LaLiga ♂ · dim. 06 déc. 2026 · 17:00
Vallecano – Levante
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Vallecano : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Vallecano : le 24/10/2026 à vérifier
- Groupe de Levante : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Levante : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Vallecano VNNDV du plus ancien au plus récent
| 15/09/2026 | dom. | Espanol LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 19/09/2026 | ext. | Osasuna LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | ext. | Getafe LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | dom. | Elche LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Celta LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
Levante NNVDD du plus ancien au plus récent
| 12/10/2026 | dom. | Sevilla LaLiga ♂ | 3 – 3 | N |
| 16/10/2026 | ext. | La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 21/10/2026 | dom. | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | ext. | Sociedad LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Ath Madrid LaLiga ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Vallecano 5 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une victoire 3-0 contre Celta · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Levante 7 matchs sans victoire à l'extérieur 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 0-2 contre Ath Madrid · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Vallecano
Attaque · 1,50 but(s) par match (2,00 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 14,9 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 2,10 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 2,60 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 20 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 13,7 faute(s) par match · 2,0 hors-jeu par match · 2,70 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · E. Audero rotation · 15 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 1,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Benat San Jose depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forme (API-Football) : LDLWLWDD
Levante
Attaque · 1,70 but(s) par match (3,30 à domicile, 0,40 à l'extérieur) · 13,6 tirs par match, 36 % cadrés · sans marquer dans 33 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,90 encaissé(s) par match (2,50 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 22 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 13 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 10,9 faute(s) par match · 1,0 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,10 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · M. Ryan · 31 arrêt(s), 66 % des tirs cadrés arrêtés · 1,78 encaissé(s) par 90 min · note 7,1
Entraîneur · Luis Castro depuis 01/10/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-4-2 ×3, 4-3-3 ×2)
Forme (API-Football) : LDWDLLDDW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Vallecano
- Blessure A. Batalla · Mollet absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure Luiz Felipe · Genou absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Ratiu (Blessure musculaire), R. Nteka (Dos)
Levante
- Blessure A. Primo · Épaule absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : Dela (Blessure), E. Bardeli (Blessure), H. Sotelo (Genou), K. Etta Eyong (Blessure musculaire)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,2 pour Vallecano, 9,6 pour Levante · Cartons jaunes attendus : 3,6 · Hors-jeu attendus : 4,5
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P. CissPathé Ismaël Ciss
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Vallecano | 1,26 | 0,44 | 28 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Vallecano 5 0 0 1 — 1 5,4 2026-27 Georgia 3 0 0 2 — 1 7,0 2025-26 Metz 2 0 0 1 — 0 7,1 2024-25 Granada 36 7 4 21 — 6 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Vallecano 6 0 0 6 — 1 1 5,5 2025-26 Vallecano 4 0 0 4 — 1 6,5 2024-25 Vallecano 31 0 0 6 — 1 6,6 2024-25 Valencia 26 0 0 6 — 1 6,6 2023-24 Vallecano 32 1 4 31 — 4 6,6 2023-24 Valencia 32 1 4 31 — 4 6,6 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Levante 5 0 1 0 — 0 6,5 2026-27 Lazio 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Serbia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Salzburg 3 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lazio 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salzburg 22 3 6 11 — 1 7,1 2023-24 Salzburg 24 5 1 12 — 1 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Levante 5 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Levante 8 0 0 6 — 2 6,6 2025-26 Cultural Leonesa 3 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Levante 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Levante 1 0 0 — — 0 7,2
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Vallecano
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 36 % | 7 | 1 | 1,04 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 20 % | 3 | 2 | 0,41 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,17 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,17 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 2 | 0,00 | 75 % |
Levante
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 BruguiRoger Brugué Ayguadé
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 27 % | 5 | 1 | 0,65 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Iván RomeroIván Romero de Ávila Araque
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 19 % | 3 | 0 | 0,43 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 DelaAdrián de la Fuente Barquilla
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,26 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Jon Ander OlasagastiJon Ander Olasagasti Imizcoz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 E. BardeliEnzo Bardeli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,20 | 54 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Vallecano — 4-3-3
