AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga ♂ · So. 10 Jan 2027 · 19:00

La Coruna – Vallecano

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

La Coruna NDNDV vom ältesten zum jüngsten

20/09/2026HeimBetis LaLiga ♂1 – 1N
11/10/2026Ausw.Sociedad LaLiga ♂2 – 3D
16/10/2026HeimLevante LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026Ausw.Ath Madrid LaLiga ♂0 – 1D
02/11/2026HeimOsasuna LaLiga ♂2 – 1V

Vallecano VNNDV vom ältesten zum jüngsten

15/09/2026HeimEspanol LaLiga ♂2 – 1V
19/09/2026Ausw.Osasuna LaLiga ♂1 – 1N
19/10/2026Ausw.Getafe LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026HeimElche LaLiga ♂0 – 3D
31/10/2026HeimCelta LaLiga ♂3 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

La Coruna 3 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Osasuna · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 7 kassiert)

Vallecano 5 Spiele ohne Sieg auswärts
kommt von einem 3-0-Sieg gegen Celta · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 6 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

La Coruna

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,80 auswärts) · 12,0 Schüsse pro Spiel, 37 % aufs Tor · ohne Tor in 11 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,80 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 18 Gelbe, 3 Rote

Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 1,3 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,60 Rote pro Spiel (fiches de match, 10 Spiel(e))

Torwart · Leo Román · 27 Parade(n), 69 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9

Trainer · Antonio Hidalgo seit 01/08/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 4-2-3-1 ×3, 4-1-3-2 ×1)

Form (API-Football): DDWWDLDLD

Vallecano

Angriff · 1,50 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,20 auswärts) · 14,9 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 2,10 Gegentor(e) pro Spiel (1,30 zu Hause, 2,60 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 20 Gelbe, 2 Rote

Disziplin · 13,7 Foul(s) pro Spiel · 2,0 Abseits pro Spiel · 2,70 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · E. Audero Rotation · 15 Parade(n), 71 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,33 Gegentore pro 90 Min · Note 6,8

Trainer · Benat San Jose seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Form (API-Football): LDLWLWDD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

La Coruna

  • Verletzung B. Ede · Oberschenkelrückseite fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung M. Casado · Verletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung N. Carrillo · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung P. Aubameyang · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung Z. Eddahchouri · Hand oder Handgelenk fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: L. Amatucci (Rote Karte)

Vallecano

  • Verletzung A. Batalla · Wade fehlte im letzten Spiel 24/10/2026
  • Verletzung Luiz Felipe · Knie fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: A. Ratiu (Muskelverletzung), R. Nteka (Rücken)

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 12,4 für La Coruna, 11,2 für Vallecano · Erwartete Gelbe Karten: 4,2 · Erwartete Abseits: 4,7

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
P. CissPathé Ismaël Ciss
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vallecano1,260,4428 %
L. AmatucciLorenzo Amatucci
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna70114—3 16,9
2025-26Las Palmas420476—57,0
2024-25Salernitana363141—57,2
2024-25Fiorentina000——0—
2023-24Ternana180127—46,9
2023-24Fiorentina2001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

La Coruna1,760,3428 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: B. NsongoB. Nsongo

SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279109—16,9
2025-26300——06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), PekeYeremay Hernández Cubas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2781 (1 Elfm.)13—17,0
2025-26100——06,6
2024-253915 (4 Elfm.)521—27,3
2023-242540——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Fran PérezFrancisco Pérez Martínez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

La Coruna

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
32 B. NsongoB. Nsongo
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279109—16,9
2025-26300——06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

14 %100,1577 %
21 Mario SorianoMario Soriano Carreño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna9127—17,0
2025-26La Coruna3001—16,8
2024-25La Coruna425421—47,0
2024-25Eibar—00————
2023-24Eibar433433—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %120,1377 %
19 Luismi CruzLuis Miguel Cruz Hernández
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna91115—16,8
2025-26La Coruna300——16,6
2024-25Tenerife382832—2 17,2
2023-24Tenerife313328—7 16,8
2023-24Sevilla—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

10 %110,1769 %
10 PekeYeremay Hernández Cubas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2781 (1 Elfm.)13—17,0
2025-26100——06,6
2024-253915 (4 Elfm.)521—27,3
2023-242540——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %110,2738 %
8 Diego VillaresDiego Villares Yáñez
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-275104—06,9
2025-263620——5—
2024-254041——3 1—
2023-24200——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,3430 %

Vallecano

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

36 %711,0483 %
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

20 %320,4183 %
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %110,1766 %
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1766 %
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %020,0075 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

La Coruna — 4-3-3

Trainer : Antonio Hidalgo seit 01/08/2025 · erfasst am 23/10/2026

Leonardo Román Riquelme La Coruna · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Spain · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Mallorca · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Mallorca · 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,8 Oviedo · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Oviedo · 2023-24: 46 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 13 L. RománGiacomo Quagliata La Coruna · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 La Coruna · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Catanzaro · 2024-25: 18 Spiele, 2 Tor(e), 4 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Cremonese · 2024-25: 11 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Cremonese · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,7 12 G. QuagliataJoaquín Navarro Jiménez La Coruna · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,4 La Coruna · 2025-26: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 La Coruna · 2024-25: 30 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 La Coruna · 2023-24: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe For Sittard · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 X. NavarroJosé María Giménez de Vargas La Coruna · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Ath Madrid · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Ath Madrid · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ath Madrid · 2024-25: 35 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Ath Madrid · 2023-24: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 20 J. GiménezLucas Dominique Noubi Ngnokam La Coruna · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 La Coruna · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Standard · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Standard · 2023-24: 22 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe 4 L. NoubiMario Soriano Carreño La Coruna · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 La Coruna · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 La Coruna · 2024-25: 42 Spiele, 5 Tor(e), 4 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Eibar · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Eibar · 2023-24: 43 Spiele, 3 Tor(e), 4 Vorlage(n), 33 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 21 M. SorianoLuis Miguel Cruz Hernández La Coruna · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 La Coruna · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Tenerife · 2024-25: 38 Spiele, 2 Tor(e), 8 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Tenerife · 2023-24: 31 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Sevilla · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 L. CruzLorenzo Amatucci La Coruna · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Las Palmas · 2025-26: 42 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 76 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Salernitana · 2024-25: 36 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,2 Fiorentina · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ternana · 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,9 Fiorentina · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 16 L. AmatucciB. Nsongo 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 32 B. NsongoYeremay Hernández Cubas 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2024-25: 39 Spiele, 15 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 2023-24: 25 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe 10 PekeDavid Mella Boullón 2026-27: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 2024-25: 34 Spiele, 6 Tor(e), 5 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 2023-24: 31 Spiele, 7 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 11 D. Mella
Leonardo Román Riquelme
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna900——06,9
2026-27Spain100——06,3
2025-26Mallorca000——0—
2024-25Mallorca700——07,8
2024-25Oviedo—00————
2023-24Oviedo4600——27,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Giacomo Quagliata
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna90011—16,5
2025-26La Coruna2003—07,1
2024-25Catanzaro18249—2 16,9
2024-25Cremonese11049—16,9
2023-24Cremonese330214—56,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Joaquín Navarro Jiménez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna8004—26,4
2025-26La Coruna240016—37,0
2024-25La Coruna304219—4 17,0
2023-24La Coruna2300——4—
2023-24For Sittard—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

José María Giménez de Vargas
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna6006—27,0
2026-27Ath Madrid2002—16,7
2025-26Ath Madrid000——0—
2024-25Ath Madrid350113—57,0
2023-24Ath Madrid240017—56,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lucas Dominique Noubi Ngnokam
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna5006—16,7
2025-26La Coruna4001—07,2
2024-25Standard200——06,8
2023-24Standard2200——3—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Mario Soriano Carreño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna9127—17,0
2025-26La Coruna3001—16,8
2024-25La Coruna425421—47,0
2024-25Eibar—00————
2023-24Eibar433433—46,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Luis Miguel Cruz Hernández
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna91115—16,8
2025-26La Coruna300——16,6
2024-25Tenerife382832—2 17,2
2023-24Tenerife313328—7 16,8
2023-24Sevilla—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lorenzo Amatucci
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27La Coruna70114—3 16,9
2025-26Las Palmas420476—57,0
2024-25Salernitana363141—57,2
2024-25Fiorentina000——0—
2023-24Ternana180127—46,9
2023-24Fiorentina2001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

B. Nsongo
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279109—16,9
2025-26300——06,4

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yeremay Hernández Cubas
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2781 (1 Elfm.)13—17,0
2025-26100——06,6
2024-253915 (4 Elfm.)521—27,3
2023-242540——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

David Mella Boullón
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-274003—16,4
2025-26400——06,9
2024-25346515—17,0
2023-243170——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Vallecano — 4-3-3

Trainer : Benat San Jose seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Emilio Audero Mulyadi Vallecano · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Como · 2026-27: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Como · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,4 Cremonese · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Como · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Palermo · 2024-25: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Sampdoria · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Inter · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Sampdoria · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 25 E. AuderoFlorian Grégoire Claude Lejeune Vallecano · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,4 Vallecano · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Vallecano · 2024-25: 37 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,1 Vallecano · 2023-24: 37 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,1 Alaves · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 24 F. LejeuneAdrià Giner Pedrosa Vallecano · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Elche · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,1 Sevilla · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Sevilla · 2024-25: 34 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 38 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Sevilla · 2023-24: 35 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 17 A. PedrosaAndrei Florin Rațiu Vallecano · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Romania · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Vallecano · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Vallecano · 2024-25: 36 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 7,0 Vallecano · 2023-24: 34 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Huesca · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2 A. RațiuIván Balliu Campeny Vallecano · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Albania · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Vallecano · 2025-26: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Vallecano · 2024-25: 25 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Vallecano · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 I. BalliuPathé Ismaël Ciss 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 2024-25: 36 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 45 Foul(s), — Abseits, 12 Gelbe, Note 6,9 2023-24: 34 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,9 6 P. CissUnai López Cabrera 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2024-25: 32 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 2023-24: 35 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 60 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 6,8 8 U. LópezÁlvaro García Rivera Vallecano · 2026-27: 9 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Cadiz · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 5,5 Cadiz · 2025-26: 40 Spiele, 4 Tor(e), 6 Vorlage(n), 47 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Vallecano · 2025-26: 4 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Alaves · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Vallecano · 2024-25: 36 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 18 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 Vallecano · 2023-24: 32 Spiele, 6 Tor(e), 1 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Alaves · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 18 Á. GarcíaJorge de Frutos Sebastián Vallecano · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Vallecano · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Vallecano · 2024-25: 36 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 41 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 Vallecano · 2023-24: 36 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Levante · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 19 J. de FrutosGiorgi Tsitaishvili Vallecano · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,4 Georgia · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Metz · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Granada · 2024-25: 36 Spiele, 7 Tor(e), 4 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,0 14 G. TsitaishviliFrancisco Pérez Martínez Vallecano · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 5,5 Vallecano · 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 Vallecano · 2024-25: 31 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Valencia · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Vallecano · 2023-24: 32 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Valencia · 2023-24: 32 Spiele, 1 Tor(e), 4 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 21 F. Pérez
Emilio Audero Mulyadi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano5000—06,8
2026-27Como000——0—
2025-26Como400——07,4
2025-26Cremonese100——06,9
2024-25Como2300——06,5
2024-25Palermo1000——07,3
2024-25Sampdoria—00————
2023-24Inter400——07,0
2023-24Sampdoria—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Florian Grégoire Claude Lejeune
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano9009—16,4
2025-26Vallecano3001—07,1
2024-25Vallecano372350—87,1
2023-24Vallecano373126—57,1
2023-24Alaves—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Adrià Giner Pedrosa
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Andrei Florin Rațiu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iván Balliu Campeny
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano8004—16,5
2026-27Albania200——06,7
2025-26Vallecano14009—26,8
2024-25Vallecano250019—36,7
2023-24Vallecano000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pathé Ismaël Ciss
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Unai López Cabrera
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-279039—26,9
2025-262001—06,5
2024-25323118—9 16,9
2023-24351260—96,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Álvaro García Rivera
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Jorge de Frutos Sebastián
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Giorgi Tsitaishvili
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Francisco Pérez Martínez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2Sieg(e) La Coruna
3Remis
1Sieg(e) Vallecano
3,0Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: La Coruna 10 Tor(e), Vallecano 8 · beide treffen in 83 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 %

DatumSpielErgebnisSieger
01/02/2016La Coruna – Vallecano LaLiga ♂2 – 2Remis
14/09/2015Vallecano – La Coruna LaLiga ♂1 – 3La Coruna
30/01/2015Vallecano – La Coruna LaLiga ♂1 – 2La Coruna
31/08/2014La Coruna – Vallecano LaLiga ♂2 – 2Remis
02/03/2013La Coruna – Vallecano LaLiga ♂0 – 0Remis
06/10/2012Vallecano – La Coruna LaLiga ♂2 – 1Vallecano

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz La Coruna – Vallecano →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Turquie · Saisonrechte: S Sport oder S Sport Plus Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
Pays-BasZiggo Sport Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13