AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

LaLiga ♂ · So. 11 Apr 2027 · 17:00

Celta – Elche

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Celta VNVND vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026HeimSantander LaLiga ♂5 – 0V
11/10/2026Ausw.Elche LaLiga ♂0 – 0N
18/10/2026HeimAlaves LaLiga ♂2 – 1V
25/10/2026HeimBetis LaLiga ♂0 – 0N
31/10/2026Ausw.Vallecano LaLiga ♂0 – 3D

Elche VNNVD vom ältesten zum jüngsten

18/09/2026Ausw.Espanol LaLiga ♂3 – 1V
11/10/2026HeimCelta LaLiga ♂0 – 0N
17/10/2026Ausw.Villarreal LaLiga ♂0 – 0N
24/10/2026Ausw.Vallecano LaLiga ♂3 – 0V
01/11/2026HeimValencia LaLiga ♂0 – 1D

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Celta 6 Spiele ohne Sieg auswärts 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 2 Spiele ohne Tor
kommt von einer 0-3-Niederlage gegen Vallecano · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Elche 5 Spiele ohne Sieg zu Hause 4 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einer 0-1-Niederlage gegen Valencia · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 2 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Celta

Angriff · 1,10 Tor(e) pro Spiel (1,80 zu Hause, 0,30 auswärts) · 8,5 Schüsse pro Spiel, 41 % aufs Tor · ohne Tor in 44 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 31-45. Minute

Abwehr · 0,80 Gegentor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 0,30 auswärts) · 44 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 15 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,3 Foul(s) pro Spiel · 2,4 Abseits pro Spiel · 1,90 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))

Torwart · I. Radu Rotation · 7 Parade(n), 70 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,50 Gegentore pro 90 Min · Note 7,2

Trainer · Claudio Giraldez seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 3-4-3, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute

Form (API-Football): DLLDDDWDW

Elche

Angriff · 1,20 Tor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,40 auswärts) · 10,6 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor · ohne Tor in 33 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute

Abwehr · 1,90 Gegentor(e) pro Spiel (2,80 zu Hause, 1,20 auswärts) · 22 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 22 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 13,8 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,40 Rote pro Spiel (fiches de match, 19 Spiel(e))

Torwart · M. Dituro · 24 Parade(n), 59 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,89 Gegentore pro 90 Min · Note 6,7

Trainer · Martin Anselmi seit 01/07/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2026
System: 5-4-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (auch 3-5-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)

Form (API-Football): DLLLDLWDD

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Celta

  • Verletzung A. Nunez · Leiste fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung B. Iglesias · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung C. Starfelt · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung J. El Abdellaoui · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
  • Verletzung M. Roman · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: P. Duran (Wade)

Elche

  • Verletzung M. Aguado · Knöchel fehlte im letzten Spiel 24/10/2026

Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 11,5 für Celta, 12,4 für Elche · Erwartete Gelbe Karten: 4,0 · Erwartete Abseits: 5,3

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Celta1,650,4331 %
Tete MorenteJosé Antonio Morente Oliva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche90317—26,5
2025-26Elche131120—16,7
2025-26Lecce200——06,4
2024-25Lecce363226—56,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche398 (1 Elfm.)249—47,2
2023-24Lecce—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elche2,120,2528 %
Gonzalo VillarGonzalo Villar del Fraile
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche90117—36,7
2025-26Elche121011—37,0
2024-25Granada372151—9 16,9
2023-24Granada351344—76,8
2023-24Roma—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elche1,750,3027 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: Ferran JutglàFerran Jutglà Blanch

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), W. SwedbergWilliot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), C. DriouechCouhaib Driouech
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,6
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven26211—06,9
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior266730—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche9506—27,1
2025-26Burgos387161—76,9
2024-25Burgos4110242—86,8
2023-24Burgos377436—87,0
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Celta

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
23 Hugo ÁlvarezHugo Álvarez Antúnez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,8723 %

Elche

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
14 Fer NiñoFernando Niño Rodríguez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche9506—27,1
2025-26Burgos387161—76,9
2024-25Burgos4110242—86,8
2023-24Burgos377436—87,0
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

23 %500,8069 %
11 Germán ValeraGermán Valera Karabinaite
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche9109—16,9
2025-26Elche100——06,7
2024-25Elche163320—36,8
2024-25Valencia8002—06,6
2024-25Zaragoza—00————
2024-25Ath Madrid—00————
2023-24Zaragoza381127—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,1285 %
2 Buba SangaréAboubacar Sangaré Traoré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche8107—06,5
2025-26Elche120023—36,5
2025-26Roma000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante1500——06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1477 %
18 T. LemarThomas Benoît Lemar
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche6107—17,3
2025-26Girona273119—46,7
2024-25Ath Madrid26001—06,5
2023-24Ath Madrid5003—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,2838 %
24 A. OsorioAbiel Alesio Osorio
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276107—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

3 %100,3330 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Celta — 4-3-3

Trainer : Claudio Giraldez seit 01/07/2025 · erfasst am 23/10/2026

Ionuț Andrei Radu Romania · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,0 Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Celta · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Venezia · 2024-25: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Inter · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Bournemouth · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Bournemouth · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,1 Inter · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 13 I. RaduJavier Rodríguez Galiano Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Spain · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 37 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Celta B · 2023-24: 36 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 J. RodríguezMarcos Alonso Mendoza Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Celta · 2024-25: 31 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 31 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, 2 Rote, Note 7,1 Barcelona · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2023-24: 21 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 Barcelona · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,1 3 M. AlonsoYoel Lago Amil Celta · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,2 Celta · 2025-26: 3 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,8 Celta B · 2024-25: 29 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe Celta · 2024-25: 16 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 Celta B · 2023-24: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe Celta · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 18 Y. LagoJavier Rueda García Celta · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 2,9 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,2 Albacete · 2024-25: 31 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,1 Celta · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta B · 2023-24: 32 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote Celta · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 17 J. RuedaSergio Carreira Vilariño Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2024-25: 23 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Elche · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Elche · 2023-24: 20 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Villarreal · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 5 S. CarreiraHugo Álvarez Antúnez Celta · 2026-27: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2025-26: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Celta · 2024-25: 34 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Celta B · 2023-24: 27 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Celta · 2023-24: 15 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 23 H. ÁlvarezAleix Febas Pérez Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Elche · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Elche · 2024-25: 37 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 7,1 Elche · 2023-24: 42 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 29 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 14 A. FebasFerran Jutglà Blanch Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,3 Club Brugge · 2024-25: 38 Spiele, 7 Tor(e), 3 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,0 Club Brugge · 2023-24: 35 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe 9 F. JutglàWilliot Theo Swedberg Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Sweden · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Celta · 2024-25: 33 Spiele, 4 Tor(e), 5 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Celta · 2023-24: 31 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 19 W. SwedbergCouhaib Driouech Celta · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 PSV Eindhoven · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe PSV Eindhoven · 2024-25: 26 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Excelsior · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Excelsior · 2023-24: 26 Spiele, 6 Tor(e), 7 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 24 C. Driouech
Ionuț Andrei Radu
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Romania2000—06,0
2026-27Celta2000—07,2
2025-26Celta1200——26,7
2024-25Venezia1500——17,0
2024-25Inter000——07,0
2024-25Bournemouth—00————
2023-24Bournemouth1300——06,1
2023-24Inter—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Rodríguez Galiano
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2001—06,8
2026-27Spain100——06,6
2025-26Celta100——06,6
2024-25Celta373237—76,9
2023-24Celta B3630——7—
2023-24Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Marcos Alonso Mendoza
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—06,9
2025-26Celta11009—27,0
2024-25Celta313 (3 Elfm.)031—10 27,1
2024-25Barcelona—00————
2023-24Celta21007—07,1
2023-24Barcelona5007—07,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Yoel Lago Amil
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta1002—03,2
2025-26Celta3118—17,8
2024-25Celta B2900——9—
2024-25Celta160116—26,7
2023-24Celta B3300——9—
2023-24Celta1001—06,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Rueda García
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta1002—02,9
2025-26Celta100——16,2
2024-25Albacete314123—77,1
2024-25Celta000——0—
2023-24Celta B3220——4 1—
2023-24Celta100——06,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Sergio Carreira Vilariño
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,5
2025-26Celta1002—06,9
2024-25Celta230419—16,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche200113—16,9
2023-24Villarreal—00————
2023-24Celta000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Hugo Álvarez Antúnez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2101—06,9
2025-26Celta3003—06,6
2024-25Celta344325—66,8
2023-24Celta B2760——2—
2023-24Celta15119—17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aleix Febas Pérez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2000—06,3
2025-26Elche1001—06,2
2024-25Elche371029—97,1
2023-24Elche420229—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ferran Jutglà Blanch
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,4
2025-26Celta2001—06,3
2024-25Club Brugge387316—27,0
2023-24Club Brugge3580——1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Williot Theo Swedberg
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2015—26,8
2026-27Sweden2001—06,5
2025-26Celta2004—06,5
2024-25Celta334521—16,7
2023-24Celta31506—16,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Couhaib Driouech
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Celta2002—06,6
2025-26PSV Eindhoven100——0—
2024-25PSV Eindhoven26211—06,9
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior266730—47,2

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Elche — 4-3-3

Trainer : Martin Anselmi seit 01/07/2026 · erfasst am 23/10/2026

Matías Ezequiel Dituro Curto 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 21 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,1 1 M. DituroVíctor Chust García Elche · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Elche · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Cadiz · 2024-25: 41 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 Cadiz · 2023-24: 28 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 2 Rote, Note 6,8 23 V. ChustGermán Valera Karabinaite Elche · 2026-27: 9 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Elche · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Elche · 2024-25: 16 Spiele, 3 Tor(e), 3 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Valencia · 2024-25: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Zaragoza · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ath Madrid · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Zaragoza · 2023-24: 38 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 27 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,7 11 G. ValeraAboubacar Sangaré Traoré Elche · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Elche · 2025-26: 12 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 23 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 Roma · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Levante · 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 2 B. SangaréJ. Morcillo Elche · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Ath Madrid · 2025-26: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 47 J. MorcilloGonzalo Villar del Fraile Elche · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Elche · 2025-26: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Granada · 2024-25: 37 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 51 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, 1 Rote, Note 6,9 Granada · 2023-24: 35 Spiele, 1 Tor(e), 3 Vorlage(n), 44 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Roma · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 12 G. VillarFederico Redondo Solari 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,1 2025-26: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 5 F. RedondoThomas Benoît Lemar Elche · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,3 Girona · 2025-26: 27 Spiele, 3 Tor(e), 1 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Ath Madrid · 2024-25: 26 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Ath Madrid · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 18 T. LemarFernando Niño Rodríguez Elche · 2026-27: 9 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 Burgos · 2025-26: 38 Spiele, 7 Tor(e), 1 Vorlage(n), 61 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,9 Burgos · 2024-25: 41 Spiele, 10 Tor(e), 2 Vorlage(n), 42 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 6,8 Burgos · 2023-24: 37 Spiele, 7 Tor(e), 4 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 8 Gelbe, Note 7,0 Villarreal · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 14 F. NiñoJosé Antonio Morente Oliva Elche · 2026-27: 9 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 17 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,5 Elche · 2025-26: 13 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Lecce · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Lecce · 2024-25: 36 Spiele, 3 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Elche · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Elche · 2023-24: 39 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Lecce · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 T. MorenteAli Houary Jeddoub Elche · 2026-27: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,1 Mirandes · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Elche · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Elche · 2024-25: 14 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Elche · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 29 A. Houary
Matías Ezequiel Dituro Curto
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27900——06,7
2025-26400——17,3
2024-25000——0—
2023-242100——17,1

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Víctor Chust García
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche9015—16,8
2025-26Elche2001—06,5
2024-25Cadiz413136—87,0
2023-24Cadiz280115—3 26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Germán Valera Karabinaite
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche9109—16,9
2025-26Elche100——06,7
2024-25Elche163320—36,8
2024-25Valencia8002—06,6
2024-25Zaragoza—00————
2024-25Ath Madrid—00————
2023-24Zaragoza381127—26,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Aboubacar Sangaré Traoré
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche8107—06,5
2025-26Elche120023—36,5
2025-26Roma000——0—
2024-25Levante000——0—
2023-24Levante1500——06,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

J. Morcillo
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche7005—06,6
2025-26Ath Madrid5006—26,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gonzalo Villar del Fraile
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche90117—36,7
2025-26Elche121011—37,0
2024-25Granada372151—9 16,9
2023-24Granada351344—76,8
2023-24Roma—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Federico Redondo Solari
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-276004—1 16,1
2025-264003—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thomas Benoît Lemar
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche6107—17,3
2025-26Girona273119—46,7
2024-25Ath Madrid26001—06,5
2023-24Ath Madrid5003—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Fernando Niño Rodríguez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche9506—27,1
2025-26Burgos387161—76,9
2024-25Burgos4110242—86,8
2023-24Burgos377436—87,0
2023-24Villarreal000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

José Antonio Morente Oliva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche90317—26,5
2025-26Elche131120—16,7
2025-26Lecce200——06,4
2024-25Lecce363226—56,9
2024-25Elche—00————
2023-24Elche398 (1 Elfm.)249—47,2
2023-24Lecce—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Ali Houary Jeddoub
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Elche3002—16,1
2025-26Mirandes150112—26,6
2025-26Elche2002—16,7
2024-25Elche14001—06,2
2023-24Elche000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

4Sieg(e) Celta
1Remis
1Sieg(e) Elche
1,7Tore pro Spiel

6 Aufeinandertreffen: Celta 7 Tor(e), Elche 3 · beide treffen in 33 % der Fälle · über 2,5 Tore in 33 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (3 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Javier Alberola Rojas, R. De Burgos, Guillermo Cuadra Fernandez

Torschützen dieser Duelle : Andre Silva Elche, 2 · B. Iglesias Celta, 2 · H. Alvarez Celta, 1 · I. Aspas Celta, 1 · J. Donald Elche, 1

DatumSpielErgebnisSieger
11/10/2026Elche – Celta LaLiga ♂0 – 0Remis
03/05/2026Celta – Elche LaLiga ♂3 – 1Celta
28/09/2025Elche – Celta LaLiga ♂2 – 1Elche
26/04/2023Celta – Elche LaLiga ♂1 – 0Celta
06/01/2023Elche – Celta LaLiga ♂0 – 1Celta
15/05/2022Celta – Elche LaLiga ♂1 – 0Celta

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Celta – Elche →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Pays-Bas · Saisonrechte: Ziggo Sport Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Anderswo in EuropaSender
Espagne Land des WettbewerbsMovistar+ oder DAZN Saisonrechte
AllemagneDAZN Saisonrechte
AutricheDAZN Saisonrechte
BelgiqueDAZN Saisonrechte
Canada (Québec)TSN Canada oder RDS Saisonrechte
DanemarkDisney+ Saisonrechte
États-Unis (New York)ESPN oder ESPN Deportes oder ESPN+ Saisonrechte
FranceDAZN oder Disney+ Saisonrechte
GrèceMAGENTA TV Saisonrechte
GuadeloupeESPN oder beIN Sports oder Rush Sports Saisonrechte
IrlandeDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
ItalieDAZN Saisonrechte
La RéunionbeIN Sports oder Canal+ oder SuperSport 7 oder DAZN Saisonrechte
LuxembourgDAZN Saisonrechte
MarocbeIN Sports Saisonrechte
PologneCanal+ Saisonrechte
PortugalDAZN Saisonrechte
Royaume-UniDisney+ oder Premier Sports Saisonrechte
SénégalCanal+ oder SuperSport 7 oder DAZN oder New World Saisonrechte
SuisseDAZN Saisonrechte
TunisiebeIN Sports Saisonrechte
TurquieS Sport oder S Sport Plus Saisonrechte
Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13