Entraîneur : Benat San Jose depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Como | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Palermo | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Sampdoria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Florian Grégoire Claude Lejeune| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Vallecano | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Vallecano | 37 | 2 | 3 | 50 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Vallecano | 37 | 3 | 1 | 26 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Alaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrià Giner Pedrosa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Sevilla | 34 | 1 | 1 | 38 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | 35 | 1 | 4 | 6 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iván Balliu Campeny| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Vallecano | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Vallecano | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mujaid Sadick Aliu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Genk | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Genk | 38 | 1 | 0 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Genk | 38 | 1 | 0 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pathé Ismaël Ciss| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 36 | 4 | 1 | 45 | — | 12 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 10 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Unai López Cabrera| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 3 | 9 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 32 | 3 | 1 | 18 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | 35 | 1 | 2 | 60 | — | 9 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Álvaro García Rivera| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 9 | 3 | 2 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Cadiz | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 5,5 |
| 2025-26 | Cadiz | 40 | 4 | 6 | 47 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Alaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 4 | 5 | 18 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Vallecano | 32 | 6 | 1 | 25 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Alaves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jorge de Frutos Sebastián| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 7 | 0 | 2 | 5 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Vallecano | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Vallecano | 36 | 6 | 3 | 41 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Vallecano | 36 | 2 | 0 | 15 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Giorgi Tsitaishvili| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,4 |
| 2026-27 | Georgia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Granada | 36 | 7 | 4 | 21 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Pérez Martínez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vallecano | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 1 1 | 5,5 |
| 2025-26 | Vallecano | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Vallecano | 31 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Valencia | 26 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Vallecano | 32 | 1 | 4 | 31 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | Valencia | 32 | 1 | 4 | 31 | — | 4 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Levante — 4-3-3
Entraîneur : Luis Castro depuis 01/10/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lens | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Manuel Sánchez de la Peña| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | AD Ceuta FC | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alaves | 35 | 1 | 0 | 56 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 10 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levante | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | 56 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 37 | 0 | 5 | 21 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Castellon | 36 | 8 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrián de la Fuente Barquilla| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 8 | 2 | 0 | 7 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Levante | 37 | 2 (2 pen.) | 1 | 42 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Levante | 41 | 5 (2 pen.) | 2 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aïssa Mandi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 34 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 32 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ignacio Pérez Gómez| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jon Ander Olasagasti Imizcoz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Levante | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Sociedad | 37 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Roger Brugué Ayguadé| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 37 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 3 | 23 | — | 1 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oriol Rey Erenas| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 3 | 43 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 41 | 1 | 1 | 43 | — | 7 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iván Romero de Ávila Araque| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 3 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Levante | 36 | 9 (2 pen.) | 4 | 29 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Levante | 25 | 1 | 0 | 19 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Petar Ratkov| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 5 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Serbia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lazio | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 3 | 6 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Salzburg | 24 | 5 | 1 | 12 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Cortés Gracia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Levante | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Vallecano 10 but(s), Levante 11 · les deux marquent dans 83 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 4,5 jaune(s) et 0,5 rouge(s) par match (2 fiche(s)) · arbitres : C. Soto Grado, Miguel Sesma Espinosa
Buteurs de ces duels : J. de Frutos Vallecano, 2 · A. Garcia Vallecano, 1 · C. Espi Levante, 1 · P. Ciss Vallecano, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 16/03/2026 | Vallecano – Levante LaLiga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 19/10/2025 | Levante – Vallecano LaLiga ♂ | 0 – 3 | Vallecano |
| 20/05/2022 | Vallecano – Levante LaLiga ♂ | 2 – 4 | Levante |
| 11/09/2021 | Levante – Vallecano LaLiga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 04/05/2019 | Levante – Vallecano LaLiga ♂ | 4 – 1 | Levante |
| 23/12/2018 | Vallecano – Levante LaLiga ♂ | 2 – 1 | Vallecano |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Vallecano – Levante →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Autriche · droits de la saison : DAZN chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| France | DAZN ou Disney+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |