LaLiga ♂ · dim. 10 janv. 2027 · 17:00
Elche – Getafe
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Elche : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Elche : le 24/10/2026 à vérifier
- Groupe de Getafe : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Getafe : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Elche VNNVD du plus ancien au plus récent
| 18/09/2026 | ext. | Espanol LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
| 11/10/2026 | dom. | Celta LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 17/10/2026 | ext. | Villarreal LaLiga ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Vallecano LaLiga ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Valencia LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
Getafe VDNDV du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | dom. | Malaga LaLiga ♂ | 1 – 0 | V |
| 10/10/2026 | ext. | Barcelona LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | dom. | Vallecano LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | ext. | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 0 – 4 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Sevilla LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Elche 5 matchs sans victoire à domicile 4 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur une défaite 0-1 contre Valencia · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 2 encaissé(s))
Getafe 8 matchs sans défaite à domicile 7 matchs sans victoire à l'extérieur 6 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une victoire 3-1 contre Sevilla · 2 V, 1 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Elche
Attaque · 1,20 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 10,6 tirs par match, 39 % cadrés · sans marquer dans 33 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,90 encaissé(s) par match (2,80 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 22 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 22 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 13,8 faute(s) par match · 1,4 hors-jeu par match · 2,40 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · M. Dituro · 24 arrêt(s), 59 % des tirs cadrés arrêtés · 1,89 encaissé(s) par 90 min · note 6,7
Entraîneur · Martin Anselmi depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-5-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : DLLLDLWDD
Getafe
Attaque · 0,60 but(s) par match (1,00 à domicile, 0,00 à l'extérieur) · 9,6 tirs par match, 26 % cadrés · sans marquer dans 44 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,20 encaissé(s) par match (0,60 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 22 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 34 jaune(s), 4 rouge(s)
Discipline · 14,9 faute(s) par match · 1,8 hors-jeu par match · 3,40 jaune(s) et 0,80 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · David Soria rotation · 4 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 1,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · José Bordalás depuis 01/04/2023 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2009
Système : 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-5-2 ×2, 5-3-2 ×1)
Forme (API-Football) : LWLDDLWLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Elche
- Blessure M. Aguado · Cheville absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Getafe
- Suspension Dakonam Ortega Djené · Carton rouge au dernier match (Getafe – Vallecano) suspension probable 19/10/2026
- Blessure C. Uche · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure Juanmi · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure O. Mangala · Blessure musculaire absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure Z. Romero · Blessure musculaire absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : Djene (Carton rouge), I. Azon (Blessure)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,4 pour Elche, 11,9 pour Getafe · Cartons jaunes attendus : 4,0 · Hors-jeu attendus : 5,0
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tete MorenteJosé Antonio Morente Oliva
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Elche | 2,12 | 0,25 | 28 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gonzalo VillarGonzalo Villar del Fraile
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Elche | 1,75 | 0,30 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Fer NiñoFernando Niño Rodríguez M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Elche 9 5 0 6 — 2 7,1 2025-26 Burgos 38 7 1 61 — 7 6,9 2024-25 Burgos 41 10 2 42 — 8 6,8 2023-24 Burgos 37 7 4 36 — 8 7,0 2023-24 Villarreal 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Elche 9 0 3 17 — 2 6,5 2025-26 Elche 13 1 1 20 — 1 6,7 2025-26 Lecce 2 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Lecce 36 3 2 26 — 5 6,9 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Elche 39 8 (1 pen.) 2 49 — 4 7,2 2023-24 Lecce — 0 0 — — — — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Getafe 5 1 1 5 — 1 6,7 2026-27 Como 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ipswich 2 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Como — 0 0 — — — — 2024-25 Zaragoza 23 6 2 27 — 2 6,9 2024-25 Como 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zaragoza 36 5 1 32 — 1 6,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Getafe 2 2 0 4 — 0 7,8 2025-26 Bournemouth 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Bournemouth 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Bournemouth 16 2 2 10 — 1 6,7 2023-24 Getafe 3 0 1 5 — 0 6,8
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Elche
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 23 % | 5 | 0 | 0,80 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Germán ValeraGermán Valera Karabinaite
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 Buba SangaréAboubacar Sangaré Traoré
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 T. LemarThomas Benoît Lemar
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,28 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 A. OsorioAbiel Alesio Osorio
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,33 | 30 % |
Getafe
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 Iván AzónIván Azón Monzón
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,27 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 E. ÜnalEnes Ünal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 2 | 0 | 1,07 | 30 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Elche — 4-3-3
Entraîneur : Martin Anselmi depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 21 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Víctor Chust García| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Cadiz | 41 | 3 | 1 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Cadiz | 28 | 0 | 1 | 15 | — | 3 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Germán Valera Karabinaite| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Elche | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 16 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 38 | 1 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aboubacar Sangaré Traoré| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 0 | 0 | 23 | — | 3 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
J. Morcillo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gonzalo Villar del Fraile| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Elche | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Granada | 37 | 2 | 1 | 51 | — | 9 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Granada | 35 | 1 | 3 | 44 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Federico Redondo Solari| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,1 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Thomas Benoît Lemar| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Girona | 27 | 3 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fernando Niño Rodríguez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 5 | 0 | 6 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Burgos | 38 | 7 | 1 | 61 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Burgos | 41 | 10 | 2 | 42 | — | 8 | 6,8 |
| 2023-24 | Burgos | 37 | 7 | 4 | 36 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José Antonio Morente Oliva| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 9 | 0 | 3 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Elche | 13 | 1 | 1 | 20 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lecce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Lecce | 36 | 3 | 2 | 26 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Elche | 39 | 8 (1 pen.) | 2 | 49 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Lecce | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ali Houary Jeddoub| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Mirandes | 15 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Elche | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Elche | 14 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Getafe — 4-3-3
Entraîneur : José Bordalás depuis 01/04/2023 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Djené Dakonam Ortega| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 40 | — | 10 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 51 | — | 14 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Johan Andrés Mojica Palacio| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Mallorca | 35 | 0 | 4 | 29 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Mallorca | 37 | 1 | 2 | 18 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Osasuna | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mallorca | 33 | 0 | 3 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Osasuna | 30 | 0 | 3 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrés García Robledo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Levante | 21 | 3 | 3 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Alcorcon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 27 | 1 | 3 | 29 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Cordón Mancha| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martín Adrián Satriano Costa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Getafe | 18 | 6 | 1 | 21 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | Lyon | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lens | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Lens | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 33 | 4 | 4 | 18 | — | 4 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francho Serrano Gracia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zaragoza | 34 | 1 | 6 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Zaragoza | 37 | 4 | 2 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 22 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Femenía Far| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Getafe | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Getafe | 30 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Villarreal | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Getafe | 36 | 0 | 0 | 24 | — | 8 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Villarreal | 23 | 0 | 0 | 24 | — | 7 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Iván Azón Monzón| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 5 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Como | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | 23 | 6 | 2 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 36 | 5 | 1 | 32 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ramón Terrats Espacio| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Espanol | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 11 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Getafe | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Villarreal | 26 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Enes Ünal| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 2 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 16 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Getafe | 3 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Elche 6 but(s), Getafe 4 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 17 % · 4,0 jaune(s) et 0,5 rouge(s) par match (2 fiche(s)) · arbitres : V. Garcia, Alejandro Hernandez
Buteurs de ces duels : M. Arambarri Getafe, 1 · V. Chust Elche, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 17/05/2026 | Elche – Getafe LaLiga ♂ | 1 – 0 | Elche |
| 28/11/2025 | Getafe – Elche LaLiga ♂ | 1 – 0 | Getafe |
| 20/05/2023 | Getafe – Elche LaLiga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 31/10/2022 | Elche – Getafe LaLiga ♂ | 0 – 1 | Getafe |
| 22/05/2022 | Elche – Getafe LaLiga ♂ | 3 – 1 | Elche |
| 13/09/2021 | Getafe – Elche LaLiga ♂ | 0 – 1 | Elche |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Elche – Getafe →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Autriche | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |