LaLiga ♂ · So. 10 Jan 2027 · 17:00
Real Madrid – Levante
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Real Madrid : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Real Madrid : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Levante : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Levante : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Real Madrid DVVVV vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Ath Madrid LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Villarreal LaLiga ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Sevilla LaLiga ♂ | 4 – 1 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Barcelona LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | Ausw. | Santander LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
Levante NNVDD vom ältesten zum jüngsten
| 12/10/2026 | Heim | Sevilla LaLiga ♂ | 3 – 3 | N |
| 16/10/2026 | Ausw. | La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 21/10/2026 | Heim | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Sociedad LaLiga ♂ | 1 – 2 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Ath Madrid LaLiga ♂ | 0 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Real Madrid 9 Spiele ohne Niederlage zu Hause 8 Siege in Folge zu Hause 7 Spiele mit Tor 4 Siege in Folge
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Santander · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (11 Tore erzielt, 4 kassiert)
Levante 7 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Ath Madrid · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Real Madrid
Angriff · 2,60 Tor(e) pro Spiel (3,40 zu Hause, 1,50 auswärts) · 16,6 Schüsse pro Spiel, 40 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,00 Gegentor(e) pro Spiel (0,60 zu Hause, 1,50 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 19 Gelbe, 2 Rote
Disziplin · 9,5 Foul(s) pro Spiel · 2,6 Abseits pro Spiel · 2,10 Gelbe und 0,70 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · T. Courtois Rotation · 16 Parade(n), 94 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,33 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · José Mourinho seit 01/07/2026 · 10 Verein(e) trainiert seit 2000
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Form (API-Football): WWWLWWLWW
Levante
Angriff · 1,70 Tor(e) pro Spiel (3,30 zu Hause, 0,40 auswärts) · 13,6 Schüsse pro Spiel, 36 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (2,50 zu Hause, 1,40 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 13 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 10,9 Foul(s) pro Spiel · 1,0 Abseits pro Spiel · 1,80 Gelbe und 0,10 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · M. Ryan · 31 Parade(n), 66 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,78 Gegentore pro 90 Min · Note 7,1
Trainer · Luis Castro seit 01/10/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-4-2 ×3, 4-3-3 ×2)
Form (API-Football): LDWDLLDDW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Real Madrid
- Verletzung R. Asencio · Bein fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung Rodrygo · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Vinicius Junior (Rote Karte), Eder Militao (Oberschenkelrückseite), F. Mendy (Hüfte)
Levante
- Verletzung A. Primo · Schulter fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Dela (Verletzung), E. Bardeli (Verletzung), H. Sotelo (Knie), K. Etta Eyong (Muskelverletzung)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,3 für Real Madrid, 9,6 für Levante · Erwartete Gelbe Karten: 3,3 · Erwartete Abseits: 5,4
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Álvaro FernándezÁlvaro Fernández Carreras
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Real Madrid | 1,79 | 0,26 | 26 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: Carlos EspíCarlos Espí Escrihuela Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Real Madrid 3 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Levante 2 2 0 2 — 0 7,7 2024-25 Levante 41 6 2 22 — 0 6,7 2023-24 Levante 6 1 0 — — 1 6,6 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 France 8 10 (1 Elfm.) 4 6 — 1 8,2 2026-27 Real Madrid 3 3 1 0 — 0 8,0 2025-26 Real Madrid 3 1 0 1 — 1 7,2 2024-25 Real Madrid 34 31 (7 Elfm.) 3 25 — 3 1 7,7 2024-25 Paris SG — 0 0 — — — — 2023-24 Paris SG 29 27 (6 Elfm.) 7 19 — 4 7,9 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Real Madrid 3 1 2 0 — 0 7,1 2025-26 RB Leipzig 3 1 1 — — 0 7,5 2024-25 Leganes 10 2 1 8 — 1 7,1 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Levante 5 0 1 0 — 0 6,5 2026-27 Lazio 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Serbia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Salzburg 3 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lazio 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salzburg 22 3 6 11 — 1 7,1 2023-24 Salzburg 24 5 1 12 — 1 7,0
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Real Madrid
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Kylian MbappéKylian Mbappé Lottin
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 3 | 1 | 1,01 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 F. ValverdeFederico Santiago Valverde Dipetta
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,33 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 A. RüdigerAntonio Rüdiger
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,50 | 30 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 Y. DiomandeYan Diomande
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 2 | 0,83 | 23 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Ávaro LeivaÁlvaro Leiva Alemany
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Levante
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 BruguiRoger Brugué Ayguadé
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 27 % | 5 | 1 | 0,65 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Iván RomeroIván Romero de Ávila Araque
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 19 % | 3 | 0 | 0,43 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 DelaAdrián de la Fuente Barquilla
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,26 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Jon Ander OlasagastiJon Ander Olasagasti Imizcoz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 E. BardeliEnzo Bardeli
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,20 | 54 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Real Madrid — 4-3-3
Trainer : José Mourinho seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Real Madrid | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Federico Santiago Valverde Dipetta| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | 36 | 6 | 4 | 12 | — | 4 | 7,5 |
| 2023-24 | 37 | 2 | 7 | 19 | — | 2 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marc Cucurella Saseta| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Chelsea | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Chelsea | 36 | 5 | 1 | 37 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Chelsea | 21 | 0 | 2 | 23 | — | 10 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Antonio Rüdiger| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Real Madrid | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Real Madrid | 30 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 34 | 1 | 0 | 26 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Álvaro Fernández Carreras| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | La Coruna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | La Coruna | 22 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sevilla | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 32 | 3 | 1 | 39 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Huesca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Huesca | 42 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Granada | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Benfica | 11 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jude Victor William Bellingham| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Sunderland | 43 | 4 | 3 | 43 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 31 | 9 (1 Elfm.) | 8 | 33 | — | 5 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Sunderland | 45 | 7 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 19 (1 Elfm.) | 6 | 32 | — | 5 1 | 8,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Vinícius José Paixão de Oliveira Júnior| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 6 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 30 | 11 (2 Elfm.) | 8 | 30 | — | 8 1 | 7,4 |
| 2023-24 | 29 | 15 (1 Elfm.) | 5 | 24 | — | 7 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Arda Güler| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Real Madrid | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Real Madrid | 28 | 3 | 4 | 15 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Corum | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kylian Mbappé Lottin| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 8 | 10 (1 Elfm.) | 4 | 6 | — | 1 | 8,2 |
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 34 | 31 (7 Elfm.) | 3 | 25 | — | 3 1 | 7,7 |
| 2024-25 | Paris SG | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris SG | 29 | 27 (6 Elfm.) | 7 | 19 | — | 4 | 7,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Yan Diomande| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 1 | 2 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Leganes | 10 | 2 | 1 | 8 | — | 1 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Carlos Espí Escrihuela| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Levante | 41 | 6 | 2 | 22 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Levante | 6 | 1 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Levante — 4-3-3
Trainer : Luis Castro seit 01/10/2025 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lens | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Manuel Sánchez de la Peña| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | AD Ceuta FC | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alaves | 35 | 1 | 0 | 56 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 10 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levante | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | 56 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Celta | 37 | 0 | 5 | 21 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Castellon | 36 | 8 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adrián de la Fuente Barquilla| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 8 | 2 | 0 | 7 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Levante | 37 | 2 (2 Elfm.) | 1 | 42 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Levante | 41 | 5 (2 Elfm.) | 2 | 39 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Aïssa Mandi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Lille | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 34 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 32 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ignacio Pérez Gómez| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jon Ander Olasagasti Imizcoz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Levante | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Sociedad | 37 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Roger Brugué Ayguadé| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 5 | 1 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 37 | 11 | 4 | 37 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 36 | 6 | 3 | 23 | — | 1 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Oriol Rey Erenas| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 3 | 43 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 41 | 1 | 1 | 43 | — | 7 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Iván Romero de Ávila Araque| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 9 | 3 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Levante | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Levante | 36 | 9 (2 Elfm.) | 4 | 29 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Levante | 25 | 1 | 0 | 19 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Petar Ratkov| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 5 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Serbia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lazio | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 3 | 6 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Salzburg | 24 | 5 | 1 | 12 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Francisco Cortés Gracia| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Levante | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Levante | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Real Madrid 18 Tor(e), Levante 6 · beide treffen in 50 % der Fälle · über 2,5 Tore in 67 % · 2,5 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (2 Bericht(e)) · Schiedsrichter: M. Sesma, Isidro Diaz de Mera Escuderos
Torschützen dieser Duelle : K. Mbappe Real Madrid, 3 · Etta Eyong Levante, 1 · F. Mastantuono Real Madrid, 1 · R. Asencio Real Madrid, 1 · Vinicius Junior Real Madrid, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 17/01/2026 | Real Madrid – Levante LaLiga ♂ | 2 – 0 | Real Madrid |
| 23/09/2025 | Levante – Real Madrid LaLiga ♂ | 1 – 4 | Real Madrid |
| 12/05/2022 | Real Madrid – Levante LaLiga ♂ | 6 – 0 | Real Madrid |
| 22/08/2021 | Levante – Real Madrid LaLiga ♂ | 3 – 3 | Remis |
| 30/01/2021 | Real Madrid – Levante LaLiga ♂ | 1 – 2 | Levante |
| 04/10/2020 | Levante – Real Madrid LaLiga ♂ | 0 – 2 | Real Madrid |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Real Madrid – Levante →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Autriche · Saisonrechte: DAZN Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Espagne Land des Wettbewerbs | Movistar+ oder DAZN Saisonrechte |
| Allemagne | DAZN Saisonrechte |
| Belgique | DAZN Saisonrechte |
| Canada (Québec) | TSN Canada oder RDS Saisonrechte |
| Danemark | Disney+ Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte |
| France | DAZN oder Disney+ Saisonrechte |
| Grèce | MAGENTA TV Saisonrechte |
| Guadeloupe | ESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte |
| Irlande | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Italie | DAZN Saisonrechte |
| La Réunion | beIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte |
| Luxembourg | DAZN Saisonrechte |
| Maroc | beIN Sports Saisonrechte |
| Pays-Bas | Ziggo Sport Saisonrechte |
| Pologne | Canal+ Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Disney+ oder Premier Sports Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte |
| Suisse | DAZN Saisonrechte |
| Tunisie | beIN Sports Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder S Sport Plus Saisonrechte |