navarro Muñoz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 2 | 0 | 0,34 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Álex BerenguerAlejandro Berenguer Remiro
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 2 | 1 | 0,36 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 I. WilliamsIñaki Arthuer Dannis Williams
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 1 | 2 | 0,17 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Nico WilliamsNicholas Williams Arthuer
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,24 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 Aitor ParedesAitor Paredes Casamichana
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,20 | 57 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Osasuna — 4-3-3
Entraîneur : Luis Ramis depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alejandro Catena Marugán| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 35 | 1 | 3 | 35 | — | 10 | 7,1 |
| 2023-24 | 36 | 1 | 3 | 47 | — | 8 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Abel Bretones Cruz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Osasuna | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | Osasuna | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Osasuna | 37 | 2 | 0 | 25 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Oviedo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oviedo | 44 | 1 | 4 | 38 | — | 10 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Flavien Enzo Thiedort Boyomo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Osasuna | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Osasuna | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Osasuna | 33 | 2 | 0 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Valladolid | 3 | 0 | 0 | 41 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Valladolid | 40 | 1 | 0 | 29 | — | 5 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Valentin André Henri Rosier| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Osasuna | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Osasuna | 31 | 1 | 1 | 34 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nice | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jon Moncayola Tollar| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 34 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 1 | 3 | 24 | — | 2 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iker Muñoz Cameros| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | 38 | 4 | 0 | 37 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Moisés Gómez Bordonado| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | 33 | 3 | 0 | 29 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ante Budimir| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Osasuna | 9 | 7 (4 pen.) | 0 | 14 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Croatia | 3 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Osasuna | 3 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Osasuna | 38 | 21 (8 pen.) | 4 | 47 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Osasuna | 33 | 17 (3 pen.) | 2 | 40 | — | 4 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rubén García Santos| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Osasuna | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Osasuna | 36 | 5 | 5 | 35 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Asteras Tripolis | 17 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Osasuna | 30 | 3 | 2 | 24 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Asteras Tripolis | 13 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Raúl García de Haro| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Osasuna | 9 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Osasuna | 4 | 4 (1 pen.) | 1 | 5 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | Osasuna | 33 | 4 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Osasuna | 37 | 6 | 1 | 13 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 20 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (18/10/2026) reconduit(s).
Ath Bilbao — 4-2-3-1
Entraîneur : Edin Terzic depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 37 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yuri Berchiche Izeta| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 3 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 35 | 0 | 2 | 18 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 27 | 3 | 1 | 29 | — | 5 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aitor Paredes Casamichana| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 34 | 3 | 0 | 23 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 36 | 1 | 0 | 37 | — | 9 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Hugo Rincón Lumbreras| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Mirandes | 41 | 1 | 5 | 62 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel Vivian Moreno| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 32 | 4 | 0 | 27 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 37 | — | 6 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Íñigo Ruíz de Galarreta Etxeberria| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 4 | 43 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 1 | 1 | 54 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alejandro Berenguer Remiro| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 2 (1 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 37 | 6 | 7 | 29 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 36 | 7 (1 pen.) | 3 | 30 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Peio Canales Urtasun| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Santander | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Roberto Navarro Muñoz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 8 | 2 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 25 | 1 | 0 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Mallorca | 23 | 1 | 0 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Cadiz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sociedad | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 32 | 1 | 1 | 15 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Cadiz | 28 | 1 | 1 | 15 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 0 | 0 | 1 | 15 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Beñat Gerenabarrena Zendoia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ath Bilbao | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 5,8 |
| 2025-26 | Castellon | 39 | 2 | 2 | 54 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iñaki Arthuer Dannis Williams| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 35 | 6 | 8 | 22 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 34 | 12 | 3 | 32 | — | 4 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (25/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Osasuna 4 but(s), Ath Bilbao 8 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 33 % · 4,0 jaune(s) et 0,2 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : José Luis Munuera Montero ×2, V. Garcia, Guillermo Cuadra
Buteurs de ces duels : G. Guruzeta Ath Bilbao, 2 · Álex Berenguer Ath Bilbao, 1 · Asier Villalibre Ath Bilbao, 1 · Gorka Guruzeta Ath Bilbao, 1 · Iñaki Williams Ath Bilbao, 1 · Lucas Torró Osasuna, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 21/04/2026 | Ath Bilbao – Osasuna LaLiga ♂ | 1 – 0 | Ath Bilbao |
| 03/01/2026 | Osasuna – Ath Bilbao LaLiga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 30/03/2025 | Ath Bilbao – Osasuna LaLiga ♂ | 0 – 0 | nul |
| 21/12/2024 | Osasuna – Ath Bilbao LaLiga ♂ | 1 – 2 | Ath Bilbao |
| 11/05/2024 | Ath Bilbao – Osasuna LaLiga ♂ | 2 – 2 | nul |
| 19/08/2023 | Osasuna – Ath Bilbao LaLiga ♂ | 0 – 2 | Ath Bilbao |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Osasuna – Ath Bilbao →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Alineación posible de Osasuna contra el Athletic en LaLiga EA Sports AS · sam. 00:04 · Composition
- Osasuna- Athletic| Osasuna desafía lo que dice la historia: previa, análisis, pronóstico y predicción Marca · ven. 20:50
- Terzic recurre a De Marcos para descifrar a Osasuna Mundo Deportivo · ven. 15:05
- Terzic tira de De Marcos para encarar la visita de este sábado a Osasuna Marca · ven. 15:05 · Blessure
- Nico Williams y Yuri vuelven con el grupo Mundo Deportivo · jeu. 16:42 · Blessure
- Osasuna afronta una final ante el Athletic Mundo Deportivo · jeu. 08:30
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Autriche | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |