Bundesliga ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 15:30
Mainz – Bayern Munich
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 2 h
- Groupe de Mainz : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Mainz : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Bayern Munich : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Bayern Munich : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 3 (8 %) · buts attendus 1,37 – 3,02 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Bayern Munich en gagnerait environ 7, et ne gagnerait pas les 3 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
≈ Léger écart (6 pts) sur la victoire de Bayern Munich : rien d'alarmant, mais à garder en tête.
⚖ Dernier face-à-face serré : Mainz 3 – 4 Bayern Munich le 25/04/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Mainz VDVDD du plus ancien au plus récent
| 19/09/2026 | ext. | M'gladbach Bundesliga ♂ | 4 – 3 | V |
| 10/10/2026 | dom. | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 4 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 30/10/2026 | ext. | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 4 | D |
Bayern Munich VNVVN du plus ancien au plus récent
| 18/09/2026 | dom. | Union Berlin Bundesliga ♂ | 7 – 0 | V |
| 10/10/2026 | ext. | Augsburg Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | dom. | RB Leipzig Bundesliga ♂ | 6 – 1 | V |
| 25/10/2026 | ext. | Freiburg Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Dortmund Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Mainz 7 matchs en marquant 7 matchs sans victoire à domicile 3 défaites d'affilée à domicile 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-4 contre Elversberg · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (11 but(s) marqué(s), 14 encaissé(s))
Bayern Munich 20 matchs sans défaite 10 matchs sans défaite à domicile 10 matchs sans défaite à l'extérieur 6 matchs en marquant
reste sur un nul 2-2 contre Dortmund · 3 V, 2 N, 0 D sur ses 5 derniers matchs (20 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Mainz
Attaque · 2,30 but(s) par match (1,30 à domicile, 3,30 à l'extérieur) · 15,2 tirs par match, 36 % cadrés · sans marquer dans 17 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,70 encaissé(s) par match (2,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 14 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,2 faute(s) par match · 2,2 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · Luke Gauer
Entraîneur · U. Fischer depuis 01/07/2025 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2010
Système : 3-5-2, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-1-4-2 ×2)
Forme (API-Football) : DWLWLW
Bayern Munich
Attaque · 3,35 but(s) par match · 21,2 tirs par match, 41 % cadrés
Défense · 1,25 encaissé(s) par match
Discipline · 8,9 faute(s) par match · 2,4 hors-jeu par match · 1,30 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · E. Mahmutovic rotation · 15 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 0,86 encaissé(s) par 90 min · note 7,0
Entraîneur · Jose Barcala depuis 01/10/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : attaque prolifique derrière une défense solide
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Mainz
- Blessure D. Kohr · Pied absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure O. Ruoppi · Genou absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure R. Zentner · Main ou poignet absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure Silas · Fracture absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Bayern Munich
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,3 pour Mainz, 9,5 pour Bayern Munich · Cartons jaunes attendus : 3,2 · Hors-jeu attendus : 3,6
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : P. TietzPhillip Tietz M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Mainz 1 4 0 — — 0 10,0 2025-26 Mainz 19 5 2 32 — 2 6,5 2025-26 Augsburg 2 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Augsburg 34 7 (1 pen.) 2 36 — 4 6,8 2023-24 Augsburg 34 8 4 42 — 1 6,9 2023-24 Darmstadt 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Mainz 1 1 0 3 — 1 6,9 2025-26 Mainz 14 3 3 13 — 2 6,9 2025-26 Osasuna 2 1 2 1 — 0 8,0 2024-25 Osasuna 26 2 1 8 — 1 1 6,8 2024-25 Sociedad 22 2 1 8 — 1 1 6,8 2023-24 Osasuna 16 2 2 11 — 1 6,9 2023-24 Sociedad 15 2 2 11 — 1 6,9 2023-24 Union Berlin 11 0 1 6 — 0 6,9 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 4 1 2 4 — 1 5,5 2025-26 15 5 1 9 — 0 6,9 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 21 9 0 7 — 3 7,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Mainz
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 P. TietzPhillip Tietz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 4 | 0 | 4,80 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. AmiriNadiem Amiri
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 2 | 2 | 2,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. HaidaraAmadou Haidara
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Bayern Munich
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 K. BühlKlara Gabriele Bühl
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 28 % | 4 | 5 | 0,71 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 P. HarderPernille Mosegaard Harder
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 23 % | 3 | 2 | 0,51 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 E. ImadeE. Imade
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 4 | 0 | 1,27 | 47 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 M. TanikawaMomoko Tanikawa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,34 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 V. GillesVanessa Brigitte Gilles
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,08 | 47 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Mainz — 3-5-2
Entraîneur : U. Fischer depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Union Berlin | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Hertha | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefan Posch| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | Mainz | 16 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bologna | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 31 | 1 | 2 | 30 | — | 7 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Danny Vieira da Costa| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kacper Potulski| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kodai Sano| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nadiem Amiri| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 2 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Mainz | 30 | 7 (2 pen.) | 5 | 44 | — | 9 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leverkusen | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Phillipp Mwene| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Mainz | 32 | 1 | 4 | 24 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Mainz | 23 | 1 | 2 | 34 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Anthony Caci| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 33 | 1 | 7 | 37 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 3 | 34 | — | 8 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jae-Sung Lee| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 7 | 6 | 23 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 29 | 6 | 3 | 19 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Phillip Tietz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 4 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 19 | 5 | 2 | 32 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 34 | 7 (1 pen.) | 2 | 36 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Augsburg | 34 | 8 | 4 | 42 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sheraldo Rudi Becker| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mainz | 14 | 3 | 3 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 22 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sociedad | 15 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | 11 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Bayern Munich — 4-2-3-1
Entraîneur : Jose Barcala depuis 01/10/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Glódís Perla Viggósdóttir| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 22 | 1 | 0 | 4 | — | 2 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Katharina Elisa Naschenweng| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 2 | 7,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Giulia Ronja Gwinn| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 17 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 19 | 3 | 0 | 2 | — | 2 | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Franziska Kett| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 22 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pernille Mosegaard Harder| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 24 | 13 (2 pen.) | 4 | 9 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 15 | 9 | 2 | 5 | — | 3 | 7,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Momoko Tanikawa| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 23 | 6 (2 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Linda Dallmann| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 22 | 6 | 4 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 7 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Klara Gabriele Bühl| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 4 | 5 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 20 | 3 | 6 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 3 | 5 | 1 | — | 0 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
B. Amani| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jovana Damnjanović| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | 15 | 5 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 9 | 0 | 7 | — | 3 | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Mainz 9 but(s), Bayern Munich 21 · les deux marquent dans 83 % des cas · plus de 2,5 buts dans 100 % · 4,0 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : Martin Petersen, Robin Braun, B. Dankert
Buteurs de ces duels : Lee Jae-Sung Mainz, 3 · H. Kane Bayern Munich, 2 · L. Sané Bayern Munich, 2 · M. Olise Bayern Munich, 2 · D. Kohr Mainz, 1 · E. Dier Bayern Munich, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 25/04/2026 | Mainz – Bayern Munich Bundesliga ♂ | 3 – 4 | Bayern Munich |
| 14/12/2025 | Bayern Munich – Mainz Bundesliga ♂ | 2 – 2 | nul |
| 26/04/2025 | Bayern Munich – Mainz Bundesliga ♂ | 3 – 0 | Bayern Munich |
| 14/12/2024 | Mainz – Bayern Munich Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Mainz |
| 09/03/2024 | Bayern Munich – Mainz Bundesliga ♂ | 8 – 1 | Bayern Munich |
| 21/10/2023 | Mainz – Bayern Munich Bundesliga ♂ | 1 – 3 | Bayern Munich |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Mainz – Bayern Munich →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Zittersieg des FC Bayern bei Gwinns Comeback Sportschau · sam. 00:20 · Blessure
- FC Bayern mit spätem Doppelschlag gegen Werder Sportschau · ven. 20:27
- Bayern agradece empenho do adjunto Aaron Danks Record · ven. 20:19
- Fischer über Nicht-Nominierung von Amiri: "Ich hoffe, er war enttäuscht" kicker · ven. 18:06
- Treinador adjunto do Bayern Munique: «Tive conversas ótimas com Kompany nos últimos dias» Record · ven. 18:05 · Blessure
- "NLZ-Paradebeispiel": Nebel verlängert in Mainz kicker · ven. 16:36
- Bukayo Saka sera absent plusieurs semaines après sa blessure contre le Bayern L'Équipe · ven. 15:41 · Blessure
- Der Beschützer: Warum sich mit Danks bei Bayern wenig änderte kicker · ven. 14:17
- Danks da la última hora del estado de salud del entrenador del Bayern, Vincent Kompany Mundo Deportivo · ven. 13:09
- Nach Bayern-Aus: Schmadtke weist Vorwürfe zurück kicker · ven. 11:47
- Warum Mainz "ein echter Angstgegner" für die Bayern ist kicker · ven. 11:17
- Danks kündigt Pausen an - Wer kann bei Bayern überhaupt links spielen? kicker · ven. 11:00
- Regionalliga Bayern abschaffen? BFV antwortet scharf auf Seitz' Forderung kicker · ven. 10:54
- Bayern Munich : le président fait une annonce sur l’avenir de Michael Olise Foot Mercato · jeu. 20:55 · Conférence de presse
- Bayern Munique olha para Pietuszewski como alternativa a longo prazo para Luis Díaz Record · jeu. 17:26
- Bayern bindet Sturmjuwel Codjo-Evora langfristig kicker · jeu. 15:14
- Bis 2029: Harry Kane verlängert beim FC Bayern Sportschau · jeu. 14:37
- Bayern-Sponsoren sind "bei dem Klub, bei dem der Weltfußballer zu Hause ist" kicker · jeu. 14:25
- "Das ist eine Hausnummer, die präsentiert der FC Bayern gerne" kicker · jeu. 14:14
- Nach Seitz' Kritik: Wer will in der Regionalliga Bayern eigentlich aufsteigen? kicker · jeu. 12:45
- Klopp schwärmt von "superschlauen" Bayern kicker · jeu. 12:41
- Klopp lobt seinen Bayern-Block in einer "wahnsinnig schwierigen Phase" kicker · jeu. 12:41 · Blessure
- Bayern macht Kane zum bestbezahlten Spieler Europas - zu Recht? kicker · jeu. 11:25
- Bayern Munich RMC Sport · jeu. 10:51
- War das Kanes schönstes Tor für Bayern? kicker · jeu. 10:36
- Bis 2029: Harry Kane verlängert beim FC Bayern Sportschau · jeu. 09:42
- Die Vertragslaufzeiten der Bayern-Profis kicker · jeu. 09:04
- Verhandlungen abgeschlossen: Kane verlängert bei Bayern kicker · jeu. 09:03
- "Er löst jedes Versprechen ein": Kane verlängert bei Bayern kicker · jeu. 09:03
- "Ein wunderbarer Abend": Wie Como nicht nur den FC Bayern übertrumpfte kicker · jeu. 00:49 · Réaction
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : beIN Sports chaîne du match pas encore annoncée
Bundesliga : beIN Sports. À vérifier.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Allemagne pays de la compétition | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Sport1 ou Sat.1 ou RTL droits de la saison |
| Autriche | Sky Deutschland ou DAZN ou WOW droits de la saison |
| Belgique | Telenet / Playsports seul diffuseur de la compétition |
| Canada (Québec) | DAZN ou One Soccer droits de la saison |
| Danemark | Viaplay seul diffuseur de la compétition |
| Espagne | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| États-Unis (New York) | USA Networks ou Fandango ou Telemundo ou Peacock droits de la saison |
| Grèce | Nova seul diffuseur de la compétition |
| Irlande | Sky Sports ou BBC ou The Vardy Party ou That's Football ou Bundesliga App droits de la saison |
| Italie | Sky Italia seul diffuseur de la compétition |
| Luxembourg | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Eleven Sports droits de la saison |
| Maroc | MBC ou Shahid ou Bundesliga App droits de la saison |
| Pays-Bas | Viaplay seul diffuseur de la compétition |
| Pologne | Eleven Sports seul diffuseur de la compétition |
| Portugal | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Royaume-Uni | Sky Sports ou Amazon Prime Video ou BBC ou That's Football ou Bundesliga App droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou StarTimes droits de la saison |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) ou DAZN ou WOW droits de la saison |
| Tunisie | MBC ou Shahid ou Bundesliga App droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou Bundesliga App droits de la saison |