Bundesliga ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 19:30
Hoffenheim – Schalke 04
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 14 h
- Groupe de Hoffenheim : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Hoffenheim : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Schalke 04 : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Schalke 04 : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (16 %) · buts attendus 1,48 – 0,76 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Hoffenheim en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Hoffenheim DDVVD du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | ext. | Paderborn Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 10/10/2026 | dom. | Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 18/10/2026 | ext. | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | dom. | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
| 31/10/2026 | ext. | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
Schalke 04 NDDND du plus ancien au plus récent
| 20/09/2026 | dom. | Elversberg Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 11/10/2026 | ext. | Freiburg Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Mainz Bundesliga ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | FC Koln Bundesliga ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | dom. | RB Leipzig Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Hoffenheim pas de série (deux résultats identiques d'affilée)
reste sur une défaite 0-2 contre Werder Bremen · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Schalke 04 5 matchs sans victoire 5 matchs sans victoire à domicile 3 matchs sans marquer
reste sur une défaite 0-2 contre RB Leipzig · 0 V, 2 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (1 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Hoffenheim
Attaque · 1,80 but(s) par match (2,00 à domicile, 1,70 à l'extérieur) · 16,4 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 2,30 encaissé(s) par match (2,30 à domicile, 2,30 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 13 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 13,6 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,40 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · L. Philipp rotation · 0,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · C. Ilzer depuis 01/11/2024 · 6 club(s) entraîné(s) depuis 2014
Système : 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-2-3-1 ×3)
Forme (API-Football) : LLWLLW
Schalke 04
Attaque · 0,70 but(s) par match (0,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 10,0 tirs par match, 31 % cadrés · sans marquer dans 67 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,20 encaissé(s) par match (0,30 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 33 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 5 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 9,7 faute(s) par match · 2,3 hors-jeu par match · 1,10 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 7 match(s))
Gardien · L. Karius rotation · 3 arrêt(s), 60 % des tirs cadrés arrêtés · 1,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · J. Fimpel depuis 01/05/2025 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2022
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 5-4-1 ×1)
Forme (API-Football) : LDWDLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Hoffenheim
- Blessure A. Hajdari · Pied absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure N. De Cat · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure P. Wimmer · Cuisse absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Signalé par un seul média, à confirmer : A. Hložek (Indisponibilité, kicker)
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : Bernardo (Carton rouge), A. Daghim (Blessure), L. Engelns (Off the roster)
Schalke 04
- Blessure D. Ljubicic · Genou absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure K. Karaman · Blessure musculaire absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Sylla · Jambe absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Wober · Blessure musculaire absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure R. Schallenberg · Jambe absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,4 pour Hoffenheim, 12,1 pour Schalke 04 · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 3,5
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : A. KramarićAndrej Kramarić M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Croatia 3 0 0 — — 0 6,4 2026-27 Hoffenheim 2 0 0 0 — 0 6,1 2025-26 Hoffenheim 2 1 (1 pen.) 2 — — 1 7,5 2024-25 Hoffenheim 32 11 (3 pen.) 8 12 — 4 7,2 2023-24 Hoffenheim 30 15 (5 pen.) 6 8 — 4 7,6 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 2 — 0 5,5 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 3 1 0 3 — 2 7,5 2024-25 FC Koln 3 1 0 3 — 2 7,5 2023-24 Greuther Furth 32 6 5 44 — 2 6,9 2023-24 FC Koln — 0 0 — — — — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Schalke 04 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Schalke 04 14 3 2 10 — 3 7,4 2025-26 Aberdeen 4 0 0 1 — 1 6,5 2024-25 Portsmouth 12 1 1 6 — 2 6,7 2024-25 Sunderland 8 0 1 6 — 0 6,7 2023-24 Sunderland 28 2 (1 pen.) 2 12 — 2 6,9 2023-24 Lorient 0 0 0 — — 0 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Hoffenheim
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 F. AsllaniFisnik Asllani
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,86 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 K. MachidaKoki Machida
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 W. BurgerWouter Burger
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. KramarićAndrej Kramarić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 26 % |
Schalke 04
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 E. DžekoEdin Džeko
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 2 | 1 | 3,21 | 15 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Hoffenheim — 4-4-2
Entraîneur : C. Ilzer depuis 01/11/2024 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 28 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 34 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mats Rots| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ozan Muhammed Kabak| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Vladimír Coufal| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Ham | 22 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,6 |
| 2023-24 | West Ham | 36 | 0 | 7 | 32 | — | 6 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Robin Hranáč| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Czechia | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Leon Avdullahu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alexander Prass| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 30 | 7 | 4 | 44 | — | 7 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bambasé Conté| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Elversberg | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 28 | 1 | 5 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fisnik Asllani| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrej Kramarić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 pen.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 pen.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 pen.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tim Lemperle| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
Schalke 04 — 3-4-2-1
Entraîneur : J. Fimpel depuis 01/05/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Newcastle | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Newcastle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Hasan Kuruçay| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 24 | 1 | 0 | 17 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Eintracht Braunschweig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Braunschweig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Braunschweig | 27 | 4 (3 pen.) | 2 | 21 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Eintracht Braunschweig | 27 | 4 (3 pen.) | 2 | 21 | — | 5 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Timo Becker| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Holstein Kiel | 30 | 0 | 2 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Holstein Kiel | 28 | 7 (1 pen.) | 3 | 10 | — | 3 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nikola Katić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Zurich | 18 | 2 | 2 | 17 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Plymouth | 15 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Zurich | 34 | 4 | 0 | 34 | — | 6 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Soufian El-Faouzi| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Éric Junior Dina Ebimbe| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Brest | 27 | 5 | 0 | 22 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 31 | 5 | 3 | 49 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Robin Everardus Gosens| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 32 | 5 | 5 | 24 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 30 | 6 | 3 | 29 | — | 8 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Satoshi Tanaka| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 13 | 0 | 2 | 12 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrian Tobias Gantenbein| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 25 | 1 | 2 | 20 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Winterthur | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Winterthur | 34 | 3 | 7 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Schalke 04 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Janik Jay Bachmann| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Schalke 04 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Schalke 04 | 25 | 3 | 1 | 27 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Hansa Rostock | 21 | 0 | 0 | 26 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Schalke 04 | — | 0 | 0 | 26 | — | — | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adil Aouchiche| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Schalke 04 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 14 | 3 | 2 | 10 | — | 3 | 7,4 |
| 2025-26 | Aberdeen | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Portsmouth | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Sunderland | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Sunderland | 28 | 2 (1 pen.) | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Hoffenheim 12 but(s), Schalke 04 7 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 09/04/2023 | Hoffenheim – Schalke 04 Bundesliga ♂ | 2 – 0 | Hoffenheim |
| 14/10/2022 | Schalke 04 – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 0 – 3 | Hoffenheim |
| 08/05/2021 | Hoffenheim – Schalke 04 Bundesliga ♂ | 4 – 2 | Hoffenheim |
| 09/01/2021 | Schalke 04 – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 4 – 0 | Schalke 04 |
| 07/03/2020 | Schalke 04 – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 1 – 1 | nul |
| 20/10/2019 | Hoffenheim – Schalke 04 Bundesliga ♂ | 2 – 0 | Hoffenheim |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Hoffenheim – Schalke 04 →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Aufatmen in Hoffenheim: Kramaric sagt Länderspiele ab kicker · ven. 21:00 · Blessure
- Gosens und El Faouzi zurück - Schlüsselspieler Ljubicic? kicker · ven. 16:18
- "Auf Schalke ist niemand vom Druck gelähmt - am wenigsten der Trainer" kicker · ven. 15:41
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : beIN Sports chaîne du match pas encore annoncée
Bundesliga : beIN Sports. À vérifier.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Allemagne pays de la compétition | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Sport1 ou Sat.1 ou RTL droits de la saison |
| Autriche | Sky Deutschland ou DAZN ou WOW droits de la saison |
| Belgique | Telenet / Playsports seul diffuseur de la compétition |
| Canada (Québec) | DAZN ou One Soccer droits de la saison |
| Danemark | Viaplay seul diffuseur de la compétition |
| Espagne | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| États-Unis (New York) | USA Networks ou Fandango ou Telemundo ou Peacock droits de la saison |
| Grèce | Nova seul diffuseur de la compétition |
| Irlande | Sky Sports ou BBC ou The Vardy Party ou That's Football ou Bundesliga App droits de la saison |
| Italie | Sky Italia seul diffuseur de la compétition |
| Luxembourg | Sky Deutschland ou WOW ou DAZN ou Eleven Sports droits de la saison |
| Maroc | MBC ou Shahid ou Bundesliga App droits de la saison |
| Pays-Bas | Viaplay seul diffuseur de la compétition |
| Pologne | Eleven Sports seul diffuseur de la compétition |
| Portugal | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Royaume-Uni | Sky Sports ou Amazon Prime Video ou BBC ou That's Football ou Bundesliga App droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou StarTimes droits de la saison |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) ou DAZN ou WOW droits de la saison |
| Tunisie | MBC ou Shahid ou Bundesliga App droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou Bundesliga App droits de la saison |